Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

bsx, вы наверное не изучали, как собирают мужские анализы, требования к ним, поэтому простительно, что вы написали сейчас. Не к месту. И на тему сбора анализов хватит.

Старожил
bsx
+342
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
bsx, вы наверное не изучали, как собирают мужские анализы, требования к ним, поэтому простительно, что вы написали сейчас

Действительно ничего не знаю. Спасибо за Ваше милосердие ко мне. Умолкаю.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1275
|28 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Malinka3000
Количество детей в семье - это вообще не вопрос веры, говорилось тут? Глупости, причем самые нелепейшие. А почему тогда у Авраама это стояло вопросом веры? да так, что за веру Богу в этом вопросе он назван Богом праведным? А ведь он поверил Богу в том, что Он может дать ему детей. Это точно такая же вера, как вера в то, что Бог может и не дать детей.

Я так понимаю, реплика в мою сторону:)

Глупости,причём самые нелепейшие, говорят обычно дураки,причём самые тупые.Возможно я и заслужил такие эпитеты из-за своей "писанины".Вам виднее.

Теперь по-сути.Если Вы заметили,я написал,что вопрос деторождения для меня не является вопросом веры.У меня не было таких проблем как у Авраама,а наоборот казалось,что жена беременела от одного моего взгляда.Поэтому в данном случае,"брать верой" мне ничего не приходилось-вполне хватало физиологии.Вера укреплялась в другие моменты,но тема не об этом.

Если у Вас или у кого то другого совпали "пути веры" в данном вопросе с Авраамом,я не спорю,однако делать из этого какой-то догмат для всех не стоит.Ситуация частная.

Тысячи,а может и миллионы неверующих людей умудряются рождать детей вообще не вдаваясь в духовные подробности и переживания.

Про количество детей я уже писал выше.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Я так понимаю, реплика в мою сторону:) Глупости,причём самые нелепейшие, говорят обычно дураки,причём самые тупые.Возможно я и заслужил такие эпитеты из-за своей "писанины".Вам виднее.

Давайте обойдемся без вот таких дутых губок, вы не глупый, а умный человек, я по многим постам вашим это видела.

Вы можете мне точно так же говорить, что я пишу глупости, лишь бы глупой меня лично не называли.

Можно ведь быть умным человеком, а иногда морозить глупости. Я такая же бываю.

 

Цитата Stalker
Поэтому в данном случае,"брать верой" мне ничего не приходилось-вполне хватало физиологии.Вера укреплялась в другие моменты,но тема не об этом.

Ну так попробовали бы наоборот: верой брать не получение дитя, а его неполучение, Тот же Бог вам мог и не дать детей.

Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Если у Вас или у кого то другого совпали "пути веры" в данном вопросе с Авраамом,я не спорю,однако делать из этого какой-то догмат для всех не стоит.Ситуация частная.

Я не думаю, что ситуация частная. Частная она может быть только в таком случае: одним хотят получить дитя(потому что не получается), а другие наоборот повременить с ним (потому что уже на их взгляд "хватит") Вот это я понимаю, частности. Но в обоих случаях, если люди называются верующими, должно быть по вере в то, что Бог силен дать и не дать, и без самодеятельности.

 

Цитата Stalker
Тысячи,а может и миллионы неверующих людей умудряются рождать детей вообще не вдаваясь в духовные подробности и переживания.

О них вообще здесь говорить ни к чему, кто для кого должен быть примером? мы для них или они для нас? очевиден же ответ.

Старожил
+1275
|28 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Malinka3000
Давайте обойдемся без вот таких дутых губок, вы не глупый, а умный человек

Лучше обходиться без резких выпадов на ровном месте.

 

Цитата Malinka3000
Ну так попробовали бы наоборот: верой брать не получение дитя, а его неполучение, Тот же Бог вам мог и не дать детей.

Я и сам мог не родиться,к чему вступать на скользкий путь предположений?

Также, зачем брать верой то для чего придумали контрацепцию?

Я верю в то что Господь позаботится о моей семье,однако работаю.Я верю,что окажусь в месте назначения в срок,однако пользуюсь автомобилем.Ну и так далее.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
Я не думаю, что ситуация частная.

Из всех моих знакомых(а их немало)я знаю только две бесплодные пары.Думаю в целом ситуация примерно такая же в процентном соотношении.Однако я возьму свои слова обратно и извинюсь,если объявится человек который тотально  окружён бесплодными семьями.

 

Цитата Malinka3000
О них вообще здесь говорить ни к чему, кто для кого должен быть примером? мы для них или они для нас? очевиден же ответ.

Причём это к  банальной статистике?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Также, зачем брать верой то для чего придумали контрацепцию?

Вы хотите сказать: если раньше верующие верой Богу "регулировали" количество детей, если можно так выразиться, то теперь, (о благодать!) когда появились контрацептивы, необходимость в вере Богу в этом деле отпала. Так? Теперь САМИ.

Старожил
+3288
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
Вы хотите сказать: если раньше верующие верой Богу "регулировали" количество детей, если можно так выразиться, то теперь, (о благодать!) когда появились контрацептивы, необходимость в вере Богу в этом деле отпала. Так? Теперь САМИ.

А вы хотите сказать, что контрацепции не столько же лет, сколько и человечеству?

Разве, раньше, муж, который бы любил жену, входил бы к ней в спальню, если бы знал, что беременность может представлять опасность для ее здоровья? Если жене нельзя было уже рожать, то мужчина и не входил больше к ней. Потому что знали, что любой секс = беременность.

Кроме того, находят ведь и бычьи пузыри вместо резинового изделия; и известны разные мази и смеси из трав, которые препятствовали беременности или срывали ее.......

Так что, вопрос о регулировании рождаемости стоял всегда. Когда был гарем, муж мог входить к разным женам в разное время - и, как следствие, не было того, чтобы одна женщина рожала бы детей одного за другим.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Жанна, если вы сразу не поняли, я повторю: здесь обсуждаем ВЕРУЮЩИХ, причем тут они и ваши травы, которые срывают беременность?

Это что, такие нечаянные проколы? Есть что по моему вопросу? нету? тогда вам мимо, или пишите другим, мне больше не надо.

Старожил
+3288
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
Жанна, если вы сразу не поняли, я повторю: здесь обсуждаем ВЕРУЮЩИХ, причем тут они и ваши травы, которые срывают беременность?

Так, а верующие раньше, вообще ВСЕ были....... Вы что не знаете? Атеизму, или НЕверию в Бога чуть больше 100 лет только........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
1 Цитировать

Нечаянное недавнее наблюдение, которое оказалось весьма кстати для этой темы. Шокировало, но к этому стоит наверное уже привыкнуть, так как мир так называемых верующих катится во зло. Зачастую тетки (и дядьки), назывющиеся себя верующими, которые с пеной у рта пытаются отстоять для себя легальность контрацепции - это обыкновенные озабоченные, которые совсем потеряли стыд. Ладно бы оставалось это в пределах собственной спальни, но надо обязательно вынести во свет. Причем подобное притягивает подобное (кучкуются).

Кто понял, тот понял. Нет - проехали.

Старожил
+1927
|28 Ноя 2015
3 Цитировать

Очередная тема,  где теоретик учит практика. Это тоже самое,  когда абитуриент учит профессора, вот это глупо , а не то, что Сталкер пишет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Ноя 2015
2 Цитировать

Кроме того, вы ведь сами спросили: как раньше люди регулировали рождаемость?

Вот так и регулировали, как и в сегодняшнее время. Абортивными и НЕабортивными методами котрацепции.....

Или, просто, муж больше не входил к жене. Или, жена следила за календарем.

Кстати, насчет плодитесь и размножайтесь........

Вы в курсе, что раньше, до 40-х годов ХХ века, население Земли увеличивалось очень постепенно...... Хоть и рожали тогда по 10-15-20 детей.

А сейчас, в век контрацепции, когда в семьях, в основном, по 1-3 ребенка, население Земли очень РЕЗКО увеличилось в своем количестве в несколько раз!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Glover
|28 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Признание своей неправоты, это еще не покаяние. Покаяние это увереность в изменени предыдущего действия.

Про покаяние много говорит Иисус, слава Господу, что есть возможность отличать Его Слова от человеческой религиозно- одиозной болтовни.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Но в обоих случаях, если люди называются верующими, должно быть по вере в то, что Бог силен дать и не дать, и без самодеятельности.

может дать, или не дать, может, это так. НО. Большое НО. Он может дать возможность (именно Он, а не физиология), и если Он дает эту возможность, Он же дает и возможность обеспечить их всех материально, чтобы они не выглядели на фоне остальных детей, как оборванцы.

Но сегодня люди странно размышляют по этому поводу - типа это Божья воля, что у меня нет детей, или - это Божья воля, что они у меня есть.

А это обычная физиология. У одних по вине чего-то там детей быть не может, а у других физиология такая, что они плодят их без передыху. Одни умирают от беременностей, а другие даже не замечают, как ходили.

Это всё физиология. И одни могут полечившись родить деток, а другие навсегда остаются бесплодными ( диагноз - детская матка). Но воля Бога не при чем в тех и других случаях. Всё, что мы можем, это просто двоериться, и не игнорировать врачебные осмотры, потому что врачей не сатана создавал. И врачи от Бога, а не от дьявола.

Когда Бог дает Свою волю, Он дает и понимание почему так происходит, и в конце концов испытывая человека, разрешает любую неразрешимую ситуацию.

Но когда нет и неизвестно по каким причинам, то лучше посоветоваться с врачом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Любителям выяснять, теоретик или практик человек, задающий вопросы, отвечаю: я практик, который за несколько лет брака на деле испытал, что такое доверять вопрос деторождения Богу ПОЛНОСТЬЮ, не прибегая НИ К КАКИМ методам предохранения от детей. И до сих пор ни одного ребенка Бог нам не послал. Плохо это или не плохо, другой вопрос, и здесь он обсуждаться не будет. Просьба так же воздержаться от комментариев к тем, для которых кроме позициии "нет детей - значит иди лечись" никакой другой больше нет.
Старожил
+690
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Помню, как именно вы, рассказывали, что у дочери вашей какие-то проблемы по здоровью. То ли аутизм, то ли ДЦП (точно заболевания не помню). Как вы сначала переживали из-за этого. НО, впоследствии, заметили, что, наоборот, эта проблема ещё больше сплотила вашу семью. Вы все очень сплотились вокргу малышки. А она, в ответ, заряжает вас всех своей радостью и своим оптимизмом, как солнышко! Я, конечно, рассказываю своими словами, как я поняла ваши слова. НО, у меня как-то нет сомнений в том, что я вас с кем-то спутала....... Жаль, что я не умею, как интернет-ао находить старые посты по теме на форуме....

Жанна, ты удивляешь, выше писал еще раз напишу все мои дети есть и родились слава Богу здоровими, а ты можешь дальше надеятся на свою память и в чем то не сомневаться - это уже никак не мои проблемы, а твои.

Старожил
+690
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Любителям выяснять, теоретик или практик человек, задающий вопросы, отвечаю: я практик, который за несколько лет брака на деле испытал, что такое доверять вопрос деторождения Богу ПОЛНОСТЬЮ, не прибегая НИ К КАКИМ методам предохранения от детей. И до сих пор ни одного ребенка Бог нам не послал. Плохо это или не плохо, другой вопрос, и здесь он обсуждаться не будет. Просьба так же воздержаться от комментариев к тем, для которых кроме позициии "нет детей - значит иди лечись" никакой другой больше нет.

Сестра не считайте пожалуйста каким то выподом в вашу сторону, но ведь еще не имеющие детей и желающие их иметь, конечно же не прибегают, ни к каким методам предохранения. Или я что-то не понял?

Удален
Олеся
|28 Ноя 2015
1 Цитировать

очень интересно было почитать последню страничку

от себя хочу добавить - предохранение или не предохранение (так же конкретизирую - у верующих) - это вопрос веры,

решение доверять в этом Богу полностью или только отчасти

сколько семей - столько и практик, из наблюдений отношения к этому я пришла к такому выводу -

если люди, нарожав энное кол-во детей начинают предохраняться - это рубеж их веры и они Богу дают отчёт,

я не говорю о воздержании, что тоже вариант,

по-этому, друзья, кто чего достиг, пусть в том и пребывает

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Glover
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
от себя хочу добавить - предохранение или не предохранение (так же конкретизирую - у верующих) - это вопрос веры, решение доверять в этом Богу полностью или только отчасти

Самое главное- у Бога по этому вопросу есть Его- Бога мнение. Очень часто мнение Бога отличается от мнения человека. По вопросу этой темы у Бога тоже есть решение.

(1Коринфянам 7:14 "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы")

Думаю, что дети верующих христиан для Бога все желанны и для каждого у Бога есть план

Бог знает дитя ещё до рождения и освящает его (Иеремия 1:5 "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя",

Поэтому, думаю, что когда мы, так сказать," регулируем рождаемость" мы поступаем по принципу:"Я сам себе бог". История про грех Онана тому подтверждение. Мы все этот грех, так или иначе повторяем и называем это "контроль рождаемости". ИМХО

Invia virtuti nulla est via.
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Думаю, что дети верующих христиан для Бога все желанны и для каждого у Бога есть план Бог знает дитя ещё до рождения и освящает его (Иеремия 1:5 "…прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя",

я думаю, что если у Бога на человека есть план, то человек не смотря ни на что появляется на земле. И никакие контрацепции не помогут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1275
|29 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Glover
Поэтому, думаю, что когда мы, так сказать," регулируем рождаемость" мы поступаем по принципу:"Я сам себе бог". История про грех Онана тому подтверждение.

История Онана подтверждение тому,что нужно было восстановить семя брату,а персонаж делать этого не захотел.

Вся 38 глава Бытия история  не о грехе  прерванного полового акта,а о том как Фамарь восстанавливала справедливость которой её хотели лишить.

Так что "примерять" эту историю "на себя" может только тот,кто уклоненяется от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата.Также,ИМХО.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3000
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

Очень дико слышать такие выражения из уст христиан: как бы я ни защищался, Бог все равно послал мне ребенка. Это все равно, что говорить: я натуральным образом противился Богу и хотел, чтобы вышло по-моему, но Бог все равно пробился сквозь мои препоны.

ЭТО - и есть вера? ЭТО жизнь в вере? Почему бы Богу не позволить действовать беспрепятственно? ("Позволить" - слово-то какое!) Господин Он или кто? Или служка, которому бег с препятствиями учиняют? Я называю это не жизнь в вере, а своеволие. (или еще более точнее: "сластолюбие, нежели Боголюбие" - из послания Павла Тимофею)

Нехитрое дело, принять детей по факту, когда уже зачались.

Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю, что если у Бога на человека есть план, то человек не смотря ни на что появляется на земле. И никакие контрацепции не помогут.

Да уж! А то некоторые тут представляют Бога таким слабеньким, что Он не знает заранее: кто примет ребенка, а кто нет? И действует каждый раз в зависимости от решений человека........ Забывая, что Он знает всё о нас еще До нашего рождения, а не только ДО рождения или не рождения наших детей......

И, тут как-то приводили Авраама в пример и его доверие Богу...... Как он Ему-то доверял, как доверял! Что аж не дождался обещанного ребенка от Сарры и пошел делать сам ребенка от служанки.........

Разве про этого ребенка ему Бог говорил? Бог говорилему про ребенка от Сарры, который будет родоначальником еврейского народа! А все остальные дети Авраама Богом не запланированы были. Потому и не осталось о них никакого следа в Библии....... Хотя, их было достаточно у него........

Так что, не все дети Авраама - Божьи дети, получается! Богом запланированные.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Glover
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю, что если у Бога на человека есть план, то человек не смотря ни на что появляется на земле. И никакие контрацепции не помогут.

Складывается впечатление, что, как ни странно, но Бог позволяет человеку, разумеется в определённой мере, пытаться препятствовать Его планам. Да, этот человек, о котором вы пишите, конечно родится. Но, думаю, что как и Христа пытались убить ещё во младенчестве, так и его в одной семье вышвырнут в форточку в призервативе, во второй смоют душем в ванной, а в третьей  семье этот человек родится, будучи желанным.

 

Цитата Stalker
Так что "примерять" эту историю "на себя" может только тот,кто уклоненяется от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата.

Да, я знаю. Я говорил о самом процессе, т.е. о форме. Форма одинакова, а содержание, да-  разное. Но это не значит, что с содержанием согласен Бог.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
Очень дико слышать такие выражения из уст христиан: как бы я ни защищался, Бог все равно послал мне ребенка. Это все равно, что говорить: я натуральным образом противился Богу и хотел, чтобы вышло по-моему, но Бог все равно пробился сквозь мои препоны.

например я так появилась, нежданно, негадано, и поэтому я знаю, что как бы расчитывали и не хотели родители меня, я есмь.

 

Цитата Malinka3000
ЭТО - и есть вера? ЭТО жизнь в вере? Почему бы Богу не позволить действовать беспрепятственно? ("Позволить" - слово-то какое!)

вот именно, здесь нужно разобраться, что же такое вера.

Иисус ясно сказал, что вера это веровать в Того, Кого Бог послал.

Павел не с пустого писал, что вера есть осуществление ожидаемого. Т.е. ему дано было обетование, он и ожидал, когда оно ещё не исполнилось. И был уверен в невидимом.

А с чего веровать и во что веровать, если нет ничего, и причина неизвестна?

Тогда нужно услышать ответ от Господа, и тогда быть спокойным.

 

Цитата Malinka3000
Господин Он или кто? Или служка, которому бег с препятствиями учиняют?

Господин чего?

Лука-врач с Павлом ходил всю свою жизнь, и наблюдал за его здоровьем не от неверия. Лечил его.

 

Цитата Malinka3000
Я называю это не жизнь в вере, а своеволие. (или еще более точнее: "сластолюбие, нежели Боголюбие" - из послания Павла Тимофею)

вот именно, что это ВЫ называете. Сластолюбие это предохранить себя от нежелательной беременности? Напримр, у меня друзья - инвалиды, и ей рожать нельзя, и что ж теперь, лишить её радости замужества?

Или рожать не смотря на смертельный диагноз?

Что бы вы сделали?

 

Цитата Malinka3000
Нехитрое дело, принять детей по факту, когда уже зачались.

почему тогда ваша правильная вера не действует? И нет осуществления ожидаемого?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1275
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Я говорил о самом процессе, т.е. о форме. Форма одинакова, а содержание, да- разное. Но это не значит, что с содержанием согласен Бог.

Не думаю,что Бог нуждается в адвокатских услугах.Всё что Ему неприятно или с чем Он не согласен Он лично высказывал на страницах Писания, и не раз.В данном случае злом было невосстановление семени умершему брату.Всё остальное люди додумали за Бога сами.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Но, думаю, что как и Христа пытались убить ещё во младенчестве, так и его в одной семье вышвырнут в форточку в призервативе, во второй смоют душем в ванной, а в третьей  семье этот человек родится, будучи желанным.

в отличии от неоплодотворенных запчастей, Иисус был оплодотворен и родился не смотря ни на что. Моисей родился не смотря ни на что.

Моя знакомая в молодости травила своего первенца всеми доступными способами, не хотела рожать, а он выжил, родился умницей, и сейчас умница.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Malinka3000
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
почему тогда ваша правильная вера не действует? И нет осуществления ожидаемого?

вера-то как раз действует, мое дело веры - не чинить препоны Богу, а дальше - как уж Ему угодно.

совсем ведьне означает, что есть дети - есть вера, нет детей - нет веры.

про тех, кому по здоровью нельзя - про таких ничего не говорю. там надо разбираться, это отдельный случай.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы