Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Если вы воспринимаете Павла как матерь,то пожалуйста!Если Павел родил Христа,верьте в это и не сомневайтесь!А я более не хотел бы об этом говорить.У меня другое понимание!Адьёс (без обид)!!!

То есть мало того, что вы прежде назвали слова Христа лишь метафорой, так более того, вы считаете что вообще к этим словам не стоит относиться серьёзно? Так?

Может вы объясните мне, зачем же Господь сказал это, и по каким причинам Павел не может быть матерью и братом Его, как о том говорит Христос здесь?:

"И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Давненько меня никто так не грузил (извините за выражение) !Не в обиду!!! -NAB- Я скажу вам откровенно!Я не хочу грузиться (извините за выражение) чужими взглядами на истину.Я верю в Единого Отца Небесного- Бога Яхве и в Единого Господа,Сына Божьего- Иисуса Христа. Всего вам наилучшего!

Мне незачем обижаться на вас, да и ни к чему это на форумах. Вот в Писаниях разобраться, рано или поздно всё равно придется, причину я написал здесь "текущий момент"

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7759&cat=86&page=1

Лучше рано! Взглядов на истину много, вот только истина одна во Христе Иисусе!

"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." (Пс.118:138)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|2 Янв 2011
4 Цитировать

Что Вы думаете о Христе, чей Он Сын?

---------------------------------------------------------

Христос - Сын Божий.

Писание говорит об этом, и если обсуждение этой темы проходит в ином ключе -

ей место в разделе "КОНФЕССИИ", и не "Изучаем Библию"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать

монах

Так как вы относитесь к тому,что вы мать Иисуса Христа (прости Господи),если являетесь истинным последователем,конечно?

Старожил
+689
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Что Иисус не был человеком и не жил на земле?Или что?
Цитата -NAB-
У вас вопрос звучит некорректно, а как известно неправильно поставленный вопрос не может за собой иметь верного ответа.

NAB,

И все таки вы поняли о чем вас спрашивали.

Но вы прямо не отвечаете, может пора уже ответить, а не "вокруг да около".

Скажите уже наконец что по вашему ничего в Писании не нужно понимать буквально, а значит ничего буквального не было и т.д.

Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать

levko1

Так меня разводили?

Что меня грузили-я понял,но что меня разводили-я не понял...

Старожил
+689
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Так меня разводили?

Это по вашему "разводили", а по ихнему это "твердая пища", которую вам еще рано давать, чтобы вы зубы не поламали.

Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Это по вашему "разводили", а по ихнему это "твердая пища", которую вам еще рано давать, чтобы вы зубы не поламали.

А кто они такие?Загадочные эти люди то?Гностики,кабалисты или сайентологи?Может секта матерей (прости Господи)?

Старожил
+689
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А кто они такие?Загадочные эти люди то?Гностики,кабалисты или сайентологи?

Их здесь есть немного на форуме "не буду перечислять ники" - некоректно.

В ихнем учении главное то что я вам уже выше выделил "жирным" шрифтом.

Удален
папа
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Их здесь есть немного на форуме "не буду перечислять ники" - некоректно. В ихнем учении главное то что я вам уже выше выделил "жирным" шрифтом.

Ясненько...Спасибо за инфу!

Гость
+6
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Чтобы понять чей Сын Ешуа нужно осознать чей я сын.

Удален
папа
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Сын
Чтобы понять чей Сын Ешуа нужно осознать чей я сын.

И чей вы сын,если не секрет?

Являетесь ли вы матерью Христу (прости Господи)?У меня небольшой опрос сегодня... :))

Старожил
+744
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Их здесь есть немного на форуме "не буду перечислять ники" - некоректно.
Вот наше корректное поведение и сыграло им на руку,одну охмурили на форуме.А их вычислить элементарно,даже не читая,а только по "никам"
Сын==

Чтобы понять чей Сын Ешуа нужно осознать чей я сын.==

это из темы,--что первично,яйцо или курица.

А как это группка людей называется,которые не принимают Библию буквально,а значит ничего буквального не было,что описано в Библии?.Кто их земной наставник,учитель?Ведь должно быть учение.А раз есть такое "учение",значит должен быть и "учитель".
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Скажите уже наконец что по вашему ничего в Писании не нужно понимать буквально, а значит ничего буквального не было и т.д.

Это не по нашему, слово так говорит

А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Если ВСЕ писание богодухновенно то что мы должны понимать буквально?

 

Цитата Sakari
А как это группка людей называется,которые не принимают Библию буквально,а значит ничего буквального не было,что описано в Библии?.Кто их земной наставник,учитель?Ведь должно быть учение.А раз есть такое "учение",значит должен быть и "учитель".

Согласна. Я вот из писания знаю Савла который после того как перестал принимать писание буквально но через откровение - стал Павлом

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

как вы думаете после того как Павел принял евангелие через откровение Иисуса Христа что было его учением, что он благовествовал и кто во всем этом был ему наставником и учителем?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
"Что Вы думаете о Христе, чей Он Сын?" -

Христос - Сын Божий.

Писание говорит об этом

Аминь!

"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." (Лук.1:35)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Так как вы относитесь к тому,что вы мать Иисуса Христа (прости Господи),если являетесь истинным последователем,конечно?

Вам может быть не понятен вопрос, или может быть он не правильно сформирован мной, что вы предпочли посмеяться над словами Христа? Ведь вам никто не мешает ответить на него правильно в контексте приведенного стиха, ведь только это и нужно сделать!

Повторяю:

Может вы объясните мне, зачем же Господь сказал это, и по каким причинам Павел не может быть матерью и братом Его, как о том говорит Христос здесь?:

"И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Скажите уже наконец что по вашему ничего в Писании не нужно понимать буквально, а значит ничего буквального не было и т.д.

Найдите мне в Писании, где сказано что нужно всё понимать буквально а не духовно!

.

Буква убивет, Дух животворит. Как думаете что убивает буква?

Вы можете засвидетельствовать о том, какой процесс начинает происходить с вами, когда вы читаете книгу, какое действие собственно производит буква?

И скажите, вы в слове "Все" присутствуете, или вас вычеркнуть, стража закона буквы(как призводящая действие), прежде чем заключить спрашивает вас хотите ли вы того..?

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере." (Гал.3:22,23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Так меня разводили? Что меня грузили-я понял,но что меня разводили-я не понял...

Не успели растаться со мой мной "по доброму".., и так скоро совратились чтоб разносить клеветы.

Ну, если из ваших слов, я вас "разводил", то собственно в чём? Или вы предпочитаете говорить о мне, (при моём участии в теме), с другим?...

Жду ваших ответов, которые основаны не на ваших домыслах, сплетнях, и предубеждениях ко мне, а на Писании и Истине!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+689
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Найдите мне в Писании, где сказано что нужно всё понимать буквально а не духовно!

А когда я вам такое говорил, что все нужно понимать буквально, а не духовно?

Старожил
+138
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
что вы думаете о Христе? чей Он сын?

Римлянам читали  1:2-7 ?

Там написано для вас - язычников называющих самих  себя христианами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
А когда я вам такое говорил, что все нужно понимать буквально, а не духовно?

Не можете найти?...это бывает.

Тогда найдите в Писании где сказано что Писание необходимо понимать духовно! Думаю, это у вас получится...

Вот вы пишите:

 

Цитата levko1
Скажите уже наконец что по вашему ничего в Писании не нужно понимать буквально, а значит ничего буквального не было и т.д.

Вас не усложнит ответить на вопросы заданные к вам в предыдущем посте?, там как раз про букву...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Римлянам читали 1:2-7 ? Там написано для вас - язычников называющих самих себя христианами.

Вы считаете что Павел нечто перепутал в адресности своего послания и избрания, говоря следующее?

"между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -
всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа." (Рим.1:6,7)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+689
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Не можете найти?...это бывает.

Извините, но меня такое общение (игра в кошки-мышки) не назидает. Так что бывайте.

Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Так что бывайте.

Божьих благословений!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Римлянам читали 1:2-7 ?

которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
..
(Рим.1:2-7)

Ставим вопрос, -открылся Сыном Божиим, -каким образом..

- в силе?

- по духу святыни...?

- через воскресение из мертвых?

К примеру если говорить о личном свидетельстве Павла, который изложил это, говорит так..,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию МОЕМУ,
(2Тим.2:8)

И ещё, сказано что,

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Если мы не вникнем в ДУХ ИСТИНЫ ПИСАНИЯ, через Откровение Его, в Евангелие которое и благовествовал Павел, то вряд ли мы познаем Его духовную истину по БУКВЕ СЛОВА, оставляя ПЛОТЬ ЗАВЕСЫ ЕГО лежащим на сердцах своих, противясь Духу истины Его! Так как БУКВА, как и закон ".. ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:19)"

а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
(Евр.7:24,25)

ТАК И СПАСАЛИСЬ В ВЕКАХ, КТО ПОСТИГАЛ ИСТИНУ, ЧЕРЕЗ ТАЙНУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

Остаётся вопрос, кто есть матерь Павла, о ком он говорит, "избравший меня от утробы матери моей?



"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
Кто их земной наставник,учитель?Ведь должно быть учение.А раз есть такое "учение",значит должен быть и "учитель"

Об Учителе нашем, Наставнике и Отце:

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." (Матф.23:8-10)

.

Об учении нашем, и его происхождении:

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." (Гал.1:11,12)

.

Ну а здесь сказано во что превращают его люди, в следствии чего, начинают говорить о себе, создавая имена(учения) человеческие:

"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"(1Кор.1:12,13)

.

Этот список несколько пополнился до сегодняшних дней, и содержит в себе гораздо больше имён.

Как вы думает, это произошло от учений человеческих или от учения Божия?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
папа
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Может вы объясните мне, зачем же Господь сказал это, и по каким причинам Павел не может быть матерью и братом Его, как о том говорит Христос здесь?: "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Не хочу я ничего объяснять вам,извините.Мне не нравится с вами общаться.Меня напрягает наш диалог.

 

Цитата -NAB-
Вам может быть не понятен вопрос, или может быть он не правильно сформирован мной, что вы предпочли посмеяться над словами Христа?

Я подумал грешным делом,что вы себя ассоциируете с матерью Христа (прости Господи)...А раз вы его мать,то значит он ваш сын (прости Господи)...

 

Цитата -NAB-
Не успели растаться со мой мной "по доброму".., и так скоро совратились чтоб разносить клеветы. Ну, если из ваших слов, я вас "разводил", то собственно в чём? Или вы предпочитаете говорить о мне, (при моём участии в теме), с другим?...

Предайте меня анафеме за это.

Гость
-31
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Предайте меня анафеме за это.

Удален
пастор777
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Ну, к примеру здесь, и не только Моисей, и не только видели...

Вот еще пример интересный.... И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт.3:8).....Как это Богу который сотворил солнце вдруг стало жарко???????....... Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?  Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему ?(Иис.Нав.5:13,14).....15 Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал. (Иис.Нав.5:15).......Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных;  (Иис.Нав.6:1)

Удален
пастор777
|3 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата папа
Так меня разводили?

Нет не разводили, не смущайся, просто размышляй и если, что то не понятно, просто переспроси. Господь симренному дает благодать. Общение не для того чтобы кичиться знаниями, а для обогащения друг друга........больший из вас да будем меньшим......те кто во Христе все в одном теле....только избегайтеплотских споров, наблюдайте за духом и сердцем своим....Любовь с нами...Аминь!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы