Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Старожил
+169
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Продолжай напоминать и весело рекламировать детоубийство своими девайсами

Если кто-то не понимает, что такое ирония, а также образ - срочно читать классическую литературу, хотя бы школьную программу. И не выставлять себя на посмешище. Я даже не думал рекламировать аборты вязальными спицами... это какое надо больное воображение иметь, чтоб такое наговорить? Или просто так сильно жаждать пририсовать оппоненту невесть что...)))))

 

Цитата W-P
ПРОСТО ПОВТОРИЛ ТО, ЧТО ПО СУТИ, УЖЕ БЫЛО НАПИСАНО ПРЕЖДЕ В МОИХ ПОСТАХ.

Это в интернетах называют бояном :)))

 

Цитата W-P
Я В ЭТОЙ ТЕМЕ АКТИВНО НЕ УЧАСТВУЮ и НЕ БУДУ.

Ну да, три поста меньше чем за сутки в одной теме - это не активное участие, кто бы сомневался))

Ах Вас так надо понимать... значит в переводе с Вашего на русский "ухожу навсегда" надо понимать как "буду заходить периодически" :)))))) Ой, повеселили... жгите еще)))))))))))))))))

 

Цитата W-P
Ну, а кусающийся -- тут как тут!

Да не воспринимайте Вы уж близко так к сердцу))) Я даже не думал Вас кусать ни в каком смысле, так, скорее иронизирую... если Вы знаете, что это такое.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+68
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
не думал Вас кусать ни в каком смысле, так, скорее иронизирую... если Вы знаете, что это такое.

Ой, ой, какое великое знание!  Больше никто не знает, "что это такое".

Ой просветите неучей, да побыстрее. Научите незнающих, г-н всезнающий и возвеличивающий себя.

((

Не столько смешно, как трагично, когда слепой бедняга кричит : "Я вижу, вижу! Эй вы все, вы видите так хорошо как я?" Он делает ещё несколько шагов, и вдруг лбом ударяется в дерево.

Вот к чему всегда приводит слепцов их "я вижу, я всё понимаю, а вы не знаете, что это такое"

Старожил
+3288
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Вот к чему всегда приводит слепцов их "я вижу, я всё понимаю, а вы не знаете, что это такое"

Это все относится к W.-P.... Точно подмечено, только он один все видит.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+68
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Это все относится к W.-P

Легче всего отвергнуть человека, и оклеветать его, если он тебя не гладит, а обличает и наставляет по Писанию.  В-П от себя почти ничего не говорит. Он очень часто цитирует Слово Божие.  Всё у него на основании не себя, а Библии. Это не многим нравится. Плоть есть плоть, будет всегда возмущаться.

Никто В-П не опроверг, ссылаясь на самих себя. Это факт. Бесполезно пререкаться с тем, что выносится наружу из Слова Божьего.

Всякая отсебятина, как правило, неустанно состязается со Словом Божиим, но, в конце концов, потерпит великое крушение.  По этому поводу позволю себе процитировать из Библии, где сказано строго: "И тот, кто упадет на этот камень, разобьется; а на кого он упадет, того раздавит"

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Eveline
Легче всего отвергнуть человека, и оклеветать его, если он тебя не гладит, а обличает и наставляет по Писанию.

??????????????????????и чем оклеветали -тем что попросили сказать пару слов о чебе???это единственная претензия к нему.........

люби,люби,людей....
Старожил
+379
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Eveline
Он очень часто цитирует Слово Божие.

Сатана тоже цитировал Слово Божие, но это было отсебятиной.

 

Цитата Eveline
Никто В-П не опроверг, ссылаясь на самих себя. Это факт

как пустобреха можно опровергнуть? да никак. На ноль делить нельзя.

Старожил
+169
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Ой, ой, какое великое знание!  Больше никто не знает, "что это такое". Ой просветите неучей, да побыстрее. Научите незнающих, г-н всезнающий и возвеличивающий себя.

Что ж... Вам, видимо, не только ирония, а еще и сарказм не знакомы :) Я Вас учить не буду, ибо не нанимался к Вам в учителя. Учебник открывайте и учитесь сами :)

 

Цитата Eveline
Не столько смешно, как трагично, когда слепой бедняга кричит : "Я вижу, вижу! Эй вы все, вы видите так хорошо как я?" Он делает ещё несколько шагов, и вдруг лбом ударяется в дерево.

Это действительно трагично. Как раз к W-P относится, человек даже не имеет, судя по ответам, практического опыта, а учить других мастер.

 

Цитата qwertyqewrty
На ноль делить нельзя.

+100

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+57
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
А я вот знаю не одну семью, где 10 детей, даже знаю три семьи в которых по 12 детей! И все дети - верующие и воспитанные замечательно. ВСЕ ДО ОДНОГО!

Это просто чудо Божье! Передайте родителям, пусть берут посты и молят Бога, чтобы он сохранил их детей от мира до самого КОНЦА. Это исключение из правил, когда 12 детей в семье, и все с Богом... Может быть старшему из них 12 лет? Поэтому они все с Богом?

 

Цитата W-P
Я имею ввидуне номинальное доверие и веру. Я имею ввиду евангельскую веру, то есть, постоянное пребывание в духе такой веры, что действует, и действует любовью.

Вы думаете, моя тётя "постоянно не пребывала в духе веры"? Я вам рассказывал, что она с мужем в постах и молитвах билась за своих детей. Много лет были у неё молитвенные ночные служения на дому. Результат на сегодня: из 12 детей, 10 в миру. Я не могу сказать, что было какое то упущение со стороны родителей, нет, с них можно даже пример брать, как они всего себя отдавали детям. Но увы...

Поэтому, если вы всё таки придерживаетесь учения "сколько Бог даст", имейте ввиду, что по мимо "каждый год по ребёнку", есть большая вероятность, что многие из них могут уйти в мир, и навсегда будут потеряны. Стоит ли оно того? По моему, горе для родителей будет ещё больше, чем радость от исполнения заповеди "плодитесь и размножайтесь".

Старожил
+169
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Кстати, очень многие из отжигающих ныне рок-звезд, которых весьма недолюбливают многие пасторы, выросли в религиозных семьях. Взять хотя бы Джеймса Хэтфилда (Metallica) или Аксла Роуза (Guns'n'Roses)...

)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+690
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Это исключение из правил, когда 12 детей в семье, и все с Богом...

Прочитал ваши посты и на предыдущей странице.

Понимаете есть такое в жизни то что нам хочеться видеть то и увидим. Вот хочеться видеть негативы у тех у кого большие семьи: будем видеть одни негативы, а позитивы для нас будут закрыты.

Вы говорите за "исключение из правил". Я не могу дать точной информации за это место где сейчас проживаю, а вот там где я раньше жил, на даный момент 95 процентов детей верующих многодетных родителей пошли в церкви где их родители. Конечно вы можете сказать, а все ли они рождены свыше и т.д. Но это уже ведь другой вопрос.

Так что вы видите одно, я другое (хотя согласен что есть много негативов).

Писатель
+57
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Понимаете есть такое в жизни то что нам хочеться видеть то и увидим.

Я по жизни реалист. И если я вижу, в основном по этой теме не радостные факты, я говорю об этом как есть. Любимая фраза Б. течения: Бог даёт дитей, Бог даёт и на детей. Я не забуду реакцию мирских людей на одну верующую семью.

Когда мама выходила на улицу со своими детьми, миряне, не сдерживая злости в слух кричали ей: нарожала, а кто подымать детей будет... Дело в том, что дети были всегда грязные, болезненные и одеты в видавший виды сэкенд хенд... Почему? А всё потому что маме с папой приходилось работать на 2-х работах, чтобы дети имели хотя бы то, что они сейчас имеют... Ну они же с голоду не умирают, скажете вы. Да, это так. Но спросите у этого ребенка, когда он вырастет, что он помнит из детства? Он скажет вам: недоедали, во всём экономили, донашивали одежду и обувь от старших, по пятому кругу, не помню ни внимания, ни ласки от родителей, ни ответов на мои детские вопросы... т. к. мои родители всегда были в напряжении - где заработать, и чем накормить семью. Конечно, этих детей потом утягивает улица, и результат, вы сами знаете, какой.

Теперь спрошу я вас: прославляется ли Бог через такую семью?  Нет, наоборот, это пример, как не надо делать, т. к. помимо всего остального, это большой соблазн для мирских...

Старожил
+690
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Теперь спрошу я вас: прославляется ли Бог через такую семью? Нет, наоборот, это пример, как не надо делать, т. к. помимо всего остального, это большой соблазн для мирских...

Опять негатив. Вы в курсе сколько сейчас плаатят на рождение ребенка например на Украине. Хотя опять искавшим негатив можно прицепиться вот на государство расчитывают...

P.S. И еще, для меня лично это не теория.

Писатель
+57
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
для меня лично это не теория.

Сколько у вас детей?

Старожил
+690
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Сколько у вас детей?

Посмотрите какая цифра у меня сейчас в рейтинге, это и есть ответ.

Писатель
+57
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Посмотрите какая цифра у меня сейчас в рейтинге, это и есть ответ.

У вас 12 детей??

Старожил
+690
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
У вас 12 детей??

А что, вас это удивляет?

Писатель
+57
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
А что, вас это удивляет?

Ну как...

А как вы понимаете, грех ли использовать контрацепцию, в частности презервативы? Хотя вопрос не по адресу, судя по количеству детей.. :))

Лучше другой вопрос задам. Все ли дети с Богом? Удаётся ли вам удержать их от мира? Получается ли у вас каждому уделить внимание, проявить о каждом ласку и заботу, и влаживать в их сердца христианство? И в тоже время, обеспечивать их все, в чём они нуждаются?

Старожил
+690
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
А как вы понимаете, грех ли использовать контрацепцию, в частности презервативы? Хотя вопрос не по адресу, судя по количеству детей.. :)) Лучше другой вопрос задам. Все ли дети с Богом? Удаётся ли вам удержать их от мира? Получается ли у вас каждому уделить внимание, проявить о каждом ласку и заботу, и влаживать в их сердца христианство? И в тоже время, обеспечивать их все, в чём они нуждаются?

Попробую ответить на ваши вопросы.

Для меня всегда прекрасным было и будет место что дети это благословение. И поверьте, я это действительно ощущаю. Я не ставил вопрос так категорично (сколько Бог даст) если бы ставил было бы больше (имею близнецов).

Дальше, сегодня старшего сына вразумлял (22 года) когда он сказал что для него Библейный институт важнее любой профессии (я лично мало доверяю этим Библейским институтам, должно быть личное откровение).

Стараемся уделять внимание, проявлять ласку и заботу (понимаете, когда знаешь что это благословение от Бога как-то и не замечаешь усталости).

Именно сейчас дети ни в чем не нуждаються. Хотя раньше было тяжелее, но никогда денег ни у кого не занимал хотя другим занимал.

Извините, но вы вынудили меня хвалиться.

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Извините, но вы вынудили меня хвалиться.

ведь это же какое счастье когда детками гордишься!!!я тоже своими девочками горжусь!!!!!наверное не оч хорошее слово просто не смогла подобрать другого......

люби,люби,людей....
Гость
-1
|8 Мар 2011
1 Цитировать

У каждого свое предназначение.Не всем под силу многодетность,потому и волнуються .Вопрос не в вере,а в ответственности.Мое мнение ,что обязательно планировать надо деторождение,а не сколько Бог даст,только не абортивными средствами.Я уверовала в 40 лет(муж не был верующий)В 42 года родила дочь(два сына у меня было).Я очень благодарна Богу за этот подарок,но вы не представляете,как потом я волновалась и умоляла Господа больше не давать мне детей.Мне было очень трудно и муж тоже очень переживал.Я понимаю молодых как им трудно и тот кто постоянно доказывает,что женщина каждый год должна рожать ,пусть посмотрят у кого из патриархов в Ветхом завете от одной жены было 12 детей?

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата riga
.Не всем под силу многодетность,потому и волнуються .

и вполне обосновано.....

 

Цитата riga
,но вы не представляете,как потом я волновалась и умоляла Господа больше не давать мне детей.

я вас очень хорошо понимаю и я просила Господа о том же....

12 деток -это серьезно.......дай Бог родителям сил и мудрости в их воспитании,я уверена,что подавляющему большеству это не по силам   имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|8 Мар 2011
2 Цитировать

Это тема не о том хорошо или плохо иметь много детей. Эта тема о том, можно ли применять контрацептивы.По-моему мнению неабортивные контрацептивы применять можно. И вообще, в семье главное согласие двоих по всем вопросам. Если согласны супруги иметь много детей - да даст Бог столько, сколько хотят. ИМХО нельзя "бить" жену Писанием, заставляя рожать без ее на то согласия, ровно как и мужа,заставляя содержать столько сколько жена хочет родить.

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Мы недавно делали детский праздник и участвовали дети из семьи , где 9 детей.
Папа и мама уверовали во взрослом возрасте и родили всех , кого Господь давал. Старшие дети не верят. Умладших есть проблемы. Материальное положение оставляет желать лучшего.
Но тут появляется такой вопрос - если мы христиане, то почему не помогаем таким детям? И главное не только материальное...
Но еще и общение, занятия с детьми, если мама болеет, помощь по дому, желание быть рядом и облегчить тяжелую жизнь тех, кто следует заповеди плодитесь и размножайтесь...
Всегда следует посмотреть на себя, возможно мы увидим много интересного....

Гость
-1
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Ирен и Дана ,аминь!

Гость
-1
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Ответственность несут за детей только родители.Не на церковь надеяться,что вырастят.

Удален
zennn
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Написано

"А кто имеет достаток [bion] в мире и видит брата своего в нужде и затворит  от него сердце свое, как пребывает в нем любовь Божия? ...

Гость
-1
|8 Мар 2011
0 Цитировать

тема не о благотворительности в церкви.Понятно,что многодетным помощь оказываеться и т.д.

Удален
zennn
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата riga
тема не о благотворительности в церкви.Понятно,что многодетным помощь оказываеться и т.д.


Каждый поступай по удостоверению ума своего - такие слова тоже есть в Библии...

Гость
-1
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Зеннн ,аминь!

Удален
zennn
|8 Мар 2011
0 Цитировать

riga, a ty iz Rigi?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы