Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Удален
UFO-1
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Есть в Писании такое что иной может разуметь "так", другой "иначе". Но в некоторых вопросах "такое" не проходит.

Такое происходит, когда каждый судит о Слове по своей воле, согласно своему уровню духовного роста.

А когда приходит Христос -ОТКРОВЕНИЕ от Бога, то все соединяются в едином Духе под эту Главу. Или начинают этому противиться, защищая СВОЕ мнение по писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+689
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Такое происходит, когда каждый судит о Слове по своей воле, согласно своему уровню духовного роста. А когда приходит Христос -ОТКРОВЕНИЕ от Бога, то все соединяются в едином Духе под эту Главу. Или начинают этому противиться, защищая СВОЕ мнение по писанию.

Посмотрите Рим.14 главу.

 

Цитата -NAB-
Можете раскрыть вашу мысль. Что значит у вас: "в некоторых вопросах "такое" не проходит."?

Нужно много писать, а у меня уже ночь, так что извините, иду спать.

Удален
-NAB-
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Нужно много писать, а у меня уже ночь, так что извините, иду спать.

Доброй ночи!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Посмотрите Рим.14 главу.

В этой главе, есть верный переход от ветхого к новому, то есть от мертвого к живому и истинному..!

Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Рим.14:9)

Надеюсь вы понимаете, кто есть живые, а кто мертвые.. будучи во Христе, так вот и там и там, Он есть Глава Церкви, как в Первом завете, так и в Новом!

В этом ваше утверждение совподает с утверждением ЮФО..,

 

Цитата UFO-1
Такое происходит, когда каждый судит о Слове по своей воле, согласно своему уровню духовного роста. А когда приходит Христос -ОТКРОВЕНИЕ от Бога, то все соединяются в едином Духе под эту Главу. Или начинают этому противиться, защищая СВОЕ мнение по писанию.

Потому как сказано,

Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:20-26)

Вот по этой причине мы имеем общение с теми, кто принимает сию пищу и не осуждается в том, но есть и те,  кто намерено выносят это общение, как Прямой и Фаталити и их сподвижники, не разумея ни в Писании ни в том, о чем говорим мы!

Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
(Иоан.4:31,32)

Надеюсь, что вам это понятно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот по этой причине мы имеем общение с теми, кто принимает сию пищу и не осуждается в том, но есть и те, кто намерено выносят это общение, как Прямой и Фаталити и их сподвижники, не разумея ни в Писании ни в том, о чем говорим мы!

core

-"так как в Писании только ДВА ПУТИ  и ДВА ХРИСТА, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается."

Скажи, если один Христос - "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ", то другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ ?????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
core -"так как в Писании только ДВА ПУТИ и ДВА ХРИСТА, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается." Скажи, если один Христос - "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ", то другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ ?????

Я от своих слов, не отказываюсь, а вы?

 

Цитата vano

Я уже понял, что вы не каббалисты, так вы кто?

Если не ответите, то и не спрашивайте больше!

Но для размышления в истине Его, другим дам ответ по Писанию!

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Теперь спросите себя, чему или Кому вы поклоняетесь?!

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его ИЗОБРАЖЕНИЮ: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр.19:20)

Вот почему, спасение от Иудеев(по Писанию)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Цитата vano Я уже понял, что вы не каббалисты, так вы кто?
Если не ответите, то и не спрашивайте!

Я не вано. )))
Скажу за вано, что он ошибся.
Ваш цирковный сайт, который у халмы в профайле, пропитан этой проказой - кабб-лой.
Ты можешь представить, например, мусульманский сайт с Библией, с ссылками на различные христианские книги, статьи, видео и т.д.?
Я не могу.
А у вас всё пропитано этой заразой.
Уже говорил, повторю, что мне безразлично, как вы себя сами называете, ясен пень, что к кабб-ле вы отношение имеете.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
а совесть духовная есть только у тех кого Бог родил чрез Воду,Кровь и Дух.

Вот опять рождение от воды от крови и от Духа, что это? От меня места в писании требуете а сами? ЧИТАЕМ

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

И ДАЛЕЕ

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Какое из этих двух свидетельств -  НЕБЕСНОЕ от Отца Слова И Святаго Духа или ЗЕМНОЕ от духа воды и крови БОЛЬЕЕ свидетельствует нам в совесть нашу? Я думаю что НЕБЕСНОЕ а вы почему думаете что земное?

 

Цитата Прямой
только у тех кого Бог родил чрез Воду,Кровь и Дух.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот почему, спасение от Иудеев(по Писанию)!

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

.

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Я думаю что НЕБЕСНОЕ а вы почему думаете что земное?

А ничего нет удивительного. Помнишь как на Голгофе произошло разделение? Вода  с кровью, как две меры остались в "земном" понимании:

Иоан.19:34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
А дух в третьею меру "небесного" понимания, как написано:

Лук.23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И,
сие сказав, испустил дух.
Вот и получается:

Матф.24:40 ... один берется, а другой оставляется;...
Один берется в духовное понимание, а другой оставляется в земном и все это через КРЕСТ, смерть.

Иоан.3:31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,  ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, - это дух или плоть? спасает воскресением Иисуса Христа,

Ну я не знаю какое понятие вы вложите в слова добрая совесть скорее всего это дух.

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

 

Цитата halma 1
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Даже в совесть язычников свидетельствует Дух в совесть каждого свидетельствует Дух даже в мою и в вашу совесть свидетельствует Дух и если вы Духа Божия то именно Дух Его более вас скажет мне в мою совесть, а вам только спасибо за старание.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+60
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Ну я не знаю какое понятие вы вложите в слова добрая совесть скорее всего это дух. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Говорят есть 3 понятия спасения библия так и говорит что я спасен это дух я спасаюсь это душа и я буду чпасен это тело))))

Старожил
+949
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
А зачем вы мне "старые мехи" предлагаете?

Что бы подсказать Вам, что *** Core ***  это еще более старые мехи.

Удален
halma 1
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
дайте слово откуда это взято ? куда войдешь? что отдать именно?

ДАЮ...

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, (МЕРТВЫЕ) подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

итак из этих мест в писании нам видно как следует судить себя по СЛОВУ ибо это Он Имеющий судить вскоре когда зазвучит СЛОВО НЫНЕ в жизнь каждого человека. Вот я и спросила

 

Цитата halma 1
Саша вы судили себя прежде по слову Его?

Если да то какими местами в писании и чувствованиями сообразными чувствованию Христа и христовых свидетелей вы это сделали? И через какие ситуации во вне предложенными вам от Отца так чтобы и Отец и Слово (СЫН) и Дух (чувствование) говорили вам суть едино и об одном? Далее ...

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.(монета)

внутри каждого человека есть два соперника противящихся друг другу плоть и дух,Гал5:17 и пока человек плотской (а никто не рождается сразу духовным есть этапы возрастания 1Иоан2:13 ) то до времени противится духу  и тогда неспособный принять духовное прежде не расточив имение плотской буквы Мат 19:20,22 соперник отдает тебя судье СЛОВУ а СЛОВО заключает в темницу под букву закона и из под буквы закона не выйдешь пока по закону не заплатишь цену вот эту-это и есть последний кондрант

ибо законом познается грех.

Ибо возмездие за грех - смерть,

Далее куда нам следует войти как вы спрашиваете,

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

итак увенчаться и войти надлежит в славу Христа в Его воскресение. далее....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
и Живое Слово рождаясь в тебе во Христе Иисусе дает тебе силу смирения а до этого вера во имя Единородного Сына Его распятого за меня и тогда Он растет во мне и я в Нем и будут двое одна плоть, но и двое ....тайна сия велика.

Это хорошо что вы понимаете что Христос родился в вас, скажите если Он родился в вас то где Он умер и воскрес? Если не в вас то как такое могло получится родился  в вас, а умер и воскрес где то во вне 2000 лет назад? Ведь в вас он родился от начала мира того самого который Бог начал творить в вас посредством самого Христа СЛОВА, ведь все через слово начало быть и без НЕГО ничего не начало быть что начало быть ведь так???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
kirakelI Я не вано. ))) Скажу за вано, что он ошибся.
Тогда вы тут причем, и если вы не ВАНО, то почему за него решаете, что он ошибся?!

Вано передал мне, что тоже смотрел ваш сайт, пропитанный этой проказой - кабб-лой, и ему тоже до лопатки, как вы там себя называете, но одно ясно, что вся ваша группа однозначно к этой заразе - кабб-ле отношение имеет.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Всем похоже и дела нет до вас
Ты после первого слова "всем" пропустил "темноочковым"
Могу тебя заверить, что меня радует такое отношение темноочковых к моей скромной персоне.
Bсё идет по задуманному мною плану.
Ты тогда написал:
Цитата core
 Только не забудьте, если выяснится что всё так и есть, как я говорю, то кто вы будете после этого?
.
На что я ответил:
Цитата kirakelI

 Не выяснится!!! Есть только ОДИН ХРИСТОС, а не два, как ты утверждаешь. core: -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

.

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

Как мы видим, не выяснилось, так как eсть только ОДИН ХРИСТОС.

Еще раз, у тебя в Писании ДВА Христа. Не может быть такого, что ДВА ХРИСТА являются истинными.

Скажи, core, если один Христос - "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ", то другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ ?????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
core -"так как в Писании только ДВА ПУТИ и ДВА ХРИСТА, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается." Скажи, если один Христос - "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ", то другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ ?????

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Теперь спросите себя, чему или Кому вы поклоняетесь?!

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его ИЗОБРАЖЕНИЮ: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр.19:20)

Вот почему, спасение от Иудеев(по Писанию)!

.

Если вы на свой  вопрос, не видите здесь ответ, то ничем вам помочь не могу, идите к своему пастору, если вы Господа не слышите, и поступите так, как вас наставят на истину и будьте послушны в том!

Простите, но вы для меня в игноре!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Еще раз, у тебя в Писании ДВА Христа. Не может быть такого, что ДВА ХРИСТА являются истинными.

Скажи, core, если один Христос - "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ", то другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ ?????

p.s.

Имел ли Воскресший Христос плоть и кости?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Кто родился "ныне" и лежал в яслях, в пеленах?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, у тебя в Писании ДВА Христа. Не может быть такого, что ДВА ХРИСТА являются истинными. Скажи, core, если один Христос - "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ", то другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ ?????

Христос всегда Один и Един, и Он есть Истина!

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8)

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Иоан.14:6)

.

И если есть перемены, так это в человеке, как он воспринемает, понимает, постигает, читает...

От того в Писании всегда есть два образа, как два этапа одного Пути: в начале душевное, потом духовное; рождённое по плоти и рождённое по духу; раньше знали Христа по плоти, теперь не знаем; Завет служения Букве и Завет служения Духу, и прочие...

Всему своё время, время знать Христа по плоти, и время знать Его по Духу!

От того каждому, идущему Его Путём, должно пережить в себе эти события, когда Слово ставшее плотью уходит и приходит Дух Святой - Утешитель в преждней утрате, Который от Него берёт и возвещает тайны прежднего Слова:

Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам
......
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:6-14)

Если вы этого не сможете вместить и разуметь, и даже иметь в себе желание постичь это свидетельство пути Господня, но и в противность тому ещё и злословить то во что не можете проникнуть разумом, то дальнейшее общение с вами не принесёт пользы.

Потому, без каких-либо видимых перемен в вас, как преображения свойственного идущему Его путём, дальнейшее общение с вами,- я тоже прекращаю!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
раньше знали Христа по плоти, теперь не знаем;

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 

.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата -NAB-
Если вы этого не сможете вместить и разуметь, и даже иметь в себе желание постичь это свидетельство пути Господня, но и в противность тому ещё и злословить то во что не можете проникнуть разумом, то дальнейшее общение с вами не принесёт пользы.

Обрати внимание NAB, если человек, не может различить БУКВУ В СЛОВЕ, от которой зависит ИСТИННЫЙ СМЫСЛ, то что можно сказать, о  разумении всего изложенного в Писания?

Так и будет поклоняться ИЗОБРАЖЕНИЮ, думая, что оно есть ИСТИНА!

 

Цитата kirakelI
то другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ"
Цитата kirakelI
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Обрати внимание NAB, если человек, не может различить БУКВУ В СЛОВЕ, от которой зависит ИСТИННЫЙ СМЫСЛ, то что можно сказать, о разумении всего изложенного в Писания?

Не надо стрелять из за угла из кривого ружья.

Пишите прямо , кто и чего не различает ?
Вы же по какому праву игнорируете мои к Вам вопросы?
Если Вы   трус, так не надо учавствовать в чужом форуме для лукавых целей.

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIто другой - "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ"
 Цитата kirakelI Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Имел ли Воскресший Христос плоть и кости?

Сколько рук и ног показал ученикам Воскресший Христос?

Эти руки и ноги были из плоти и костей, или это были образы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+949
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouvè kè
но обуздывать Словом, тебя просто необходимо.

Обуздайте меня.

Только вначале назовите свое исповедание, так будет яснее с кем я имею честь общаться.

Гость
-31
|29 Янв 2011
1 Цитировать

что я думаю о Христе?

 

Цитата kirakelI
А ты хватай, пока горячие, и лопаткой работай пошустрее.)))
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Кто родился "ныне" и лежал в яслях, в пеленах?

=======================

Ты, коре, видимо не знал это, что с горя минус поставил на выше приведенный пост?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+949
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouvè kè
А хотелось бы, по теме - Христа

А можно не по теме о мыслях, а по теме о Христе  ?
 Если можно , то скажите Вы признаете, что Ваши грехи Христос омыл своей провью ?

Только не отвечайте как написанно, отвечайте как Вы это воспринимаете ? 

Старожил
+338
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не надо стрелять из за угла из кривого ружья. Пишите прямо , кто и чего не различает ?

Этому субъекту, про кого вы смели заметить, уже отвечено и переотвечено, только ему как и вам истину знать в вопросе Писания не важно! Вы и подобны вам воспаляемы страстью, о которой говорил Павел и ставил в пример, что бы не поступали так..,

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
Но вы не так познали Христа;
(Еф.4:17-20)

 

Цитата Restorer
Вы же по какому праву игнорируете мои к Вам вопросы?

Вопросы, как и общение не по теме игнорирую согласно правил общения на форуме №7 и по совету модераторов!

Вано, передайте Киракелу это сообщение, у него раньше на аватаре фото его супруги была, а теперь торшер.., смотрите не перепутайте!

 

Цитата kirakelI
Имел ли Воскресший Христос плоть и кости?

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

 

Цитата kirakelI
Сколько рук и ног показал ученикам Воскресший Христос? Эти руки и ноги были из плоти и костей, или это были образы?

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

В духовном ТЕЛЕ согласно Писания, присутствует ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы