Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Старожил
+138
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
во СПАСЕНИЕ Скажите, во второй раз Он явится СПАСТИ от чего?

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

(1Кор.15:51-56)

 

Цитата UFO-1
Это поведение душевных Марф, надеющихся на ВОСКРЕСЕНИЕ последнего дня.

А Лазарь не умер в мире сем?

 

Цитата UFO-1
И не не верящие в голос "НЫНЕ"

и НЫНЕ , как и всегда,

возвеличится Христос в теле моем,

жизнью ли то, или смертью. Фил.1:20

 

Цитата core
Если да, то скажите, к чему стремился Павел достигнуть, как достиг Его Христос ?!

я их должен знать по вашему или как Павел знает их и как мне открыто?

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

(Фил.3:9-12)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|25 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Прямой
А во плоти воскресение впереди.. - читайте 2Тим.2:18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

Так оно и есть! Так как воскресение, это факт персональный.., прежде избранным Его

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41) ... , а потом через них к тем в ком они предузнали начаток Духа и принимающих их, в благовестии в Воскресении Его, а после по совершению каждого в своём порядке, Господь достигнет всех оставшихся, переплавляя их через Суд Христов, ...дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
я их должен знать по вашему или как Павел знает их и как мне открыто? 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:9-12)

Я понимаю, что вы читать умеете и немного угадывать, но если вы говорите что Павел, после того, как достиг его Христос, опять стремился обоготиться познанием Его, то прежде обратите внимание на стих, №8., в котором Павел , что всё почитает тщетою и за сор, ради превосходства познания Христа Иисуса..,

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
(Фил.3:8)

Итак, вам вопрос, от чего он отказался почитая за сор, и каким образом и через что он познавал Христа? Если вы втом же, едином понимании с Павлом, равно как и со Словом истины Его, то вам не составит труда сказать, как лично вы познаете Его и что почитаете за сор и прах!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Я думаю вы не против если я вам отвечу словами Христа : ищите же прежде всего Царствие Небесное а остальное приложится ..  Все за сор то и есть все... кто ненавидит душу в мире сем тот обретет ее ..и Царство Божие внутрь вас есть... мы странники и нет здесь отечества нам.... мы ждем Новое Небо... плоть духу противится... кто хочет следовать за Мной отвергни себя и крест возьми...Много имел Христос в этом мире? В мире будете иметь скорбь а во Мне мир.

Сказать нам легко а уходят на это годы... и мы растем преобразуясь в образ Его через Жертву Его Евр.9:14

то кольми паче Кровь

Христа, Который Духом Святым

принес Себя непорочного Богу,

очистит совесть нашу от мертвых

дел, для служения Богу живому и

истинному!

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|25 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
Я думаю вы не против если я вам отвечу словами Христа

Более того, если вы когда то услышите или увидите, что я уклоняюсь от общения по Слову Его, то вам говорю сейчас про себя, обличите меня в этом, что бы я имел спасение в Нём, потому как приму это обличение от Него, а не от человеков!

 

Цитата Прямой
Много имел Христос в этом мире? В мире будете иметь скорбь а во Мне мир. Сказать нам легко а уходят на это годы... и мы растем преобразуясь в образ Его...

Вот теперь давайте ближе, к сути вопроса ..,

Вот сказано,

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Что есть Его нищета, а для нас богатсво?

И вот пример из факта жизни верующих..,

ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)

О каком рсхищения имения их, Павел говорит, что они приняли с радостью?

Вспоминайте богатого юношу...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Что есть Его нищета, а для нас богатсво?

нищета духа, блаженны нищие духом.

 

Цитата core
ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. (Евр.10:34)

да надеюсь на это всей надеждою которую имею в себе .

 

Цитата core
О каком рсхищения имения их, Павел говорит, что они приняли с радостью?

да я думаю имения человеческого ...дома, деньги и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Более того, если вы когда то услышите или увидите, что я уклоняюсь от общения по Слову Его, то вам говорю сейчас про себя, обличите меня в этом,

Вы согласны что про мое основание во Христе накрутили ? И по совести надо убрать? Иначе .. когда я объяснил и это есть так как я сказал..так как я являюсь автором  и  оказалось  вы неправильно поняли и истолковали. ..что надо сделать перед Богом?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|26 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Прямой
Вы согласны что про мое основание во Христе накрутили ?...

Надеюсь, что мы теперь поговорим не только об этом, но и обо всём обстоятельно, если Бог позволит, потому как сказано,

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Наказывай меня, Господи, но по правде, не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня.
(Иер.10:23,24)

Вот и я, пишу о себе, то есть,

"...то вам говорю сейчас про себя, обличите меня в этом, что бы я имел спасение в Нём, потому как приму это обличение от Него, а не от человеков!"

то есть, во всём своём, как вы говорите об "авторстве или "основании и "корне, говорю так намерено, что бы ничего не осталось "от него - от моего "я"", от человеческого приобретения в желаниях и знаниях разума моего в помышлениях и рассуждениях о Боге, не по откровению Его, а по своему желанию иметь себе и для себя, будучи в Боге, что либо из одежд Его праведности по "своей воле", вопреки Его, как по ВРЕМЕНИ наступления этих событий в мою жизнь от Него, так и по сути содержания этих событий в явлениях Силы Его!

К примеру, Бог обличает верующих?

скажите - Да!

А все ли приняли обличения Его, все ли исправились в Слове и по Слову в направлении стоп обращённых к Нему?

Так вот об этом, нам следует говорить и я верно знаю в Господе, что вы лично в этом нуждаетесь, как никто другой, потому как всё это время, Бог держит нас окружив общением и не отпускает до тех пор, пока кто то из нас не ожесточится или умалится, что бы открылись уши, что бы слышать, открыл очи сердца, что бы видеть!

За остальное человеческое-забудьте, если всё задуманное Им совершится, то из всего что вы говорили или поступили со мной или с кем из наших забудится в тот же миг и не вспомнится никогда, потому как эти пригрешения до времени в нас от неведения пути в Нём, а после покрываются Его любовью, если примем благость Его Воли в покаянии сердца своего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Янв 2011
5 Цитировать

Вам был задан вопрос,

 

Цитата core
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа..

Вот вы отвечаете,

 

Цитата Прямой
Сказать нам легко а уходят на это годы... и мы растем преобразуясь в образ Его через Жертву Его Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Потом я вас, опять спрашиваю и даю вам намёк, на богатого юношу...

 

Цитата core
..расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. (Евр.10:34) О каком рсхищения имения их, Павел говорит, что они приняли с радостью? Вспоминайте богатого юношу...

Вы отвечаете,

 

Цитата Прямой
да я думаю имения человеческого ...дома, деньги и т.д.

Хочу вас спросить, вы исследовали вопрос, - что есть МЕРТВЫЕ ДЕЛА, о которых я вам подчеркнул в начале вашего ответа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата core
Надеюсь, что мы теперь поговорим

Знаете, если вы не поняли  не познали смысл слов о моем основании.... я искренне говорю что вы и не поймете всего остального.

Мое не только плоть но и возрожденная личность

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Я могу с вами говорить я свободен в Господе..не смотря на то что вы хотите задать тон беседе.... я не гордый...

Но есть ли смысл говорить ..если в источнике неправильно поняли и естественно дальше будет еще больше непонимания.

Любовь - это обоюдная связь  и вот Он во(покаяние и приход мой к Нему и жизнь по Евангелию) мне и я в Нем( достигаю и познаю Его ложа себя свое основание, источники Его которые Он мне дал в Него и росту в этом)

Пусть Господь простит за такой высокий пример , но это понимайте так,- сразу скажу что у меня это и у каждого христианина в свою меру, Павел просто выразил это соответственно своему пути и жизни...но суть у нас одна.

Итак: Фил.2:17 Но если я и

соделываюсь жертвою за жертву и

служение веры вашей, то радуюсь и

сорадуюсь всем вам.

Положил себя  на Него, в Него и за Него.

Понимаете?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|26 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата core

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Что есть Его нищета, а для нас богатсво?

Вот ваш ответ,

 

Цитата Прямой
нищета духа, блаженны нищие духом.

А что есть нищета духа, скажем так, если не отсутсвие Его?!

Как обоготиться этим блаженством нищеты духовной, что бы потом наследовать царство Его, где Он даёт нам

...по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук.6:20-26)

Чем пресыщенные и смеющиеся над чем, были те богатые?!

Что это за момент времени, как НЫНЕ?

ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
(Лук.23:29)

Что вы знаете о блаженстве неплодных и утроб неродивших ..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Прямой
Любовь - это обоюдная связь и вот Он во(покаяние и приход мой к Нему и жизнь по Евангелию) мне и я в Нем( достигаю и познаю Его ложа себя свое основание, источники Его которые Он мне дал в Него и росту в этом) Пусть Господь простит за такой высокий пример , но это понимайте так,- сразу скажу что у меня это и у каждого христианина в свою меру, Павел просто выразил это соответственно своему пути и жизни...но суть у нас одна. Итак: Фил.2:17 Но если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам. Положил себя на Него, в Него и за Него. Понимаете?

Я понимаю, и там есть такой ход мысли, но это не в вашем случае, потому как вы не расточили ещё то, что следует сделать вам на Голгофе ваших отношений с Ним!

Или скажем так, для чего вам крест и куда вы с ним идёте, где конец этого пути, когда же Воскресает Христос, что бы вы принадлежали Ему, Воскресшему, а не развивали связи с тем, кто ещё не умер в вас. не был погребён, соотвественно и вы не совоскресли с Ним!

Вы только задумайтесь и задайте себе вопрос, почему Христос умирает плотию и оживает Духом, в чем тут смысл Креста для вас?!

Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, НО ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:17-21)

Что есть по вашему разумению, не плотской нечистоты омытие, какое это омытие?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Прямой
Любовь - это обоюдная связь и вот Он во(покаяние и приход мой к Нему и жизнь по Евангелию) мне и я в Нем( достигаю и познаю Его ложа себя свое основание, источники Его которые Он мне дал в Него и росту в этом)

Вот по этой причине, любовь согласно Писание, не является путём или скажем, дорогой по которой мы следуем к Нему, потому как Любовь первая есть начало, вторая любовь есть сама ЦЕЛЬ В БОГЕ ХРИСТОС!

А между этими началами есть ПУТЬ ИСТИНА и потом только ЛЮБОВЬ В ЯВЛЕНИИ ЕГО НАМ!

Потому и сказано,

..по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви ИСТИНЫ для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:9-12)

Теперь вы видите, к чему должна прилеплятся любовь ваша, что бы иметь спасение и о какой НЕПРАВДЕ, котору возлюбят, говорит Писание? Ведь если Бог пошлёт подобное действие заблуждения, то кто сможет воспротивится, если не разядел спасение в истине Его?!

Вспомните Петра, когда Христос по Воскресению Своему говорил с ним, вот тогда только  Петр всё и начал осознавать, весь свой путь в Боге и для каждого идущего этим путём к Богу, и первых Христос называет АГНЦЕВ, которые не осквернились .... ?..... от чего, и следуя за Ним слыша Его голос, куда бы Он не повел их!

А о путях Его сказано,

Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
(Пс.24:10)

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Ответьте, по Писанию о каком ЗАВЕТЕ, говорит ДАВИД?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Core,  Вы меня не слышите .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|26 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
Core, Вы меня не слышите .

1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
10 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.
(Ис.59:1-10)

Однажды, я позаботился об этом, что бы меня услышал Бог, а не человек!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Однажды, я позаботился об этом, что бы меня услышал Бог, а не человек!

Человек которого слышит Бог , умеет слышать и людей.

Ис.50:4 Господь Бог дал Мне язык

мудрых, чтобы Я мог словом

подкреплять изнемогающего;

Иоан.1:48

Нафанаил говорит

Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус

сказал ему в ответ: прежде нежели

позвал тебя Филипп, когда ты был

под смоковницею, Я видел тебя.

Цитата core
Однажды, я позаботился об этом, что бы меня услышал Бог, а не человек!

а про это вот что сказано

Иоан.10:5 За чужим же не идут,

но бегут от него, потому что не

знают чужого голоса.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|26 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
Вы согласны что про мое основание во Христе накрутили ? И по совести надо убрать? Иначе .. когда я объяснил и это есть так как я сказал..так как я являюсь автором и оказалось вы неправильно поняли и истолковали. ..что надо сделать перед Богом?

Это хорошо что вы про совесть вспомнили!

Автором вы являетесь не только тех слов, но и многих других, которые вы прописывали в своих постах, повреждая Слово Истины. Дело не в словах, а в духе, от которого они исходят, и который не может не проговориться!

В Писании сказано:

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?"

(Рим.2:1-3)

Вот вы осуждаете делающих такие дела, говоря о FatalitY:

 

Цитата Прямой
Да и человек выставляющий личную, внутреннюю переписку с людьми...- разве есть в нем что то святое ,если он такой мелочи не понимает? А что говорить о серьезных вещах? Тогда , что он сделает когда коснется по настоящему? Обделает как положено и даже не покраснеет при этом ....

После, делаете хуже сего!

Получив от него же( FatalitY) краденое, - прямые ссылки к закрытым файлам, которые закрыты для скачивания на сайте с 1-4 ноября 2010г.

Вы же, будучи заряженны, выложили записи как за ноябрь, так и декабрь прошлого года.

Написано:

"Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот ВОР и РАЗБОЙНИК" (Иоан.10:1)

Так же сказано:

"Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;
но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего."
(Прит.6:30,31)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|26 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
Ис.50:4 Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего;

Вот именно, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего;!  Изнемогающего в чем, в чем лично вы изнемогли, разве не в поиске ли истины вы должны изнемочь, разве не спасительной силы Слова вы должны искать? Если вы везде свидетельствуете, своими словами что упование в вас, на человека и на плоть и кровь, которые Ц.Б. не наследуют! Плотские, человеческие рассуждения, а не духовные выдают вас, что и есть свидетельство того, что вы говорите о своём имени и о своём основании, не разумея того, что Христос принёс на крест, какие знания в которых вы боготитесь и считаете себя судьёй, тогда как сами с нечистыми устами, не имея мудрости и разума, что бы уметь судить народ Его!

Посмотрите на Исаю здесь,
И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:4-10)

Так был Исая верующим до того как увидел Царя Господа, и почему же он оказался с нечистыми устами.., среди народа нечистого? И от какого греха и беззакония очистил Его Господь, где в этот момент была жертва Господа в пролитии Крови Его, что Исая очистился и стал чист и стал слышать и понимать Господа, - не подскажите, "зрячий" вы наш?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|26 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Вы меня не слышите .

А вы услышали, когда спросили здесь?

 

Цитата Прямой

Core, halma и другие , вы не против если я дам послушать обществу ваши беседы? Пусть послушают люди ваше общение в духе и более четко представят кто вы - духовные или плотские... и как вы знаете Христа Духом Святым или иным духом?

ИТАК ,ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ?

Вы услышали этот ответ?:

 

Цитата core

Лично я  против! Потому как не вам говорено и не вам судить, перед неизвестными людьми, потому как много язычников и душевных, а о сем следует судить духовно! Потому как это не публичное общение было, а частная беседа, а её вор выкрал, для уничижения, когда его во лжи уличили, вот он и метнул вам, что бы использовать вас в темную!

И прежде сбросьте копию, того что вам подали, дабы исключить монтаж, а потом обсудим и этот вариант, ок?

У вас краденное в руках, и вы всякий раз свидетельствуете о том!

"Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы. Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости." (Иер.7:8-10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|26 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
а про это вот что сказано Иоан.10:5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

А за мною чужие и не могут идти, они не вы, не воры и не разбойники и к вам я, не напрашивался, а наоборот предостерегал вас, когда говорил, что бы вы не впали в руки человеческие, которые поработили вас  в неведении сути, потому и использовали вас в темную, так как видели, что в вас, нет достаточно смысла и понимания сути, о говорящих не вам вещах!

Неужели из того, что я писал вам было мало, что бы различить, кто и что говорят вам?

Нет, вы пошли искать, нечто особое, тайное, на свою голову и нашли! Теперь счастливы?! Не думаю!

Я вам могу отправить недостающие файлы, теперь вам можно, так как вы открылись для этого и сей факт  вы совершили пред лицом всех небожителей, так и будет клеймо на вас и на тех, кто не разумея будет продолжать гнать, но до времени, потому как скоро уста многих заградит Господь!

Иуда так же думал, что он Иуда, либо откроет Израилю Миссия, либо избавит его от лжемиссии, которых много было в то время, как и сейчас.., так вот, при такой постановки вопроса.., его воровская душа замыслила прославится пред человеками.., но по человеку не возможно разуметь ПРЕМУДРОСТИ БОЖЕЙ, потому как следует постичь и познать Его от начало, а грешному, лжецам это невозможно, так как СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ОТКРЫВАЕТ, ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ДУХОМ СВОИМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|26 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
И по совести надо убрать?

"Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы."
(Иак.2:11,12)

А вы судили прежде себя, как о том предписывает всем Писание? Вот и сотворите прежде достойный плод покаяния, исправив то что натворили! Вы что думаете, что так поступая, как вы поступили, Христовым станете? Никогда!

Вот вам говорят:

 

Цитата core
Я вам уже всё сказал, делайте то,  что на сердце вам легло!

А вот что было с теми, кто так же заглянув в сердце,- находили СВОЁ, а не воспевали Господу в сердцах, и поступали как воры, и как имеющий судить:

"И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее."(Иоан.13:27)

И всё от того что искали СВОЕГО а не Божьего! Как сказано здесь:

"Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но  но что человеческое.

Аналогично было с Ананией:

"Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это."
(Деян.5:3-5)

Если не оставите беззаконных дел ваших, вас ждёт нечто подобное! Потому как законы Божие совершаются адекватно действиям человека.


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|26 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата -NAB-
"Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Если бы мы забыли имя Бога нашего и простерли руки наши к богу чужому,
то не взыскал ли бы сего Бог? Ибо Он знает тайны сердца.
Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
(Пс.43:21-23)

.

Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай,
дабы не укорил тебя услышавший это, и тогда бесчестие твое не отойдет от тебя.
(Прит.25:9,10)

.

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!
(Пс.18:8-15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-31
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
И уверуй в Бога - Иисуса Христа!!!

Аминь!

уверуйте, выйдете из лодки своего учения, забудьте что вы - камень, иначе пойдете ко дну!!!

И......................,,,,,,следуйте за Иисусом Христом, Господом нашим светлым!!!

Удален
UFO-1
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

во СПАСЕНИЕ Скажите, во второй раз Он явится СПАСТИ от чего?

Вот вы ожидаете, я так понял, и с этим согласен. Ожидаете спасения, првильно? Если вы написани этот стих, то так понимаю, что ожидаете спасения от СМЕРТИ. Правильно понял вас?

От какой смерти?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
ТАК ВОТ ОТКУДА..... ЛЮБОВЬ ПОШЛА.... ЗАМЕТЬТЕ, ОН ТОЖЕ В ОЧКАХ.... КАК И ВСЯ БАНДА.... УЖАС!!!!!

Что Пчел, откровение получил? Теперь исследуй по писанию, как сказано:

Ис.8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в
них света.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
во СПАСЕНИЕ Скажите, во второй раз Он явится СПАСТИ от чего?

нет вы мне скажите , я вам ясно сказал.

 

Цитата UFO-1
От какой смерти?

так от какой?

 

Цитата -NAB-
Вы что думаете, что так поступая, как вы поступили, Христовым станете?

я уже Его, от начала мира.

 

Цитата -NAB-
Никогда!

Вы Христос?

:)

Что вы мните о себе, я сказал вашу перспективу - разбежитесь каждый в свой угол и кто то покается...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата UFO-1 во СПАСЕНИЕ Скажите, во второй раз Он явится СПАСТИ от чего?
Цитата Прямой
нет вы мне скажите , я вам ясно сказал.

Вы сказали гадательно, что говорит о том, что нет четкого понимания. В общении и хотелось подойти к этому пониманию. Не думайте, что задавая вопросы преследуется иная цель кроме познания Слова. Просто хочется знать степень понимания собеседника, в Слове, то есть что открыто?

Вы знаете это место писания:

Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Как вы думаете, что это за ТЕЛО СМЕРТИ? окотором говорит Павел.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата UFO-1
Вы сказали гадательно,

вы не менее загодчны )))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Вы Христос? :) Что вы мните о себе...

Об этом как раз не я, а Дух Христов говорит:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
(1Кор.6:9,10)

 

Цитата Прямой
я уже Его, от начала мира.

Пока вы показываете другое предназначение в себе, и твёрдо в нём стоите:

"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." (Иуд.1:4)

.

Ведь сами знаете из Писаний:

"Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(Матф.7:21-23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
вы не менее загодчны )))

И все таки? Хотите порассуждать?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы