Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Гость
-1
|8 Мар 2011
0 Цитировать

da

Удален
zennn
|8 Мар 2011
0 Цитировать

классно и я.
Я из НП, а сейчас в мессианскую общину хожу, можем созвониться...

Гость
-1
|8 Мар 2011
0 Цитировать

ты Лена?

Удален
mikola1
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
После родов мы используем презервативы. А ещё лучше (двойная защита) презерватив + таблетки, пластыри или свечи.

Ещё лучше - тройная защита: презерватив+таблетки+не заниматься сексом.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата riga
У каждого свое предназначение.Не всем под силу многодетность,потому и волнуються

согласна...
знаю примеры многодетных семей, где все дети выросли верующие, хотя знаю и другие примеры :-(

У моего мужа в семье 15 детей, половина из них неверующие выросли, многие озлоблены, т.к. в детстве совсем не видели родительского внимания, одни запреты постоянно (в футбол играть нельзя, кино смотреть нельзя, книги читать нельзя...). Жили они в селе, папа работал, маме надо было и хозяйство вести, и за детьми следить, физически просто времени не хватало провести хоть какое-то время с ребёнком, поиграть... Вечерами всегда молитвы, изучение Библии, по выходным в собрании, регулярные посты... В общем богобоязненно жили, но всё равно половина детей в миру, причём живут так как неверующие не живут :-(((

Поэтому всегда приятно читать про такие примеры как levko1, zolotko , к сожалению в многодетных верующих семьях не всегда так :-(

Гость
+4
|16 Янв 2013
7 Цитировать

Ну, поскольку я эту тему начал, розрешите ее завершить. Откровенно говоря, я о ней уже хорошенько призабыл. Это началось когда у нас родился четвертый ребенок. Бог даровал нам мальчика после троих девочек. Мы много читали, спрашивали, слушали и смотрели.  Самым главным вопросом для нас был один - грехом ли является контрацепция ВООБЩЕ? Оказалось, нет. И это актуально для многих деноменаций.

А теперь о многодетных семьях. Многие сочувствуючище и несочувствующие христиане по-разному отзывались об этом явлении. Кто-то изображал большие семьи как неких поразитов, что сидят на шее общества, государства или поместной цекрви, неспособных позаботиться о себе. Мол, зачем "плодить" заведомо бедных, недоученых и недоухоженых детей?

Отвечу прямо - это все отмазки эгоистов, самолюбивых и откровенно ленивых людей. Эдакое самооправдание, нужное для чувства собственного комфорта.

Во-первых, помощь государства действительно присуща, но ее далеко не хватает для нормального существования большой семьи. Вертеться надо, и вертеться хорошо.

Во-вторых, в большой семье, как принято говорить, хлопать ушами не приходится. Дети просто поставлены в условия, когда они должны заботиться и о себе и друг о дружке. И тут "халява не проходит", безответственность иметь место не может, ведь мы всегда на виду друг у дружки.

В тетьих, у каждого нашего ребенка, в отличии от многих сверстников, четко расставлены приоритеты. Они очень быстро, на лету, определяют, что для них важнее, что будет благословением, а что нет. Не знаю, это от того, что семья большая, или от того, что верующая, или от того, что, прежде всего, благословенная. Но у нас очень быстро видны результаты ошибок.

Чого не може людина, те може Бог!
Гость
+4
|17 Янв 2013
7 Цитировать

В четвертых. Поймите простую вещь, не слишком удачные большие семьи более заметны, ведь они болшие. А сколько таких же христианских семей с одним или двумя детьми? Сопоставляйте, пожалуйста, не количество детей, а семей. Наши дети прекрасно развиваются и физически, и творчески, и учатся неплохо. Хвала Господу, самая старшая стала студенткой без единой копейки взятки (и это в коррумпированом до мозга костей Львове!!!), младшие две девочки очень даже неплохо учатся и творчески преуспевают, самый младший - и умница и богатырь. И книжки мы читаем (да еще как!), и спорт нам не чужд, и в кино ходим... И нехватки ни в чем у нас нету. Это при том, что я бросил государственную, можно сказать, работу (был журналистом в местной районке) и занимаюсь исключительно фотографией. Конечно же, это не моя заслуга, а Господа нашего, Который есть источником всего.

А вот теперь в пятых. Как не крути, а Бога обкрутить не получится. Не помогут тебе ни "дамские клаендарики", ни "неабортальные контрацептивы". Доказательство - через 2-3 недели ждем рождения уже пятого ребенка. Думаю, разговор можно закрывать.

P.S, Извините, если где-то украинское слово проскочило - слишком  давно писал по-русски.

Чого не може людина, те може Бог!
Удален
Milena
|17 Янв 2013
3 Цитировать

Благословений вашей семье, Брат )))

Я тоже хочу много детей, но...... все в Его руках, это Вы правильно написали.

Пы.Сы. Классная фотка на аватарке

Удален
Печенька
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Народ! Как христиане и ветхозаветные праведники веками жили без средств контрацепции?

Вам это представить в своей голове трудно? Наверное даже помыслить об этом страшно?

Что вы сконцентрированы на этом веке? Контрацептивы и изобрели-то только в прошлом веке, это не было чем-то само собой разумеющимся и естественным для христиан! И изобрели для гнусной цели регулировать количество неугодного населения.

Почему вам дальше современной жизни трудно помыслить? Я говорю о принципах супружеской жизни, построенных на доверии Богу! Это что, среди христиан уже вымерло, как мамонты?

Здесь мнение теоретиков не спрашивают, но отвечу:

поступайте так, как поступали бы христиане прошлых веков! Как праведники, с самого начала сотворения мира! И где там контрацептивы? Расшорьте свои глаза! И не идите широким путем как люди в мире.

Удален
ирэн
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
Народ! Как христиане и ветхозаветные праведники веками жили без средств контрацепции?

контрацепция была есть и будет весь вопрос какая и насколько безопасная,и люди много веков назад не глупее нас были а возможно во многом умнеее дальновиднее !

 

Цитата Печенька
Контрацептивы и изобрели-то только в прошлом веке, это не было чем-то само собой разумеющимся и естественным для христиан!

вы верите в это?????сам Господь заложил естественную контрацепцию в организме женщины....

 

Цитата Печенька
И изобрели для гнусной цели регулировать количество неугодного населения.

:)

 

Цитата Печенька
поступайте так, как поступали бы христиане прошлых веков!

и как они .по вашему поступали????

 

Цитата Печенька
Расшорьте свои глаза!

я не знаю сколько деток у вас но я думаю что после 8-12 малыша вы на многое посмотрите по другому.......а может нет........если вас устроит семья из 25-40 человек то вы отважная и мужественная женщина.я не такая .....

люби,люби,людей....
Удален
Malinka3000
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Eveline
Почитав тут тему, убеждаюсь, что именно В-П имеет христианское здравомыслие и веру. Ясно и доходчиво объяснил свою позицию, при этом обосновал Словом Божиим. Получилось, что тем, кто бьет воздух и возмущает пыль, он был неугодным. Это закономерно. Не льстить никому, не быть лицеприятным, а быть верующим, и не на словах только - великое дело. Кто этого не понял, пусть смиряется и не спешит судить о нормальных людях с позиции своего эгоизма, неверия и самоуверенности.

Слава Богу, есть еще единомышленники! :) Как вас мало!

Удален
Glover
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Argentum
а qwertyqewrty На ноль делить нельзя.+100

О, как вы оба ошибаетесь! Если бы нельзя было делить на ноль, то не существовало бы математического анализа. Например- теории пределов, теории рядов точно бы не было. Деление на ноль даёт в пределе бесконечность. Не верьте школьным учителям.

По теме: думаю, что прерывание зачатия любым методом граничит с грехом Онана. Я имею одного ребёнка, но надо называть вещи своими именами- человеку Бог не даёт право решать- быть или не быть ребёнку очередному. ИМХО. Поэтому, покаемся и..... снова брызнем в сторону. А что делать?

 


Цитата qwertyqewrty На ноль делить нельзя.
Invia virtuti nulla est via.
Удален
Malinka3000
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

Мне очень импонирует позиция W-P в этой теме, и частично позиция ТумАла (про то, что през-вы приемлемы, не согласна).
Оппоненты же традиционно и предсказуемо заводят ту же пластинку про "жена не властна над своим телом.... ", "опять будьте вместе чтобы не искушал вас сатана... ", короче, ничего нового.
Забывая почему-то про такое место в Новом Завете:

1Фес.4:1-8

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Опережая возражения оппонентов, сразу отмечу в данном отрывке, что здесь идет перечисление заповедей от Господа Иисуса Христа.

Первая изложена в стихе 3, вторая в 4-5, третья - в 6. То есть, слова "а не в страсти похотения, как язычники, не знающие Бога" безусловно можно отнести и к стиху 3, где говорится про блуд, но в общем-то эти слова уже относятся к следующей. А вообще мне хотелось бы особо сделать акцент на словах, которые выделены: "чтобы каждый из вас" - из них мы можем сделать вывод, что они относятся не только к тем, кто не в браке, но так же и к тем, кто в браке.
А что еще более замечательное, что я открыла совсем недавно - это 8 стих. Звучащий как итог вышеозвученным заповедям, из которых я особо выделяю вторую, потому что тема у нас как раз про это. Непокорный словам из этих заповедей непокорен Богу, короче говоря.

Удален
Malinka3000
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

(продолжение)

В связи с этим хотела бы попросить высказаться тех, кому так же близка позиция вышеуказанных участников, поделиться опытом в отношениях с теми верующими, кто такую позицию не занимает.

Меня, например, уже почти лет 10 наверное мучает один вопрос, с тех пор, как я пришла к такоему пониманию вопроса о контрацепции.
Хотя наверное "мучает" не совсем верно сказано. Просто происходят неприятные повторяющиеся ситуации, - так будет вернее назвать.

Так вот, я очень любила раньше слушать некоторых проповедников, известных своей консервативностью в христианском учении. И русских, и зарубежных. Но как только мне становится известным их отношение к предохранению от нежелательных детей, у меня пропадает всякое желание слышать хоть какое-то слово из их уст.

Может это и слишком резкая моя реакция, но она такова: "Что же ты, батенька, у себя в спальне сначала не научишься Богу доверять, а лезешь на кафедру и на весь мир орешь с брызгами слюней о том, как надо доверять Богу?" То же относится и  к разным трепачам местного масштаба.

Почему такая резкая реакция? Потому что в таком случае они в моих глазах выглядят как лицемеры. А кому нравится, когда кто-то не исполняет что-то сам, а учит тому других, тем более с церковной кафедры? Такое и в миру-то не уважается.
При всем этом я понимаю, что часть таких проповедников - действительно искренние в следовании за Богом и в познании Его воли, но вот пока не открыто им, пока не сдали свои позиции до конца в подчинение своей воли Божьей воле, может они еще сами этого не осознают. Только вот попробуй их распознай, если только Бог не откроет.

Удален
Malinka3000
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

(продолжение)

Я даже задавала себе самой вопрос: с какими бы верующими я смогла бы без проблем общаться, зная, что у нас есть различия в понимании каких-то библейских истин, а с какими не смогла бы? В какой-то мере более-менее сама себе ответила. Смогла бы со многими, но, наверное все же с какими-то оговорками, но вот ТЕ, кто НА ПРАКТИКЕ в семейной жизни не собирается показывать свое доверие Богу, выделены у меня в отдельную категорию с большущим знаком вопроса.

Причем, надо отдать должное в этой категории той части людей, которые, не доверяя Богу ПОЛНОСТЬЮ  и применяя человеческие средства недопущения детей в свою жизнь, все же сознают и называют это вслух МАЛОВЕРИЕМ, хоть каплю, но гнетутся своим поведением и хотя бы изредка пытаются как-то разобраться в этом вопросе с Богом и даже пытаются НА ПРАКТИКЕ, ДЕЛАМИ  показать свою веру и доверие Богу.

К таким вопросов и претензий НЕТ, если они искренни в своих терзаниях и попытках подстроить свою волю под Божью. Бог в помощь таким, и если они ИСКРЕННЫ в своей богобоязненности, Бог поднимет их на новый уровень. (Я таких людей не встречала, это все из разряда мечтаний, в основном встречается вторая часть людей ниже).

Вопросы и претензии остаются ко второй части людей, которые черное называют белым и огораживают свое недоверие Богу бетонным кольцом, лишь бы какую-то часть свей жизни сохранить под своим личным управлением, а не Божьим. А всякому, кто посмеет им указать на это.... Впрочем, такая часть людей в этой и подобных этой темам себя наглядно продемонстрировала.

Удален
Malinka3000
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

(продолжение)


Прошу высказаться  в этой теме  тех, кому близки и понятны такие размышления. Как решали такие вопросы?
==================================
Любителям выяснять, теоретик или практик человек, задающий вопросы, отвечаю: я практик, который за несколько лет брака на деле испытал, что такое доверять вопрос деторождения Богу ПОЛНОСТЬЮ, не прибегая НИ К КАКИМ методам предохранения от детей. И до сих пор ни одного ребенка Бог нам не послал. Плохо это или не плохо, другой вопрос, и здесь он обсуждаться не будет. Просьба так же воздержаться от комментариев к тем, для которых кроме позициии "нет детей - значит иди лечись" никакой другой больше нет.

PS Обязательно хотела бы добавить, что я ни в коем случае не превозношусь, если кому-то что-то покажется. Все, чего достигла, вся вера - это не мое, а от Бога, мне хвалиться нечем, все от Него и для Его славы.

Старожил
+1282
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

Надо же - такую старую тему подняли...

И как-то она мимо меня прошла в свое время =)

.

Расскажу одно свидетельство, которое слышал лично от хорошо знакомых мне и уважаемых служителей.

.

Когда-то на заре их молодости и служения они после первых (очень непростых) родов решили повременить со следующим ребенком. О способе предохранения история умалчивает - это было в советском союзе лет так 50-60 назад.

И вот в одной из поездок к ним подошел относительно молодой и неженатый служитель. Он сказал, что для них есть слово от Господа.

После чего он, чтобы не было сомнений, смущаясь рассказал им, что Господь показал об их "методе предохранения" и сказал, что в Божьих планах для них много детей. И хотят ли они принять их от Бога или все же ограничатся одним?

Они приняли Божью волю.

В итоге у них сейчас 12 детей...

PS

Хотелось бы подметить пару моментов.

Бог не обличил их в "грехе предохранения".

Более того - им был дан выбор.

Ну и Господь сказал, что этот вариант (много детей) это конкретно Его план для них.

Будучи служителями много лет они никому не навязывали "многодетный вариант", приняв его для себя лично.

-

PPS

Конкретно по теме согласен с ТумАлом - доходчиво и здраво...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать

Бродяга,

многодетный вариант, насколько я могу видеть в теме, никто никому не навязывает.

Потому что ничем не пользоваться - это еще совсем не означает, что будет много детей, практика показывает.

По истории -

многие ведь сделают такой вывод: раз к ним никакой пророк не подходит со словом от Бога, да еще с выбором якобы от Бога - "хотите аль не хотите много детей?" - то тогда можно в этой сфере действовать от своей балды.

Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать

Еще по теме:

как выше я писала, есть два вида верующих -

одна сознает свое маловерие и принимает пусть самые скромные, но конкретные шажочки, чтобы сферу деторождения подчинить Божьей воле, а не своей; (много-много плюсиков таким людям :))

вторая из духовной гордыни не признает свое маловерие, однако настаивает относиться к ним как к первой группе людей.

Проще говоря, они говорят так: "а ты что, сама без греха?! а ну покажи хоть одного, кто не грешит!"

То есть, отрицая, что вмешательство в эту сферу как минимум неугодно Богу, требуют относиться к ним как к немощным в вере. А это попытка усидеть одним местом на двух стульях сразу.

Нет бы определиться --- ты или не грешишь в этом деле, предохраняясь, (при этом задавать вопрос: "а ты что, сама без греха?!" как минимум глупо),   --- или все-таки грешишь, и при этом признаешь это и свое маловерие. Это было бы честнее, а пока попытка пребывать в этих двух группах сразу - это лукавство.

Старожил
+1275
|27 Ноя 2015
5 Цитировать

Всем в теме моё почтение.

 

Цитата Malinka3000
есть два вида верующих - одна сознает свое маловерие и принимает пусть самые скромные, но конкретные шажочки, чтобы сферу деторождения подчинить Божьей воле, а не своей; (много-много плюсиков таким людям :)) вторая из духовной гордыни не признает свое маловерие, однако настаивает относиться к ним как к первой группе людей.

Позвольте не согласиться с такой чёрно-белой классификацией-мир полон красок и полутонов.

Не всё в жизни  сводится к маловерию и многоверию,есть ещё  знание,и  вовсе не обязательно противопоставлять веру - знанию.Совмещая эти компоненты можно иметь большое благословение в своей жизни и спокойствие  для  совести.

Для меня, вопрос деторождения, не лежит в плоскости веры,так как я знаю,что:

1)Мужчина+женщина(в определённые дни,при совпадении определённых факторов) =ребёнок.

Могут быть болезни нарушающие эту формулу,генетические отклонения,и т.п. которые приходится преодолевать уже при помощи веры,молитвы,а иногда и врачей,однако общая,типовая, схема именно такова,и миллионы людей рождаются вне зависимости: имели ли их родители какие-то высокодуховные принципы при их зачатии или нет.

2)Мужчина+женщина+презерватив(или другой способ предохранения)≠ребёнок

Опять-таки : в стандартных условиях без форс-мажорных факторов.

Имея такие знания глупостью или лицемерием является  эквилибристика "заниматься сексом не предохраняясь и не забеременеть".Хочешь ребёнка-не предохраняйся,не хочешь-предохраняйся.


Задавая  стратегические задачи,Господь оставляет  тактику  на рассмотрение человека,в том числе и в вопросе "плодитесь и размножайтесь".Подарив людям способность  размножаться,частоту пользования "подарком" Бог не регламентирует:берите сколько нужно,и будьте счастливы.Кому-то хватает одного ребёнка,кому-то и 12  в  радость. Радуйтесь,и не" грузите" друг-друга.




Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Задавая стратегические задачи,Господь оставляет тактику на рассмотрение человека,в том числе и в вопросе "плодитесь и размножайтесь"

Можно поинтересоваться? так всегда было или с каких-то пор стало, что Бог оставляет в этом деле на рассмотрение человека?

Если было всегда, то поскольку это важный вопрос, от нас не должно быть сокрыто, КАК это делалось веками прошлыми праведниками (говорим вообще в этой теме только про верующих).

Если с каких-то пор так стало (хотя странно это - было в Божьих руках, а потом стало в человечьих), то С КАКИХ ПОР?


Старожил
+1275
|27 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Можно поинтересоваться? так всегда было или с каких-то пор стало, что Бог оставляет в этом деле на рассмотрение человека?

Думаю выбор, в этом вопросе, был дан изначально.Если можете опровергнуть Писанием-прошу,порассуждаем.

 

Цитата Malinka3000
хотя странно это - было в Божьих руках, а потом стало в человечьих

А что значит в " Божьих руках"?

Бог-програмист создавший программу, которая воспроизводит человека при условии ,что папа с мамой "разделили ложе".

Глобально- Создатель запустивший программу даёт жизнь всем.

Локально-   каждый  новый человек появляется  вследствие оплодотворения яйцеклетки.

Таким образом утверждение, что у меня родился сын, не противоречит утверждению, что Бог создал ещё одного человека.А наше с женой решение иметь N-е число детей не противоречит Божьей заповеди плодиться и размножаться,и не означает,что контроль из Божьих рук утерян.В чём Вы усматриваете конфликт и ущемление Господнего верховенства?

Пища, к примеру, также посылается,чтобы "верные и познавшие истину вкушали с благодарением",однако думаю Вам и в голову не придёт кушать до тех пор пока Господь не скажет "хватит". Вы сами определяете достаточный для Вас объём, и благодарите за эту пищу Создателя.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать

Сталкер, не буду с вами спорить, так как написала тут не с этой целью, а чтобы услышать, что думают единомышленники. Я знаю одно: кто для себя решил, что Бог ему позволил самому контролировать, тот и будет до последнего стоять на своем. Я лично и многие другие, с кем я согласна, видим совершенно противоположное. Про способы, КАК раньше это делали, сами регулировали то есть, вы так и не ответили.

Старожил
+1275
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
Сталкер, не буду с вами спорить, так как написала тут не с этой целью, а чтобы услышать, что думают единомышленники.

Где Вы увидели моё желание спорить???

В кои то веки встретишь адекватного человека,пусть и с противоположным мнением,в надежде пообщаться,и на тебе.

А выслушивать только единомышленников это путь к застою,но не буду Вас поучать-мы все взрослые люди.Извините если показался спорщиком.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать

Сталкер,

где вы увидели, что я вас назвала спорщиком? Сорри.

Я просто сказала, что не хочу ничего доказывать (потому что это путь в спор) - вот так будет вернее.

Старожил
+1275
|27 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000

где вы увидели, что я вас назвала спорщиком?  Сорри.

Я просто сказала, что не хочу ничего доказывать (потому что это путь в спор) - вот так будет вернее.

Спорить, всегда подразумевает встречное противодействие.Одному спорить не получиться по определению.

А высказать аргументы в подтверждение своей веры по тому или иному вопросу это благодатно и правильно.Принцип  " дать отчёт в своём уповании требующему" - вполне новозаветний принцип.

Тем более, озвучивая и систематизируя собственные аргументы собеседнику, очень часто сам открывешь для себя массу новых и интересных вещей которые в тебе были,но о которых ты узнал только когда вынес их на свет.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1282
|27 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
как выше я писала, есть два вида верующих - одна сознает свое маловерие и принимает пусть самые скромные, но конкретные шажочки, чтобы сферу деторождения подчинить Божьей воле, а не своей; (много-много плюсиков таким людям :)) вторая из духовной гордыни не признает свое маловерие, однако настаивает относиться к ним как к первой группе людей. Проще говоря, они говорят так: "а ты что, сама без греха?! а ну покажи хоть одного, кто не грешит!" То есть, отрицая, что вмешательство в эту сферу как минимум неугодно Богу, требуют относиться к ним как к немощным в вере. А это попытка усидеть одним местом на двух стульях сразу.

Не соглашусь с вами, так как утверждение, что вмешательство в "сферу деторождаемости" неугодно Богу - это лично ваше мнение, не подкрепленное Писанием.

Если вы будете аппелировать к "маловерию" - могу задать вам встречный вопрос:

набирая питьевую воду из водоема по вашему будет маловерием добавить туда "антисептик" или прокипятить ее, ведь достаточно "помолиться с верою"?

А также мы можем пробовать заправлять бак автомобиля водой и молиться, чтобы Господь превратил ее в топливо, а в случае неудачи - горе вам маловеры!

Эти примеры мы можем расширять до бесконечности...

.

Бог дал нам мозги и способность мыслить и рассуждать не просто так.

Есть вещи которые конкретно являются грехом - это например убийство/аборт и следовательно все абортивные методы предохранения.

А есть вещи которые Бог оставляет на усмотрение людей, которым Он для этого дал мыслительные способности.

PS

Кстати если мы будем буквально подходить к написанному, то заповедь "плодитесь и размножайтесь" выполняется уже после трех детей =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы будете аппелировать к "маловерию" - могу задать вам встречный вопрос: набирая питьевую воду из водоема по вашему будет маловерием добавить туда "антисептик" или прокипятить ее, ведь достаточно "помолиться с верою"?

До этого места дочитала  и с меня хватило.

Еще скажите, антибиотик.

По-вашему, ВЕРОЯТНОСТЬ (которая не обязательно каждый раз после "разделения ложа" может превращаться в факт) беременности  - это такая же опасность, как напиться опасной некипяченой воды?

Один из проповедников, которого я больше не слушаю, сказал в ответ на вопрос на эту тему (можно ли чем пользоваться против детей?): "Ну, когда у вас насморк, вы же пользуетесь каким-то средствами...."

Сравнил вероятных детей с насморком! Коломийцев кстати. Как таких земля носит

Нет, Бродяга, вы в том же духе сейчас свое написали. Вы серьезно думаете, я буду ТАКОЕ читать?

Спасибо, вы можете конечно для кого-то другого писать, только ко мне больше не обращайтесь, не задавайте вопросы, в моей коллекции более нечитаемых -неслушаемых проповедников прибавление.

Старожил
+1927
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

Malinka3000, всего два вопроса : сколько у вас детей и какая возрастная разница между ними?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
До этого места дочитала  и с меня хватило. Еще скажите, антибиотик.

Вас удивляет использование "антисептиков" для дезинфекции воды?

Надеюсь в сфере знания Писания вы более эрудированны =)

 

Цитата Malinka3000
Сравнил вероятных детей с насморком! Коломийцев кстати. Как таких земля носит Нет, Бродяга, вы в том же духе сейчас свое написали. Вы серьезно думаете, я буду ТАКОЕ читать?

Я не сравнивал детей с насморком.

Более того, каждый из наших четырей сыновей - это жданный, любимый и неповторимый подарок от Господа.

Вы бы все же дочитали мое предыдущее сообщение до конца =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы