Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Писатель
+190
|6 Фев 2011
4 Цитировать

 

18 Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое. (Псалом 73)

 

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне. (1Коринфянам 4)

Всему народу говорил притчами, а ученикам изъяснял их внутренний смысл.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух  и жизнь.(Иоана 6)

 

Хула - это злословие, поношение. Дух есть внутренний смысл Слова - Дух Истины, Утешитель, Дух Святый.

Злословие и поношение внутреннего содержания Слова - есть хула на Духа Святого, на глаголющего с небес.

Сын человеческий=слово человеческое, буквальная трактовка Слова Божия. Хула на такую трактовку простится, а хула на внутренний смысл, дух Слова - никогда!

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Хула на Духа - ЭТО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА И ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ НЕГО. Это хула на Духа.

См. пост Валерия Л. выше.

Если БЕЗумные хулят, то ОСОЗНАННО это или не ОСОЗНАННО?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
а хула на внутренний смысл,

Хула на Духа (Он Бог, Личность) - это хула на Духа. Это Делали фарисеи, факт.

Слово Божье - БОГ. Сознательная хула Слово Бога = хуле на Духа.

 

Цитата UFO-1
Если БЕЗумные хулят, то ОСОЗНАННО это или не ОСОЗНАННО?

Безумный осознанно не может хулить.

Если же говорить о сознательном человеке (сознательно отвергающему Бога) -то он безумец. Тогда другое дело. Но хула может быть не осознанной, это Библия и факты из жизни.

я
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Если же говорить о сознательном человеке (сознательно отвергающему Бога) -то он безумец.

Святой, если ваши слова перефразировать, то вот, что получается:

Безумец- человек сознательно отвергающий Бога. Чем сознавать может безумец?

 

Цитата Святой
Безумный осознанно не может хулить.

Серьезный вывод...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы же "судья" вот и судите судом праведным по моим постам. И тогда узнаете Кто Он для меня.

я знаю что лукавый никогда не скажет в простоте как заповедал Тот Кто поверг его, и сказал что Матф.5:37 Но да будет слово

ваше: да, да; нет, нет; а что сверх

этого, то от лукавого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Безумец- человек сознательно отвергающий Бога. Чем сознавать может безумец?

Сознанием своим. Фарисеи ОСОЗНАВАЛИ (те что хулили) что сделанные чудеса делал Бог (Дух Божий), но не хотели признать это, ибо завидовали тому что тнарод идёт за Иисусом (они не хотели потерять свое лидерство). И поетому сознательно хотели оклеветать Иисуса, посеять сомнение в народе (идущим) за Иисусом, чтобы народ отвернуть от Него. В этом они дошли до последней Грани: осознанно назвали нечистым Духа Божьего, действующего через Иисуса. А ведь действия Духа через Иисуса - были ДОКОЗАТЕЛЬСТВОМ истинности действий Иисуса.

Человек, может не верить в божественность Иисуса (заблуждаясь не имея доказательств) и при этом обозвать Его (хулить),  или под действием алкоголя, наркотиков - хулить Иисуса, Отца (будучи под влиянием)- это не хула на Духа Святого.: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.---При этом надо помнить контекст, относящийся к процитированным стихам.

я
Писатель
+190
|6 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Хула на Духа (Он Бог, Личность) - это хула на Духа. Это Делали фарисеи, факт. Слово Божье - БОГ. Сознательная хула Слово Бога = хуле на Духа.

Невозможно разделить Бога и Слово Его, которое Он послал в мир, и это Слово говорит:

20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает     Пославшего Меня. (Иоанна 13)

Следовательно, справедливо и обратное:  кто отвергает Слово, тот отвергает Пославшего его; кто хулит Слово, тот хулит и Пославшего его.  Слово Божие не имеет буквального смысла, его там никогда и не было. Буквальный смысл вкладывает в Слово человек, тем самым превращая Слово Божие в слово человеческое.

Потому и сказано, что хула на буквальный человеческий смысл, простится, ибо это хула ложного человеческого толкования.  А вот хула на внутренний смысл есть уже хула на мысль Божию, которая в Слове Его и равносильна хуле на Бога.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|6 Фев 2011
4 Цитировать

Подобное сказано и здесь:

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. (Евреям 12)

Глаголющий от земли - глаголющий буквальный смысл - мысль человеческая; глаголющий с небес - внутренний, истинный смысл,- мысль Божия.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо  выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Исаия 55)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Невозможно разделить Бога и Слово Его, которое Он послал в мир,

"Возможно" (для человеческой плоти, плотского мышления). Это называется буква.

Слово Бога - это когда человек услишит Слово Бога в серце (Дух Бога приносит Слово Отца, делает его реальным и понятным для человека). Тогда, Дух вкладывает веру в дух человека и человек чуствует, ЗНАЕТ (духом своим) что это Бог проговорил. Тогда человек и понимает что Бог имеет в виду, и осознаёт волю Бога. Вот тогда сказать злие слова на это = хуле на Духа. ............ Но не тогда, когда человеку говорят другие люди, а Бог в тот момент не касается серца этого человека. Тогда человек может не понимать, что говорит проповедник, и поняв это превратно похулить тогочеловека, или предположить что через этого человека действует нечистый дух (как думали и говорили о Иисусе В ДРУГОМ ПРИМЕРЕ, но это не было хулой на Духа Святого (когда говорили что В Иисусе - бес).

я
Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Пребывайте в вашей правоте, я не против.

Поддерживаю!!!

Старожил
+138
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Глаголющий от земли - глаголющий буквальный смысл - мысль человеческая; глаголющий с небес - внутренний, истинный смысл,- мысль Божия.

у вас серьезная проблема.

 

Цитата ValeriyL
Слово Божие не имеет буквального смысла, его там никогда и не было.

Сотворил Бог землю и человека... вы на какой "духовной" планете сейчас? Еще один "безтелесный" появился.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
ValeriyL: Слово Божие не имеет буквального смысла, его там никогда и не было

Святой: ValeriyL , вы заблуждаетесь серьёзно.

я
Удален
I am
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
То есть Вы лицемер?

То есть я вышел из своего лицемерия, когда позволил Богу - если точнее, согласился с судом Его слова надо мной - судить во мне всё то, что не от Него. Принимая Его обличения:

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:19)

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом **познается** грех.
(Рим.3:20)

Я знаю цену этой свободе, т.к. она пришла через познание истины в Сыне, Который освободил меня от лицемерия, которое я по Слову вознёс на крест и умертвил.

Свобода в Боге через Сына, даёт чел привилегию, говорить спокойно о "покойнике", т.к. с ним у него уже ничего общего нет.

 

Цитата Паладин
Я предан Богу через завет, как и все христиане.

Давайте не будем обобщать. Скажите, если вы в завете со своим пастором, как отнесётесь к его лжи?

Будете усиленно молиться или обличите, пригласив с собою двух или трёх свидетелей, которые т.ж. находятся в завете с ним?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+103
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата Паладин То есть Вы лицемер? То есть я вышел из своего лицемерия

Вы считаете себя вправе судить кто вышел из лицемерия а кто нет? Может это вопрос который имеет несколько точек зрения? Или Вы перед началом дискусии уже решили кто лицемер а кто нет?

 

Цитата I am
Скажите, если вы в завете со своим пастором, как отнесётесь к его лжи?

Да тут без если все ясно, моим пастором пару лет был Сандей, когда он обманул меня да и не только меня, я прямо об этом и сказал, хотя долгое время всеж надеялся что пастор не может врать(за 16 лет христианства я первый раз встретил пастора вруна и никак не мог поверить что это так) Хотя сначала и усиленно молились и один на один говорили, последний раз общался с ним на очной ставке под видеозапись. Тогда он увидев меня забыл русский язык и начал что то на юрубу лепетать)) Это я к тому рассказал что когда пастор делает явный грех(врет например, лжесвидетельствует) то какая разница какой у него сан.

И наконец, хочется всеж обсудить вопрос с обетованиями. Они еще работают по Вашему мнению или уже утратили силу?

Если тема с обетованиями очень тяжела, наглядный пример - вы провели очень успешную евангелизацию в городе и большинство человек покаялось, это совпродает с волей Бога - чтоб никто не погиб и достигли познания истины. Так вот большнстов верующих и надо им выбирать местные советы, мэра и прочих руководителей  - кого они должны выбирать? мирских или богобоязненых людей? Более того - на практике определяющую роль играет не аморфное большинство которое только причитать способно, а активное и дисциплинорованное меньшенство, так вот почему по вашему этим меньшенством(определяющим законы и порядок) не могут быть христиане? Почему это не воля Бога?

Удален
UFO-1
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Сознанием своим. Фарисеи ОСОЗНАВАЛИ (те что хулили) что сделанные чудеса делал Бог (Дух Божий), но не хотели признать это, ибо завидовали тому что тнарод идёт за Иисусом (они не хотели потерять свое лидерство).

Кто осознавал сделанные чудеса Бога (Духа Божия), тот приходил к Нему как Никодим.

Иоан.3:2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель,
пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет
с ним Бог.
А об остальных сказано на голгофе:

Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо НЕ ЗНАЮТ, что делают.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
я знаю что лукавый никогда не скажет в простоте как заповедал Тот Кто поверг его,

Иер.17:9-10  Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Святой: ValeriyL , вы заблуждаетесь серьёзно.
Цитата Прямой
у вас серьезная проблема
Цитата Прямой
Цитата ValeriyL Глаголющий от земли - глаголющий буквальный смысл - мысль человеческая; глаголющий с небес - внутренний, истинный смысл,- мысль Божия.

Свидетельство двоих- верно

Старожил
+138
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Призываю бойкотировать этих людей, они воспаляют свой язык от геены и пытаются им замазать всех вокруг себя. Они как скорпионы,- когда они в огне своей геены  они жалят самих себя, круг замыкается на их же самих.

Прит.18:21 От плода уст человека

наполняется чрево его;

произведением уст своих он

насыщается.

Народ Божий, не давайте им вас жалить своей пустотой палящей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Призываю бойкотировать этих людей, они воспаляют свой язык от геены и пытаются им замазать всех вокруг себя.

Может покажете, где в писании Иисус призывал бойкотировать людей?

Почему все ваши действия не по Слову, что это за "дела", которые в Боге соделаны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
где в писании Иисус призывал бойкотировать людей?

Мар.6:11 И если кто не примет

вас и не будет слушать вас, то,

выходя оттуда, отрясите прах от ног

ваших, во свидетельство на них.

Истинно говорю вам: отраднее

будет Содому и Гоморре в день

суда, нежели тому городу.

Хотя на вас это не подействует. Крепко предал вас Господь вашей же лжи за вашу хулу на имя Сына Его ,Спасителя и Бога во плоти Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Мар.6:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

Аминь!

 

Цитата Прямой
Хотя на вас это не подействует.

Не нужно оправдывать свое бессилие, а лучше взыскать силу Его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Кто осознавал сделанные чудеса Бога (Духа Божия), тот приходил к Нему как Никодим.

Нет, так делали не все. прооцитировать места писания ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ЭТО?

 

Цитата UFO-1
Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо НЕ ЗНАЮТ, что делают.

Это сказано отех кто НЕ ХУЛИЛ ДУХА, ибо хула на Духа НЕ ПРОЩАЕТСЯ!!!

я
Удален
halma 1
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. Хотя на вас это не подействует. Крепко предал вас Господь вашей же лжи за вашу хулу на имя Сына Его ,Спасителя и Бога во плоти Иисуса Христа.

Саша у этого места в писании есть хорошее продолжение которое вы не упомянули ВОТ ОНО....

А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них. 6 Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.

Вот вы уже отрясли прах с Ледяева, Шидловского, Шаповалова с тех кто слушает рок и не дай Бог нанес себе тату, кого вы там еще обличали всех и не упомнишь, а где же ваше благовествование??? С которым вы теперь должны выйти? Расскажите нам хоть что-нибудь по слову Его любое свидетельство Христа в вашей жизни кроме того что вы Его получили в свое сердце, какое еще действие слово Его совершило в вас? Может быть это на нас подействует? Вы попробуйте сначала сказать слово Божие нам, это оно обычно действует в сердцах людей, а если ваше слово не действует на нас то только потому что оно ваше.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
+17
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Свидетельство двоих- верно

Ну насмешили Оелнка40

:-)))

Гость
+17
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Призываю бойкотировать этих людей, они воспаляют свой язык от геены и пытаются им замазать всех вокруг себя.

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

И еще:

24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Вот и киракел все об очках да об очках.....

Удален
halma 1
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Призываю бойкотировать этих людей, они воспаляют свой язык от геены и пытаются им замазать всех вокруг себя.

А я призываю всех к СЛОВУ дабы исследовать каждый вопрос по совести, никого не байкотируя, и в рассуждениях наших не уклоняясь от СЛОВА дойти до познания истины то есть чтобы каждый получил откровение от Господа

Близок Господь ко всем призывающим Его,(КАК ПРИЗЫВАЮЩИМ?) ко всем призывающим Его в истине(ОТКРОВЕНИИ)

Призываю Тебя: спаси меня, и буду хранить откровения Твои.

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

 

Цитата Прямой
Народ Божий, не давайте им вас жалить своей пустотой палящей.

Саша вы словами то не раскидыайтесь особенно без смысла, а то мне так и хочется попросить вас найти по писанию понятие "пустота полящая"!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Призываю бойкотировать этих людей, они воспаляют свой язык от геены и пытаются им замазать всех вокруг себя.

Может вам стоит начать учиться использовать правила дискуссии, доказывая свою точку зрения?
учиться аргументированно встраивать свою позицию.

Важной характеристикой дискуссии является аргументированность . вы же демонстрируете примитивные методы, на подобие кликушества, которое  сознательно используют для нагнетания страстей.

Старожил
+450
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Свидетельство двоих- верно

Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

свидетель - это Слово. вот и ищите двух или трех свидетелей подтверждающих или опровергающих мысль

Удален
монах
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
свидетель - это Слово.

это только один свидетель, сколь много строк и цитат мы бы ни призывали... но один...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это только один свидетель, сколь много строк и цитат мы бы ни призывали... но один...

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

Монах, мы тоже одно во Христе Иисусе, одно тело, и если следовать вашей логике,  являемся одним свидетелем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы