Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Старожил
+338
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата папа
Предайте меня анафеме за это

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.
(1Кор.16:22)

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Гал.1:6-9)

Можете не волноваться, если вы приняли и научились истинному благовествованию и Евангелию, через Откровение Иисуса Христа, о котором говорит Павел здесь,

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа." (Гал.1:11,12)

То никакая анафема от людей вам не страшна, а если не так, то сами знаете где вы и что ждёт вас?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Так как вы относитесь к тому,что вы мать Иисуса Христа (прости Господи),если являетесь истинным последователем,конечно?

насколько мне известно, Бог участвовал в рождении Христа тоько единожды, как сказано в писании:

.

Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ:

Дух Святый найдет на Тебя, и сила

Всевышнего осенит Тебя; посему и

рождаемое Святое наречется

Сыном Божиим.

.

следовательно, все нынешние "мамаши", какими бы прекрасными в своих устремлениях ни были - рожают от других духов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата папа Не хочу я ничего объяснять вам, извините.
"Вам может быть не понятен вопрос, или может быть он не правильно сформирован мной, что вы предпочли посмеяться над словами Христа?" -  Я подумал грешным делом,что вы себя ассоциируете с матерью Христа (прости Господи)...
" Не успели растаться со мой мной "по доброму".., и так скоро совратились чтоб разносить клеветы. Ну, если из ваших слов, я вас "разводил", то собственно в чём? Или вы предпочитаете говорить о мне, (при моём участии в теме), с другим?" -  Предайте меня анафеме за это.

Дело действительно грешное - осмеивать определение Христа и тут же говорить (Прости Господи).

.

Так я ассоциировал с матерью Христа тех кто исполняет волю Его, или это сделал Господь говоря?:

"И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

.

Если это слова Господа, то как вы говорите что это мои ассоциации?

Вы не хотите ничего объяснять, исследовать, то есть нести какую-то ответственность за сказанное, что бежите от Писаний и собственных нареканий на него,- а это уже пустословие! Хотя сказано: "вникай в себя и в учение..." Потеряв цель вы предпочли пустые слова..?

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие" (1Тим.1:5,6)

Но..., кто в чём имеет усердие...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата монах
следовательно, все нынешние "мамаши", какими бы прекрасными в своих устремлениях ни были - рожают от других духов...

Вы об этих?

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Матф.12:47-50)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|3 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата монах
насколько мне известно, Бог участвовал в рождении Христа тоько единожды, как сказано в писании: . Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата монах
насколько мне известно, Бог участвовал в рождении Христа тоько единожды

То есть, в этом рождении участия Бога не было, исходя из ваших слов? Так?

"в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари"(Кол.1:14,15)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Вы об этих? "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Матф.12:47-50)

"эти" - не называли себя родителями Христа...

.

 

Цитата core
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)

эти слова о Боге, Которые не появился "вдруг" во Христе, но всегда был именно таким. И Сам Христос - всегда был в сердце Божием, именно так Он и родился - от сердца Божьего в наш мир...

.

Цитата -NAB-
то будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Матф.12:47-50)

т.е. самый близкий человек... аминь уже...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|3 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата монах
"эти" - не называли себя родителями Христа...

Потому как это..,

"...Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Матф.12:47-50)"

сказал Христос, что им и нам к этому добавить или возразить?

 

Цитата монах
эти слова о Боге, Которые не появился "вдруг" во Христе, но всегда был именно таким. И Сам Христос - всегда был в сердце Божием, именно так Он и родился - от сердца Божьего в наш мир...

А по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Матф.12:47-50)- "эти" - не называли себя родителями Христа...

Мы исследуем Писание, и нам важно знать что об "этих" говорит Истина- Христос!

Вы согласны с изречением Христа, относительно того кто есть матерь Господа? Или нет?

"...И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Потому как это.., "...Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Матф.12:47-50)" сказал Христос, что им и нам к этому добавить или возразить?

Христос говорил о близости к Нему своих учеников, сравнивая это с родственными отношениями в семье...

.

в ВАШЕМ же случае справедливы слова - "и враги человеку домашние его", т.е. вы - духовные мамаши христов... :-)))))))

.

 

Цитата core
эти слова о Боге, Которые не появился "вдруг" во Христе, но всегда был именно таким. И Сам Христос - всегда был в сердце Божием, именно так Он и родился - от сердца Божьего в наш мир... А по Писанию?

читаем:

.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|3 Янв 2011
1 Цитировать

или вот ещё пример:

.

Иоан.19:27

Потом говорит ученику: се, Матерь

твоя! И с этого времени ученик сей

взял Ее к себе.

.
ученик правильно понял Христа, и взял заботу о Его маме, уже старой и несильной - на себя...
.
нынешние же "последователи", услышав такие слова - начали бы кривляться у зеркала, ища сходства своей рожи с ликом Богородицы... и писать на форумах реплики о своем родстве...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
папа
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
если, что то не понятно, просто переспроси.

Вы себя считаете знатоком Писаний,насколько я понимаю?Если что непонятно по Писаниям,то обращаться непосредственно к вам?

Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
Христос говорил о близости к Нему своих учеников, сравнивая это с родственными отношениями в семье...

Здесь нет сравнения, если бы оно было, то изложение выглядело примерно так: "...тот подобен матери и братьям моим..."

Но Христос однозначно говорит, без каких либо сравнений, следующее:

"...Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Вас не устраивает такое изложение?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата -NAB-
Здесь нет сравнения, если бы оно было, то изложение выглядело примерно так: "...тот подобен матери и братьям моим..." Но Христос однозначно говорит, без каких либо сравнений, следующее: "...Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Вас не устраивает такое изложение?

подобен - значит "похож",

.

но мы реально - даже ближе Ему, чем Матерь, братья и сестры...

.

но не потому что мы Его родили,

.

Он бы обязательно сказал об этом,

.

но мы ближе - потому что "исполняем волю Отца Его Небесного"...

.

как и сказано... или Вас не устраивает ЕГО ИЗЛОЖЕНИЕ?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
4 Цитировать

Вы сами то поняли что сказали?..

.

Так кто есть Матерь Его, исходя из сказанного здесь:

"И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Или как о том говорит Павел:

"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)

или здесь:

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу." (1Кор.4:15,16)

.

Разве во всём этом не о рождении Христа?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
ак кто есть Матерь Его, исходя из сказанного здесь: "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

если я правильно Вас понял,

.

то Вы хотите сказать,

.

что "до тех пор, пока в писании так написано - я родил Христа"...

.

ок, не буду Вам мешать... :-(

.

 

Цитата -NAB-
Или как о том говорит Павел: "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал.4:19) или здесь: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу." (1Кор.4:15,16) . Разве во всём этом не о рождении Христа?

конечно не о рождении Христа... потому как в этих строках нет и намека на это...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
папа
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
ок, не буду Вам мешать... :-(

Присоединяюсь!Пусть себе рожают дядьки,на здоровье!Сестрички наши!

Старожил
+338
|3 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата монах
как и сказано... или Вас не устраивает ЕГО ИЗЛОЖЕНИЕ?

Не устраивает ваше изложение, Его Слов истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
5 Цитировать

Значит когда Христос, и те кто Христовы говорят следующее:

"И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу." (1Кор.4:15,16)

.

Ваш ответ на эти слова звучит так:

 

Цитата монах
ок, не буду Вам мешать... :-(
Цитата папа
Присоединяюсь!Пусть себе рожают дядьки на здоровье!Сестрички наши!

Ваше мнение понятно и ясно. Всякое помышление, Слово Божие делает явным, совершая суд писанный, давая каждому время определиться относительно сказанного в Писании.

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."
(Евр.4:12,13)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|3 Янв 2011
6 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется;

.

"Присоединяюсь!Пусть себе рожают дядьки,на здоровье!Сестрички наши!"

.

вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(Иоан.16:20-27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
папа
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Мужики!Завязывайте сума сходить!!!

Старожил
+338
|3 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата папа
Присоединяюсь!Пусть себе рожают дядьки,на здоровье!Сестрички наши!
Цитата папа
Мужики!Завязывайте сума сходить!!!

И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:27-31)

О каких неплодных и утробах неродивших говорит Христос, и в чем их блаженство?!

Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
(Матф.26:10-13)

Что вы лично можете сказать в память этой женщины, о котрой говорит Иисус?!

.

Если вы не ответите в истине на эти вопросы, значит вы просто кощунник над святым Словом Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
папа
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Что вы лично можете сказать в память этой женщины, о котрой говорит Иисус?!

То,что сильно возлюбила она Господа своего и за это её грехи были прощены!Слава Богу! 

 

Цитата core
И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? (Лук.23:27-31) О каких неплодных и утробах неродивших говорит Христос, и в чем их блаженство?!

Иисус говорит о времени,когда начнётся армагедон...Тогда будет большое горе ждать тех матерей,у кого есть дети...Но у кого не будет детей,те будут чувствовать себя намного легче...

-------------------------------

Только хватит грузить!

Старожил
+338
|3 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата папа
То,что сильно возлюбила она Господа своего и за это её грехи были прощены!Слава Богу!

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

Вам пора познать Евангелие, через Откровение Иисуса Христа, а не кощунствовать в праздности своей, пребывая в человеческом учении о Нём, не познав истины!

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

Ваше время пришло, вы пытаетесь говорить в понимании Слова Его, но вы проспали и праздно пропустили уроки Его, теперь пора давать отчет в познании и уповании вашем на Него!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

 

Цитата папа
Только хватит грузить!

Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:34-39)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата папа
Мужики!Завязывайте сума сходить!!!

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1Кор.2:14)

По существу заданных вам вопросов, в контексте Писаний, есть что сказать?

Или вы предпочитаете ходить "порожняком", не "грузиться" ни за какое слово, и "завязывать" какие-либо начатые рассуждения по Писанию, как вы изволили выражаться, избрав для себя более устойчивое и любимое вам наречие?!

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей." (1Иоан.2:15)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
насколько мне известно, Бог участвовал в рождении Христа тоько единожды, как сказано в писании: . Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Старанно а в теме "Неверие В Хритса к..." вы написали иначе

 

Цитата halma 1
Я спросила о другом рождении о том которое было прежде ВСЯКОЙ ТВАРИ?

это говорится о Боге(Христе как вы потом ниже пояснили что речь именно о ХРИСТЕ), который был открыт миру во Христе. Другого Бога нет и никогда не было... как и сказано в писании:

.

1. Иоан.5:18 И еще более искали

убить Его Иудеи за то, что Он не

только нарушал субботу, но и

Отцем Своим называл Бога, делая

Себя равным Богу.

.

2. Фил.2:6 Он, будучи образом

Божиим, не почитал хищением

быть равным Богу;

как то после этого ваше ЕДИНОЖДЫ  неубедительно звучит уточните все таки какой из этих стихов имеет прямое отношение к рождению Хритса прежде всякой твари где же произошло это рождение?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
5 Цитировать

монах

"...это говорится о Боге, который был открыт миру во Христе"

-----------------------------------------------------------

Вот Павел повествует, говоря:

"Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:5-7)

...при этом ссылаясь на слова Давида из псалма, где сказано им:

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце." (Пс.39:7-9)

Тогда спрашивается, Кто говорил устами Двида?

Почему Павлом проведена параллель?, между:

..Ты открыл мне уши

..тело уготовал Мне

Когда, Рождённый прежде всякой твари входит в мир?, как видим здесь:

..Христос, входя в мир, говорит

если учесть что:

"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал." (Иоан.1:9,10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вам пора познать Евангелие, через Откровение Иисуса Христа, а не кощунствовать в праздности своей, пребывая в человеческом учении о Нём, не познав истины!

Спасибо за совет!Обойдусь без вашей помощи,мои сумашедшие друзья!

Писатель
+20
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Пожалуйста,кто нибудь,прокомментируйте. Спасибо..

Вот нашел интересный факт, что в Втор.6-4 слово Бог звучит не только как множественное, но и прямо указывает на «ТРИ». Т.е. есть сингулар- один,есть дуал-два, а есть плурал- три. Я раньше только знал что плурал- множественное, но не знал, что оно соответствует слову «ТРИ». В еврейском, если перед плурал не стоит число- то оно соответствует трем. http://www.blueletterbible.org/audio_video/comm_topic.cfm?AuthorID=24&commInfo=35&groupID=5&commTopic=Deuteronomy&SeriesOrder=27

Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Обойдусь без вашей помощи,мои сумашедшие друзья

Мнение о человеке человеку не принадлежит, и не может осквернить его! Но то оскверняет человека,- что исходит из уст его, являя в словах своих намерения и помышления сердечные. Потому слова ваши,- всегда остаются только ваши, и говорят о вас, и кроме вас никого не оскверняют.

"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Мар.7:15,16)

.

Не вы первый и не вы последний из насмехающихся, кого порвало здесь, из числа этих сорока двух:

"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка." (4Цар.2:23,24)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы