Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Удален
монах
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
не лучше ли сразу выбирать нормальных христианских руководителей?

которые в свою очередь -

 

Цитата Паладин
примут закон и будешь исполнять куда денешься то, потом можно протестовать барикады, майданы и так далее но зачем до этого доводить?

...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+103
|8 Фев 2011
0 Цитировать

в любой стране кто то главный, я считаю что лучше чтоб были христиане.

Удален
монах
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
в любой стране кто то главный, я считаю что лучше чтоб были христиане.

так у нас - христиане уже... и в церковь ходят... что ещё нужно?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата баптист
Все о чипах на форуме глазной мази.....

а почему вы еще не там? что здесь забыли? или от той мази сильно глаза щиплет? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
в любой стране кто то главный, я считаю что лучше чтоб были христиане.

тогда они станут антихристианами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
И где тут Иерусалим

А ты думал, что Исаия и Иеремия о столице Казахстана говорили? )))

Исаия 1:

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы. 
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 
23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. 

.

Иер.6:
8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.

9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград; работай рукою твоею, как обиратель винограда, наполняя корзины. 
10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им
11 Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета. 
12 И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь. 
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника--все действуют лживо; 
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: `мир! мир!', а мира нет. 
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
То ест Вы берете на себя ответственность распознавать кто свободен от лицимеия а кто нет ? А может ли человек быть свободен от лицемерия, если он при этом не разделяет Ваших богословских взглядов?

Для свободы во Христе, ответственность, есть часть заботы о растении и плодах, но не сами Плоды. Хотя несомненно рост растения в руках сеятеля и жнеца - в одном лице. Сеятель заботится о росте и созревании, жнец - о % собранных плодов и их сохранности с последующим распределением на:.... .

Разделяем мы не взгляды а Хлеб Жизни по учению Христа. Тело нового творения, это не фил.,мистика или причуда, а домостроительство Отца в нас, Его детях. Рождение и рост нового человека по этому и подобным примерам в Слове, БУКВАЛЬНО:

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак.1:18-22)

Если к примеру ДС через Слово открывает вам истину о вашем фактическом внутреннем состоянии:

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

то такое откровение есть результат, сказанного Христом по отношению к людям, в которых свет Божий ещё настолько незначительно отображён, что тьма, её масса и вибрации, с лихвой перекрывают этот малый свет. И здесь необходим Огонь, разжигающий в чел жажду света через познание истины.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
что тьма, её масса и вибрации,

Уже все поняли, что вибрации - это твой конек, вибрации дыма, теперь вот вибрации тьмы.
Что следующее будет у тебя вибрировать?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|9 Фев 2011
0 Цитировать

продолжение. для Паладин.

Христос, обращаясь к фарисеям - чтущим Бога, признающим ДС и Ангелов Его - даёт им такой шанс, опираясь при этом на ту картину, которую Он видит в них, а они в себе ещё не обнаружили по причине:

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)

Он ставит человека перед правдивым ответом для него же самого: ... сможешь ли ты в себе различить свет от тьмы?, что такое тьма?, как ты её определил, и что с этим сделал? Как отделил?

Для этого используя их внутреннее состояние, как зеркало:

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:26-28)

Т.ж. Христос поступает с нами, учениками, через что и открывается - ОЖИВАЕТ всё Писание для нас.

Это как пример того что в одной школе есть старшеклассники и первоклассники. Каждый в своём классе ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ школы, при одной и той же учебной программе.

Конечно младшие классы хотят достигнуть старшинства. Но им и в голову не придёт спорить о том, что очевидно по отношению к школе, классам и программе. Но вы говорите, что они спорят. Да, я это знаю, но осознаю, пребывая в свете по отношению к этому факту. Они спорят, но их спор ведёт их к кресту Христову,  которым для меня мир распят, и я для мира.

Вот здесь я уже могу говорить о своих взглядах, которые не противоречат чужому лицемерию или его отсутствию. Причиной моей радости будет: как находка лицемерия его владельцем - т.к. и я был в таком же состоянии поиска и трудов с ним связанных. Т.ж. и похороны этого ветхого члена кем либо из обнаруживших его в себе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|9 Фев 2011
0 Цитировать

продолжение. для Паладин

Все здесь присутствующие получили шанс от Бога:

 

Цитата I am
чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Но каждый по отношению к Творцу стоит на своей ступени познания истины.

Вот интересный пример:

 

Цитата kirakelI
Уже все поняли, что вибрации - это твой конек, вибрации дыма, теперь вот вибрации тьмы. Что следующее будет у тебя вибрировать?)))

Если вы улавливаете настроение говорящего и характер его претензий, то можете понять, что он скептически относится к моим словам. На самом деле он - человек, имеющий принадлежность к искусству. Он певец. Кому, как ни ему должны быть известны значения таких слов как: вибрация? Ведь это именно то, что происходит тогда когда высота тона звука, соответствующая шкале воспроизводимых частот звука, приравнивается к какой либо из 12 нот в диапазоне - непосредственно для него 2-2/5 октав. Скорее всего он, альт. Но для него знание вторично. Первично настроение. Ему льстит быть на виду - публичность, быть лидером - слава, но нет навыков учителя. В его положении следует сделать выбор - облечь своё содержимое в символы знания. Но ему кажется, что и так сойдёт.

Видите, его выбор на сегодняшний день мотивирован настроениями, но не знанием о причинах, побуждающих его чувства реагировать тем образом, который для него же самого является тайной.

Эти выводы применимы и к политике. Христиане, став начатком, НЕ ЗНАЮТ, и не имеют ввиду - хотя Отец, Слово и Дух Святой кричат об этом в их дух со страниц и мест Писания, через обстоятельства, и любым другим, доступным образом - что значит:

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
(Рим.11:16)

Они обнаружили ЦЕЛОЕ во Христе, но никак не могут применить знание о ЦЕЛОМ к себе. Или ещё не вошли в воды знания.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|9 Фев 2011
0 Цитировать

продолжение. для Паладин

Понятно, что НЕ ВСЕ пребывают в состоянии эмбриона или младенчества, хотя все через эти стадии проходим. Мы все растём. Но сам принцип гармоничного роста заложен в расширении границ влияния нашего духа на всё, что и кто есть "мы" при водительстве ДС.:

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:10,11)

Самая пагубная вещь, которую творит тьма, заключается в удерживании ей позиций и границ духа чел в рамках, соответствующих рамкам духа мира.

В миру если ты раб, то с тобой и обращаются соответственно. А если хочешь быть господином, прими соответствующие условности.

Вот эти УСЛОВНОСТИ и есть основной камень преткновения в человеческой организации под названием церковь.

Любой "середняк" делает для себя такой выбор: послушайся и не высовывайся. Либо в системе: веди, следуй или уходи,... ему не выжить. Учитывая что всё, сказанное о системе, в основном протекает ниже уровня суши (прежде всего имеется в виду дух чел), то и выводы в основном НЕ ОСОЗНАННЫЕ.

В результате света Божьего в нас больше не становится. И все свои дела, как личности мы делаем во тьме. Но Бог есть Свет.

Итак, кому или чему же мы подражаем?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Скорее всего он, альт. Но для него знание вторично. Первично настроение.

Всё же про вибрации дыма и тьмы у тебя лучше получается говорить, чем о музыкальных делах.
Альт - это женский голос.

Хотя что тут удивлятся, ведь для тебя "знание вторично. Первично настроение".)))

А вибрато в музыке и твои вибрации дыма и тьмы, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. )))

I am:

-"Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди)."

I am:

-"то такое откровение есть результат, сказанного Христом по отношению к людям, в которых свет Божий ещё настолько незначительно отображён, что тьма, её масса и вибрации, с лихвой перекрывают этот малый свет"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
И где тут Иерусалим (земной? небесный?), Дамаск и Аравия, о которых говорил Павел по духу?!
Цитата kirakelI
"Цитата core И где тут Иерусалим .." А ты думал, что Исаия и Иеремия о столице Казахстана говорили? )))

Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
(Прит.18:14)

Повторяю весь вопрос..,

 

Цитата core
И где тут Иерусалим (земной? небесный?), Дамаск и Аравия, о которых говорил Павел по духу?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
И где тут Иерусалим (земной? небесный?), Дамаск и Аравия, о которых говорил Павел по духу?!

Исаия1:
1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии--царей Иудейских.

 
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 
3 Вол знает владетеля своего, и осел--ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. 
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, --повернулись назад
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. 
7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. 
8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город. 
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

 
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! 
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие--и празднование! 
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вам осталось только раскрыть ОБРАЗЫ и явить пророческий смысл Иерусалима,

Исаия 1:

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы. 
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 
23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.

.

Иезек.16
1 И было ко мне слово Господне: 
2 сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его
.
24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади; 
25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои. 
26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня. 
27 И вот, Я простер на тебя руку Мою, и уменьшил назначенное тебе, и отдал тебя на произвол ненавидящим тебя дочерям Филистимским, которые устыдились срамного поведения твоего. 
28 И блудила ты с сынами Ассура и не насытилась; блудила с ними, но тем не удовольствовалась; 
29 и умножила блудодеяния твои в земле Ханаанской до Халдеи, но и тем не удовольствовалась. 
30 Как истомлено должно быть сердце твое, говорит Господь Бог, когда ты все это делала, как необузданная блудница! 
31 Когда ты строила себе блудилища при начале всякой дороги и делала себе возвышения на всякой площади, ты была не как блудница, потому что отвергала подарки, 
32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. 
33 Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою. 
34 У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. (Прит.18:14)

Прит.18:2
Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.

...и пару минусов поставить.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вам осталось только раскрыть ОБРАЗЫ и явить пророческий смысл Иерусалима, Аравии и Дамаска, если для вас Писание не география БУКВ, а карта водительства по Духу Его!?
Цитата kirakelI
Исаия 1: 21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.......

И... где Дамаск? Где Аравия..?

К чему ваш ответ, если вы не выслушали вопрос до конца..?

 

Цитата core
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. (Прит.18:14)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
И... где Дамаск? Где Аравия..?

Терпение, коре, всему свое время.)))
С Иерусалимом сначало надо разобратся..

Пл.Иер.1:

1 Как одиноко сидит город, некогда многолюдный! он стал, как вдова; великий между народами, князь над областями сделался данником. 
2 Горько плачет он ночью, и слезы его на ланитах его. Нет у него утешителя из всех, любивших его; все друзья его изменили ему, сделались врагами ему. 
3 Иуда переселился по причине бедствия и тяжкого рабства, поселился среди язычников, и не нашел покоя; все, преследовавшие его, настигли его в тесных местах. 
4 Пути Сиона сетуют, потому что нет идущих на праздник; все ворота его опустели; священники его вздыхают, девицы его печальны, горько и ему самому. 
5 Враги его стали во главе, неприятели его благоденствуют, потому что Господь наслал на него горе за множество беззаконий его; дети его пошли в плен впереди врага. 
6 И отошло от дщери Сиона все ее великолепие; князья ее--как олени, не находящие пажити; обессиленные они пошли вперед погонщика. 
7 Вспомнил Иерусалим, во дни бедствия своего и страданий своих, о всех драгоценностях своих, какие были у него в прежние дни, тогда как народ его пал от руки врага, и никто не помогает ему; неприятели смотрят на него и смеются над его субботами. 
8 Тяжко согрешил Иерусалим, за то и сделался отвратительным; все, прославлявшие его, смотрят на него с презрением, потому что увидели наготу его; и сам он вздыхает и отворачивается назад
9 На подоле у него была нечистота, но он не помышлял о будущности своей, и поэтому необыкновенно унизился, и нет у него утешителя. `Воззри, Господи, на бедствие мое, ибо враг возвеличился!' 
10 Враг простер руку свою на все самое драгоценное его; он видит, как язычники входят во святилище его, о котором Ты заповедал, чтобы они не вступали в собрание Твое. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Фев 2011
2 Цитировать

  Поставь плюс, помоги коре.
 До 666 осталось всего сотня.

+566
|26 мин. назад
Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+103
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

так на этом давайте и придем к прекращению поиска поиска лицемерия в других. Вы имеете право давать максимально развернутые ответы и применять логику удобную вам, но наш диалог немного от темы отклонился. Давайте к обетованиям перейдем. Они работают или нет??

Старожил
+450
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Елена, а ты "нота" потому что музыку любишь? Я тоже люблю.Хоровое пение люблю, в хоре пел как-то.Мы в основном русскую духовную классику пели.В Болгарию ездили по приглашению одного местного хора, а они к нам.Хорошие были времена.

темин нота принадлежит не только музыке. Он используется в банковской практике, он так же используется как дипломатический акт. например: нота —  официальный дипломатический документ, которым оформляются различные вопросы отношений между государствами (заявление протеста, уведомление о каком либо факте и т. д.)

так что вбирайте что вам больше нравится.

зы: в хоре я не пела

Удален
I am
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Альт - это женский голос.

Почему, есть ещё и мужское сопрано. Но там в основании должен быть очень тонкий, изысканный интеллект, который впрочем не является "помехой" для взбалмошной плоти. Или само определение может быть статьёй в списке ошибок вокальной педагогики.

Но женское начало в тебе с лихвой перекрывает разумные проявления. Для Духа это даже хорошо по началу, а для твоего вечного статуса это становится помехой в процессе ЗАМЕЩЕНИЯ временного на вечное.

Вернёмся к вибрациям. В древности на конкурсе вокалистов побеждал тот, кто обладал способностью определить в режиме реального времени частоту вибраций, тождественных для того, чтобы, управляя изнутри звуком "качнуть" гору до состояния лёгкого обвала камней.

Твоя вспыльчивость при желании хоть что то сказать в ответ, является помехой только для тебя.

Здесь даже:

14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
(Прит.18:14)

пока ещё не подходит. Ещё нет осознания того, что в тебе и с чем входит в резонанс.

А необходимость влезать в чужие диалоги со своей лопаткой, более похожи на наглость, которая не блещет разумом и находится от премудрости в противоположной стороне.

Хочешь общаться, имей уважение и пытайся вникнуть в сказанное. Или же не отвечай что ни попади, если не понятно. Спросить, как я понимаю, гордость не позволяет.

Думаю, что это последний мой ответ тебе, если будешь продолжать в том же духе. Но не последний Божий.

Выбирай.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
Они работают или нет??

НМП - не обетование, и по причинам, указанным мною выше, работать НЕ БУДЕТ.

Предлагаю вам прежде всего пересмотреть - пост и молитва ( вам это будет стоить усилий и времени) - ваше отношение и понимание Евангелия в целом и роли Христа в рождении в вас нового творения в частности.

Может быть звучит жёстко, но это не смертельно по отношению к месту в вечной жизни. Но только к ветхой природе в вас.

Честно - вы не дошли до креста. Горизонтальные цели, а точнее:

18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
(Мар.4:18,19)

с лихвой перекрывают сеяние Его Слова в вас.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Вы НИКОГДА не заставите систему под названием ВАВИЛОН изменить принцип и статус поклонения в основании которых стоит не Бог, а человек.

НМП - ИЛЛЮЗИЯ честолюбия личности, ничего общего с Божьим замыслом не имеющая.

Будьте благословенны в поисках Его Царства и правды.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+103
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
НМП - не обетование, и по причинам, указанным мною выше, работать НЕ БУДЕТ.

Наверно я непонятно задал вопрос, повторю, - обетования, данные Аврааму записаные в 28 главе второзакония, работают в жизни верующих христиан или нет?

Удален
I am
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
обетования, данные Аврааму записаные в 28 главе второзакония, работают в жизни верующих христиан или нет?

Давайте для начала проясним вот что:

1 Если ты,

когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], - очень существенное замечание, т.к. слушать голос Господа Бога необходимо и в Египте и в пустыне. Смысл здесь в необходимости следовать, выходя из ветхого в вечное.

28 гл. напрямую относится только к тем, кто УЖЕ стоит при Иордане у или за ковчегом.

будешь слушать гласа Господа Бога твоего,

тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, - т.ж. ПЕРВОСТЕПЕННО. И взаимозависимо. Т.к. Заповедь без послушания Господу НЕ ОТКРОЕТ собой тебя. И Бог в какой то из сфер твоей личности останется " при закрытых дверях"

то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, **если** будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Втор.28:1,2)

Возвращаясь к Павлу:

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
(1Кор.4:9) - надеюсь что вы не думаете о том, что Павел выкрикивал лозунги и призывы.

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
(1Кор.4:11,12)

что вы скажете по поводу:

1.его отношения к 28 гл.?

2.Влияния Слова из 28гл. на благосостояние народа?

3.И влияния Слова 28гл. - благословение и проклятие - на ветхую и новую природу в чел.?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+103
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
28 гл. напрямую относится только к тем, кто УЖЕ стоит при Иордане у или за ковчегом. будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, - т.ж. ПЕРВОСТЕПЕННО. И взаимозависимо. Т.к. Заповедь без послушания Господу НЕ ОТКРОЕТ собой тебя. И Бог в какой то из сфер твоей личности останется " при закрытых дверях" то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, **если** будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. (Втор.28:1,2)

Отлично, первую точку соприкосновения мы нашли.

 

Цитата I am
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; (1Кор.4:11,12) что вы скажете по поводу:

скажу то что и раньше - пока христиан очень мало то так и будет,  - пример сегодняшний Иран, Афганистан, где кстати на днях очередного христианнина будут за веру казнить. Но Ведь мы проповедуем и исполняем поручение Христа чтоб больше людей каялось. Так вот когда мы будем эффективными проповедниками тогда бльше людей будет христианами, и тогда уже неразумно будет среди христиан выбирать язычников выбирать себе руководителя. Либо же - как бывало в истории но редко, если действующий руководитель приходит к вере, тогда гораздо все быстрее происходит Например Константин в Риме. Без него еще бы тысячи и тысячи христиан были бы казнены как скот.

Удален
Galisha
|14 Фев 2011
0 Цитировать

 Пока новый мировой порядок только в Египте.

Старожил
+103
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Пока новый мировой порядок только в Египте.

разве там христиане у власти? мне кажеться что экстримисты мусульмане скорее.

Удален
Galisha
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Но зато мусульмане более активные люди,чем мы!А мы терпим и говорим"вся власть-от Бога".Да,пост президента,мэра-отБога,но нечестные люди на этом посту-не от Бога.

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Я за Глобализацию, за то, что бы люди стали жить комфортнее, что бы исчезли расовые, религиозные, политические барьеры, что бы человек был свободен, разумен, прекрасен душой и телом, что бы все жили долго и счастливо, что бы наука открыла тайны управления материей и служила обществу

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы