Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Старожил
+138
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
то вы нам с Русланом и про демонстрировали Вы допустили ошибку в исповедании слова

вы грезите и навязываете нам свое воспаленное воображение.

Полина , перестаньте.

Поступайте по Слову

1Пет.3:4 но сокровенный сердца

человек в нетленной [красоте]

кроткого и молчаливого духа, что

драгоценно пред Богом.

А я вижу вы дышите страстью души к Core , и едите с рук его не Божественный хлеб, а его  тщеславную похлебку.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата UFO-1 Иоан.4:7...  дай Мне пить. . Иоан.19:28  .... жажду.

Ответ:

 

Цитата Прямой
Ис.55:1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. Бог дает...

То есть иди грейся и питайся, пей ...

А как же:   Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
да я воспринял это за несерьезность.. приношу извинения...

Надеюсь, что вы приносите извинения свои серьёзно, только в этом случае оно имеет силу и как следствие проверяется на деле. Главное не то, что человек ошибается, а то, какие выводы он делает в следствии своих  ошибок!

 

Цитата Прямой
А вот вы лично скажите Иисус Христос Бог в теле? Как вы понимаете лично понимаете.

Я так полагаю, что вопросы по теме будем разбирать или потом опять за камни хвататься..?

Потому как мне нет нужды с вами делиться тем, что Бог открыл нам, так как вы до сих пор искали своего, а не Божьего! И если вы смените тон и стиль общения и будете придерживаться мирных путей в общении с единственной целью познании Его, то кто против?! Я первый уберу камни лежащих на  пути идущих к Нему!

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:18)

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл.3:1-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
То есть иди грейся и питайся, пей ...

нет...это не о том - это вторая заповедь а вы просите меня о первой.

Цитата UFO-1
Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

и куда же они потекут? к другому в чрево?

39 Сие сказал Он о Духе,

(Иоан.7:39)

А Кто Дает пить? ...Иоан.15:26 Когда же приидет

Утешитель, Которого Я пошлю вам ...

 

Цитата core
Надеюсь, что вы приносите извинения свои серьёзно, только в этом случае оно имеет силу и как следствие проверяется на деле.

я с этим не шучу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Полина , перестаньте. Поступайте по Слову

Хорошо Саша извини. Но ты тоже со своим бегемотом не к селу ни к городу. Да и Светлаков тут говорит только о твоем выборе любимых телепередач. Как на счет поступать по слову?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
я с этим не шучу.

А что с этим.., ниже?

 

Цитата core
Я так полагаю, что вопросы по теме будем разбирать или потом опять за камни хвататься..? Потому как мне нет нужды с вами делиться тем, что Бог открыл нам, так как вы до сих пор искали своего, а не Божьего! И если вы смените тон и стиль общения и будете придерживаться мирных путей в общении с единственной целью познании Его, то кто против?! Я первый уберу камни лежащих на пути идущих к Нему! Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:18)

Если нет, то я вам отвечу по Слову БУКВЫ так, что вы ничего не услышите из тех знаний, которые Он даровал нам от Духа Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|27 Янв 2011
3 Цитировать

Цитата halma 1
Хорошо Саша извини. Но ты тоже со своим бегемотом не к селу ни к городу. Да и Светлаков тут говорит только о твоем выборе любимых телепередач.

согласен, это я по ветхому сделал.  Если было больно простите, виноват... я все больше убеждаюсь что юмор в корне добра не имеет.

Согрешаю еще в этом...но победа растет.

 

Цитата core
которые Он даровал нам от Духа Его!

каким путем  к вам Дух пришел?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата UFO-1 Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Цитата Прямой
и куда же они потекут? к другому в чрево?

Как понимаете:

Матф.25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником,
и вы приняли Меня;

 

Цитата Прямой
39 Сие сказал Он о Духе, (Иоан.7:39) А Кто Дает пить? ...Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам ...

То есть в вас Утешителя нет и вы в Его ожидании? В принципе это верно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
каким путем к вам Дух пришел?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

я понимаю этот духовный смысл..что принять семя Христа в себя....самого..Но там следующее имеется в виду.

Рим.12:8

раздаватель ли, [раздавай] в

простоте; начальник ли,

[начальствуй] с усердием;

благотворитель ли, [благотвори] с

радушием.

Там сказано о обычной простой одежде и  братской любви во плоти))). Понимаете, есть установления касающиеся только плоти... но как символ духовной любви можно принять но не более и НИКАК НЕЛЬЗЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ ВЫВОДИТЬ духовные познания.

 

Цитата UFO-1
То есть в вас Утешителя нет и вы в Его ожидании?

Есть, но я получил Его не через человека...а из Бога .

Бог дает пить.

А раздавать хлеб Его рабы - это учение Евангелия.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

но вас не было в начале. вы Им сотворены..но согрешили  в Адаме и мы лишены были Его Божественного присутствия в себе.

Святой Дух дается во имя Кого и на каком основании?

Он Сам по Себе в человека не войдет, так как лукаво сердце человека...

3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.

4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,

5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.

6 Человеколюбивый дух — премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

(Прем.Сол.1:3-6)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Святой Дух дается во имя Кого и на каком основании?

Святой Дух и есть ОСНОВАНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО, а не на оборот и суть ОДНО С НИМ!

Потому и сказано,

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
(Иоан.14:28,29)

 

Цитата Прямой
Он Сам по Себе в человека не войдет, так как лукаво сердце человека... 3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных. 4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, 5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды. 6 Человеколюбивый дух — премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. (Прем.Сол.1:3-6)

Есть и такое,...

ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:10)

Дух дышит, где хочет, ...и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону.
(Иов.26:6)

Другой вопрос, то что говорит ИСТИНА ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, это и неведому самому лукавому сердцем, а Дух всё проницает!

Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.
(Прит.15:11)

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:9,10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Не знаю кто как, а я так вижу.

мое основание во Христе-тоже что и сказать моя опора во Христе Иисусе

это  моя жизнь во Христе, когда я в трудностях опираюсь на Него и черпаю силы в Нем


в законе Господа воля Его, и о законе Его  размышляет он день и ночь!

Старожил
+338
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Он Сам по Себе в человека не войдет, так как лукаво сердце человека...

Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
(Ис.40:13,14)

Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его.
Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие.
Потому Он уже не требует от человека, чтобы шел на суд с Богом.
Он сокрушает сильных без исследования и поставляет других на их места;
потому что Он делает известными дела их и низлагает их ночью, и они истребляются.
Он поражает их, как беззаконных людей, пред глазами других,
за то, что они отвратились от Него и не уразумели всех путей Его,
так что дошел до Него вопль бедных, и Он услышал стенание угнетенных.
Дарует ли Он тишину, кто может возмутить? скрывает ли Он лице Свое, кто может увидеть Его? Будет ли это для народа, или для одного человека,
чтобы не царствовал лицемер к соблазну народа.
К Богу должно говорить: я потерпел, больше не буду грешить.
А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, больше не буду.
По твоему ли рассуждению Он должен воздавать? И как ты отвергаешь, то тебе следует избирать, а не мне; говори, что знаешь.
Люди разумные скажут мне, и муж мудрый, слушающий меня:
Иов не умно говорит, и слова его не со смыслом.
Я желал бы, чтобы Иов вполне был испытан, по ответам его, свойственным людям нечестивым.
Иначе он ко греху своему прибавит отступление, будет рукоплескать между нами и еще больше наговорит против Бога.
(Иов.34:21-37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Святой Дух и есть ОСНОВАНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО

Вам был задан вопрос и Вы не даете никого ответа.

На основании СЛова Божьего как нужно поступать с теми , которые не принимают ?

( не отвечают или в другой форме не принимают)

/ Подсказка : отряхнуть прах с ног /

Удален
UFO-1
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Есть, но я получил Его не через человека...а из Бога .

Вот и Русланкин говорит, что имеет основание во Христе.

Только не отвечает, что это, наверное незнает. Вот и вы сказали, что от Бога получили, прекрасно.

Вот и посмотрим в основание по писанию:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада
не одолеют ее;...
Так что это за КАМЕНЬ на котором Иисус создал Церковь Свою?

Что такое ВРАТА АДА? И почему не могут одолеть Её?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы написали о Прямом и зачеркнули своего добавил стих Коринфянам представили его пост в соответствующем контексте зачем отвечайте зачем пост Прямого представлен в таком свете ,контекст моего ответа был от этого вашего зачеркиванья

Кто добавил стих из послания к Коринфянам?

И вообще, после этого вопроса Прямой сбежал, ответив всем, только не мне.., и только сейчас как три дня вы придумали эту версию, после 15 дневного молчания на этот вопрос.., и то свой ответ вы не можете притащить к истине, ведь всё очевидно.., как не пыжиться! А признаваться в том, что вы оба ошиблись, ой как не хочется, дух вам не позволяет, которым вы оба себя опутали, не так ли?

Изучите всё по существу на сей счет, востановив хронологию событий, а  потом продолжим!

 

Цитата Restorer
Вам был задан вопрос и Вы не даете никого ответа.

Пусть об этом, походатайствует тот, кому был дан ответ, а не вам..

"всякий мнит себя стратегом взирая на бой со стороны"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Святой Дух и есть ОСНОВАНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО, а не на оборот и суть ОДНО С НИМ!

а здесь не в основании дело, а в жертве и  любви.

Хотя  с основанием однозначно сказать нельзя, потому что написано Иоан.16:14 Он прославит Меня, ( а не вас)

потому что от Моего возьмет и

возвестит вам.

Иоан.16:15 Все, что имеет Отец,
есть Мое; потому Я сказал, что от
Моего возьмет и возвестит вам.
Иоан.15:26
Когда же приидет
Утешитель, Которого Я пошлю вам
от Отца, Дух истины, Который от
Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне;( а не о вас)
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Дух дышит, где хочет, ...и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

а вы от Духа как родились?

сами по себе? Он не придет к вам просто так по вашему зову или желанию и тем более не войдет в вас так как вам хочется, но как Ему угодно.

Когда в учеников пришел Дух Святой ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Хотя с основанием однозначно сказать нельзя, потому что написано Иоан.16:14 Он прославит Меня, ( а не вас) потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Иоан.16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;( а не о вас)

Вы что читать не умеете.. или намерено делаете вид, что не видите?

 

Цитата core
Святой Дух и есть ОСНОВАНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО, а не на оборот и суть ОДНО С НИМ!

Почему нет ОДНОЗНАЧНОСТИ В ОСНОВАНИИ? Что это за раздвоенность и подмена.. Вы уж определитесь, где там допускается ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ?

 

Цитата Прямой
Хотя с основанием однозначно сказать нельзя,

Поясните это?

И к чему вы пытаетесь вплести меня, опять попытка скомпроментировать меня..?

Вам ещё не надоело? таким путем вы мудрее не станете и меня не обличите, только упадёте сами..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Кто добавил стих из послания к Коринфянам?

да вы добавили и зачеркнули "своего"..добавьте еще раз Коринфянам и зачекните это и в моем посте и выставите на свой сайт в чем проблема?

мое основание во Христе моя жизнь во Христе(сокрыта)

мое основание во Христе-тоже что и сказать моя опора во Христе Иисусе

это  моя жизнь во Христе, когда я в трудностях опираюсь на Него и черпаю силы в Нем

для чего вам подкапываться к этим словам и выцеживать интерпритируя по своему? не мне судить

когда человека спросят откуда силы в вас улыбаться причина во Христе-мое основание для улыбки во Христе

МОЯ воля в законе Его

но в законе Господа воля его, и о законе Его  размышляет он день и ночь!

сучок в глазу?моя воля (ведь я написал моя)помоему речь о бревне и у вас

подчеркивайте моя и выставляйте на сайт таким образом: вы сами против себя свидетельствуете

верблюда поглощающие ...и подчеркивающие в угоду себе также как и они фарисеи по Писанию подыскивали..Это повод задуматься

но в законе Господа воля его, и о законе Его  размышляет он день и ночь!

сучок в глазу?моя воля (ведь я написал моя)помоему речь о бревне и у вас

подчеркивайте моя и выставляйте на сайт таким образом: вы сами против себя свидетельствуете

молчание будет расценено как ложь......

Отвечайте пред Богом, что побудило вас зачеркивать слова и выставлять их в угоду против человека

Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Полина, вы не желаете изменить свое мнение, на основании того что я дал четко и ясно понять про свое основание.

halma (Вчера 21:41)
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же? 
Разве лицеприятен Господь наш так что одни подвергнутся наказанию за грехи свои, а другие нет? Еще и при условии, что все согрешили однажды и все лишены славы Божией. И не стоит ли прежде судить себя, приемля прежде справедливое наказание за нарушение закона - смерть? И умерев со Христом как можно после ожить в Нем со своей праведностью и тем более со своим основанием? Не делает ли "свое" основание во Христе из человека судью с худыми мыслями и не верными весами?
Я говорил о другом согласны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а вы от Духа как родились?

Я уже отвечал вам, но вы не внимательны к собеседнику, тем более, которого желаете уличить..

Рождение свыше происходит от Духа истины в откровении Слова Его!

Это только начаток Духа, Семя Его,которое указывает на пути Его в слове по времени до откровения о смерти Его, а дальше время скорби в ожидании УТЕШИТЕЛЯ! И происходит это в явлении Иисуса Христа из мертвых Воскресшим избранным Его, а после и к другим по Слову проповеди в благовестии Воскресения Его!

Это и есть, восхищение младенца к престолу благодати Его, после сего только сим служим через Христа Богу!

 

Цитата Прямой
сами по себе? Он не придет к вам просто так по вашему зову или желанию и тем более не войдет в вас так как вам хочется, но как Ему угодно.

Верно,

Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(Лук.18:27)

Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)

 

Цитата Прямой
Когда в учеников пришел Дух Святой ?

По Воскресению Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы что читать не умеете.. или намерено делаете вид, что не видите?

а вы не видите что там написано? я что Коран цитировал? Там Иисус говорит от Моего возьмет- это разве не основание?

говорит Иисус Я пошлю... Бог  Един есть .. вспоминайте псалом Давида

Пс.130:1 Песнь восхождения.

Давида. Господи! не надмевалось

сердце мое и не возносились очи

мои, и я не входил в великое и для

меня недосягаемое

 

Цитата core
Почему нет ОДНОЗНАЧНОСТИ В ОСНОВАНИИ? Что это за раздвоенность и подмена.. Вы уж определитесь, где там допускается ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ?

Это не раздвоенность а Единство Божие - Бог Един и не вам знать Кто есть основание Духа Святого...

Дух Святой от Отца исходит - так написано и Иисус Христос в Отце и Отец в Нем....

Человек существо имеющее дух душу и тело..скажите можно разделить его на части?

Все взаимосвязано в единую личность.

 

Цитата core
Поясните это? И к чему вы пытаетесь вплести меня, опять попытка скомпроментировать меня..? Вам ещё не надоело? таким путем вы мудрее не станете и меня не обличите, только упадёте сами..!

ничего подобного.

Я хочу вам сказать что Дух Святой мы имеем только благодаря жертве Плоти и Крови Иисуса Христа и только после того как Он вошел воскресший в Небеса  и Отец принял жертву Его  и пришел Дух Святой на учеников Его верующих в Его как в Бога во плоти.

И не признавая Иисуса Христа(Петр признал Его Богом ,- назвав Христом) за Бога вы не можете иметь Дух Святой в себе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
да вы добавили и зачеркнули "своего"..добавьте еще раз Коринфянам и зачекните это и в моем посте и выставите на свой сайт в чем проблема?

Вы точно уверены, что стих

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:11)

добавил именно я,  а не ВЫ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вы не желаете изменить свое мнение,

Прямой, не могу изменить написанного тобой потому как все написанное тобой на форуме есть то, что написано в твоем сердце. Одно я могу тебе сказать наверняка что ни у кого нет такой привилегии судить другого как только у СЛОВА и тех, кто это слово имеет по откровению праведного суда.  Так вот когда ты написал о своем основании это пошло в разрез с тем, что говорит писание и этот разрез будет все расти и расти между тобой и Словом, и судить тебя и твою совесть. Ни я ни мои братья здесь ни при чем, и мы как имеющие судить себя по человеку плоти однажды и по предписанию праведного суда Христа позволили Слову судить себя то и теперь знаем и видим как этот суд совершается в другом. Поэтому все что выставленно в блоге на нашем сайте мы уберем сразу когда увидим как ты судил себя сам по слову когда ты согласился с Ним,

Саша я очень желаю изменить о тебе свое мнение 

И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

 

Цитата Прямой
на основании того что я дал четко и ясно понять про свое основание.

вот на этом основании я это сделаю

И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле, и повелел провозгласить ..........

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Это не раздвоенность а Единство Божие - Бог Един и не вам знать Кто есть основание Духа Святого...
Цитата core
Святой Дух и есть ОСНОВАНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО, а не на оборот и суть ОДНО С НИМ!
Цитата Прямой
Хотя с основанием однозначно сказать нельзя,

потом я вас переспросил,

 

Цитата core
Почему нет ОДНОЗНАЧНОСТИ В ОСНОВАНИИ?

Вы отвечаете,

 

Цитата Прямой
Это не раздвоенность а Единство Божие - Бог Един и не вам знать Кто есть основание Духа Святого...

вам не кажется, что вы вернулись на круг, но уже обрели ОДНОЗНАЧНОСТЬ?!

хотя начали мы от этих ваших слов...

 

Цитата Прямой
Хотя с основанием однозначно сказать нельзя,

Увольте, это не общение, а бег по кругу...

 

Цитата Прямой
... И не признавая Иисуса Христа(Петр признал Его Богом ,- назвав Христом) за Бога вы не можете иметь Дух Святой в себе.

Послушайте, за это время.., подобно вашего  приходило и отходило много..., а истина одна и она мне дороже, чем ваше человеческое мнение обо мне!

Так что возьмите себя в руки соберитесь с духом, и доказывайте это мне Писанием, а не от вашего "горя от ума" или по прихоти, простите, но вы себя не слышите и вынуждаете меня призывать вас к истине рассуждения по Слову, договорились!?

Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:2,3)

Я же за вами не бегаю и от моего стола вы не едите, верно?!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Или вы осуждаете себя, в том что избрали в Боге?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы точно уверены, что стих Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. (1Кор.3:11) добавил именно я,  а не ВЫ?!

core вы когда зачеркивали своего вы на какой стих Библии ссылались скажите?вы его фактически не написали ,но привнесли пост Прямого в свете этого стиха

поэтому я и пишу добавьте его еще раз здесь рядом с моими словами и выставьте на свой сайт

примерно так

мое основание во Христе, моя жизнь во Христе(сокрыта)

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного которое есть Иисус Христос. Еф.2,22.

я вам обьясняю смысл сказанного

мое основание во Христе-тоже что и сказать моя опора во Христе Иисусе

это  моя жизнь во Христе, когда я в трудностях опираюсь на Него и черпаю силы в Нем

для чего вам подкапываться к этим словам и выцеживать интерпритируя по своему? не мне судить

когда человека спросят откуда силы в вас улыбаться причина во Христе-

мое основание для улыбки во Христе

МОЯ воля в законе Его

но в законе Господа воля его, и о законе Его  размышляет он день и ночь!

сучок в глазу?моя воля (ведь я написал моя)помоему речь о бревне и у вас

подчеркивайте моя и выставляйте на сайт таким образом: вы сами против себя свидетельствуете

верблюда поглощающие ...и подчеркивающие в угоду себе также как и они фарисеи по Писанию подыскивали..Это повод задуматься

но в законе Господа воля его, и о законе Его  размышляет он день и ночь!

сучок в глазу?моя воля (ведь я написал моя)помоему речь о бревне и у вас

подчеркивайте моя и выставляйте на сайт таким образом: вы сами против себя свидетельствуете

молчание будет расценено как ложь......

Отвечайте пред Богом, что побудило вас зачеркивать слова и выставлять их в угоду против человека

вам сложно понять,что тот мой пост был ответом на своего (зарекнуто) с определенным вложенным вами смыслом ?

Старожил
+338
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
core вы когда зачеркивали своего вы на какой стих Библии ссылались скажите?

Так это вы поставили этот стих или я, ответьте?

Если вы то поясните, для чего вы поставили этот стих?!

И прекратите крутить динамо.., здесь нет выхода, кроме обрезания ..,

Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Саша я не могу изменить написанного тобой

я написал нормально и правильно вы лживо трактуете.

 

Цитата halma 1
Одно я могу тебе сказать наверняка что ни у кого нет такой привилегии судить другого как только у СЛОВА

я не судил а предал вас в руки Божьи и второе объявил вам грех.

Поставил перед фактом- вы умаляете мягко говоря жертву Бога во Плоти.

 

Цитата halma 1
Так вот когда ты написал о своем основании это пошло в разрез с тем, что говорит писание и этот разрез будет все расти и расти между тобой и Словом, и судить тебя и твою совесть. Ни я ни мои братья здесь ни при чем, и мы как имеющие судить себя по человеку плоти однажды и по предписанию праведного суда Христа позволили Слову судить себя то и теперь знаем и видим как этот суд совершается в другом. Поэтому все что выставленно в блоге на нашем сайте мы уберем сразу когда увидим как ты судил себя сам по слову когда ты согласился с Ним,

Полина, много текста а смыла нет, да мне все равно что вы делаете, я к вашей совести взывал.

Знаете о чем это говорит

Иер.13:23 Может ли Ефиоплянин

переменить кожу свою и барс -

пятна свои?

вы думаете на меня это как то влияет. Я же говорил что совесть вашу испытываю, а совесть духовная есть только у тех кого Бог родил чрез  Воду,Кровь и Дух.
А у вас нет ее - вы говоря о духе живете по плоти...если бы вы были честны.. вы бы увидели что я не сказала в разрез Писания.
Пусть это будет углем горящим на совести вашей - чтобы пробудить... а когда пробудиться пишите поговорим.
А пока оставляю вас  с вашим.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы