Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Удален
UFO-1
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пишу опять своими словами, прошу даже не поправлять.

1Пет.4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую
дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
1Пет.4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Cлужу по силе.

Спасибо за подержку.

Удален
пастор777
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Рабу мудрому будут служить свободные, и разумный человек, будучи наставляем им, не будет роптать. 29 Не умничай много, чтобы делать дело твое, и не хвались во время нужды. 30 Лучше тот, кто трудится и имеет во всем достаток, нежели кто праздно ходит и хвалится, но нуждается в хлебе.

Молодец halma 1 в 10 - ну попала! классное слово.....

Удален
пастор777
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Core,  у тебя в Писании ДВА Христа........kirakeli  зачем пустословишь ?

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:18-22)

Удален
пастор777
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Пастора же считают себя наместниками Бога на земле ( как минимум ).

22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
23 Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.
(Прит.12:22,23)

2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
(Прит.15:2,3)

Старожил
+338
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Христос принес свободу, сейчас все мы рожденные свыше есть цари и священника у Бога Пишу опять своими словами, прошу даже не поправлять. Пастора же считают себя наместниками Бога на земле ( как минимум ).

А вы и есть, кто присваивает себе и о себе Слова Бога, которые не по избранию Его в вас, а после ещё и повреждаете Его Словом! Чему вы можете научить, если себя не учите?!

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Прежде исследуйте истину, о том, кого Бог посылает проповедовать и свидетельствовать о Нём, как о Судье.., а потом и узрите, кто вас посылал и куда?!

Раз уж сказали о Церкви неверно, то хоть здесь, ответом на вопрос поправьте себя..,

 

Цитата core
Так на каком основании Христос поставил Церковь свою, скажите, если знаете?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|30 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Христос принес свободу, сейчас все мы рожденные свыше есть цари и священника у Бога Пишу опять своими словами, прошу даже не поправлять.

Плоть и кровь царства не наследуют, так, что ты прежде должен умереть для себя, и лишь потом вступишь в права наследника.....прежде чем ты станешь царственным священством, ты должен...... отложить всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, (1Пет.2:1)...Возлюбить чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; .....и когда возрастешь во спасение.....став живым камнем, устроив из себя дом духовный, т.е сможешь отделять чистое от нечистого, приучив свои чувства навыкам духовным.....вот тогда.....вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.....но увы многие не доживают до этого возраста ....так, что бодрствуй и учись, неспорь ради спора просто всегда учись даже у врагов, посредством смирения и доверия Святому Духу.....Аминь!

Удален
-NAB-
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Христос принес свободу, сейчас все мы рожденные свыше есть цари и священника у Бога

Не обманывайтесь! Вам ещё должно родиться свыше!

"Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"
(1Кор.4:8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+949
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему. 23 Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость. (Прит.12:22,23) 2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. 3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:2,3)

Аминь.

Старожил
+949
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Раз уж сказали о Церкви неверно

В чем неверность в словах о Церкви?

В том, что передал своими словами по памяти и допустил перестановку слов?

Или я занял еретическую позицию по отношении к Церкви, как Вы  ко Христу?

Старожил
+949
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Не обманывайтесь! Вам ещё должно родиться свыше!

Вы в этом уверены?

Хорошо, что для этого мне надо сделать?
Но это уже не по теме и *** Сore*** как хозяин темы Вас осудит.
Да и переход на личности осудит модератор.

Лучше скажите, что Вы думаете о Христе? Омыты ли Вы кровью Христа?

Старожил
+338
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
В чем неверность в словах о Церкви? В том, что передал своими словами по памяти и допустил перестановку слов?

Конечно, НЕВЕРНОСТЬ, потому как своими словами, вы полностью ИСКАЗИЛИ СМЫСЛ и суть ИСТИНЫ!

И при этом вы говорите, что вас послал Бог менять образ мышления.., то есть , или вы сами забыли в чем суть основного послания, как  бы от Бога данного вам, раз допустили СМЫСЛОВУЮ ОШИБКУ, в чем и вскрылось ваше заблуждение, либо это вы никогда не воспринимали и не отнеслись к этому, как к посланию от Бога, а так в дежурной  отговорке на сей счет, если спросят об отъезде в США?!

Потому и спросил вас,что бы вы исправились ответом на вопрос в истине Его...

 

Цитата core
Так на каком основании Христос поставил Церковь Свою, скажите, если знаете?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Обрати внимание НАБ, как в оригинале звучит Слово о Христе..,

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:1-3)

и ещё,

14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
(2Тим.2:14-21)

Особенно это, УЗНАЛ ГОСПОДЬ СУЩИХ ЕГО...!

И относительно БИТВ, это важно учесть...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Обрати внимание НАБ, как в оригинале звучит Слово о Христе..,

Подстрочный перевод с языка оригинала, в очередной раз показывает и дополняет единую смысловую суть, гармонично соединяя всё Писание,  к раскрытию тайн последних времён, о которых неоднократно говорил как Христос, так и Христовы, как и во Христе...

"тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"
(Кол.1:26-28)

Сущие в Господе- есть один дух с Господом, потому и узнаны Им, сообразно духу Своему!

"А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."
(1Кор.6:17)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+949
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Конечно, НЕВЕРНОСТЬ, потому как своими словами, вы полностью ИСКАЗИЛИ СМЫСЛ и суть ИСТИНЫ! И при этом вы говорите, что вас послал Бог менять образ мышления.., то есть , или вы сами забыли в чем суть основного послания, как бы от Бога данного вам, раз допустили СМЫСЛОВУЮ ОШИБКУ, в чем и вскрылось ваше заблуждение, либо это вы никогда не воспринимали и не отнеслись к этому, как к посланию от Бога, а так в дежурной отговорке на сей счет, если спросят об отъезде в США?!

Это словоблудие.

Вы можете сказать суть ?

Старожил
+338
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это словоблудие. Вы можете сказать суть ?

Вам было подчерунуто и выделено жирным шрифтом, но вам не до сути истины Божей, а только бы протолкнуть своё языком и умом человеческим!

 

Цитата Restorer
В чем неверность в словах о Церкви? В том, что передал своими словами по памяти и допустил перестановку слов?
Цитата core
Конечно, НЕВЕРНОСТЬ, потому как своими словами, вы полностью ИСКАЗИЛИ СМЫСЛ и суть ИСТИНЫ!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
вы полностью ИСКАЗИЛИ СМЫСЛ и суть ИСТИНЫ!

Это воображене Вашего воспленного ума.

Это вывод, я прошу повторите ( покажите еще раз ) суть искажения.

Старожил
+338
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это воображене Вашего воспленного ума. Это вывод, я прошу повторите ( покажите еще раз ) суть искажения.

А вы теперь про этого мыслителя, что скажете?

 

Цитата Restorer

Лично меня мимо моей воли Бог послал. И служение поручил, призывать церкви к покаянию.

Т. Е. перемене образа мышления.

Пастор не господин в церкви.

Церковь есть столп и основание истины.

В этом должна быть перемена мышления.

"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" - НО НИКАК НЕ ОСНОВАНИЕ ИСТИНЫ?!

.

Понимаете, это не просто оговорка, ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ В ДУХЕ СЛОВА, В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ СЛОВА!

Подобное утверждение возможно только тогда, когда человек, НЕ РАЗУМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И ИСТИННОЙ СУТИ ВЫСКАЗАННЫХ ИМ СЛОВ!

О том и речь, что истину Слова вы не познали в совершенстве Духа Его!

А после, когда вам на это указали, вы возненавидели тех, кто вам указал на несоответствие ваших слов с истиной слов Писания, и более того, вы стали преследовать и придумывать списки ЕРЕТЕКОВ, со всеми кто принимает вас и вашу ложь в устах ваших, при общем одобрении включая в ваш список тех, кто говорит истину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины"
Цитата core
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ В ДУХЕ СЛОВА, В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ СЛОВА!

Теперь позвольте Вас поучить общению.

Вы нашли ошибку. Да признаю она есть.

Вы могли у меня переспросить. Это мои заблужденя или ошибки.

И после уточнения делать Ваши выводы о "ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ В ДУХЕ " и так далее.

Итак начнем с чистого листа.

Какие у Вас ко мне еще притензии есть ?
Только без вопроса на вопрос, договорились ?

Старожил
+949
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
А после, когда вам на это указали,

Вы здесь ничего не перепутали ?
Вы уверены, что после ?

Старожил
+949
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
включая в ваш список тех, кто говорит истину!

Вы этому списку рады ?
Как мне помнится Вы этот список  приняли как  комплемент.

Или я опять ошибаюсь?

Старожил
+338
|3 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Да признаю она есть. Вы могли у меня переспросить. Это мои заблужденя или ошибки.

А вы посмотрите из чего вытекает ваша ошибка, потом и поймёте, что вам следует ещё признать, а не в усечённом формате ваших представлений об ошибке!

Исследуйте корень и причинную связь, потому как вы до сих пор не исправили повреждённое слово Его вами!

 

Цитата core
Так на каком основании Христос поставил Церковь Свою, скажите, если знаете?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
скажите, если знаете?

Я же просил без вопросов.

А главное где Ваши ответы на все вопросы????

Если хотите быть обличителем, так делайте это как для Бога.

Иначе это подтверждает Ваши ложные цели и то, что Вы для меня еретик.

Не будете отвечать на вопросы , как ообещал, Отряхну прах со своих ног на Вас.

Старожил
+338
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я же просил без вопросов. А главное где Ваши ответы на все вопросы???? Если хотите быть обличителем, так делайте это как для Бога. Иначе это подтверждает Ваши ложные цели и то, что Вы для меня еретик. Не будете отвечать на вопросы , как ообещал, Отряхну прах со своих ног на Вас.

Вы прежде исправьте свою ошибку, утвердив истину, а не сожаление, что это как то приключилось с вами!

Более мне от вас ничего и не нужно.., и ваши вопросы только уводят вас от исправления в истине во тьму человеческих измышлений!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
и ваши вопросы только уводят вас от исправления в истине

Хорошо исправляюсь.

Истина это Христос.

Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я же просил без вопросов. А главное где Ваши ответы на все вопросы???? Если хотите быть обличителем, так делайте это как для Бога. Иначе это подтверждает Ваши ложные цели и то, что Вы для меня еретик. Не будете отвечать на вопросы , как ообещал, Отряхну прах со своих ног на Вас.

Иной молчит, потому что не имеет, что отвечать; а иной молчит, потому что знает время.

 

Цитата Restorer
Хорошо исправляюсь. Истина это Христос.

Как хорошо обличенному показать раскаяние! 3 Ибо он избежит вольного греха.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
измышлений!

Вот только "ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА" это могут быть измышления ведущие к повреждению истины.

Потому. что откровения может поделывать сам сатана.

Старожил
+338
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот только "ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА" это могут быть измышления ведущие к повреждению истины. Потому. что откровения может поделывать сам сатана.

Это может утверждать только тот, кто принял Евангелие от человеков, а не через Откровения Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Это может утверждать только тот, кто принял Евангелие от человеков, а не через Откровения Иисуса Христа!

Вы думаете, что сатана не может давать Вам откровений?
Вы так думаете, что не признаете спасительной роли крови Христа для себя лично.

А сатана водит Вас за нос через "ОТКРОВЕНИЯ".

Вот из этого Вашего не библейского утверждения  и появился мой список еретиков по отношению к христианам.

Старожил
+949
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как хорошо обличенному показать раскаяние!

Спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы