Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матф.22:41-46)

Если фарисеи не смели спрашивать и отвечать Ему об отношении Давида к Господу, то что изменилось во времена Апостолов?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+287
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Для Иудеев того времени было важно, чтобы они могли восстановить свое отдельное свободное государство под руководством праведного царя. Мессия (или Христос) - значит помазанник, то есть Богом поставленный царь. Вот кого они ждали. Никто не ожидал, что придет царь не просто из рода Давида (как законный претендент на трон из династии царя Давида), но что придет Сам Царь царей и Господь господствующих, то есть Бог.

Для них было удивительно, что Иисус называл Себя не сыном Давида, а Сыном Божиим, потому что тогда получается, что Он Сам - Бог. Но Иисус указал им, что даже для великого царя Давида не было в этом ничего странного, но это они уклонились от того, что говорил Давид и другие пророки.

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид  называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матф.22:43-46)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Для них было удивительно, что Иисус называл Себя не сыном Давида, а Сыном Божиим, потому что тогда получается, что Он Сам - Бог. Но Иисус указал им, что даже для великого царя Давида не было в этом ничего странного, но это они уклонились от того, что говорил Давид и другие пророки. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. (Матф.22:43-46)

Из этого стиха этого не следует, следует только то, что Он всегда был и есть Господь, что во времена Давида и во времена Апостолов, Он Тот же, и что прослеживается Его духовная связь с Богом, через РОДО-СЛОВИЕ!

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+287
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Из этого стиха этого не следует, следует только то, что Он всегда был и есть Господь

Это следует из других мест Писания, которые мы не имеем права игнорировать

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
чтобы они могли восстановить свое отдельное свободное государство под руководством праведного царя.

Разве не о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ шла речь, что Иисус и исполнил в покорении народов вере?!

.

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+287
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Были мечтатели среди Иудеев и о мировом господстве.

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда".
(Иоан.18:36)
Поэтому мечтаниям таким не сбыться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Были мечтатели среди Иудеев и о мировом господстве. "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда". (Иоан.18:36) Поэтому мечтаниям таким не сбыться.

Кто же внушил поверить Аврааму в такую мечту?

Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое".

(Рим.4:16-18)

Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.

(Дан.7:27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+287
|1 Янв 2011
0 Цитировать

core, Тот, Кто внушил Аврааму это, совершает это уже и совершит до конца, но откровение, данное Аврааму не имеет ничего общего с человеческими мечтами.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис.55:8-11)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+338
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
core, Тот, Кто внушил Аврааму это, совершает это уже и совершит до конца, но откровение, данное Аврааму не имеет ничего общего с человеческими мечтами...

Согласен!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-2
|2 Янв 2011
0 Цитировать

В те времена, они уже знали это откровение о Христе а не только как сына Давидова, не только как Сына Божьего даже но больше. как Бога во плоти. Не второго Бога в личности, не третьего а Самого Бога, Творца вселенной во плоти Своей.

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата raccvet
В те времена, они уже знали это откровение о Христе а не только как сына Давидова, не только как Сына Божьего даже но больше. как Бога во плоти. Не второго Бога в личности, не третьего а Самого Бога, Творца вселенной во плоти Своей.

Вы можете развернуть мысль, которая побудила написать эти строки. А то не ясно о чём именно вы хотели сказать...В какие времена?, кто "они уже знали"?, что именно знали?, второй, третий Бог..?!

Что есть "Плоть" по Писанию?

И чей Он сын?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
1 Цитировать

Я не понял?Как чей сын?Сын Божий.

Есть какие-то ещё варианты?

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Я не понял?Как чей сын?Сын Божий. Есть какие-то ещё варианты?

Сын Божий! - Аминь!

Видимо есть, раз Христос Сам о том спрашивает..."что вы думаете о Христе? чей Он сын?"

Вот у вас это единственный ответ на поставленный вопрос, или всё же можете ещё что-нибудь сказать по этому поводу, как о том свидетельствует Писание?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Вот у вас это единственный ответ на поставленный вопрос, или всё же можете ещё что-нибудь сказать по этому поводу, как о том свидетельствует Писание?

Аминь!

Свидетельствует Писание так:

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?"(К Евреям 1;1-13)"

Гость
-2
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Вы можете развернуть мысль, которая побудила написать эти строки. А то не ясно о чём именно вы хотели сказать...В какие времена?, кто "они уже знали"?, что именно знали?, второй, третий Бог..?! Что есть "Плоть" по Писанию? И чей Он сын?

Это ответ на вопрос темы, собственно о Христе, кто Он, и чей Он Сын.

Когда Иисус начал Своё служение, они знали что Он Сын Давида, это первое откровение которое они должны были знать ученики Его, чуть позже, Он им раскрыл Свое божественное происхождение, как Сына Божьего и под конец служения, Он открывал им величайшее откровение, что Он и есть Сам Бог.

Потому кто то верил что Он Сын Давида в народе, кто то из учеников поняли что Он Сын Божий и некоторым было открыто что Он есть Господь и Бог во плоти.

Потому когда люди говорят что Он сын Давида, можно спросить вместо Него, как же Давид называл Его своим Господом? Когда люди поняли что Он Сын Божий, тогда можно спросить, как тогда Он говорит "вы рузрушите храм этот а Я его воздвигну в третий день"?

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне

Значит получается Тот же Бог, говоривший в пророках, говорит и в Сыне...

Скажите, ну а как это согласуется с нижеприведенными местами Писаний?, ведь не может нарушиться оно...

"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова." (Матф.1:1)

.

"И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мар.3:31-35)

.

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата raccvet
они знали что Он Сын Давида, это первое откровение которое они должны были знать ученики Его, чуть позже, Он им раскрыл Свое божественное происхождение, как Сына Божьего и под конец служения, Он открывал им величайшее откровение, что Он и есть Сам Бог.

Вот ученик Его Павел говорит:

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Гал.1:15,16)

Значит, исходя из ваших слов, можно провести такую аналогию:

первое откровение его было что Он - сын Двидов,

Второе,- Сын Божий.

Третье,- Бог, Которого Павел осознал во внутренности своей.

Так?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Значит получается Тот же Бог, говоривший в пророках, говорит и в Сыне...

Естественно.Не другой же Бог говорил с пророками... :)))Говорил с пророками Бог Отец,имя которому Яхве.

 

Цитата -NAB-
Скажите, ну а как это согласуется с нижеприведенными местами Писаний?, ведь не может нарушиться оно... "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова." (Матф.1:1)

Это земное родословие Сына Божьего.

 

Цитата -NAB-
"И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мар.3:31-35)

Наверное я чего-то недопонимаю???...Но в чём подвох-то?Всё же понятно с Иисусом Христом?В земной жизни у Иисуса была земная мать и были земные братья...А Его первоначальная природа божественная...Он является творением Бога Отца Яхве!Это же как дважды два...

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова." (Матф.1:1) Это земное родословие Сына Божьего.

А как может быть родословие Сына Божия,- земным?, если сам Христос говорит:

"Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех" (Иоан.3:31)

"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира." (Иоан.8:23)

.

И где в родословии присутствует земная нить к Марии, от которой Христос?

 

Цитата папа
Но в чём подвох то? Всё же понятно с Иисусом Христом?

Подвох есть для помышлений плотских, для каждого из нас, а где Дух Господень - там Свобода!

Или не было бы этих строк в Писании:

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере." (Гал.3:22,23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Естественно. Не другой же Бог говорил с пророками... :)))Говорил с пророками Бог Отец,имя которому Яхве.

Скажите. Вот в Писании сказано:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Тогда, кого видели и слышали пророки как не Христа, если только Он являет Отца?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
А как может быть родословие Сына Божия,- земным?, если сам Христос говорит: "Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех" (Иоан.3:31)

Лёгко может быть!Он родился на земле ведь в человеческом теле...Или вы считаете как-то иначе???А то,о чём говорил Иисус:

 

Цитата -NAB-
"Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех" (Иоан.3:31)

Естественно Иисус акцентировал свою божественную природу...

 

Цитата -NAB-
И где в родословии присутствует земная нить к Марии, от которой Христос?

Нигде.

Про Марию были пророчества только...

"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и

родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил."(Исаия 7;14)

Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Тогда, кого видели и слышали пророки как не Христа, если только Он являет Отца?

Где написано,что кто-то видел Бога?Если только Моисей...Да и то...Лик Бога никто не может видеть,иначе умрёт.

Слышали голос Яхве,а не Христа...Голос Христа люди начали слышать тогда,когда он родился на земле.

Иисус начал являть Отца с определённого времени...Ведь Сын Божий был до определённого времени неизвестен.

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
"А как может быть родословие Сына Божия,- земным?"Лёгко может быть!Он родился на земле ведь в человеческом теле...Или вы считаете как-то иначе???

Не иначе, как сказано в Писании:

И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Мария и "Матерь Моя", как сказано выше, разве не Одно?

.

Или, опять же Павел, разве не подподает под это же определение, имея в себе дерзновение сказать:

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Гал.1:15,16)

Ведь не может нарушиться Писание?!

 

Цитата папа
Естественно Иисус акцентировал свою божественную природу.

Вы можете найти в Писани где говорится о земной природе Иисуса Христа

 

Цитата папа
"И где в родословии присутствует земная нить к Марии, от которой Христос?" Нигде.

Всё Писание говорит о Христе и ради Христа!

Как же такое получилось что Мария, Которая является единственным звеном, через которое можно было бы отследить земную нить поколений, вдруг осталась без родословной? Вы можете что-нибудь сказать по этому поводу?

И как тогда понимать это?:

"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова...

...Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Мария и "Матерь Моя", как сказано выше, разве не Одно?

Это метафора.

 

Цитата -NAB-
Или, опять же Павел, разве не подподает под это же определение

Под какое определение?Под определение Сына Божьего?

 

Цитата -NAB-
Вы можете найти в Писани где говорится о земной природе Иисуса Христа

http://jesuschrist.ru/bible/?b=40&c=1

 

Цитата -NAB-
Как же такое получилось что Мария, Которая является единственным звеном, через которое можно было бы отследить земную нить поколений, вдруг осталась без родословной? Вы можете что-нибудь сказать по этому поводу?

А что я могу сказать,если не фигурирует в родословной Мария?Что я могу сказать по этому поводу?Нету и нету...Что она есть в родословной формально,что её нету в родословной формально...Это ничего не меняет,лично для меня.

--------------

Так а что вы пытаетесь доказать то?Я чего то не понимаю...???

Что Иисус не был человеком и не жил на земле?Или что?

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Где написано,что кто-то видел Бога?Если только Моисей...Да и то...Лик Бога никто не может видеть,иначе умрёт.

Ну, к примеру здесь, и не только Моисей, и не только видели...

"Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили." (Исх.24:9-11)

.

Тогда кого они видели, если учесть слова Иоанна?:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

 

Цитата папа
Слышали голос Яхве,а не Христа...Голос Христа люди начали слышать тогда,когда он родился на земле. Иисус начал являть Отца с определённого времени...Ведь Сын Божий был до определённого времени неизвестен.

Неизвестное и по ныне для вас не существует!

Вы видимо о Христе по плоти?...я о Дуругом - о Сущим от начала!

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол.1:15-17)

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
(Иоан.8:25)

Или Слово Бога не есть Христос?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
"Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили." (Исх.24:9-11)

Верно...Помимо Моисея Бога видели Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых...Забыл я этот стих.Хорошо,что напомнили.Видели Бога они,ok.

 

Цитата -NAB-
Тогда кого они видели, если учесть слова Иоанна?: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Если не учитывать слова Иоанна,а учитывать слова Священной Торы,то увидели Бога Отца Яхве.А если учитывать,то тогда Моисей,Аарон не видели Бога Яхве...Всё просто...

Теория о том,что Моисей и т.д. увидели Христа-не для меня,извините.

 

Цитата -NAB-
Вы видимо о Христе по плоти?...я о Дуругом - о Сущим от начала!

Ну вы значит круче меня!Духовнее и мудрее меня!Что я ещё могу вам сказать!

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
"обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Мария и "Матерь Моя"- Это метафора.

Это не метафора, а определение Христа, причем относительно внешнего образа мыслей:

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят ВНЕ, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:47-50)

Вы не согласны со словами Христа, Кто есть Матерь Его?

 

Цитата папа
"Или, опять же Павел, разве не подподает под это же определение" - Под какое определение?Под определение Сына Божьего?

Под определение "Кто есть Матерь Моя и братья Мне.."

Так Павел является из тех, в ком рождается Христос?

 

Цитата папа
"Вы можете найти в Писани где говорится о земной природе Иисуса Христа"- http://jesuschrist.ru/bible/?b=40&c=1

В ссылке, по  которой вы меня отправили, ничего подобного нет, и к чему вы это сделали, если сами пишите ниже:

 

Цитата папа
А что я могу сказать,если не фигурирует в родословной Мария?.......

Ну так что есть приведенное в пример "Родословие Иисуса Христа?" Ведь сказано что это Его родословие! Тогда каким образом рождается Христос? Зачем служителя Слова в Евангелиях изложили эти две родословных линии?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Вы не согласны со словами Христа, Кто есть Матерь Его?

Я считаю эти слова метафорой и не согласен воспринимать метафору в буквальном смысле...А вы воспринимайте пожалуйста это как определение.Пожалуйста!!!

 

Цитата -NAB-
ак Павел является из тех, в ком рождается Христос?

Если вы воспринимаете Павла как матерь,то пожалуйста!Если Павел родил Христа,верьте в это и не сомневайтесь!А я более не хотел бы об этом говорить.У меня другое понимание!Адьёс (без обид)!!!

 

Цитата -NAB-
Ну так что есть приведенное в пример "Родословие Иисуса Христа?" Ведь сказано что это Его родословие! Тогда каким образом рождается Христос? Зачем служителя Слова в Евангелиях изложили эти две родословных линии?
Цитата -NAB-
В ссылке, по которой вы меня отправили, ничего подобного нет, и к чему вы это сделали, если сами пишите ниже:

Ммммм!!!Я вам не собедник,знаете!!!Поговорите об этом лучше с харизматами!!! :))Они в этой теме асы!!!

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Что Иисус не был человеком и не жил на земле?Или что?

У вас вопрос звучит некорректно, а как известно неправильно поставленный вопрос не может за собой иметь верного ответа. Говорите по Писанию.

Вот написано:

"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"(Гал.4:19)

Скажите, где возможно явиться Христу как не в человеке?

.

И как Его возможно назвать Господом, как только Духом Святым?

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." (1Кор.12:3)

 

Цитата папа
"Тогда кого они видели, если учесть слова Иоанна?: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)" -  Если не учитывать слова Иоанна,а учитывать слова Священной Торы,то увидели Бога Отца Яхве.А если учитывать,то тогда Моисей,Аарон не видели Бога Яхве...Всё просто... Теория о том,что Моисей и т.д. увидели Христа-не для меня,извините.

Разве Писание говорит не всем, независимо от того кто это, я или вы?

И как это "не учитывать слова Иоанна"?! Вы производите какую-то выбраковку в словах Библии, тогда скажите по каким критериям вы совершаете данное действие?

Вы можете показать где слова Иоанна расходятся со словами Священной Торы, раз заявили о том?

И еще, скажите пожалуйста, есть ли иной Господь по Писанию, кроме Христа?

 

Цитата папа
Ну вы значит круче меня!Духовнее и мудрее меня!Что я ещё могу вам сказать!

Бог не крутой, Бог Святой! К чему и нас призывает, говоря устами Петра:

"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят." (1Пет.1:14-16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Разве Писание говорит не всем, независимо от того кто это, я или вы? И как это "не учитывать слова Иоанна"?! Вы производите какую-то выбраковку в словах Библии, тогда скажите по каким критериям вы совершаете данное действие? Вы можете показать где слова Иоанна расходятся со словами Священной Торы, раз заявили о том? И еще, скажите пожалуйста, есть ли иной Господь по Писанию, кроме Христа?
Цитата -NAB-
У вас вопрос звучит некорректно, а как известно неправильно поставленный вопрос не может за собой иметь верного ответа. Говорите по Писанию. Вот написано: "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"(Гал.4:19) Скажите, где возможно явиться Христу как не в человеке?

Давненько меня никто так не грузил (извините за выражение) !Не в обиду!!!

-NAB-

Я скажу вам откровенно!Я не хочу грузиться (извините за выражение) чужими взглядами на истину.Я верю в Единого Отца Небесного- Бога Яхве и в Единого Господа,Сына Божьего- Иисуса Христа.

Всего вам наилучшего!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы