Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Старожил
+338
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, прочитал в библи.

А вы прочитали в Библии, по какой причине Бог любит человека, то есть, что является объектом Его любви в человеке?

Надеюсь, ответ будет по Писанию?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Что вы думаете о Христе?

О Христе, об Иисусе, думаю, что такой личности больше никогда не было в истории.

Старожил
+338
|13 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата isaya2
О Христе, об Иисусе, думаю, что такой личности больше никогда не было в истории.

И в то же время Он всегда БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
И в то же время Он всегда БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

Да, это так, он всегда с теми, кто к нему.

Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
5 Цитировать

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Господь есть Дух

Дух плоти и костей не имеет, а проявляется только Плодом и Дарами.

 

Цитата UFO-1
где Дух Господень, там свобода.

Свобода от догм в том числе.

Удален
пастор777
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Свобода от догм в том числе.

Кто, что видит. Кто то Христа видит везде, а кто то догмы..... Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО! (Ис.6:2,3)

Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Кто, что видит. Кто то Христа видит везде, а кто то догмы.
Цитата пастор777
ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО! (Ис.6:2,3)

Совершенно верно. Но, что бы вошло в жизнь и стало реальностью Это "вся земля полна Славы Его!" - необходимо быть глубоко посвящённым Богу.

Гость
-1
|15 Фев 2011
0 Цитировать

UFO-1,а почему ты уклоняешься от общения со мной ,неужели я в твоих глазах так без надежен?Каму и когда Христос сказал :"Да коли буду с вами , буду терпеть вас"а я согласен быть невеждой в твоих глазах.

Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата masters
UFO-1,а почему ты уклоняешься от общения со мной ,неужели я в твоих глазах так без надежен?Каму и когда Христос сказал :"Да коли буду с вами , буду терпеть вас"а я согласен быть невеждой в твоих глазах.

Вы имеете ввиду этот пост:

UFO-1 // И это рождение, не зависит от нашего желания и умозаключения по писанию и силы нашего духа.  //   Тогда от чего оно зависит ?    от предопределения?и еще, разве КОР не первый получил подобное откровение .

Подумал, что этот вопрос не ко мне а к КОР. И не понял о каком откровении вы говорите, от Кор?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|16 Фев 2011
0 Цитировать

UFO-1,там еще был вопрос о предопределение.Хотя збавно получилось,послоние Кор. у нас есть,а тут еще откровение от Кор . поевилось,без обид.

Старожил
+6
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата masters
UFO-1,там еще был вопрос о предопределение.Хотя збавно получилось,послоние Кор. у нас есть,а тут еще откровение от Кор . поевилось,без обид.

Что вы думаете о ХРИСТЕ?

Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать

В XI веке до н. э. Бог разговаривал со вторым царем Израиля, Давидом, и пообещал ему, что Семя произойдет из его рода и что Его престол «устоит вовеки» (2 Царств 7:11—16). С того времени Семя можно было с полным правом называть сыном Давида (Матфея 22:42—45). Он, естественно, не был прямым потомком царя Давида, потому что родился спустя века после смерти Давида. И все же одной из примет, по которым евреи могли опознать Мессию, было то, что он должен был прийти из рода Давида (смотрите родословные Матфея и Луки), о чем евреи в целом знали (Матфея 22:42).

А учитывая, что Христос - судья живых и мертвых, то Давид называет его – Господом (Деяния 10: 34).

Старожил
+6
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ездра
А учитывая, что Христос - судья живых и мертвых, то Давид называет его – Господом (Деяния 10: 34).

Мар.12:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?

Лук.8:11 Вот что значит притча сия: СЕМЯ есть СЛОВО Божие!!!

СЛОВО - ПРИБЫВАЕТ ВОВЕК, это есть то СЛОВО, которое вам проповедуем...

Еф.1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Кол.4:6 Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.



Старожил
+111
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
СЛОВО - ПРИБЫВАЕТ ВОВЕК, это есть то СЛОВО, которое вам проповедуем.

Слово - это Христос, т.е. в любом тексте Библии Слово это сын Бога Иисус?

Старожил
+6
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Слово - это Христос, т.е. в любом тексте Библии Слово это сын Бога Иисус?

Есть слово человеческое - говорит своё.

Есть СЛОВО ГОСПОДА БОГ - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА.

Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Есть СЛОВО ГОСПОДА БОГ

Иоанна 1:14. Почему Иисус назван «Словом», или Логосом? Скажите пожалуйста что это?

Старожил
+6
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Иоанна 1:14. Почему Иисус назван «Словом», или Логосом? Скажите пожалуйста что это?

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога РОДИЛИСЬ. От ЕГО СЕМЕНИ, тоесть от СЛОВА ЖИВОГО БОГА, которое в нас.

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
СЛОВО ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НАС... БОГ И ЕСТЬ СЛОВО, ОНО - СЛОВО ПОСЛАНО НАМ ДУХОМ БОЖЬИМ, ПЕРВЕНЕЦ ХРИСТОС ИИСУС - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА!!!

Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
СЛОВО ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НАС...
Цитата Серна
БОГ И ЕСТЬ СЛОВО, ОНО - СЛОВО ПОСЛАНО НАМ ДУХОМ БОЖЬИМ, ПЕРВЕНЕЦ ХРИСТОС ИИСУС - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА!!!

Если, Честно, я это выражение расшифровать не смог. Бог - есть Слово; Его же, Слово,  Святой Дух посылает; И Христос ( Он же Бог) является Первенцем, которого помазывает Бог.

И вы в это верите? Как же вы это объясняете людям? Если только не звучит у вас фраза -- нужно в это ПРОСТО верить.

СЛОВО ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НАС?   Откровение 19:13-15   ---    Ефесянам 6:17 Вы когда нибудь обращали внимание на такие места из Писания?

Евреям 1:1-5  я объяснить могу, а вы  сможете?

2 Паралипоменон 6:18 прочитайте, если не сложно?

Старожил
+6
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
И вы в это верите? Как же вы это объясняете людям? Если только не звучит у вас фраза -- нужно в это ПРОСТО верить.

Каму Господь Бог дал, дыхание жизни, как ни человеку, каму как ни человеку дал свое СЛОВО, чтобы человек мог говорить СЛОВО - по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА ЕГО?

Только человеку ГОСПОДЬ БОГ дал, этот ДАР - ГОВОРИТЬ СЛОВО, и СЛОВО БЫЛО БОГ, ОНО БЫЛО В НАЧАЛЕ У БОГА.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?  Иоан.17:19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною,  призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
ХРИСТОС - ПОМАЗАННИК, ИИСУС - СЛОВО. ЭТО ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА, КОТОРОЕ ВСЕЛЯЕТСЯ В НАС.

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 2Кор.6:16

Удален
halma 1
|5 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ездра
СЛОВО ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НАС? Откровение 19:13-15 --- Ефесянам 6:17 Вы когда нибудь обращали внимание на такие места из Писания? Евреям 1:1-5 я объяснить могу, а вы сможете? 2 Паралипоменон 6:18 прочитайте, если не сложно?

Вы сомневаетесь в чем? Что Христос это слово или в том что Слово пребывает в нас? Скажите и я думаю что покажу вам что и то и то написано в писании и истино.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
1 Цитировать

На вопрос темы "Что вы думаете о Христе" отвечу, что однозначно не думаю, что "Христос и есть ТАЙНА", как утверждает коре.
Христос есть путь и истина и жизнь, как Он сам сказал.
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
На вопрос темы "Что вы думаете о Христе" отвечу, что однозначно не думаю, что "Христос и есть ТАЙНА", как утверждает коре.

Раз для вас нет никакой тайны, то и вникать никуда не нужно, вам Господь открыт и Бог понятен.

 

Цитата kirakelI
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

И путь наверное уже прошли?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+17
|5 Мар 2011
3 Цитировать

kirakel. да конечно *нет тайны*. так нет. что уже в пятнадцать страниц обсуждения. и еще будет.Старец проговорит только к плачущему о том.что *никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу. и даже посмотреть в нее*

Старожил
+111
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата  Ездра для halma 1
Иоанна 1:14. Почему Иисус назван «Словом», или Логосом? Скажите пожалуйста что это?
Старожил
+111
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Я уверен в том, что Библия -- это Слово Небесного Отца своим земным детям, исходя из этого, я понимаю,что она написана таким языком, который невозможно не понять. И она говорит о том, как Отец через Христа, своего избранника, говорил о истине  Иоанна 12:49,50

То что написали вы

 

Цитата Серна
Только человеку ГОСПОДЬ БОГ дал, этот ДАР - ГОВОРИТЬ СЛОВО, и СЛОВО БЫЛО БОГ, ОНО БЫЛО В НАЧАЛЕ У БОГА.

говорить о Слове как о Спасителе, или просто говорить Слово, вы понимаете разницу? Исходя из ваших коментариев, вижу, что --  нет.

Знаете ли вы значение слова -- помазаник?

Старожил
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Знаете ли вы значение слова -- помазаник?

ИЗБРАННЫЙ - ОТДЕЛЕННЫЙ

Старожил
+111
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
ИЗБРАННЫЙ - ОТДЕЛЕННЫЙ

Правильно, и поэтому это касается не только Христа Иисуса.

Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось, что Бог пошлет на землю Мессию, или Христа. В пророчестве говорилось, что он будет помазан, или получит особое назначение от Бога. Сообщая Марии о рождении Иисуса, ангел Гавриил сказал: «Даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать... и Царству Его не будет конца» (Луки 1:32, 33). Иисус стал называться Христом после того, как во время крещения Бог помазал его своим духом. Титул «Христос», или «Мессия» (ал-Масих), означает «Помазанник» (Матфея 3:13—17). Вскоре Иисус начал проповедовать «благую весть о Царстве Божьем» (Луки 4:43, СоП). Значит каждый помазанник должен вносить в него свой личный вклад. Эта мысль явствует из слов Иисуса, записанных в Марка 13:34. Иисус сказал: «Это так, как если бы человек, отправляясь в другую страну, оставил свой дом, и дал власть своим рабам, каждому свое дело, и повелел придвернику бодрствовать». Таким образом, каждый помазанник в отдельности получает задание — увеличивать земное имущество Христа. И он выполняет это задание по мере своих способностей и возможностей (Матфея 25:14, 15).

Так всё же, почему Бог своего первенца назвал Словом, а потом ещё и помазал Святым духом? Скажи если знаешь?

Старожил
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Так всё же, почему Бог своего первенца назвал Словом, а потом ещё и помазал Святым духом? Скажи если знаешь?

БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ, СВЯТО СЛОВО ЕГО, ГОСПОДЬ ПОСЫЛАЕТ СЛОВО В СЕРДЦА ИЗБРАННЫМ СВОИМ - ДУХОМ СВЯТЫМ.  ЕГО, ПОМАЗАННОЕ СЛОВО ГОВОРИТ ЕЩЁ.

Только человеку дано, по благодати, говорить СЛОВО БОЖИЕ с дерзновением.

Мар.13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый, живущий в вас.

Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Гость
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Шалом народ!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы