Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Старожил
+138
|28 Янв 2011
4 Цитировать

я исследовал учение НМП согласно Евангелия испытав это учение и концепцию которую внедряют в души и умы христиан...выдавая это за откровение Иисуса Христа.

И увидел как написано: Еккл.1:9

Что было, то и будет; и

что делалось, то и будет делаться, и

нет ничего нового под солнцем.

Суть концепции такова: Пробуждение и вера начинаются сверху вниз, т.е. якобы используя царей Господь приведет покаяние и народы. Когда мы видим как Иисус Христос делал наоборот,
13 Потом взошел на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему.
14 И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
15 и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;
16 [поставил] Симона, нарекши ему имя Петр,
17 Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова, нарекши им имена Воанергес, то есть "сыны громовы",
18 Андрея, Филиппа, Варфоломея, Матфея, Фому, Иакова Алфеева, Фаддея, Симона Кананита
....
(Мар.3:13-19)
А то что предлагается НМП уже было в лице императора Константина, на Руси князя Владимира и вообще что происходит с верой когда она становится под власть людей мира сего.
Бог уходит и получается Евангелие перестает быть живым для души сердец человеческим, а средством для манипуляции и обогащения за их счет.http://pravdaest.org/pe/?p=189
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
0 Цитировать

печально...

Удален
Полина
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Суть концепции такова: Пробуждение и вера начинаются сверху вниз

это только часть того, что в концепции НМП... пробуждение  снизу-вверх и одновременно реформация сверху-вниз...

Садись, Прямой, за изучение материала - ДВОЙКА!

Лучше один раз самому послушать, чем читать пересказ кого-то.

Non progredi est regredi
Удален
папа
|28 Янв 2011
8 Цитировать

Новый мировой порядок-это концепция вершить человеческую волю на земле без Бога,но прикрываясь,якобы,Им.

Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
2 Цитировать

когда я слышу фамилию главы новомирового порядка ,то всплывают два его видео на ум..."стриги своих овец" и еще одно

Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Зачем же так свои комплексы афишировать?!  У кого что болит...

простите, но вы Полина,чтото на меня свое спроецировали

я смотрел передачу Шевченко с Ледяевым где данная тема обсуждалась и второе видео это довольно таки распространенное в сети где он как бы в тихую по секрету делится с паствой стриги овец...Не понятен в чем ваш упрек ко мне в защиту этого человека..В отличие от него я не учу людей с кафедры подобным вещам..Упрек в том,что я эти его видео смотрел

нет еще одно вспомнил называется ассоциации молитвы у Ледяева

заметил что когда говорится о грязи этих людей ее на тебя проецируют -это прямо дух какой противления..Можно понять Прямого...

Удален
монах
|28 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
Зачем же так свои комплексы афишировать?!  У кого что болит...

это не комплексы... это шрамы... :-) помните Фома сказал - "пока не увижу на руках Его ран от гвоздей..." :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
второе видео это довольно таки распространенное в сети где он как бы в тихую по секрету делится с паствой стриги овец.

Если ч-к - овца, которую стригут (жертва), он конечно будет реагировать - рвать волосы на голове, поливать всех желчью своей печали… НО конструктива опять нет! пишу, что неверно излагаете концепцию, что это домыслы … ведь можно посмотреть что действительно понимается под НМП, обсудить предметно.

Non progredi est regredi
Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
НО конструктива опять нет!

погодите овца которую стригут будет изначальна неправа пред стригущим Ле-евым,судя вашему посту и в этом нет конструктива..Где то читал , как Сандей обокрал украинцев и назвал их алчными и жадными людьми..

Полина ,эти видео по понятным причинам отпечатались в моей памяти он в них засветился и оправдывался на шоу у Шевченко..

не поливаю его грязью ,я посмотрел и сделал для себя выводы которые я вам не навязываю.То видео в котором он с довольной улыбкой говорит репортеру,что ему хватает с пожертвований сами за себя говорят

Удален
Полина
|28 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
не поливаю его грязью ,я посмотрел и сделал для себя выводы которые я вам не навязываю.То видео в котором он с довольной улыбкой говорит репортеру,что ему хватает с пожертвований сами за себя говорят

Вы излишни эмоционально воспринимаете этот мир, раз продукция средств массовой информации такое сильное воздействие на психику произвела.

Так хочется больше логики в мышлении народа - если обсуждается НМП, то для начала неплохо бы было изучить предмет.

Non progredi est regredi
Удален
Геносей
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Полина рулит!

Удален
halma 1
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Когда мы видим как Иисус Христос делал наоборот,

Да уж если верх это цари и власти земные то не поспоришь

потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

что упразднить вот что упразднить

каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

и как Он совершает все сие в одном человеке так и во всем мире будет.

А ЕСЛИ ВЕРХ ЭТО ХРИСТОС? ТО ОТКУДА ПРОБУЖДЕНИЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ СВЕРХУ ОТ ХРИСТА.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|28 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
я исследовал учение НМП согласно Евангелия испытав это учение и концепцию которую внедряют в души и умы христиан...выдавая это за откровение Иисуса Христа.

Писание говорит:

Матф.12:29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде
не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

Если вы решили, "расхитить" НМП, то скажите вы встречались с А.Л., или писали ему обличительное письмо?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата монах
у меня вообще ерунда всякая... буква впереди добавляется...

)))

Цитата UFO-1
Если вы решили, "расхитить" НМП, то скажите вы встречались с А.Л., или писали ему обличительное письмо?

у вас всегда в коне не правильный взгляд так как ваш корень не во Христе а в вас.

Иуд.1:3 Возлюбленные! имея все

усердие писать вам об общем

спасении, я почел за нужное

написать вам увещание -

подвизаться за веру, однажды

преданную святым.

Цитата UFO-1
Если вы решили, "расхитить" НМП, то скажите вы встречались с А.Л., или писали ему обличительное письмо?

они уже обречены на расхищение Богом, а я овцам Его говорю чтобы видели опасность кто не видит..и это от Христа

Лук.4:18 Дух Господень на Мне;

ибо Он помазал Меня

благовествовать нищим, и послал

Меня исцелять сокрушенных

сердцем, проповедывать пленным

освобождение, слепым прозрение,

Откр.18:4 И услышал я иной
голос с неба, говорящий: выйди от
нее, народ Мой, чтобы не
участвовать вам в грехах ее и не
подвергнуться язвам ее;
Его часть во мне творит это.
Многие разумные и мудрые умолкли .... так как деньги и слава человеческая закрыла им уста.... вот  о Господе и камни вопиют и грудные младенцы поют хвалу Ему - перед врагом и мстителем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
Если в теме и далее будет продолжаться  осуждение служителя и нарушение правила 4 - тема будет закрыта. Реплики удалены.

а можно ваше личное мнение узнать о предлагаемой концепции для христиан ? Как думаете Господь это или ...?

Хоть раз хочется слышать вас как брата а не модератора))).

Прошу вас, сделайте исключение))) - скажите, что вы сами думаете на этот счет?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
у вас всегда в коне не правильный взгляд так как ваш корень не во Христе а в вас.

Речь не о бо мне.

 

Цитата Прямой
Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение,

Если вы на это помазанны Господом и видите слепоту А. Л., то вас еще раз спрашиваю, что вы по повелению Господа сделали в отношении его?

Вы разговаривали с ним лично? По братски лицом к лицу?

Или он уже не нуждается в милости суда, который вы нагнетаете?

Разве не читали что:

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Или:

1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.  Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.

 

Цитата Прямой
они уже обречены на расхищение Богом,

Вы почему решили за Бога? А вы один из тех кто бросает в огонь, как написано: Дан.3:22 ... и печь раскалена была чрезвычайно, то пламя огня убило тех людей, которые бросали ...

 

Цитата Прямой
Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Выйти это одно откровение. А откровение праведного суда это совершенно другое. Вы имеете откровение о суде?

 

Цитата Прямой
Его часть во мне творит это. Многие разумные и мудрые умолкли .... так как деньги и слава человеческая закрыла им уста.... вот о Господе и камни вопиют и грудные младенцы поют хвалу Ему - перед врагом и мстителем.

А Его часть в тебе не показала как Давид поступал с Саулом?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
это только часть того, что в концепции НМП... пробуждение  снизу-вверх и одновременно реформация сверху-вниз... Садись, Прямой, за изучение материала - ДВОЙКА!

Учение о НМП - это ЕРЕСЬ. Там есть привлекательные моменты (разбавленные ядом). Я знаком с этим учением и утверждаю - оно ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ. Кто последует ему, попадёт под действие духа антихриста и антихриста - человека в будущем.

я
Удален
пчел
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Я не просмотрел, ролики, так как у меня  - лимитированный  трафик, и тот на исходи. Но если Вы - Саша, под НМП  подразумеваете - задумки Ледяева, то это не совсем корректно, потому что НМП - ассоциируется с такими словами - единое мировое правительство,  без валютное общество, Билбердейская (вроде так) группа, римский клуб, масоны, чипы, тотальный контроль, сокращение населения до 1 млрд., приход антихриста. Вот ролик, но также я его весь не просмотрел ибо трафик - почти zero. Ну, где-то так , смотрите, что такое НМП

Удален
UFO-1
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
а можно ваше личное мнение узнать о предлагаемой концепции для христиан ?

Прямой, вот что хотелось бы пояснить. А. Л. верит, что получил это видение об НМП от Господа. Верно?

И обосновывает на определенных местах Писания. Вы считаете, что это заблуждение и также обосновываете местами Писания. Каждый использует Слово и оба мнения имеют место пред Богом.

Он считает, что во свете и вы считаете, что имеете свет. Как вы определите, что свет, который в нем ТЬМА? Писание говорит по этому поводу:

Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок
из глаза брата твоего.
То есть, чтобы помочь брату и осудить "его свет", нужно прежде отдать себя на суд Господень, чтобы Иисус Своим Светом испытал "свет" в нас. Только тогда мы сможем помочь БРАТУ.

Ведь Он Своим мечем проходит до разделение ДУШИ И ДУХА, чтобы дух обольщения осудить, а душу брата спасти. Как написано:

. Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно
проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения
сердечные.
То есть ОСУЖДАЕТСЯ САМА (нечистая, плотская) МЫСЛЬ=ДУХ, а не душа человека.

Поэтому спрашиваю: вы имеете ОТКРОВЕНИЕ на суд?

Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
Если вы не имеете ОТКРОВЕНИЕ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ, то ваше дело не увенчается успехом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
MSW
+10
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Все идет к этому НМП. Вчера прочитал в новостных порталах, что в связи с терактом в Домодедова, госдума приняла 3 цвета теракто-активности. Синий, желтый и красны (могу ошибиться в порядке).  В Америке есть нечто подобное, и есть зоны с "концлагерями" для инакомыслящих в которых приготовлены сотни тысяч пластиковых гробов (есть видео в инете). Продвижение Единого Мирового Порядка -это реальность. Скрытая под якобы благте намерения. Вот теракт был? Был. Значит надо чипировать всех. И так далее.

Лишь хождение с Богом, личное и  тесное поможет все претерпеть.

Старожил
+1379
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
И обосновывает на определенных местах Писания. Вы считаете, что это заблуждение и также обосновываете местами Писания. Каждый использует Слово и оба мнения имеют место пред Богом.

В учении о НМП, есть несоответствия Писанию!!! я читал это учение. Это не сразу видно (при беглом прочтении, и не вдумчивом). Есть там несоответствия и в сравнении с библейскими пророчествами касающимися последнего времени (и не только). Ето серьёзные отклонения, на самом деле.

 

Цитата MSW
Все идет к этому НМП. Вчера прочитал в новостных порталах, что в связи с терактом в Домодедова, госдума приняла 3 цвета теракто-активности. Синий, желтый и красны (могу ошибиться в порядке).  В Америке есть нечто подобное, и есть зоны с "концлагерями" для инакомыслящих в которых приготовлены сотни тысяч пластиковых гробов (есть видео в инете). Продвижение Единого Мирового Порядка -это реальность. Скрытая под якобы благте намерения. Вот теракт был? Был. Значит надо чипировать всех. И так далее. Лишь хождение с Богом, личное и  тесное поможет все претерпеть.

я
Старожил
+138
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
Лишь хождение с Богом, личное и  тесное поможет все претерпеть.

аминь

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|30 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
В учении о НМП, есть несоответствия Писанию!!! я читал это учение. Это не сразу видно (при беглом прочтении, и не вдумчивом). Есть там несоответствия и в сравнении с библейскими пророчествами касающимися последнего времени (и не только). Ето серьёзные отклонения, на самом деле.

Хорошо, вы увидели несоответствие писанию. Признали это учение неверным. Но какова цель? Доказать, что учение о НМП неверное? Или спасти тех, кто оказался под влиянием этог учения, включая А.Л.?

Господь не пришел судить между братьями кто прав, а кто виноват. Он пришел положить душу Свою за каждого. И мы во всяком деле должны поступать так-же. Или можно "убить" человека за это учение в седце своем. Разве этому учит Христос. Ведь четко говорит писание:

Матф.12:29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде
не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

Связать "сильного" может только ОТКРОВЕНИЕ от Господа на эту ситуацию, как написано:

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и
осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.


Без откровения, это решение проблемы с чуждым огнем=человеческим пониманием, которое не увенчается успехом. Посмотрите:

Лев.10:1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них
огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел
им;  и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним (откровением Его).

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|30 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата MSW
Лишь хождение с Богом, личное и тесное поможет все претерпеть.

Претерпеть, это это только часть. Написано:

Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь

Вторая часть это "искушаемым" помочь. Мир давно уже не видит выхода и поэтому борется за свою жизнь внедряя все новые и новые концепции ищя выход из ситуаций.  И верующие прячаться от страха не разумея пришествие Его.

Лук.21:27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою
великою.
Пс.98:1 Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Сам Господь Своим рождением и Своей жизнью показал- как  Он хочет и влияет на народы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Сам Господь Своим рождением и Своей жизнью показал- как Он хочет и влияет на народы.

Более того, Он в вас (нас) и нам дал такие поручения. Как написано:

1Иоан.3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он
пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.


Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+156
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата UFO-1

 

Если вы решили, "расхитить" НМП, то скажите вы встречались с А.Л., или писали ему обличительное письмо?

Вы думаете Ледяеву не писали писем и не говорили? Наивно как то  так предполагать. Просто этот "служитель" стрижет овец и эти письма, наверное для него мало чего значат.

Не знаю читает ли он эти стихи в Библии: Матф.25:32,

2Кор.8:12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш  избыток в [восполнение] их недостатка; а после их
избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность

1Кор.12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,

25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

а что предлагает НМП?

Удален
UFO-1
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ДЖ
Вы думаете Ледяеву не писали писем и не говорили? Наивно как то так предполагать. Просто этот "служитель" стрижет овец и эти письма, наверное для него мало чего значат.

Предполагать наивно, поэтому и спросил. Но вы, наверное помните, что:

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против
властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Поэтому, без откровения свыше это действительно бесполезно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+156
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Поэтому, без откровения свыше это действительно бесполезно.

Ну ожидать откровения свыше на всякие ереси людей, несущих не христианские ценности я не стану. Для этого есть Библия - читаю - сопоставляю. Вся концепция НЗ построена на любви, взаимовспоможении, помощи нуждающемуся, милосердию.

НМП явно не вписывается в даную концепцию. Написано что еретика нужно отвращаться, наставив предварительно. В случае с НМП и его автором - не вижу возможности его наставить ведь мнения "простых" христиан автора не интересует. У него "откровение свыше".

Кстатти Павел предупреждал что если кто то будет проповедовать не то что Апостолы уже сказали - да будет анафема! Не слышал от апостолов и Павла учение о НМП.

Старожил
+103
|30 Янв 2011
2 Цитировать

"Вся концепция НЗ построена на любви, взаимовспоможении, помощи нуждающемуся, милосердию." - помогать может имеющий чтото и достаточно сильный. Вспомним самаритянина, у него хватило возможностей оказать помощь и оплатить отель пострадавшему. А если бы был бомж то и помоч ничем не смог бы. Это на бытовом уровне, а на глобальном чтоб реально помогать надо реально иметь. Да и к тому же быть главою а не хвостом во всех сферах это наше как христиан обетование. А если Бог обещал это да и аминь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы