Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Удален
монах
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, (Евр.1:1)

и? последние дни Он говорил нам в Сыне, причем зачастую так, что Христос не произнес ни одной цитаты из писания...

.

но по словам Господа, Он имел свидетельство о Себе  писания, своих дел, и свидетельство Отца...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
причем зачастую так, что Христос не произнес ни одной цитаты из писания...

разве? заметь, Монах, Он настаивал на исследовании Писаний

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Он учил через писания.
Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
(Лук.4:15-17)

а вот что сказано о свидетелях:

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
(Рим.3:21)

 

Цитата монах
но по словам Господа, Он имел свидетельство о Себе  писания, своих дел, и свидетельство Отца...

а что есть свидетельство Отца, Монах? может это? Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:44-47)

и не используйте уловки софистики. они видны лубому здравомслящему человеку

Удален
Galisha
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Я ушла из НП,сейчас я-нигде..

Старожил
+103
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я ушла из НП,сейчас я-нигде..

очень жаль((

Старожил
+138
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я ушла из НП,сейчас я-нигде..

если вы ушли из НП - это не значит что  вы нигде. Господь говорит: никто не похитит из руки Моей,... я думаю вы же не отказались от Иисуса Христа, тем более Он и  НП Ледяева - это два разных мира и царства.

Я из 11 лет в вере 9 не посещаю общины, живу слава Богу и развиваюсь имею братское общение и жизнь в Господе.

Понимаете, людей лжеучителя со своими лжеучениям отбили от понимания- кто есть церковь, - это не структура а собрание душ живых во имя Господа Иисуса Христа,этого достаточно при условии соблюдения заповедей Господних.

Крепитесь, молитесь и Иисус вам пошлет общение в Господе и поддержку.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
причем зачастую так, что Христос не произнес ни одной цитаты из писания...
разве?

конечно! прочтите нагорную проповедь...

.

 

Цитата НОТА
а что есть свидетельство Отца, Монах?

1. Матф.3:17 И се, глас с небес

глаголющий: Сей есть Сын Мой

возлюбленный, в Котором Мое

благоволение.

2. Матф.17:5 Когда он еще говорил,

се, облако светлое осенило их; и се,

глас из облака глаголющий: Сей

есть Сын Мой Возлюбленный, в

Котором Мое благоволение; Его

слушайте.

3. Мар.9:7 И явилось облако,

осеняющее их, и из облака исшел

глас, глаголющий: Сей есть Сын

Мой возлюбленный; Его слушайте.

4. Лук.9:35 И был из облака глас,

глаголющий: Сей есть Сын Мой

Возлюбленный, Его слушайте.

.
Цитата НОТА
и не используйте уловки софистики.

в чем софистика? в том, что О Христе свидетельстовал Отец, писание, и Его дела?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, так делали не все. прооцитировать места писания ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ЭТО?

Зачем спрашивать? Пишите. Убеждает не то, что говорят "я знаю", а то "что знаете".

 

Цитата Святой
Это сказано отех кто НЕ ХУЛИЛ ДУХА, ибо хула на Духа НЕ ПРОЩАЕТСЯ!!!

А здесь не мешало бы подтвердить писанием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1282
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Приветствую, Нота

 

Цитата НОТА
разве? заметь, Монах, Он настаивал на исследовании Писаний Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)

Не ко мне была фраза, но не могу "пройти мимо" тогда, когда "выдергивают" места из контекста :)

...

В этом месте Христос не настаивает на том, что надо исследовать Писания, а наоборот говорит с сарказмом, что фарисеи пытаются через исследования Писания найти жизнь вечную, а прийти к Нему не хотят.

...

ЗЫ

первое слово фразы, исходя из контекста правильнее перевести не "исследуйте", а "исследуете".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+450
|7 Фев 2011
4 Цитировать

Бродяга, вы настаивете на том что исследовать писния не нужно?

как же тогда Аполос   сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

на ваше утверждение вы должны найти два или три свидетеля по писанию.

я могу найти много много бльше что бы доказать что слово неотделимо от Христа

Писатель
+190
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
А я призываю всех к СЛОВУ дабы исследовать каждый вопрос по совести, никого не байкотируя, и в рассуждениях наших не уклоняясь от СЛОВА дойти до познания истины то есть чтобы каждый получил откровение от Господа
Так мудро поступили иудеи из Верии:

10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая  Писания, точно ли это так.

12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало. (Деяния 17)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Господь говорит: никто не похитит из руки Моей,...

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно.

Саша вы выбрали правильное место в писании чтобы утешить сестру, а вы знаете ЕГО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ДУХА и можете объяснить его духовный смысл? Например почему Иисус сначала сказал что никто не похитит их из руки Его, а потом добавил что и из руки Отца? И кстати из какой руки? Из реально-физической той самой как вы утверждаете которую Он показал ученикам по воскресении Его из мертвых? Или вы так процитировали место в писании без смысла?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
это только один свидетель, сколь много строк и цитат мы бы ни призывали... но один...
Цитата Olenka40
Цитата СвятойСвятой: ValeriyL , вы заблуждаетесь серьёзно. Цитата Прямойу вас серьезная проблема Цитата ПрямойЦитата ValeriyL Глаголющий от земли - глаголющий буквальный смысл - мысль человеческая; глаголющий с небес - внутренний, истинный смысл,- мысль Божия. Свидетельство двоих- верно
Верно и беспрекословно истинно свидетельство истинных свиделей Божиих, которыми вы не являетесь.
Цитаты из книг трех Пророков - свидетельство трех свидетелей.  Даже при одной цитате свидетельствуют трое: Бог, Пророк и Слово.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1282
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
Бродяга, вы настаивете на том что исследовать писния не нужно?

Ни в коем случае.

Писание это тот эталон, по которому мы должны сверять любое откровение.

Но без Христа - этот эталон, превращается в букву которая убивает. И думаю, что смерть имеется в виду не только физическая...

О чем в принципе и речь в приведенном вами отрывке :)

...

Просто конкретно приведенный вами пример, говорит совсем не о том, что вы утверждаете - поэтому я и задержался в этой теме.

Но при этом я же не говорю, что утверждаете вы что-то неправильное...

Но нельзя даже правильные утверждения основывать не на том, что говориться в Писании.

...

 

Цитата НОТА
на ваше утверждение вы должны найти два или три свидетеля по писанию.

Это не мое утверждение - это то о чем говориться в этой главе, если вы перечитаете весь разговор Иисуса с "законниками".

Ну и в принципе высказанного мною по поводу данного стиха придерживаются практически все богословы и теологи, так как другой вывод в соответствии с контекстом сделать проблематично ;)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+190
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата ValeriyLСлово Божие не имеет буквального смысла, его там никогда и не было. Сотворил Бог землю и человека... вы на какой "духовной" планете сейчас? Еще один "безтелесный" появился.

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и земля ", и слово Твое было совершившимся делом.

39 Тогда носился Дух, и тьма облегала вокруг и молчание: звука человеческого голоса еще не было.

40 Тогда повелел Ты из сокровищниц Твоих выйти обильному свету, чтобы явилось дело Твое.

(3Ездры 6)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Бродяга, вы настаивете на том что исследовать писния не нужно?

Исследовать Писания нужно, но не через комментарии кабб-тов и прочих окультистов.

core:

-"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Даже при одной цитате свидетельствуют трое: Бог, Пророк и Слово.

посмотрите, как сатана цитировал писание в пустыне, чтобы оправдать свои искушения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Иной раз так мудро поступают и некоторые язычники ........

После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения. 18 При сем нашли меня, очистившегося в храме не с народом и не с шумом. 19 Это были некоторые Асийские Иудеи, которым надлежало бы предстать пред тебя и обвинять меня, если что имеют против меня. 20 Или пусть сии самые скажут, какую нашли они во мне неправду, когда я стоял перед синедрионом, 21 разве только то одно слово, которое громко произнес я, стоя между ними, что за учение о воскресении мертвых я ныне судим вами. 22 Выслушав это, Феликс отсрочил дело их, сказав: рассмотрю ваше дело, когда придет тысяченачальник Лисий, и я обстоятельно узнаю об этом учении. 23 А Павла приказал сотнику стеречь, но не стеснять его и не запрещать никому из его близких служить ему или приходить к нему.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
как же тогда Аполос   сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

точно так же, как иудеи доказывали писанием, что женщину взятую в прелюбодеянии нужно побивать камнями...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Исследовать Писания нужно, но не через комментарии кабб-тов и прочих окультистов. core: -"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"

это лишь малая часть наших исследований.

мы исследуем так же и это: Прежде чем, говорить о БЛАГОВЕСТИИ МУСУЛЬМАНАМ, необходимо ЗНАТЬ, о каких ПРОТИВОРЕЧИЯХ В ПИСАНИИ говорят МУСУЛЬМАНЕ! можете зайти и поинтересоваться.

лично вам будет очень полезно

Удален
монах
|7 Фев 2011
2 Цитировать

мусульманам нужен Христос, а не писания...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
мы исследуем так же и это: Прежде чем, говорить о БЛАГОВЕСТИИ МУСУЛЬМАНАМ, необходимо ЗНАТЬ, о каких ПРОТИВОРЕЧИЯХ В ПИСАНИИ говорят МУСУЛЬМАНЕ! можете зайти и поинтересоваться.

Противоречий в Писании нет, они есть в головах не принявших Христа исследователей Торы через комментарии кабб-тов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
посмотрите, как сатана цитировал писание в пустыне, чтобы оправдать свои искушения...

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом   одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих (Матфея 4)

Яснее ясного видно, что сатана диктует буквально, а Иисус отвечает, что хлеб в Писании - духовный, Слово. И

 ученикам Он говорит так же - духовно.

9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?

10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского. (Матфея 16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Анти-бред
|7 Фев 2011
1 Цитировать

так кто тут пытается новые порядки устанавливать, кто ??? ох!! поговорю??!!

Писатель
+190
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
первое слово фразы, исходя из контекста правильнее перевести не "исследуйте", а "исследуете".

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании  всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. (Луки 11)

10 К сему - то спасению относились изыскания   и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. (1Петра 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
это только один свидетель, сколь много строк и цитат мы бы ни призывали... но один...

Верно вы забыли Монах, что в Слове Его есть ДУХ?!

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

Так что по ЗАКОНУ и по ДУХУ, вот вам ДВА Свидетеля, Закон и ПРОРОКИ, Моисей и Илия!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Не засоряйте тему - идите на своем сайте разбирайтесь.

Люди, Прит.26:20 Где нет больше дров,

огонь погасает, и где нет наушника,

раздор утихает.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Верно вы забыли Монах, что в Слове Его есть ДУХ?! Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20) Так что по ЗАКОНУ и по ДУХУ, вот вам ДВА Свидетеля, Закон и ПРОРОКИ, Моисей и Илия!

сore, Вас всегда призывают, чтобы ответить мне... видимо, Вы умнее всех остальных ваших друзей... но потрудитесь прочесть прежде то, что я уже написал в этой теме... :-)))

.

Цитата ValeriyL
Яснее ясного видно, что сатана диктует буквально

ага, как я обычно отвечаю в таких случаях... "и ответил Иисус сатане - "отойди от меня, сатана, ибо ты диктуешь буквально, а Я - духовно..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата монах
но потрудитесь прочесть прежде то, что я уже написал в этой теме... :-)))

Прочел, всё остается по прежнему!

 

Цитата монах
ага, как я обычно отвечаю в таких случаях... "и ответил Иисус сатане - "отойди от меня, сатана, ибо ты диктуешь буквально, а Я - духовно..."

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Это и есть БУКВАЛЬНОЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Прочел, всё остается по прежнему!

я уже ответил, не вижу смысла повторять.

.

 

Цитата core
но что человеческое. (Матф.16:23) Это и есть БУКВАЛЬНОЕ!

человеческое=буквальное... сладкое=горячее.. библейское=орфографическое... и чем я могу помочь?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Противоречий в Писании нет, они есть в головах не принявших Христа исследователей Торы через комментарии кабб-тов.

речь идет о противоречии в Писании, конкретно в Торе ,между христианами и мусульманами. и мы видели пример как христианские пастора не были готовы к такому диалогу.

 

Цитата монах
мусульманам нужен Христос, а не писания...

они с вами и разговаривать не будут, если вы не знаете писаия и не сможете показать им Христа в Торе, на которую сылается Коран. заявления, типа "вам нужен Христос , Он любит вас", там не проходят.

я не зря дала сслку на тему, где можно посмотреть диспут между христианами и мусульманами в Алмате 2006г. где наши пастора имели бледный вид, имея в арсенале аргументов лишь привчные церковные штампы.

 

Цитата Бродяга
Ну и в принципе высказанного мною по поводу данного стиха придерживаются практически все богословы и теологи, так как другой вывод в соответствии с контекстом сделать проблематично ;)

Иоан.5:39 ссылка

39 - 40 Иудеи читают Писание, и очень внимательно (видеть в выражении ereunate изъявительное наклонение, а не повелительное, как в русском тексте, побуждает контекст речи, которая вообще имеет характер обличительный). Они полагают найти в нем, в букве его, все спасение. "Писания же - мимоходом замечает Христос - именно ведут ко Христу".


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы