Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Писатель
+190
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата монах
мысль примерно понятна... Христос "вошел" к иудеям через пророков и закон... к мусульманам нужно войти через Коран... Бхагават-Гиту нужно прочесть, чтобы войти к кришнаитам... потому что каждый человек должен родить своего Христа в своем сердце... всё понятно...

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоанна 10)

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти  по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1Коринфянам 9)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Что .., "умность духовная" покинула вас, остался только буквальный юмор?! Увы, не могу позволить себе, да и вам не советую пребывать в праздности в подходах к изучению Слова Его! Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно. (2Кор.10:12)

сейчас я должен что-то очень духовное и умное ответить... икебана! :-)))

.

 

Цитата ValeriyL
6 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоанна 10) 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании. 19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти  по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1Коринфянам 9)

я уже ответил на эту цитату... прочтите внимательно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1282
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
39 - 40 Иудеи читают Писание, и очень внимательно (видеть в выражении ereunate изъявительное наклонение, а не повелительное, как в русском тексте, побуждает контекст речи, которая вообще имеет характер обличительный). Они полагают найти в нем, в букве его, все спасение. "Писания же - мимоходом замечает Христос - именно ведут ко Христу".

О чем я и говорил :)

Спасибо за ссылку

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
вам киракел только бы веселиться строгая веселые коллажи, которым профессионал фаталити уже дал свою оценку. помните какую?

Не надо на меня батон крошить.)))
А веселится люблю, радуюсь каждой секунде дарованной мне Господом жизни.
Матф.5:12
Радуйтесь и веселитесь.

p.s.

Елена, а ты "нота" потому что музыку любишь? Я тоже люблю.
Хоровое пение люблю, в хоре пел как-то.
Мы в основном русскую духовную классику пели.
В Болгарию ездили по приглашению одного местного хора, а они к нам.
Хорошие были времена.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+17
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
сейчас я должен что-то очень духовное и умное ответить... икебана! :-)))

напоминает автомобиль, который разогнался и остановиться не может. Может и хотел бы, а не получается....

Жаль   :-(

Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nard
напоминает автомобиль, который разогнался и остановиться не может. Может и хотел бы, а не получается.... Жаль   :-(

каток... закатает под асфальт и не заметишь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nard
напоминает автомобиль, который разогнался и остановиться не может. Может и хотел бы, а не получается.... Жаль :-(

Это ты про кабб-лу?
А мне больше напоминает дымящюю древнюю развалюху, застрявшую в болоте.
Ох нелегкая эта работа, из болота тащить каббалота.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Что бы им благовествовать о Христе!
Цитата core
А что есть дела, если не изучение и исследование всех аспектов

о как резко планка опустилась:

с благовествования до изучения и исследования всех аспектов убеждений тех, кому якобы благовествуется - вот так происходит великая игра в бисер служение Богу.

эх, Андрей Алиханович, пора бы уже повзрослеть, а вы всё как дети :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
повторю его здесь для вас и киракела, может поможет научиться адекватному общению

Это ты коре и прощенному скажи, у которых любимый инструмент - швабра.)))

 core: -"вот так примерно в том и упражняюсь с ними, так как во все углы Писания они заходить не хотят, потому и гоняю их в их доме со шваброй, что бы навели порядок у себя и не погибли в пути своем, так как ленились долгое время, подобно утробам лживым!"

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Прощенный:

-"Не зря меня предупреждали что "амерекозы "тупят",так как от переедания у них на лбу жировая прослойка случилась,прям по плоти!"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
уже решили кто лицемер а кто нет?

Такие вопросы заведомо решают только те, кто имеет намерение получить от чел то, на что не имеют права.

Но такие вещи РАСПОЗНАЮТ те, кто освободился от членов г.т.п., в данном случае от лицемерия.

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

13 Все же **обнаруживаемое** делается явным **от света**, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13)

Слово судит человека. Если чел соглашается с судом Слова, тогда Свет входит в чел и становится на место тьмы:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

 

Цитата Паладин
И наконец, хочется всё же обсудить вопрос с обетованиями. Они еще работают по Вашему мнению или уже утратили силу?

Как вы считаете, Павел вошёл в обетования Авраама:1Кор.4:8-14?

 

Цитата Паладин
а активное и дисциплинированное меньшинство, так вот почему по вашему этим меньшинством(определяющим законы и порядок) не могут быть христиане? Почему это не воля Бога?

Даже не опираясь на пример СА, который достаточно красноречив. И как вы сами увидели, обращения не последовало, и не только по причине аморфности и активности - и здесь т.ж. масса аспектов. Но ИЗНАЧАЛЬНО исходя из пророчеств.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|8 Фев 2011
2 Цитировать

продолжение.

Покажите, кто по пророчествам должен поднять НМП? И где те пророчества, которые говорят о том, что ДО пришествия антихриста или до вознесения церкви - эта тема, отдельная статья, в которой так много мусора намешано активистами, что разгребать придётся ТОЛЬКО ОГНЁМ, как в духовном, т.и в прямом смысле - Бог дал власть христианам установить ЦБ на земле на уровне правительств?

Надеюсь США для примера приводить не будете?

А сама активность хр. сообщества к сожалению не способна выделить на общем политическом фоне тех, действительно способных узаконить власть и право чел, исходя из теократического порядка.

Обычно все усилия сводятся на то, чтобы затащить в "свои" или стать своим, преследуя при этом "свои" цели.

А выборы по указке при понимании правовой подоплёки заповеди, извините, это попытка узаконить ложь в формате сообщества. Но в хорошем смысле это только подтверждает, что суть не в принятии на веру;1Кор.11:26 с последующими самостоятельными поправками, переводящими в 27 ст., а в Лука 21:15, кот. с двух сторон подпёрты;12-14ст. и 16-19 ст.

Т.е. не поставят правителей, а их поведут к правителям в узах. Это к тем, которые установили теократический порядок?

НМП, ещё бОльшая ложь, чем КК. Не находите?

Но то в вас хорошо, что освободившись от навязчивой идеи СА, вы в состоянии стряхнуть с себя ужимки НМП, и посмотреть на это глазами правды.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
о как резко планка опустилась: с благовествования до изучения и исследования всех аспектов убеждений тех, кому якобы благовествуется - вот так происходит великая игра в бисер служение Богу.

Это вы к тому, что бы заболтать нас своими кривыми представлениями об истине Евангелия?

Вам же ясно ответили и спросили, а вы нарочно напускаете туман в надежде же и скрыться в нем, сбегая от ответа!

Но я вам повторю, мне это не трудно..,

Цитата FatalitY
это лишнее. я спросил не о планах и намерениях, а о конкретных делах.

А что есть дела, если не изучение и исследование всех аспектов.. того, где вскоре намереваетесь вход иметь.., посмотрите на Павла, как он всему научился прежде, что бы потом сотворить, что всё может во Христе!

Вот вы например встречались с Ледяевым или с Шидловским по этим вопросам, обсуждали свои претензии к ним или к их исповеданию веры и тд..?!

Не говорю вам о Лайтмане и о мусульманах, так как вам это пока вообще не дано.., поэтому и спрашиваю вас о тех, кто в вашем формате веры, как единокровный вам?!

И ещё,

Вы лично получали от Бога Откровение о смерти и Христовых страданиях, как о времени великой скорби в вашу жизнь и жизнь вашего собрания, когда Ему должно уйти и оставить вас в неизвестном ожидании , ...и в этой связи необходимо распустить собрание, как то предписано Писанием свидетельством от Духа Его?!

И этот факт, вам уже не опровергнуть в нас и не воспроизвести в своей религиозной игре пред Богом, как вы и засвидетельствовали о себе, наивно предполагая сказать это о других, которых не знаете!

Потому как ваша игра и не предполагала в своих правилах верить и страдать за Него, как только избирать для себя сладкое, лестное и приятное, приворовывая каждый день из слов Писания, выковыривая из булки изюм со словами про милость, любовь, благодать!

Вы до сих пор в плену собственного неведения, как и многие входящие широкими вратами!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
о как резко планка опустилась: с благовествования до изучения и исследования всех аспектов убеждений тех, кому якобы благовествуется - вот так происходит великая игра в бисер служение Богу.

Вы похоже привыкли и вас к тому принуждали люди, благовествовать Евангелие исходя от собственных знаний игнорируя истину Откровений Его!

Посмотрите на Павла, как он прежде принял Евангелие, а уж после благовествовал Его..,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и НАУЧИЛСЯ не от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Как вы думаете, прежде чем принять Евангелие Павел знал Писание, когда был Савлом и как много он "наблаговествовал" в том знании, пока он не ослеп от света в явлении ему Христа?!

И где гарантия, что вы не в формате того же плена Писания, как и Савл, о чем и сказано здесь..,

но Писание ВСЕХ заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Разве все этапы веры не по Духу Его совершаются?

Вы готовы доказывать Писанием, что Дух Христа в вас и вы говорите не от себя, а от имени и по поручению Его?!

p.s.

Вот мы на вас и c вами учимся, как благовествовать Евангелие дальним и близким!

---->>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,


(вот почему мы не говорим открыто, а только тем, кто разумеет это в себе и принимает пищу не оскверняясь в последствии)

и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.

(Вы уверены, что это ГЕОГРАФИЯ, а не скрытое повествование Павлом истинного пути по Писанию на языке ПРОРОКОВ?!)

Потом, спустя три года (время по духу), ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
(Гал.1:15-18)

Вот пример того, что и Павлу, когда Бог благоволил открыть в нем Сына Своего, пришлось переучиваться истиному Евангелию для благовестия и не советоваться с плотью и кровью, что бы самому разуметь суть Евангельской истины в Духе Его, по Христу, а не человеками!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
(Вы уверены, что это ГЕОГРАФИЯ, а не скрытое повествование Павлом истины на языке ПРОРОКОВ?!)

Иезек.3:7
а дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;

Иезек.2:
3 И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. 
4 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: `так говорит Господь Бог!' 
5 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
6 А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом
7 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы
 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. (Вы уверены, что это ГЕОГРАФИЯ, а не скрытое повествование Павлом истинного пути по Писанию на языке ПРОРОКОВ?!)
Цитата kirakelI
Иезек.3:7 а дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем

Вам осталось только раскрыть ОБРАЗЫ и явить пророческий смысл Иерусалима, Аравии и Дамаска, если  для вас Писание не география БУКВ, а карта водительства по Духу Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
вот почему мы не говорим открыто, а только тем, кто разумеет это в себе и принимает пищу не оскверняясь в последствии)

И правильно делаете, коре, что не говорите открыто.
Чем меньше будете говорить, тем меньше сможете завлечь в свои кабба-ные сети
А Христос учил проповедывать Евангелие каждому:
Мар.16:15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

p.s.

Коре, а ты когда спишь, свои темные очечки снимаешь?

Не надоело в тайны играть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вам осталось только раскрыть ОБРАЗЫ и явить пророческий смысл Иерусалима, Аравии и Дамаска, если для вас Писание не география БУКВ, а карта водительства по Духу Его!?

Исаия 1:

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы. 
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 
23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. 

.

Иер.6:
8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.

9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград; работай рукою твоею, как обиратель винограда, наполняя корзины. 
10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им
11 Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета. 
12 И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь. 
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника--все действуют лживо; 
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: `мир! мир!', а мира нет. 
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А Христос учил проповедывать Евангелие каждому:

Разве там каждому повелено проповедовать и свидетельствовать о Нём, разве не свидетелям Воскресения Его это сказано?!

Вам лично Он явился Воскресшим, так же как  и Апостолам Его?!

 

Цитата kirakelI
Не надоело в тайны играть?

В ТАЙНЕ я молюсь и общаюсь с Отцом Небесным,

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который ВТАЙНЕ; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

Но для вас похоже это игрушки, как вы сами исповедали судя по себе.., так и не разумев сути слов, которые повторяются дважды в одной главе евангелистом..,

А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Чем голову мажете и какой водой лице своё умываете?

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:17-21)

Вы уверены что вы не прах себе собрали на земле, а именно сокровище, которое собрали себе на небе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Исаия 1: 21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. . Иер.6: 8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою. 9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград; работай рукою твоею, как обиратель винограда, наполняя корзины. 10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им. ....  врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: `мир! мир!', а мира нет. 15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.

И где тут Иерусалим (земной? небесный?), Дамаск и Аравия, о которых говорил Павел по духу?!

Поисковик в гаданиях ваших вам не поможет, так что молитесь..,

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:17-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+103
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Но такие вещи РАСПОЗНАЮТ те, кто освободился от членов г.т.п., в данном случае от лицемерия.

То ест Вы берете на себя ответственность распознавать кто свободен от лицимеия а кто нет ? А может ли человек быть свободен от лицемерия, если он при этом не разделяет Ваших богословских взглядов?

 

Цитата I am
Цитата Паладин И наконец, хочется всё же обсудить вопрос с обетованиями. Они еще работают по Вашему мнению или уже утратили силу? Как вы считаете, Павел вошёл в обетования Авраама:1Кор.4:8-14?

Павел был весьма успешным в своем деле и призвании, поэтому я считаю он однозначно вошел в обетования. Всем бы такой успех в их делах. Просто не все призваны быть апостолами. Кто то  учителем, кто то ученым, кто то политиком, ктото менеджером, но всех обетование касается и благословятся дела рук их(ну или мозгов их, так как руками сейчас мало кто работает, прогресс же) А еще Вы ответили вопросом на вопрос, я не против ответить, но всеж хотел бы получить от Вас ответ на мой вопрос так же. Кстати  - 1Кор.4:8-14 - Павел пишет - о, еслиб Вы и на самом деле царстовали. Так вот кто мешает христинанам на самом деле царстовать то? Павел не говорит что не надо царствовать а лишь то что коринфяне больше понтуются чем царствуют на самом деле.

 

Цитата I am
пример СА, который достаточно красноречив

Так мы вроде о христинанах говорим а СА какое к этому отношение имеет то?

 

Цитата I am
И как вы сами увидели, обращения не последовало

Я тут не понял обращения чего  не последовало. И как это связано с моим постом.

 

Цитата I am
Покажите, кто по пророчествам должен поднять НМП?

Я исхожу из обетований, если надо могу их тут процитировать все, втор. 28 глава, ну и много еще чего есть в притчах и библейских и исторических примерах.

 

Цитата I am
Надеюсь США для примера приводить не будете?

США старна которая создавалась как христинаская, но христиане прощелкали власть и сейчас там совсем не христиане устанавливают правила. Жаль очень.

Старожил
+103
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
активность хр. сообщества к сожалению не способна выделить на общем политическом фоне тех, действительно способных узаконить власть и право чел

вот это мне в приницпе непонятно, почему неверующие могут избрать своего представителя на руководящую должность а христиане немогут? тупые или косые мы что ли?

 

Цитата I am
А выборы по указке при понимании правовой подоплёки заповеди, извините, это попытка узаконить ложь в формате сообщества

Так не надо по указке, надо по уму и совести выбирать достойного богобоязненного лидера, чем это плохо то? Или христианин не может быть руководителем?

 

Цитата I am
Т.е. не поставят правителей, а их поведут к правителям в узах.

Это пока христиан очень мало то так и будет, так как всем плевать на верующих(во всем мире где нет доминирования христинаской идеологии наших братьев за людей не считают, издеваются на бытовом и законодательном уровне) а когда в результате деятельности церкви христиан становиться больше то игнорировать их уже не получается и начинаются совсем другие политические процессы. Как например в Риме при Константине,во Флоренции при Савонароле, в Германии при Мартине Лютере, в Англии при Кромвеле и т.д. Да хоть библейскую историю возмем, когда Давид был слаб войском то был в изгнании и бегал от Саула, но так не продолжалось всегда.

"НМП, ещё бОльшая ложь, чем КК. Не находите?" - вопрос с КК я очень подробно в своем блоге осетил, не думаю что тут место возвращаться к этой теме и прводить параллели. Там банальное мошенничество через втирание в доверие, старо как мир, ничего общего с христианством не имеющее.

А НМП я считаю зравой идеей, по крайней мере стремиться к этому гораздо полезнее христианам а не педерастам или мусульманам, которые не рефлексируют а действуют очень агрессивно.

Старожил
+138
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
США старна которая создавалась как христинаская, но христиане прощелкали власть

мирская власть и христианство - это два полюса и никогда не было и не будет чтобы гос-во было христианским или правительства.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+103
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
мирская власть и христианство - это два полюса и никогда не было и не будет чтобы гос-во было христианским или правительства.

то есть мусульмане могут управлять страной, атеисты могут, буддисты и те могут, а христиане никак не способны на это? Даже иудеи и то могут управлять страной.

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Христианам не нужно чем либо управлять, нужно возвещать Царство божье и жить как заповедовал Христос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+103
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Христианам не нужно чем либо управлять

нужно чтоб грешники управляли христианами?? кому это нужно? Мне  - нет. Своей жизнью управлять хоть можно, или надо плясать под дудку грешников? Если христиане не устанавливают свои правила то неверующие установят свои, это ж очевидно. какя то рабская философия что христинанам нельзя занимать руководящие должности и представлять интересы избирателей, почему нельзя?? - или я зря вообще отвечаю, прошлая реплика на стеб похожа)) как может управление помешать евангелию то?)

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

пущщщай попробуют, например мною!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+103
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
пущщщай попробуют, например мною!!!

да запросто - примут закон и будешь исполнять куда денешься то, потом можно протестовать барикады, майданы и так далее но зачем до этого доводить? не лучше ли сразу выбирать нормальных христианских руководителей?

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

нет, отрихну прах с ног и поеду туда где жаждут Слова и Спасителя!!!!!!!!!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы