Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Удален
vestnic
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Пожалуйста,кто нибудь,прокомментируйте. Спасибо.. Вот нашел интересный факт, что в Втор.6-4 слово Бог звучит не только как множественное, но и прямо указывает на «ТРИ». Т.е. есть сингулар- один,есть дуал-два, а есть плурал- три. Я раньше только знал что плурал- множественное, но не знал, что оно соответствует слову «ТРИ». В еврейском, если перед плурал не стоит число- то оно соответствует трем.

Мысль человеческая никогда не сможет выразить НЕОПИСУЕМОЕ в несовершенных словах. Что бы мы ни думали о Боге, какие бы не использовали слова для описания Его величия, мы никогда не сможем выразить и малой части всей Его полноты. Часть Целого неспособна постичь всё Целое.

Удален
пастор777
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Вы себя считаете знатоком Писаний,насколько я понимаю?Если что непонятно по Писаниям,то обращаться непосредственно к вам?

Я не осебе лично, Святой Дух учит, если Он скажет для меня через вас для меня это честь будет! Просто я всегда учюсь и на форуме тоже......мир вам!!!

Писатель
+14
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата vestnic
Мысль человеческая никогда не сможет выразить НЕОПИСУЕМОЕ

Простые культурные и религиозные клише не вносили ясности в тот практический жизненный опыт, о котором я читал или с чем приходилось сталкиваться. Это было время смятения, поисков, страстных желаний и, часто – ощущением полной безнадежности перед лицом бесчувственного и жестокого реального мира, в котором я жил.
Многие утверждали, что у них есть ответы на эти основополагающие вопросы, но после
внимательного размышления над ними я обнаруживал, что эти ответы основывались на
собственных философских воззрениях,  древних мифах,  личном опыте, либо на психологических представлениях.

А мне были необходимы какие-нибудь подтверждения, определенные доказательства, разумные доводы, на чем бы я мог строить свое мировоззрение, тот самый всеобъемлющий центр, смысл моей жизни.

Я понял, что нашел этот всеобъемлющий центр моей жизни – Христа, познаваемого через Святое Писание. Это было восхитительное переживание, эмоциональное облегчение. Однако я все еще помню те испытанные мною потрясение и боль, когда мне стало открываться, сколь много существует вполне обоснованных, но разных толкований этой книги, иногда даже внутри одной церкви или богословской школы. Как оказалось, обретение убежденности в богодухновенности и достоверности Библии – это не завершение процесса, а только лишь его начало. Как мне было доверять или отвергать разные и противоречащие между собой толкования многих трудных для понимания текстов Писания, если каждое из них в отдельности представлялось их авторами как авторитетное и достоверное?

Старожил
+6
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Спасибо за совет!Обойдусь без вашей помощи,мои сумашедшие друзья!

Говорят, когда есть - РАЗУМ, он не отойдет от тебя, а когда нет его, то - МАРАЗУМ.

К кому вы себя относите?

Находясь на форуме, ведите себя как должно быть, не переходя на личности, а то штраф вам...

Удален
UFO-1
|5 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата папа
Обойдусь без вашей помощи,мои сумашедшие друзья!

1Кор.4:10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
Раз вы способны рассудить, то скажите к какой категории описаных Павлом в этом стихе, вы себя относите?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|5 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата папа
Присоединяюсь!Пусть себе рожают дядьки,на здоровье!Сестрички наши!

Некоторые неплохие дядьки неплохо с этим справлялись я имею ввиду с родами так что спасибо за совет и добрые пожелания только сестричками они от этого не стали это вы уже по суетности ума своего сказали как не имеющий опыта рождения словом

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
папа
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Некоторые неплохие дядьки неплохо с этим справлялись я имею ввиду с родами так что спасибо за совет и добрые пожелания

Пожалуйста.Нужен будет ещё совет,обращайтесь.

Удален
UFO-1
|5 Янв 2011
5 Цитировать

Ну, что Папа, не будем из-за вас становиться соляным столпом, понимаем, что вы не ответите. Но верю, что поняли (по умолчанию), пред Богом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Некоторые неплохие дядьки неплохо с этим справлялись я имею ввиду с родами так что спасибо за совет и добрые пожелания только сестричками они от этого не стали это вы уже по суетности ума своего сказали как не имеющий опыта рождения словом

Христа никогда не следует забывать. Ангел сказал о Нем: "Наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их". Иисус, драгоценный Спаситель! В Нем сосредоточено все: наша уверенность, безопасность, способность быть полезными, наш мир. Он рассеивает все сомнения. Он - самая большая наша надежда. Как отрадно думать, что мы действительно можем стать причастниками Божеского естества, чтобы нам побеждать так, как победил Христос! Иисус - это исполнение наших ожиданий, мелодия наших гимнов, тень великой скалы на утомленной земле. Он - живая вода для жаждущей души. Он - убежище во время бури. Он - наша праведность, наше освящение, наше искупление. Если Христос является нашим личным Спасителем, мы воздадим хвалу Тому, Кто вызвал нас из тьмы в чудный Свой свет!!!

Писатель
+14
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

)))

Удален
папа
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Ну, что Папа, не будем из-за вас становиться соляным столпом

Да,это того не стоит.

Старожил
+6
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Да,это того не стоит.

А ,что стоит?

Старожил
+338
|22 Янв 2011
3 Цитировать

Как понимать, евангелиста Матфея, когда он излагает суть евангельского содержания.., в этом вопросе..,

что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
(Матф.22:42)

Но после этого вопроса и ответа в диалоге с фарисеями, Христос как бы развенчивает это отношение.., ко Христу, которое имели фарисеи в себе..

Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Матф.22:43-45),

но тем не менее, Матфей в Евангелие запечатлевает именно это родословное происхождения Христа, как Сына Давидова,-, причем в первую очередь..

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1), - в чем же суть разночтения?!

Так как же ОН сын ему?

Не намек ли это на то, что какою связью Он ему Сын?!

И к примеру, о каком Сыне идет речь, когда говорится о Павле..,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Какого Сына, Бог открыл в Павле, разве не  Христа, который

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)- ???

С таким же успехом и путем, Сын мог пребывать и в Давиде, не так ли?

Как в Давиде, Аврааме, во всех пророках сущий в них Дух Христов и так далее, не Он ли есть Сын Человеческий, который пребывает в человеке Духом Святым и находится среди нас?!

Потому как от начала, Сыновей Божьих много, по ОБРАЗУ ЕДИНОГО С БОГОМ ИИСУСА ХРИСТА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|22 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
следовательно, все нынешние "мамаши", какими бы прекрасными в своих устремлениях ни были - рожают от других духов...

Суть вещей такова: всякое изречение исходит из сердца. Но есть ещё собственное понимание этих изречений(смысл, вложенный в слово). А так же дух, извлекающий слово из( изначально хаоса представлений и его плодов в чел.) моря, куда стекаются воды многие.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:12-14)

Это - ИСТОЧНИК воды Живой.

Весь вопрос в том, КАК ОТДЕЛИТЬ воду Живую от вод многих?

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, **созданного по Богу**, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

Т.е. как осуществить этот ПЕРЕХОД?

Монах, подумайте об этом. Ведь не знание о человеке Иисусе, распятом 2000 лет назад облекает нас в одежды праведности. А свидетельство Иисуса Христа, с которым вступает в борьбу:

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

В чём тут подвох?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
-NAB-
|25 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Итак от Начала было Слово , апостолы не были от начала...итак Слово которое от Начала стало
здесь на земле, в мире сотворенным им,- плотью ( человеком)... ....не плотью а Словом и это Слово стало плотью ..Первенцем во всем. так правильно.

Хотелось бы продолжить диалог, начатый в другой теме, в контексте этой!

Думаю во всём этом, подобными потугами СВОЕГО речения, вам не удастся что либо внятно сказать, вне слова Писания!

Вы способны ответить на этот вопрос?:

В связи с присущей вам человеческой природы, которая обладает таким свойством как "РЕЧЕНИЕ",
вам знакомо какою плотию обладает СЛОВО? Ведь у всех она разная?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|25 Янв 2011
4 Цитировать

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

 

Цитата -NAB-
Раз Писание говорит что у Господа есть только Одно Тело, то вы имете в себе сбособность
согласиться с тем?
Цитата Прямой
Да Одно нетленное и распятое на кресте и на третий день воскресшее по Писанию

Может ли нарушиться Писание, и что есть Тело Его и Плоть Его по Писанию?

Какая принципиальная разница между Телом Его и Плотию, как о том говорит Библия?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата core
избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего

Фил.3:12

[Говорю так] не потому,

чтобы я уже достиг, или

усовершился; но стремлюсь, не

достигну ли я, как достиг меня

Христос Иисус.

Цитата core
не я живу, но живет во мне Христос.

2Тим.4:8

а теперь готовится мне

венец правды, который даст мне

Господь, праведный Судия, в день

оный; и не только мне, но и всем,

возлюбившим явление Его.

Цитата core
Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию МОЕМУ, (2Тим.2:8)

в Духе Святом

ныне проповедано вам

благовествовавшими Духом

Святым, посланным с небес

А во плоти воскресение впереди.. - читайте 2Тим.2:18 которые отступили от

истины, говоря, что воскресение

уже было, и разрушают в некоторых

веру.

Цитата core
а где Дух Господень, там свобода.

от греха и дел плоти, но  это- 1Кор.15:55 Смерть! где твое

жало? ад! где твоя победа? - еще впереди , но совершилось в Духе  и им приводится в нас до полного воплощение во 2 пришествии.

Цитата core
всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. (Евр.7:24,25)

Евр.9:12 и не с кровью козлов и

тельцов, но со Своею Кровию,

однажды вошел во святилище и

приобрел вечное искупление.

И мы входим через сораспятье с Ним оп вере что Он распялся за нас во плоти Своей пребываючи.

И Плоть( тело человеческое) Его есть завеса

Евр.10:20 который Он вновь

открыл нам через завесу, то есть

плоть Свою,


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Думаю во всём этом, подобными потугами СВОЕГО речения, вам не удастся что либо внятно сказать, вне слова Писания!

Перечитайте и ответьте вы мне сначала...взяли фишку задавать вопросы. Здесь я задаю а вы отвечаете.

А там посмотрим.

Цитата -NAB-
"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Ну так и размыслите по слову... Итак: Христу и Церкви... так как же Церковь тело Его если тело Его  одно? Одно - это не в смысле  количества , а в смысле единства Его и Церкви... Если тело одно...- то где тогда Церковь...- если церковь Он? И если тело церкви - это Сам  Христос, то где тогда Сам Христос? Пришествия не будет..так получается по вашему ? ...

Или из двух одно и тайна сия велика , - и вам антихристам я ее не скажу.

Потому что НИКТО не знает Сына кроме Отца и Отца кроме Сына - и кому Сын хочет открыть... а вам закрыто..Бог не дает вам это знать..вот вы и остаетесь в пустыне костями лежать.

 

Цитата -NAB-
Может ли нарушиться Писание, и что есть Тело Его и Плоть Его по Писанию?

Вот и подумайте что есть плоть Его

Быт.2:23 И сказал человек: вот,

это кость от костей моих и плоть от

плоти моей; она будет называться

женою, ибо взята от мужа.

Это что до Христа и Невесты и тайна эта ох как велика.

А вот еще больше тайна подумайте

Быт.5:2 мужчину и женщину
сотворил их, и благословил их, и
нарек им имя: человек
Цитата -NAB-
Думаю во всём этом, подобными потугами СВОЕГО речения, вам не удастся что либо внятно сказать, вне слова Писания!
И перестаньте бравировать... вот ваши потуги
Ис.33:11
Вы беременны сеном,
разродитесь соломою; дыхание
ваше - огонь, который пожрет вас.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Пришествия не будет..так получается по вашему ? ...

Нет Прямой ошибаешься, пришествие Его совершается по писанию.Только если поймете:

Деян.1:11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус,
вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.


Есть один момент. Чтобы увидеть каким образом Он прийдет, необходимо "ВИДЕТЬ ЕГО ВОСХОДЯЩИМ НА НЕБО". Вы видели? Нет не видели. Так как по плоти это видеть невозможно.

Вот и Илия говорил Елисею:

4Цар.2:10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе
так, а если не увидишь, не будет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата UFO-1
Чтобы увидеть каким образом Он прийдет, необходимо "ВИДЕТЬ ЕГО ВОСХОДЯЩИМ НА НЕБО". Вы видели? Нет не видели. Так как по плоти это видеть невозможно.

это домыслы а ниже приведенное

Цитата UFO-1
4Цар.2:10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

это натягивание фактов за уши... 1Кор.4:6 Это, братия, приложил я

к себе и Аполлосу ради вас, чтобы

вы научились от нас не

мудрствовать сверх того, что

написано, и не превозносились

один перед другим.

Вот что Писание говорит
Матф.28:20 уча их соблюдать все,
что Я повелел вам; и се, Я с вами
во все дни до скончания века.
Аминь.
Евр.9:28 так и Христос, однажды
принеся Себя в жертву, чтобы
подъять грехи многих, во второй
раз явится не [для очищения] греха,
а для ожидающих Его во спасение. UFO , для ожидающих Его..- читайте и понимайте.
Иоан.14:23
Иисус сказал ему в
ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой
возлюбит его, и Мы придем к нему
и обитель у него сотворим. Видите что  за условия.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|25 Янв 2011
3 Цитировать

Знаете Прямой, по первости когда читал ваши посты, то складывалось впечатление человека, рассуждающего по Слову. Но когда находясь в пути познания, о людях начинают делать окончательные выводы, то возможность услышать сводиться к минимуму.

.А  Иисус говорит: отнимите камень. ( Иоан.11:39)

То есть не делайте окончательных выводов о людях, даже если от них уже смердит и они уже некоторое время во тьме. Это поведение душевных Марф, надеющихся на ВОСКРЕСЕНИЕ последнего дня.

И не не верящие в голос "НЫНЕ". Камень имеет определенное своиство, он сокрыл от глаз народа воскресение Лазаря. Это каким Светом Слова Христа его подняло из могилы, несмотря на то, что все окружающие давно о нем имели свое общечеловеческое мнение, которое выражено в том что от него смердит. Но ведь  Иоан.1:5 ... свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Поэтому Христос открыл Лазарю понимание ВОСКРЕСЕНИЯ, так как Лазарь прежде пережил момент того как СВЕТ был взят от него.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|25 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Перечитайте и ответьте вы мне сначала...взяли фишку задавать вопросы. Здесь я задаю а вы отвечаете. А там посмотрим.

В диалоге между людьми, обоюдно звучат как вопросы друг к другу, так и ответы на них. Если я упустил что-либо, не ответив вам, то для вас не составит труда поставить это на вид, повторив упущенное, как то сделал я, выставив ваше безответное.

А подобная заносчивость(выделено жирным в вашей цитате) не от мудрости свыше у вас. Ведь вам известно из Писаний:

"Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир."(Иак.3:14-18)

 

Цитата Прямой
Если тело одно...- то где тогда Церковь...- если церковь Он? И если тело церкви - это Сам Христос, то где тогда Сам Христос? Пришествия не будет..так получается по вашему ? ...

Не так! Всё что сказано в Писании,- ВСЁ непременно есть и совершается, от того впредь можете исключить для себя подобные  предрассуждения, и тем более выдавать их за мысли ваших собеседников!

Написано:

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

И вы сами признали что Тело одно!

Написано:

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь" (Кол.1:24)

Вы спрашиваете: где Сам Христос?

Здесь в Теле:

Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"
(Кол.1:18)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
а для ожидающих Его во спасение. UFO , для ожидающих Его..- читайте и понимайте.

Прямой, какое вы прекрасное место писания привели. И подчеркнули верно.

Ну что-ж давайте прассуждаем. Согласен с вами, что именно ОЖИДАЮЩИЕ, во СПАСЕНИЕ

Скажите, во второй раз Он явится СПАСТИ от чего? Если впервый раз Грех очищен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Или из двух одно и тайна сия велика.....

Если в Писании сказано:

"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." (Еф.5:32)

Значит речь о тайне, притом о великой, и притом по отношению ко Христу и Церкви!

Вы считаете это не так?

Или как здесь сказано:

"тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:26-28)

В книгах "Нового Завета" слов с корнем тайна, поисковик эл.Библии нашел 43 шт.

Кто открывает тайное? Или вы считаете в Писании нет тайн?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+14
|25 Янв 2011
1 Цитировать

внесу поправку - 13 друзей)))

Писатель
+14
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Скажите, во второй раз Он явится СПАСТИ от чего? Если впервый раз Грех очищен.

явится не спасти, извини те, просто - возмет свое!!!

Старожил
+338
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Фил.3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Скажите, вы вот цитируете Писание, а вот эти именно стихи вы лично пережили, знаете о чем здесь сказано?

Если да, то скажите, к чему стремился Павел достигнуть, как достиг Его Христос ?!

Иначе, может случиться диалог,

- Красный цвет знаешь?

- Знаю..

-Вот точно такой же, только синий!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
2Тим.4:8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

О том и речь, как они пережили в своё время ЯВЛЕНИЕ ЕГО, так и вам следует окончательно возыметь надежду на несомую вам благодать в открытии Его в вас, дабы вы увидели Его, как Он есть, но прежде имея надежду, должны очистить себя, так как Он чист! Иначе, постыдитесь в явлении Его будучи наги, со своей праведностью, опираясь на БУКВУ СЛОВА, а не на ДУХ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Вот еще один "христианин" под хоругвиями ходит. Молодец Пчел, исполняй, что носишь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы