Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Удален
монах
|31 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Паладин
я не спорю, но больше можно уделить если еще и головой работать, тгда можно не толко на себя но создать бизнес структуру в которой не ты один будешь зарабатывать но и многие другие.

Христос же считает, что больше уделяют бедные вдовы... Вам их не догнать... :-)))

.

 

Цитата Паладин
не всем тем более быть лидерами социальных групп.

Христос омыл ноги своим ученикам, оставив нам пример... не каждый может это сделать?... что-то мешает?...

.

 

Цитата Паладин
тут харакерно что он имел такие источники покрывать свои потребности которых у других нет и небудет.

прочтите евангелие:

.

28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
я исследовал учение НМП согласно Евангелия

а раздел называется "Изучаем Библию".

Поскольку в Библии никакого НМП нет, предлагаю перенести эту тему в раздел "Влияние христиан".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
. Но у меня есть понимание воли Бога как и у каждого верующего человека,

Иоан.20:31 Сие же написано,

дабы вы уверовали, что Иисус есть

Христос, Сын Божий, и, веруя,

имели жизнь во имя Его.

Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня
есть та, чтобы всякий, видящий
Сына и верующий в Него, имел
жизнь вечную
Цитата halma 1 между рождением и затем жизнью есть еще два духовных события

Это ваши фантазии и вымыслы .

 

Цитата halma 1
не следует забывать это СМЕРТЬ И ПОГРЕБЕНИЕ

да ВЫ забыли это и сомкнули очи свои - читайте о нашей смерти и погребении Рим.6:3

Неужели не знаете, что

все мы, крестившиеся во Христа

Иисуса, в смерть Его крестились?

 

Цитата halma 1
и если Он родился в нас сразу открывая в нас ЖИЗНЬ то как можно объяснить старания апостолов проповедовать прежде смерть?

Иоан.15:20 Помните слово,

которое Я сказал вам: раб не больше

господина своего. Если Меня

гнали, будут гнать и вас;

Иоан.15:19

Если бы вы были от

мира, то мир любил бы свое; а как

вы не от мира, но Я избрал вас от

мира, потому ненавидит вас мир.

Фил.1:29
потому что вам дано
ради Христа не только веровать в
Него, но и страдать за Него

2Тим.2:12 если терпим, то с Ним

и царствовать будем

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Саша отменяя учение А.Л. о НМП какое вы лично предлагаете видение о будущем мира?

я лично ничего не предлагаю, Бог все сказал, я за Ним следую, и нет будущего у мира, и христиане не должны никого обнадеживать, люди в мире должны знать - что они живут в пустоте и обреченной системе...Деян.2:40

И другими многими

словами он свидетельствовал и

увещевал, говоря: спасайтесь от

рода сего развращенного.

Авв.2:13 Вот, не от Господа ли

Саваофа это, что народы трудятся

для огня и племена мучат себя

напрасно?

2Пет.3:10

Придет же день

Господень, как тать ночью, и тогда

небеса с шумом прейдут, стихии

же, разгоревшись, разрушатся,

земля и все дела на ней сгорят.

Знаю Халма, вам не дано пока это понять, я слышал ваши слова- что вы любите Ледяева слушать, вы пристрастны из за своих вкусов духовных... писал вам во свидетельство, но больше братьям и сестрам которые хотят разобраться в Истине.
Откр.22:20
Свидетельствующий
сие говорит: ей, гряду скоро!
Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

Цитата FatalitY
Поскольку в Библии никакого НМП нет, предлагаю перенести эту тему в раздел "Влияние христиан".

Я согласен....как это сделать? Ваше предложение более лучше...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
"а мог и просто - найти клад в пустыне..." - мог но писание это в отличие от приношения волхвов умалчивает.

Вы считаете, что Христос присвоил себе деньги своих родителей?...

.

 

Цитата Паладин
они были не в своем родном городе в период пикового людского  трафика , отель могли просто не найти, либо же при себе не иметь денег(карточек тогда не было) хотя это уже мои домыслы

конечно домыслы... ведь факты - упрямая вещь...

.

 

Цитата Паладин
Как бы там нибыло у родителей но сам Иисус имел достаточно денег для обеспечеия своего служения

Вы имеете ввиду подаяния? Писание описывает женщин, которые давали Ему денег... Вы мечтаете о том же?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а раздел называется "Изучаем Библию". Поскольку в Библии никакого НМП нет, предлагаю перенести эту тему в раздел "Влияние христиан".

На самом деле, нужно создать раздел - "Апологетика". Данное НМП, а лучше НМПЛ (новый мировой порядок по Ледяеву) к разделу "Влияние христиан" имеет не большее отношение, чем к разделу "Изучаем Библию"

Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8, 31-32).

Вы сделали так как мне об этом написали? То есть вы познали ИСТИНУ? И от чего освободились?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Это ваши фантазии и вымыслы .

Не мои вот повторюсь по писанию

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

здесь четко описаны путь познания сначала смерть со Христом я о ней не забыла как вы об этом заявили

 

Цитата Прямой
да ВЫ забыли это и сомкнули очи свои - читайте о нашей смерти и погребении Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

а наоборот я вам указала что вы забыли вот тут указав из описанных духовных явлениях в писании только рождение и жизнь

 

Цитата Прямой
Сам Господь Своим рождением и Своей жизнью показал- как Он хочет и влияет на народы.

затем погребение и только потом воскресение и явление лично вам в вашу жизнь и потом через вас всем, о чем вы умолчали. Проповедуйте пожалуйста полное Евангелие.

 

Цитата Прямой
потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него 2Тим.2:12 если терпим, то с Ним и царствовать будем

вот меня и заинтересовал тот факт, что вы говорите мне о страданих, а для себя сей факт не применяете.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе,

это было во плоти а вот что по Писанию Рим.6:4 Итак мы погреблись с

Ним крещением в смерть, дабы, как

Христос воскрес из мертвых

славою Отца, так и нам ходить в

обновленной жизни.

Не сказано нигде что верующие должны находиться в гробах каких то... а потом сами воскресать...Христос воскресение наше. Иоан.1:12 А тем, которые
приняли Его, верующим во имя
Его, дал власть быть чадами
Божиими,
А вы все еще ходите по плоти  и живете по плоти- водясь всякими ветроучениями...
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
я лично ничего не предлагаю, Бог все сказал, я за Ним следую, и нет будущего у мира, и христиане не должны никого обнадеживать, люди в мире должны знать - что они живут в пустоте и обреченной системе...

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

У мира может быть и нет, но у Христа есть то самое которое возвестит(ил) нам Дух Истины по пришествии своем.

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: 22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше; 23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.

вот я о каком будущем вас спрашивала. Если вы подумали что я спрашивала вас о будущем сего мира то извините что сразу не уточнила. Так все таки теперь после уточнения повторюсь о каком нашем будущем о котором говорит апостол идет речь? Просто ваша версия что Христос нам уже все сказал говорит о том что вам уже возвестил Дух Христов это самое будущее не поделитесь откровением? Когда люди узнают что живут в пустоте что вы им предложите, кроме того что заявите что Бог все сказал и вручите Библию? И что вы предложите тем людям которые поверив вам уйдут из церкви Ледяева и придут к вам как к тому кто их вывел оттуда?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Старшие говорили: помешался на деньгах. После гибели потерявших жилье, они призывают неимущих жертвовать им. Вынь доллар из глаза.

У автора НМП противоположные цели и поступки со Христом. Постановщик спектаклей, очень вольно интерпретирующий Писание, создает сценарий не для лицедеев, а для... жителей планеты. Что это? Пиар или мания? Для лицедея важно привлечь к себе внимание публики. Очевидно, что автор не дал умереть в себе актеру. Поскольку нет раздела "Перлы", то тема в работе и бизнесе, возле кк смотрелась бы. Нужен подраздел: сетевой бизнес и пирамиды. После провала, кк не перешла в раздел аферы, а осталась в работе. Работники ножа и топора, романтики с большой дороги не имеют раздела на христианском форуме. Риски в бизнесе должен оплачивать взявший чужое. Закхей вчетверо возвратил. Поэтому у пирамидщика должен быть залог его , вчетверо превышающий займы. И при этом он христианином не станет, он сотрудник велиара.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Им а не вам, там о вас написано?

И им  Он возвестил

Откр.22:18 И я также

свидетельствую всякому

слышащему слова пророчества

книги сей: если кто приложит что к

ним, на того наложит Бог язвы, о

которых написано в книге сей;

Не мните о себе, вы уже давно все в язвах духовных и душевных и скоро это начнет проявляться.
1Фесс.4:3
Ибо воля Божия есть
освящение ваше,
Халма, вы заражены спорами и надмеваетесь что то кому то доказать, абсолютно не понимая и не зная того чему пытаетесь учить..глупость ваша, это вашей секты- велика перед Небом
Я буду держаться этого1Кор.11:16
А если бы кто захотел
спорить, то мы не имеем такого
обычая, ни церкви Божии
......................
Прит.14:7
Отойди от человека
глупого, у которого ты не
замечаешь разумных уст.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Не сказано нигде что верующие должны находиться в гробах каких то... а потом сами воскресать...Христос воскресение наше. Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, А вы все еще ходите по плоти и живете по плоти- водясь всякими ветроучениями...

Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Значит те верующие чьи тела воскресли в этом месте писания ошиблись своим нахождением в каких - то гробах? Христос воскресение наша согласна, но вы же не скажите сейчас что уверовав однажды сразу же воскресли чадом Божиим на небесах? А путь? А из веры в веру? А сначала младенец потом отрок потом отцы? Эти этапы пути мы куда отбросим?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Им а не вам, там о вас написано?

Здорово значит надо просто открыть писание разделить по принципу Прямого где нам где не нам и где не нам вычеркнуть так что ли?

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

У нас нет будущего во Хрсите?

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Все события описанные нам в писании описаны как образы нам достигшим последних времен.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
И что вы предложите тем людям которые поверив вам уйдут из церкви Ледяева и придут к вам как к тому кто их вывел оттуда?

И познаете истинуи истина сделает вас свободными (Ин. 8, 31-32).

Старожил
+103
|31 Янв 2011
0 Цитировать

"Христос же считает, что больше уделяют бедные вдовы... Вам их не догнать... :-)))" - это для Бога две лепты от недостатка больше чем много, а вот нуждающемуся этого мало. Если бы добрый самаритянин имел только две лепты то никому  бы он не помог. Иначе говоря - для личных отношений с Богом не важны твои возможности, а для помощи другим важно.

"Вы считаете, что Христос присвоил себе деньги своих родителей?..." - деньги вообще то ему принесли а не родителям, но даже если и родителям то не думаю что они у него скряги и на сыне сэкономили.

"Вы имеете ввиду подаяния? Писание описывает женщин, которые давали Ему денег... " - я имею сверьехстветсвенные возможности как-то драгоценность из рыбы, умножение хлебов,  оперделение места лова для своих друзей, таких возможностей ни у кого все равно нет. А на счет женщин  - это в любой церкви в основном женщины тут любой пастор так же плучает себе на хлеб. Во всяком случае у Иисуса с деньгами проблем не было.

Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
это для Бога две лепты от недостатка больше чем много, а вот нуждающемуся этого мало.

ага, конечно... нуждающимся просто необходимо, чтобы дающим много стали именно Вы... они сами об этом попросили... :-)))

.

 

Цитата Паладин
Если бы добрый самаритянин имел только две лепты то никому  бы он не помог.

т.е. притча на самом деле называется не "добрый самарянин", а - "богатый самарянин"?... :-)))

самарянин помог бы в любом случае... :-))) занял бы денег у тех, которые накопили уже, под проценты... :-)))

.

 

Цитата Паладин
Иначе говоря - для личных отношений с Богом не важны твои возможности, а для помощи другим важно.

наоборот... Бога интересует от избытка ты даешь, или всё что имеешь... а нуждающемуся - главное получить от тебя помощь, и совсем не важно какие у тебя при этом есть возможности... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
деньги вообще то ему принесли а не родителям

там вообще-то денег не было в подношении... были символические "золото, ладан и смирна"... о количестве принесенного - нет ни слова... какой-то призрак богатства родился в нашем воображении?...

.

 

Цитата Паладин
но даже если и родителям то не думаю что они у него скряги и на сыне сэкономили.

вообще-то в библии нет и намека на изменение "финансового статуса" родителей Христа после посещения их волхвами...

.

 

Цитата Паладин
таких возможностей ни у кого все равно нет.

но у каждого верующего - "есть" такой Христос, с такими возможностями... :)

.

 

Цитата Паладин
А на счет женщин  - это в любой церкви в основном женщины тут любой пастор так же плучает себе на хлеб.

пастор жующий хлеб, который приносят женщины?... прикольная картинка... :-)))

.

 

Цитата Паладин
Во всяком случае у Иисуса с деньгами проблем не было.

точнее Он умел их решить без использования огромного состояния...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
И что вы предложите тем людям которые поверив вам уйдут из церкви Ледяева и придут к вам как к тому кто их вывел оттуда?
Цитата ruslankin2010
И познаете истину, и истина сделает вас свободными (Ин. 8, 31-32).

Хорошее предложение, не ново конечно но за то по писанию. А на вопрос как это сделать вы своим личным свидетельством покажите как вы уже это сделали но самое главное от чего вы освободились сможете объяснить?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+103
|31 Янв 2011
0 Цитировать

"ага, конечно... нуждающимся просто необходимо, чтобы дающим много стали именно Вы." - какая разница кто? нуждаемуся индеферентно кто именно ему поможет,главное результат. Но в ракурсе этой темы я подчеркиваю что чем больше возможностей у христиан тем больше они могут реально помоч. Это неужели непонятно?

"занял бы денег у тех, которые накопили уже, под проценты... :-)))" - это фанатазии начинаются) но опять же без имеющего чтото эта схема с помощью не срабатывает,так почему бы христианам не стать теми кто имеет?

"а нуждающемуся - главное получить от тебя помощь, и совсем не важно какие у тебя при этом есть возможности... :-))" - опять софистика, вы попытайтесь понять смысл фразы - помощь человек может оказать в пределах своих возможностей чем ихбольше тем лучше, это уже должно быть очевидно.

"были символические "золото, ладан и смирна"" - вы же сами написали что нет там описание веса вы по вашему мышлению сичтаете это в граммах так как заранее настроены что никто царю солидный подарок сделать не мог.

"вообще-то в библии нет и намека на изменение "финансового статуса"" - как нет намека на бедность этой семьи.

"но у каждого верующего - "есть" такой Христос, с такими возможностями... :)"  - если вы можете из рыбок брюлики доставать и матерализовывать предметы тогда этот пункт с повестки убираем)

"пастор жующий хлеб, который приносят женщины?.." - это умные слова и аргументы закончились а ответить что то надо?))

"точнее Он умел их решить без использования огромного состояния..." - а зачем ему огромное состояние ? он не бизнесмен а духовный лидер. Ему достаточно влияния другого уровня и чтоб было кому обеспечивать его программы. То есть всеж должны быть те которые имеют состояния. Но опять возвращаюсь к теме почему кто то а не христиане?

Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Паладин
чем больше возможностей у христиан тем больше они могут реально помоч

это теория. а на практике чем больше возможно$ти, тем больше искушений и падений, и в итоге - меньше помощи. вам ли этого не знать?

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

или какой выкуп даст человек за душу свою?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Так чтобы нам отвергая ЛОЖЬ найти правду, а не оказаться нагими?

И познаете истину, и истина  сделает вас свободными (Ин. 8, 31-32).

Старожил
+138
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
Но в ракурсе этой темы я подчеркиваю что чем больше возможностей у христиан тем больше они могут реально помоч

Деян.5:20 идите и, став в храме,

говорите народу все сии слова

жизни.

Много денег надо чтобы слово сказать? сколько мне надо было денег чтобы сказать вам слово ?
Новое мировое правительство?
2Тим.2:9
за которое я страдаю
даже до уз, как злодей; но для слова
Божия нет уз.
Я знаю одну общину... Большая церковь оп всей Украине...так вот у них реб.центры есть и много глобально о многом заботятся... а при этом их девочкам в реб.центе не было чем за квартиру заплатить и кушали макароны с маслом подсолнечным... Когда на многое замахиваешся и малое перестаешь видеть, и теряешь Истину..
.41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Лук.10:41,42)
Хорошо что у них был Христос рядом..и было кому поправить....
НМП- это утопия .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
И познаете истину, и истина сделает вас свободными (Ин. 8, 31-32).

Спасибо Русланкин, если это все что вы можете сказать то конечно становится понятно почему Ледяев по прежнему в авторитете.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Спасибо Русланкин, если это все что вы можете сказать то конечно становится понятно почему Ледяев по прежнему в авторитете.
Полина я себя не предлагаю в качестве освободителя и могущего спасти , изначально я ответил на ваш вопрос как выйти из лжи и не потерять
Так чтобы нам отвергая ЛОЖЬ найти правду, а не оказаться нагими?

И познаете истину, и истина  сделает вас свободными (Ин. 8, 31-32).

я вам привел место Писания что выйдя из лжи можно приобрести

от себя думаю сказать что пускай люди читают Писание и молятся Иисусу Христу

-Он и покроет тот позор который накладывают лжепастыря на паству как на тех кого СА назвал алчными и жадными

Старожил
+138
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
понятно почему Ледяев по прежнему в авторитете.

да яснее нет.

1Иоан.4:5 Они от мира, потому и

говорят по-мирски, и мир слушает

их.


Исх.23:2
Не следуй за
большинством на зло, и не решай
тяжбы, отступая по большинству от
правды;
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

О.К. я согласна не отступать от откровения так как это делает большинство, и если я не следую за большинством ТО КУДА МНЕ СЛЕДОВАТЬ? Напоминаю вот этот вариант уже был

 

Цитата ruslankin2010
от себя думаю сказать что пускай люди читают Писание и молятся Иисусу Христу

что вы мне можете сказать куда я должна последовать вы ведь рождены свыше КУДА ЛИЧНО ВЫ ПОСЛЕДОВАЛИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ВОТ ЭТОГО

Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. 29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
что чем больше возможностей у христиан тем больше они могут реально помоч. Это неужели непонятно?

ага... типа - чем шире труба, тем больше через неё можно нефти прокачать... что уж тут непонятного? конечно согласен... только нефть - от наличия трубы не появится, и от диаметра - не умножится...

.

т.е. в писании есть принцип - верный в малом - над многим поставлен будет... в нашем случае - именно использование существующих возможностей реально помогает нуждающимся, а не накопление богатств приводит к большей добродетели...

.

 

Цитата Паладин
но опять же без имеющего чтото эта схема с помощью не срабатывает

если мы говорим о самарянине - его "схема" сработала бы и без денег... выходил бы сам... руки-ноги то целы...

.

 

Цитата Паладин
помощь человек может оказать в пределах своих возможностей чем ихбольше тем лучше

в том и дело, что накапливая богатства - человек утрачивает возможность его раздавать... это нельзя совместить... либо наращиваешь, либо расточаешь... либо Богу, либо - маммоне...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
1 Цитировать

учение о новом мировом порядке, это учение антихриста!!!!!!!! это его слуги промывают необновленные умы!!!!

Удален
монах
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
заранее настроены что никто царю солидный подарок сделать не мог.

солидный подарок - требуе солидной охраны его обладателю... он просто убил бы эту семью... мудрецы это должны были бы понимать...

.

 

Цитата Паладин
как нет намека на бедность этой семьи.

мыло-мочало, начинаем сначала... странный этот миллионер Иосиф... отправился в путь, и не позаботился о гостиницах... отправил бы слугу, оплатил номер заранее...

.

 

Цитата Паладин
если вы можете из рыбок брюлики доставать и матерализовывать предметы тогда этот пункт с повестки убираем

Христос не раздавал брюлики направо и налево... а делать такие же дела милосердия, которые совершал Христос - может каждый...почти...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы