Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Старожил
+338
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
в самом деле зайдите под ником коре и напишите тоже, а также можете поделиться что произашло, чем вас обидели?
Цитата paralipomenon
мне не нравится позиция копе(настоящего копе) но мне более не нравится позиция того, кто открывает наготу. С какой стати раскрывать имя и данные человека и людей? Сейчас можно вычислить любого участника форума. Но если бы они захотели, то сами себя бы открыли. Это мерзость. И говорит о несвободе АндСадоян

Надеюсь в Господе, что другие так же как и вы, не взирая на возможные разногласия, (которые я верю что до времени имеют место быть во Христе), трезво и по духу различили, суть сего злобного проявления..?!

Все здравомыслящие  и бодрствующие в духе Его видят и понимают, что это злобные духи.., провоцирующие на склоки, клевету и измену?!

Этих людей Бог знает и сам позаботится об их судьбе, к чему же их ещё судить, если они уже осуждены Им?

По этой причине советую воздержаться от предрассудков и стряхнуть с себя прах, как очередной замысел от сатаны!

В миру, я знаю всех о ком пишет этот спамер, и заявляю, что никакого отношения он не имеет ни к Андрею Садоян ни к другим персоналиям!

А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Потому. что откровения может поделывать сам сатана.

Это нонсенс! Просто невозможно, для человека исполненного Святым Духом, живущего не по плоти, а по духу....потому как...14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный  судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:14-16)

Удален
ekklesiast
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Это нонсенс! Просто невозможно, для человека исполненного Святым Духом, живущего не по плоти, а по духу....потому как..

Нельзя быть таким наивным... " Так ли вы несмысленны, что начав Духом, заканчиваете плотью...", или "Испытывайте духов...", еще "...берегитесь, чтобы вам не увлечся заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения..." Коринфяне имели Духа, однакоже были еще плотскими. Господь конечно сохранит тех "кторых познал", но мы должны бодрствовать, чтобы не поддаться обману...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+190
|10 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата папа
Теория о том,что Моисей и т.д. увидели Христа-не для меня,извините.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из д последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. (1Коринфянам 10)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата
Теория о том,что Моисей и т.д. увидели Христа-не для меня,извините.
Цитата ValeriyL
Цитата ValeriyL
Теория о том,что Моисей и т.д. увидели Христа-не для меня,извините.
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из д последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. (1Коринфянам 10)

Или вот еще

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Кого прикажете считать духовным?
Самого себя или кого из участников форума, или всех рукоположжжжженннннных служителей ?

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кого прикажете считать духовным?Самого себя или кого из участников форума, или всех рукоположжжжженннннных служителей ?

Рожденных от Слова истины, как написано:

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам
быть некоторым начатком Его созданий.

Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от
хотения мужа, но от Бога родились.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-2
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Рожденных от Слова истины, как написано:

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам
быть некоторым начатком Его созданий.

Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от
хотения мужа, но от Бога родились.

Приветствую! А в чем вырожается лично ваше рождение?

Удален
UFO-1
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата jORJ
Приветствую! А в чем вырожается лично ваше рождение?

Прежде посмотрим на место священного писания, где Иисус спрашивает у учеников:

Мар.8:27 Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?
И как мы знаем в мире могут ответить по разному, даже за Сына Божия, но не придавая особого значения. Тогда Он спрашивает учеников:

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

Ученики это уже не просто миряне, а люди осознанно сделавшие свой выбор следовать за Христом.

И ответ Петра дан нам в пример:  Ты - Христос, Сын Бога Живого.

Это не просто знание, что Христос живой, а именно конкретное слово писания выделенное Отцом для каждого индивидуально. Это ОТКРОВЕНИЕ конкретного места писания через которое происходит соединение в духе с Отцом. Как сказал Христос:

. Матф.16:17 ... блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но
Отец Мой, Сущий на небесах;
Из этого отрывка мы видим, что наше рождение свыше не зависит отплоти (нашего желания) и крови (нашего душевного понимания), но только от ОТЦА открывшего живое Слово. Где открывшего?

Да в сердце Симона сына Ионина, ведь от избытка на сердце он исповедал Христа.

И еще слова Ты-Христос, это ПОМАЗАННОЕ СЛОВО Духом Святыт.

Как это произошло у меня. Просто по жизни решил прочитать Писание, чтобы иметь представление о содержимом, чисто для информации. Прочел все Евангелия, Деяния, Послания и Псалмы и подумал, что не мог этого написать человек и решил прочитать всю Библию.

Ивот в книге Паролипоменон, определенные слова ожили и вошли в самое сердце. Для окружающих это может ничего не значить. А для меня и той стуации в которой я находился, и тем переживаниям в которых я был эти слова прозвучали сверхестественно. Они открыли живого Христа и это привело меня к покаянию пред Богом. Это было первое "откровение" Христа в мою жизнь, в мой дух.  А затем, по пути писания строго по откровениям от Отца о Христе в свою жизнь так и двигаюсь, только теперь не один, а с братьями и сестрами.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|12 Фев 2011
2 Цитировать

P.S.

В то время не было понимания, что со мной произошло и как это называлось, но в последствии выяснилось, что первое ожившее слово в сердце, не важно из какого места писания, это Христос Сын Бога Живого.

 

Цитата UFO-1
Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Это Его желание и выбор Слова Христа.

 

Цитата UFO-1
Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

И это рождение, не зависит от нашего желания и умозаключения по писанию и силы нашего духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|12 Фев 2011
0 Цитировать

UFO-1 // И это рождение, не зависит от нашего желания и умозаключения по писанию и силы нашего духа.  //   Тогда от чего оно зависит ?    от предопределения?и еще, разве КОР не первый получил подобное откровение .

Старожил
+338
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата masters
И это рождение, не зависит от нашего желания и умозаключения по писанию и силы нашего духа. // Тогда от чего оно зависит ? от предопределения?и еще, разве КОР не первый получил подобное откровение .

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян.10:44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Кого прикажете считать духовным? Самого себя или кого из участников форума, или всех рукоположжжжженннннных служителей ?
Внешний буквальный смысл Слова = плоть, внутренний = дух.
Принявшие буквальный смысл и понимающие Писания = плотские, а принявшие внутренний смысл Слова - дух = духовные.
Подобно тому, как от языка - язычники, от книги - книжники, от древа - древние, от Христа - христиане...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+949
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
от древа - древние, от Христа - христиане...

А Вы от кого?

Писатель
+190
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы от кого?

Я от духа.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
0 Цитировать


От какого?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+949
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Я от духа.

Я это заметил. Но мы имеем два духа.

Вы от какого духа ?

Писатель
+190
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я это заметил. Но мы имеем два духа. Вы от какого духа ?

От этого:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоанна 6)

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.(Римлянам 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+949
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
От этого:

Нет похоже от другого?

Писатель
+190
|12 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Нет похоже от другого?
Вот именно, похоже. Правая рука очень похожа на левую. Можете отличить? Тогда покажите мне левую и правую руку Христа...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
-1
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Restorer,как твои дела ,из каких церквей тебя еще поперли ?Рад что тон твоих речей смягчился,правда я еще всего не читал .Передают ,что Америку сильно снегом заваливает ,а у нас на против пару раз выпал  и  все.Вообщем  дело идет к 12 году, шучу.
Гость
-1
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Restorer,привет, как ты там поживаешь ?Говорят вас там снегом завалило , а у нас наоборот,всю   зиму нет снега,дело идет к 12 году,шучу.

Удален
пастор777
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Нельзя быть таким наивным... по вашему Ап. Павел был наивен написав....Но духовный  судит о всем, а о нем судить никто не может. Или наивен Святой Дух сказавший устами Павла?.....

Есть человеческая природа, есть Духовная. Когда говорим о Духе, не путайте ее - природу с человеческой......Повидимому вы не представляете что значит быть исполненным Святым Духом? Сатана обманет нет спору но только тогда когда вы во плоти своей. Когда же огонь Святого Духа переполняет ваше сердце, тогда вы сами будете выискивать духов злобы поднебесной. Иисус приказал духам назвать свои емя и они незамедлили ответить Ему, при этом не могут лгать, Богу. Это просто невозможно в духовном мире.

 

Цитата Restorer
Кого прикажете считать духовным?

Считать не надо, дух узнает духа.....что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая  духовное с духовным. (1Кор.2:13)

Кто возвещал? Кто соображал духовное с духовным? Разве в вас нет Духа или Святой Дух только по воскресеньям с вами?

Старожил
+949
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата masters
как твои дела ,из каких церквей тебя еще поперли ?

Да поперли, только они  их бесчестие как поплавок стало сильно выпячиваться из воды.

После этого у меня дело в суде приняли, вот жду марта обещали звонок на родном языке.

Старожил
+949
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
дух узнает духа.....

ОООООООООО Да.

Старожил
+338
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да поперли, только они их бесчестие как поплавок стало сильно выпячиваться из воды. После этого у меня дело в суде приняли, вот жду марта обещали звонок на родном языке.

Оно и видно через вас, какое в них нечестие!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Оно и видно через вас, какое в них нечестие!

Видеть без меня можно, я согласен.

 А вот противостоять духам злобы поднебесной  обязан я . Имею честь!

Вам же этого не дано.

Ваше знание Вас надмевает.

Старожил
+338
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вот противостоять духам злобы поднебесной обязан я . Имею честь! Вам же этого не дано. Ваше знание Вас надмевает.

Это вам злобные духи подсказали, в момент вашего противостояния им?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Это вам злобные духи подсказали, в момент вашего противостояния им?

Нет, прочитал в библи.

Старожил
+450
|13 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
А вот противостоять духам злобы поднебесной  обязан я .

а с чем вы против них пойдете?;)

Исходя из вашего исповедания здесь на форуме, у вас ведь даже меча нет. одни пусте ножны для видимости. и вы ходите и потрясаете ими, что бы неопытные дети думали что вы вооружены. А когда просишь в руки меч взять, с вами случается истерика. Типа в уже его когда то доставали, и уже победили. ну умора. так что идите, пока с вами еще конфуз не случился перед глазами женщин и детей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что вы думаете о Христе? (Матф.22:42)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы