Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
человеческое=буквальное... сладкое=горячее.. библейское=орфографическое... и чем я могу помочь?...

Прошу вас,

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.
(Еф.6:18-20)

.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:25,26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
они с вами и разговаривать не будут

я живу с ними в одной республике, и около половины знакомых мне протестанотов - бывшие мусульмане, выросшие в мусульманских семьях... вот такую силу имеет проповедь о Христе.

.

 

Цитата core
Прошу вас, Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно. (Еф.6:18-20) . Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12) . Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16) . Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Матф.19:25,26

а эта подборка цитат видимо должна показать Вас с какой-то иной, духовно-развитой стороны?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+103
|7 Фев 2011
0 Цитировать

я так понимаю, из моих оппонентов единственный кто старается вести внятный диалог и придерживаться темы это Ай эм. Уважение ему как последовательному оппоненту.

Старожил
+450
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
живу с ними в одной республике, и около половины знакомых мне протестанотов - бывшие мусульмане, выросшие в мусульманских семьях... вот такую силу имеет проповедь о Христе

тогда по какой причине и по какой силе проповеди идет успешное внедрение ислама в европейских странах и америке?  мечети сроятся бустрее чем церкви, и вся европа уже давно обеспокоена исламизацией.  И если бы в ваших краях провели подобный диспут как в Алмате 2006, см. тему форума , не знаю где бы были ваши христианские мусульмане.

Прямой, извиняюсь что отошли от темы.  но что бы  говорить о НМП, нужно понимать, что все события в мире неразрывно связаны между собой, и мы так же имеем место в этих событиях.

Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
тогда по какой причине

по какой причине? по той же самой, по которой Христа не слушали и 2000 лет назад...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
kirakelI Противоречий в Писании нет, они есть в головах не принявших Христа исследователей Торы через комментарии кабб-тов.
НОТА речь идет о противоречии в Писании, конкретно в Торе ,между христианами и мусульманами. и мы видели пример как христианские пастора не были готовы к такому диалогу.

А вот если бы христианские пастора исследовали Тору через комментарии кабб-тов, разного рода лжеучителей даркманов-лайтманов, не признающих и естественно не исповедующих Христа, пришедшего во плоти, то тогда христианские пастора были бы готовы к диалогу с мусульманами???

Зачем вам нужны комментарии кабб-тов, не признающих и естественно не исповедующих Христа, пришедшего во плоти?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+17
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Не засоряйте тему - идите на своем сайте разбирайтесь.
И кто вас поставил начальником, кому и куда идти?
Старожил
+338
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Зачем вам нужны комментарии кабб-тов, не признающих и естественно не исповедующих Христа, пришедшего во плоти?

Что бы им благовествовать о Христе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
1 Цитировать

a многим кaббaлистaм уже благовестовали? и где вы их находите?

таваиищи! каббaисты в опасности! кaббaисты нуждаются в спасении!

все на помощь кaббaистам! это очень и очень!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
a многим кaббaлистaм уже благовестовали? и где вы их находите? таваиищи! каббaисты в опасности! кaббaисты нуждаются в спасении! все на помощь кaббaистам! это очень и очень!

Может мне вам запись прислать.., где это обсуждалось и не раз?!

Что ни у кого в этом мире, не увенчается успехом совершенно познать истину без книг Нового Завета, равно как и без Ветхого.. А если хотите, говорить о спасении мусульманах, то  без знания Корана вам к ним не войти и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Может мне вам запись прислать.., где это обсуждалось и не раз?!

это лишнее. я спросил не о планах и намерениях, а о конкретных делах.

а так вы похожи на Мишу Полякова из книги (или фильма) "Кортик", который копил деньги на кожаную куртку, чтобы быть похожим на настоящего комсомольца :)))

Цитата core
без знания Корана вам к ним не войти и тд..

на вашем сайте не Корaн представлен десятками публикаций и ссылок, а М.Лaйтмaн и книга Зоap.

чем объяснить столь узкую специализацию?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
А если хотите, говорить о спасении мусульманах, то  без знания Корана вам к ним не войти

мысль примерно понятна... Христос "вошел" к иудеям через пророков и закон... к мусульманам нужно войти через Коран... Бхагават-Гиту нужно прочесть, чтобы войти к кришнаитам... потому что каждый человек должен родить своего Христа в своем сердце... всё понятно...

.

но мы говорим о другом...

.

а вы, типа, свидетельства нашего не принимаете... неужели потому, что дела - очень злющие?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это лишнее. я спросил не о планах и намерениях, а о конкретных делах.

А что есть дела, если не изучение и исследование всех аспектов.. того, где вскоре намереваетесь вход иметь.., посмотрите на Павла, как он всему научился прежде, что бы потом сотворить, что всё может во Христе!

Вот вы например встречались с Ледяевым или с Шидловским по этим вопросам, обсуждали свои претензии к ним или к их исповеданию веры и тд..?!

Не говорю вам о Лайтмане и о мусульманах, так как вам это пока вообще не дано.., поэтому и спрашиваю вас о тех, кто в вашем формате веры, как единокровный вам?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А вот если бы христианские пастора исследовали Тору через комментарии кабб-тов, разного рода лжеучителей даркманов-лайтманов, не признающих и естественно не исповедующих Христа, пришедшего во плоти, то тогда христианские пастора были бы готовы к диалогу с мусульманами???

я же вам писала что каббала - это только часть исследований.

Еще одна часть - это ислам, предмет - противоречия мусульман и христиан в Торе, потому как Коран сслается именно на Тору.

есть и другие исследования, как, например,  проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает такие ресурсы как "Тайны библии в цифрах и закономерностях", объявляя христианство МИФОМ?!, о чем мы писали в теме Сильные и слабые стороны науки и веры

Потому как сказано: 
1Тим.4:10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что  уповаем на Бога живаго, Который
есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
Тит.2:11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

и тем.. кто и Н М П исповедует и всем человекам.., надо учиться БЛАГОВЕСТВОВАТЬ О ХРИСТЕ!

Старожил
+338
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
мысль примерно понятна... Христос "вошел" к иудеям через пророков и закон... к мусульманам нужно войти через Коран... Бхагават-Гиту нужно прочесть, чтобы войти к кришнаитам... потому что каждый человек должен родить своего Христа в своем сердце... всё понятно...

Что то мне подсказывает, что вы ищите не истину, а своего в Писании, если не знаете этих слов!?

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
(1Кор.9:16-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
yudi
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Кто что думает об идеях и фактах из фильма Константина Сёмина «Империя добра»? Посмотреть и скачать фильм можно здесь:
http://www.mnoga.net/25148-imperija-dobra-2007satrip.html
http://dirvideo.com/9962-specialnyjj-korrespondent-imperija-dobra-2007.html

Актуальным дополнением к нему будет видеоролик "Большое американское шоу" (American Show"). При желании можно найти множество ссылок на этот фильмы в Интернете. Фильм Империя добра — документальный, реальные, ныне живущие люди, рассказывают о ФАКТАХ, которые им известны по долгу их службы. Приведу цитату из фильма. Официальное лицо администрации США заявляет: "Мы — сверхдержава и мы сметём каждого, кто встанет у нас на пути." С 1953 г. набралось свыше 50 стран, где спецслужбы США инициировали и осуществили свержение народно-демократических правительств и поставили у власти марионеточные режимы, послушные воле американских толстосумов. Главный приз в этой игре - Россия и её ресурсы. А вот как это касается христиан...

Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
3 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

core...

какой же Вы лгун...

Вы изучаете каббалу и ислам, чтобы исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти?...:-)))

.

Цитата core
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

цитировать эти строки, чтобы оправдать лжеучения - всё равно что ссылаться на Великое поручение Христа благовествовать мир, когда на самом деле:

.

Матф.23:15 Горе вам, книжники

и фарисеи, лицемеры, что обходите

море и сушу, дабы обратить хотя

одного; и когда это случится,

делаете его сыном геенны, вдвое

худшим вас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Вы изучаете каббалу и ислам, чтобы исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти?...:-)))

вы можете представить, что есть люди, которе много трудятся не ради себя.

Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
core... какой же Вы лгун... Вы изучаете каббалу и ислам, чтобы исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти?...:-)))

Вы от меня слышали Каббалу или Коран?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
yudi
|7 Фев 2011
0 Цитировать

особливо тех, кто посещает общины исповедующие "евангелие-американо".

Лидеры и некоторые прихожане религиозной организации "Новая жизнь" в Алматы УБЕЖДЕНЫ (это мог слышать и видеть каждый, кто был на том воскресном богослужении), что экс-президент США Джордж Буш-младший, давший "добро" на оккупацию Ирака — мудрый и благочестивый президент, подаренный Америке якобы Богом, а США — оплот Христианства во всём мире и поэтому, если Штаты рухнут, — церковь (только вот я не сообразил "ЧЬЯ церковь?":))) будет разрушена. И по этим причинам необходимо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ спасая Америку, даже уничтожив всех и всё, (особенно Россию, которая угрожает гигемонии США тем, что не желает плясать под дудку конгресса США, т.к. не является американским штатом:))) и Русскую Православную Церковь, сохранить и преумножить могущество США, их экономическое, идеологическое (с помощью религии денег, "успеха и процветания", учение, назойливо впендюриваемое в мозги людей через харизматические религиозные общины) и военное доминирование над всеми остальными странами. Только так, дескать, по мнению церковников-американофилов можно сохранить Тело Христа от разрушения силами тьмы:))) которая ещё со времён холодной войны обитает почему-то именно на территории России. :)))

Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
в можете представить, что есть люди, которе много трудятся не ради себя.

НОТА, это Вы о core, что живет в норе, и питается акридами и дикими пчелами?... я щас расплачусь от умиления... 

.

Цитата core
Вы от меня слышали Каббалу или Коран?

Я Вас даже не видел... тем более не слышал... только смиренно читал букву, которую пишет некто, с похожим на ваш ником... да и то - мигом...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Зачем вам нужны комментарии кабб-тов, не признающих и естественно не исповедующих Христа, пришедшего во плоти?
Что бы им благовествовать о Христе!

))))))))))))))
Смеяццо после слова лопатка, из Моисеева закона которая.)))

И как успехи?
Лайтман уже принял водное крещение?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Матф.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Хорошо, давайте посмотрите, как цитируете вы, по БУКВЕ или по ДУХУ?

Вот таже глава Матф. 23..,

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Поясните, в чем по вашему мнению важность этих элементов  ЗАКОНА как СУД, МИЛОСТЬ И ВЕРА!?

Как лично вы применяете эти духовные проявления в своей жизни?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
НОТА, это Вы о core, что живет в норе, и питается акридами и дикими пчелами?... я щас расплачусь от умиления...

может от бессилия? давайте по существу дела без переходов на личность.

в той теме про ислам  я написала сообщение что меня впечатлило как представители арабского христиансвта и ислама ведут дискуссию.

повторю его здесь для вас и киракела, может поможет научиться адекватному общению 

"никаких неуважительных намеков и переходов на личность.
полное уважение к оппоненту, и даже поддержка репутации оппонента если он упал в грязь лицом на личностном уровне.
отсутсвие неаргументированных вводов и заявлений.

Это достойно уважения, и так не похоже на нас.
Может нам стоит начать учиться использовать правила дискуссии, доказывая свою точку зрения?
учиться аргументированно встраивать свою позицию.

Что бы мы, когда Бог подведет нас к сильному противнику, не шли на него с такими погремушками как ярлыки, клеймения, оскорбления для собственного возвышения (это самый примитивный уровень), а шли с чётко и грамотно выстроенной мыслью".

Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Лайтман уже принял водное крещение?

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Хорошо, давайте посмотрите, как цитируете вы, по БУКВЕ или по ДУХУ? Вот таже глава Матф. 23.., Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23) Поясните, в чем по вашему мнению важность этих элементов  ЗАКОНА как СУД, МИЛОСТЬ И ВЕРА!? Как лично вы применяете эти духовные проявления в своей жизни?!

нет уж, давайте сначала Вы и по существу. Опуститесь на грешную землю, снизойдите до не знающего закон и говорите нормальными словами, которые имеют буквальное значение.

.

 

Цитата НОТА
может от бессилия? давайте по существу дела без переходов на личность.

ок, пусть последний переход на личность - останется за Вами... :-)

.

 

Цитата НОТА
я написала сообщение что меня впечатлило как представители арабского христиансвта и ислама ведут дискуссию. повторю его здесь для вас.

а Вы не судите только по своим впечатлениям... могу сказать из своего опыта... впервые я услышал о Христе по радио... в этой передаче было рассказано что-то и добавлено, что христианство - это удел слабых и беспомощных людей... а меня "зацепило"... потому что евангелие, т.е. весть о Христе, пришедшем во плоти - рождает в людях веру... и как говорил ап. Павел - не так уж и важно кто и почему проповедуют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
надо учиться БЛАГОВЕСТВОВАТЬ О ХРИСТЕ, а не тупить на всех углах!

Вот и учись БЛАГОВЕСТВОВАТЬ О ХРИСТЕ, а не продолжать делать то, что уж очень хорошо у тебя получается.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Хорошо, давайте посмотрите, как цитируете вы, по БУКВЕ или по ДУХУ? Вот таже глава Матф. 23.., Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23) Поясните, в чем по вашему мнению важность этих элементов ЗАКОНА как СУД, МИЛОСТЬ И ВЕРА!? Как лично вы применяете эти духовные проявления в своей жизни?!
Цитата монах
нет уж, давайте сначала Вы и по существу. Опуститесь на грешную землю, снизойдите до не знающего закон и говорите нормальными словами, которые имеют буквальное значение.

Что .., "умность духовная" покинула вас, остался только буквальный юмор?!

Увы, не могу позволить себе, да и вам не советую пребывать в праздности в подходах к изучению Слова Его!

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Смеяццо после слова лопатка, из Моисеева закона которая.)))

вам киракел только бы веселиться строгая веселые коллажи, которым профессионал фаталити уже дал свою оценку. помните какую?

Удален
монах
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
и придерживаться темы

был такой участник форума, ЛАПОТЬ звали, так вот он говорил, что всякий раз, когда говорится о Христе - всегда в тему... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы