Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
даже сам Бог этого хочет. Значит по делам судить надо или дать эту функцию Богу.

по делам судят людей, по словам - учение...

.

 

Цитата Паладин
хорошо, тогда для начала предлагаю прочитать НМП, это всего десяток страниц не тяжело, и потом если что непонятно вы спросите я отвечу, так наш диалог будет более конструктивным.

из уважения к Вам я прочитал несколько абзацев... больше не хочу...

.

мне гораздо интереснее поговорить с живым человеком, т.е. с Вами, и сравнить наши убеждения... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+211
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
у вас сменился пастор или церковь?

Нет. Просто наша церковь вышла из НП, и слава Богу. Просто раньше как-то незримо присутствовало поклонение пастору и слепое подчинение. А сейчас все стало намного проще, как само Евангелие, которое понимают даже дети.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+103
|1 Фев 2011
0 Цитировать

"сравнить наши убеждения.." - так не вопрос, сравнивайте)

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
"сравнить наши убеждения.." - так не вопрос, сравнивайте)

так пишите по-чаще... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
поиск77
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
"в том и дело, что накапливая богатства - человек утрачивает возможность его раздавать... это нельзя совместить..." - наоборот, чем человек богаче тем больше он отдает -например сейчас целое движение среди миллиардеров - отдают половину своего состояния или все на благотвоительность, - Бил Гейтс, Уорен Баффет и многие многие, так же и в древние времена все патриархи были очень обеспечеными и этоим не мешало заботиться о своем народе. Так что это вы по себе людей не судите, это не аргумент.

Паладин! 99 % всех пожертвований на благотворительность делают так называемые ""бедные люди"если бы проследили путь денег пожртвованых Бафетом и Гейтсом вы смогли бы убедиться что как правило эти деньги не идут к беднейшим слоям населения земного шара ,но уходят на различные левые програмы, по типу как улучшить воздух в свинарнике блудного сына, на борьбу с потеплением и прочими воздушными мельницами,вам же скажу словами ап Павла (2Кор. 6:10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Для того чтобы раздавать не обязательно обладать богатством! и это факт

Старожил
+138
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
улучшить воздух в свинарнике блудного сына,

это как говорят Одесские евреи самый цимес ))) лучше не опишешь...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Но какова цель? Доказать, что учение о НМП неверное? Или спасти тех, кто оказался под влиянием этог учения,

Спасти, а также предупредить тех кто ещё не попал под неправду.

 

Цитата UFO-1
Господь не пришел судить между братьями кто прав, а кто виноват.

Господь не пришел судить мирские греховные делаё. Я не сужу, я делюсь, чтобы помочь.

Ледяева я уважаю. Это Божий человек. Пусть Бог благословит его. .....Но Слово Бога ставлю выше себя и других людей. Помните что Говорил апостол Павел? - К Галатам 1: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет......... 
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет ......

я
Удален
I am
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
Я считаю что вполне могут.

Вы не поняли сути вопроса. Да, объединяются. Но скажем точнее: люди Божьи объединяются.

И точно не на основании НМП, которое отчасти попирает основание ЦБ, изложенного Иисусом Христом.

Но на основании самого Христа, который есть Краеугольный Камень.

Именно об этом основании я у вас и спросил. Но ответа не получил. Вы ждёте пока вам представят аргументы "против" или "за"

Но даже это вторично по отношению к системе антихриста. На основании Откр:

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:17)

Как НМП обходит это пророчество?

Не говоря уже о дух. аспектах, которые показаны мной в начале моего предыдущего поста.

И как вы лично осознаёте позицию Христа и антихриста в этом промежутке?

И ещё одно: не по делам - т.к. к примеру пускать деньги на благотворительность, есть "малая" кровь % налогообложения. А по плодам!!!

Напомните, какие плоды имел ввиду Христос, минуя брата, ночью, за хлебом?

И ещё одно: выделяйте курсором место, по которому отвечаете и потом кликните на функцию: Цитировать.

Проще будет читать ваши ответы.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Господь создал человека. Он не творил кого-либо заведомо бедным или богатым.

Разговор вот о чём:

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
(Лук.12:15)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+103
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.(Откр.13:17) Как НМП обходит это пророчество?

- в христианском мире есть как минимум три точки зрения на эсхатологию (забывшим или не изучавшим богословие даю простую ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианская_эсхатология) так вот в каждом из этих направлений существует свое решение данного вопроса. Так например Претрибуционалисты, верят в то что верующие будут восхищена до «великой скорби», соответсвенно христиан это просто не коснется. Другие верят в то что они пройдут через скорбь, не склонившись перед антихристом. НМП конечно лучше подходит для первого случя, так как вроде как логичней - церковь достигает пика своей славы и возноситься ко Христу, после чего все остальное. Если же верна вторая точка зрения, то опять таки христиане будут неким образом обьеденины своей экономикой и каким то еще комуникациями что не позволит антихристу навязать им свою волю и уничтожить. Чем сильнее в данном случае христиане будут экономичски и политически тем им будет легче вроде тоже понятно. Да сразу скажу что влать антихриста не будет полной даже в его пришестиве, против него война будет то есть будут страны которые не войдут в каолицию или союз с ним.(хотя может это я слишком буквально понимаю толкование илюстрированное в фильме "Код омега")

 

Цитата I am
Вы не поняли сути вопроса. Да, объединяются. Но скажем точнее: люди Божьи объединяются. И точно не на основании НМП, которое отчасти попирает основание ЦБ, изложенного Иисусом Христом.

И сейчас не понял, как может НПМ попирать Писание?? Наоборот НПМ распространяет власть писания на всеп сферы по всей земле.

 

Цитата I am
Напомните, какие плоды имел ввиду Христос, минуя брата, ночью, за хлебом?

- не совсем понял.

Удален
I am
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
И сейчас не понял, как может НПМ попирать Писание?? Наоборот НПМ распространяет власть писания на **все** сферы по **всей** земле.
Цитата Паладин
так как вроде как логичней - церковь достигает пика своей славы и возноситься ко Христу,

В какой из вариантов верит НП и вы в частности?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+103
|2 Фев 2011
0 Цитировать

я достаточно серьезно изучал богословие в этой части, и мне более весомой кажеться именно восхищение церкви перед скобью. Хотя окончательного ответа тут быть не может, так как в Писании имеются такие места, которые позволяют двоякую интерпритацию. Считаю верным делать то что наших силах для исполнении воли Бога, а там уже как получиться... Это как все христиане со времен первых апостолов ждали что вот вот и придет Иисус и стремились к этому всем сердцем, ну и что что не пришел тогда, главное сердца людей были в правильном состоянии ожидания.

А как верит НП, - не видел чтоб именно этот момент был прописан отдельным догматом. Это нюансы теологии, на практику хождения перед Богом напрямую не влияет. Само пришествие Иисуса это однозначно догма, а вот сроки.. тут все кто ни брался промахивались.

Удален
I am
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
И сейчас не понял, как может НПМ попирать Писание??

Их бессменные хиты звучат не переставая, сезон за сезоном:

"...Не бойся, малое стадо,

Царство Мое не от мира сего,

Не любите мира, и ни того, что в мире

Мы – христиане, поэтому не можем заниматься спортом,,....

Нет, можем устраивать гладиаторские бои и культивировать культуру смерти, чтобы доказать, что мы способны на всё.(от автора поста). Сейчас вспомним Чака Норриса и благовидно прикроемся. Чак - боец, но при чём здесь НМП?

Согласитесь, о спорте здесь каким боком?

Не говоря уже о вышесказанном самим Христом. Пока от комментариев  воздержусь.

А для того, чтобы легче усваивалось, вот:

Давайте оставим Тысячелетнее царство в покое, события подобного рода не зависят от воли человека. Они полностью зависят от Его решений. Хотим мы этого или нет – оно будет и все!

А заодно и всю книгу Откр.

Так же, как от человека не зависело множество других объективных событий,

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
(Деян.17:28)

Вторжение и Экспансия – рельсы по которым Церковь XXIвека будет двигаться и утверждать Царство Божье по всему лицу земли.

И даже если отложить Откр., то вторжение и экспансия будут иметь место только в проявлении 4-го царства атихриста.

31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью;

но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
(Дан.11:31,32)

Если вы чел в здравом уме, то покажите, какой из сторон более подходят: Вторжение и Экспансия?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
Это нюансы теологии, на практику хождения перед Богом напрямую не влияет

Задумайтесь вот о чём: кто, какой бог будет учить своих людей через ОТКРОВЕНИЕ, называя его нюансами теологии? Из такого "учения" на прямую следует, что выйдя из точки "А" - рабства плоти, вы, направляясь в точку "В" напрочь лишены карты местности, ориентиров, настроений и всего прочего, что подсказывало бы вам, что вы двигаетесь в верном направлении. И состояние Нового Иерусалима, как и самого Царства Божьего - которое в вас( здесь уже БОЛЬШОЙ ВОПРОС - плоды плоти или плоды духа), непонятно, исполнилось или нет? Но тот, кто сказал, что это всего лишь теология, может т.ж. утверждать, что вы идёте в Н.И., хотя на самом деле - в озеро огненное!

Возвращаюсь к своему первому вопросу: как мы можем знать - а знать(иметь в себе, мы ОБЯЗАНЫ, иначе всё осталось на местах в подчинении власти ветхой природы - не всякая власть в её объективном смысле, от Бога, иначе зачем тогда, и от чего С-П-А-С-Е-Н-И-Е!??) - кто нам говорит - не важно о чём - , Христос или антихрист?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+103
|2 Фев 2011
0 Цитировать

I am

 

Нет, можем устраивать гладиаторские бои и культивировать культуру смерти, чтобы доказать, что мы способны на всё.

- кто культивирует культуру смерти? Спорт это во все времена культура жизни и жизни здоровой.

 

Цитата I am
А заодно и всю книгу Откр.

нет, не надо делать обобщения там где их не делают оппоненты, или признайте что это лишь ваши обощения.

 

Цитата I am
люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.(Дан.11:31,32)

сами же и написали и добавлять нечего.

 

Цитата I am
Задумайтесь вот о чём: кто, какой бог будет учить своих людей через ОТКРОВЕНИЕ, называя его нюансами теологии?

Вы вероятно не изучали этот вопрос достаточно глубоко, ни один из серьезных богословов не станет категорично исключать возможные вариации толкования Откровения Иоанна. Хотя может вы первый кто будет категоричен в данном вопросе.

 

Цитата I am
Из такого "учения" на прямую следует, что выйдя из точки "А" - рабства плоти, вы, направляясь в точку "В" напрочь лишены карты местности, ориентиров, настроений и всего прочего

Это уже какие то нарушения в логике, хотя если вы так понимаете НПМ он вам точно противопоказан.

Делайте то на что распространяется ваше понимания, наверно так будет правльно в вашем случае, на мой взгляд.  Я например не делаю таких выводов как вы.

 

Цитата I am
кто нам говорит - не важно о чём - , Христос или антихрист?

классические слова сейчас начну говорить, ничего лучше существующих определений дать не могу - авторство выясняем по  - соответствию писанию, как буквы так и духа, по плодам которое приносит те или иные слова.. может чтото пропустил но главное сказал.

Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Спасти, а также предупредить тех кто ещё не попал под неправду.

Так, о том и речь. Как многие считают, что люди и в том числе А.Л. попали под заблуждение духа, которое выразилось в учении о НМП, то разве не по писанию должны поступить "видящие".

А писание говорит:

Матф.12:29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде
не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Поэтому спрашиваю, кого можно освободить, не связав духа? Как можно связать духа, не войдя в дом?

Кто лично разговаривал с А.Л. лицом к лицу и обличил его, по писанию?

Один только разговор за глазами...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Кто лично разговаривал с А.Л. лицом к лицу и обличил его, по писанию?

Здесь не в Ледяеве дело а в учении. Это вы лукаво хотите перевести разговор на личности.

Он лично говорит в глаза кому то ?  Нет он выложил это в общедоступную сеть и мы тоже самое...захочет послушать - пусть слушает..нет не большая печаль..он свой путь давно избрал.

 

Цитата UFO-1
Поэтому спрашиваю, кого можно освободить, не связав духа? Как можно связать духа, не войдя в дом?

Словом Божьим, которое вне расстояния и пространства..

Вспомните сотника: Скажи слово и выздоровеет...

Или вот

Иез.38:2 сын человеческий!

обрати лице твое к Гогу в земле

Магог, князю Роша, Мешеха и

Фувала, и изреки на него

пророчество

Никуда не надо ходить..Когда ты говоришь Истину- Бог Сам возьмет и сотворит  то что Ему угодно.
А в словах что НМП - ложь есть истина и Бог Сам знает как это употребить.
Святой прошу не говорите с этими людьми - это провокаторы и люди отчужденные Евангелия и хулители Крови и Плоти Иисуса Христа.
Им Бог закрыл глаза и сердце и они противятся всему доброму и чистому пребывая в духе антихриста.
От них кроме провокаций и пустоты ничего не слышно,- они не знают ни Писаний ни Бога Иисуса Христа их нам давшего.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Здесь не в Ледяеве дело а в учении. Это вы лукаво хотите перевести разговор на личности.

Прямой, учение не существует само по себе, всегда за этим стоит дух, который является через человека.

Странно, если вы этого не знали. Наверное вы помните:

. Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против
властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
И я лично вам с начала темы писал, что душу нужно спасти, а духа осудить, так как:

. Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно
проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Как вы можете осудить помышления сердца, не общаясь с человеком?

Вас самих стоит проверить по писанию, как вы не имея откровения о Божьем суде, решили кого-то судить.

 

Цитата Прямой
Словом Божьим, которое вне расстояния и пространства..

Действительно  Словом Божиим, вот поэтому и хочется вас самого проверить, от Бога вы судите или по своей ВОЛЕ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Как вы можете осудить помышления сердца, не общаясь с человеком?

Лук.6:45 Добрый человек из

доброго сокровища сердца своего

выносит доброе, а злой человек из

злого сокровища сердца своего

выносит злое, ибо от избытка

сердца говорят уста его.

А что до вас
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10-11)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Так, о том и речь. Как многие считают, что люди и в том числе А.Л. попали под заблуждение духа, которое выразилось в учении о НМП, то разве не по писанию должны поступить "видящие". А писание говорит: Матф.12:29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.Поэтому спрашиваю, кого можно освободить, не связав духа? Как можно связать духа, не войдя в дом? Кто лично разговаривал с А.Л. лицом к лицу и обличил его, по писанию? Один только разговор за глазами...

Частично согласен с вами.  Но я же не говорил ранее о Ледаеве (это вам отвечая упомянул  его имя). Я говорил ог учении НМП. .  Это учение - заблуждение, могущее послужить путеводителем в "лапы" антихристу. ВСЕМ: НЕ СЛЕДУЙТЕ УЧЕНИЮ (этому учению) О НМП.

я
Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Аминь.

Только нужно духовно различать и это свойственно сорвершенным, как написано:

Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

 

Цитата Прямой
А что до вас 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10-11)

Прямой, вы представляете, насколько это правда, особенно если помнить этот стих:

Матф.12:37 ибо от слов СВОИХ оправдаешься, и от слов СВОИХ осудишься.
Слово Божие так замечательно, что когда появляется желание кого-либо осудить, то все слова в итоге ложаться на того кто их произносит, поэтому и сказано:

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих
вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,  да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это учение - заблуждение, могущее послужить путеводителем в "лапы" антихристу. ВСЕМ: НЕ СЛЕДУЙТЕ УЧЕНИЮ (этому учению) О НМП.

Есть более опасное заблуждение в писании чем явно открытое НМП, это пренебрежение Духом Святым. Только используя Слово по своей воле без Духа Святого можно стать ПРОТИВ ПОМАЗАНИЯ, проще АНТИ-ХРИСТОМ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
нет, не надо делать обобщения там где их не делают оппоненты, или признайте что это лишь ваши обобщения.

Это очень хорошее заявление, если учесть что первая фраза НМП звучит так:

 

Цитата I am
Давайте оставим Тысячелетнее царство в покое, события подобного рода не зависят от воли человека. Они полностью зависят от Его решений. Хотим мы этого или нет – оно будет и все!

1000-е царство, это прежде всего территория и время - к примеру:1деньЦБ=1000лет земли( не вдаваясь в подробности 7-и дней творения, хотя именно это и происходит тогда, когда дух чел вводится ДС на "территорию" Омега) - которые представлены нам Христом т.ж. через книгу Откровение.

Эти события не могут не влиять на волю человека в случае если чел следует за ДС на эту территорию.

Я не изучал этот вопрос на основании л.п.логики. На это ни один чел не способен. Но живу на этой территории по водительству ДС членами нового творения.

Ваша приверженность к главе во тьме - Вавилон, система поклонения, обеспечения и защиты - очевидна. Но для вас скрыта за неспособностью вашего пр. полушария видеть в Свете и питать чл. нового творения истиной во Иисусе Христе. Для вас христос доступен со слов пастора. Ваша вера ориентируется в невидимом в пр. смысле этого слова через описание пастора, которое исходит из л.п.

Понимаю, что эти слова звучат как ересь. Но примеси совокупности несовершенств конф., отметающие 1000-е царство особенно в вопросах нмп, строительство и власть которого переданы антихристу, налицо.

Если вы, дойдя до этого места, ещё не сорвались на ответы - скоропалительные и во многом не подтверждённые Писанием, не в обиду, но вас пока ещё вы интересуете более всего. Это не плохо, если приложить к этому Слово - готовы проверить по Слову сказанное мной и вами, тогда ответьте на вопрос:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Что это значит для вас?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+125
|3 Фев 2011
1 Цитировать

В проповеди о Новом мировом порядке сказаны такие слова:"Задача церкви - разделить пшеницу от плевел". Что говорит Писание об этом?

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:24-30)

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;

39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.

(Матф.13:37-44)

Писатель
+125
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Т.е. сначала плевелы собираются в связки и в печь! А кто такие плевелы? Это сыны лукавого, соблазны и делающие беззаконие. Кто такие делающие беззаконие?

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

(Матф.7:22-24)

И эта притча очень ярко свидетельствует о христианстве, т.е. о насаждении Божием, которое подпортил диавол, подпортил тогда, когда «люди спали», т.е. в моменты усыпления служителей церкви и народа. И мы видим, что от дней первоапостольской церкви в христианство внедрялись всевозможные ереси и лжеучения, которые и привели все мировое христианство в то положение, которое есть на сей день, а именно: вражды, распри, разделения, отвержение друг друга и т.д. Плоды христианских религий свидетельствуют об этих религиях, что это и есть «плевелы», которые подсеял диавол. Что же сделает с ними Бог? Сожжет огнем.

ВЫВОД И ВОПРОС: Уполномочена ли церковь разделять пшеницу и плевелов в принципе? На это уполномочены Божественные Ангелы. И сама церковь является соблазном и делающая беззаконие тем, что проповедуя веру призывает исполнять закон Моисеев.

Старожил
+103
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Эти события не могут не влиять на волю человека в случае если чел следует за ДС на эту территорию.

А в чем разногласия тут? НМП постулирует что на волю Бога человек в глобальных вопросах повлиять не может, а вот Бог вполне на человека может.

 

Цитата I am
Ваша приверженность к главе во тьме - Вавилон, система поклонения, обеспечения и защиты - очевидна.

это я так понимаю аргументы закончились переходим на стадию демогогии, а именно переход на личностные унизительные оценки.

 

Цитата I am
для вас скрыта за неспособностью вашего пр. полушария видеть в Свете и питать чл. нового творения истиной во Иисусе Христе.

это называется сама себе придумала  - сама себе обиделась. Еще раз говорю, если Вам не понятно мое мнеие то спросите у меня я отвечу, а использовать в качестве аргументов ваши размышлшения обо мне это както уже ни в какие ворота. Я не позволяю себе высказываться о ваших умственных способностях и вас попрошу придерживаться того же. там дальше вы пытаетесь оценить мое духовное состояние и мои намерения сердца - оно конечно вам там виднее, но коменитировать лирику не буду.

 

Цитата I am
Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.(Лук.11:36) Что это значит для вас?

так тут законченная мысль. первоначальный смысл однозначный и прямой. Как это можно преподнести к нашей ситуации в ракурсе герменевтики?  тогда надо с начала этот отрывок читать, а именно с того места где свет не надо прятать а он должен светить с вершины всем. Кстати именно об этом и говорит НМП, Христос должен светить во всех сферах общества.

Теперь к Вам вопрос - как Вы понимаете тот факт что верующие вошли в завет Авраама с Богом и являются наследниками тех же(и еще многих других) обетований что и Авраам,  ?

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
как Вы понимаете тот факт что верующие вошли в завет Авраама с Богом и являются наследниками тех же(и еще многих других) обетований что и Авраам,  ?

это означает, что у верующих будет столько же денег, сколько наследников у Авраама... жаль, что после смерти только увидим исполнение... как Авраам... ведь так про него сказано, что умер в вере, так и не увидев обещанного...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|3 Фев 2011
2 Цитировать

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+103
|3 Фев 2011
0 Цитировать

"это означает, что у верующих будет столько же денег, сколько наследников у Авраама" - это и все что вам известно об обетованиях? начнать стихи писания постить?

Удален
I am
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
Кстати именно об этом и говорит НМП, Христос должен светить во всех сферах общества.

Именно это и есть ОШИБКА!

1. Не Христос а свет истины - и в Лука.11:36 показано СОСТОЯНИЕ выросшего Светом вечного тела в чел., не только в Иисусе.

2. Царство Его не от мира сего - а это напрямую говорит о том что чел в любой прослойке общества не договаривается на взаимо выгодных условиях, а исполняет волю Отца, которая не допускает лицемерия и пр. политических инстинктов.

3. Воля Отца никогда не пойдёт вразрез с пророчествами. И уж тем более не будет питать честолюбие.

По поводу аргументов и личности: шаблон, ничего общего к Евр. 4:12 = крест, не имеет.

Личность - центральная сфера работы Духа Святого:

13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною.

Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
(Пс.18:13,14)

По Аврааму: вернёмся к богатым и бедным. Видел я эти стремления. Хотят % 90, а получают по правде - остальных "получивших"старателей в виду не имею, во лжи и алчности потопили свои души - только несколько.

12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

(Фил.4:12)

Есть учение Христа, которое сам Христос в ДС открывает человеку, и ведёт. А НМП, подделка, за которой не трудно обнаружить человека, который решил, что это - идея Божья.

НМП и его автор в деталях прописаны в Откр.

Но вы с этим не согласны.

Решили добавить от себя плач по мерам, политикам и бизнесменах.

Они все в основном от Вавилона питаются. И заплачут только тогда, когда он падёт. Может быть догадаетесь по какому поводу будут слёзы этих пробудившихся. Лучше бойтесь в их числе оказаться.

Им Его Царство ни к чему.

Любовью к миру привязаны, а не к 1-й заповеди.

Перестаньте лицемерить.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы