Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вас удивляет использование "антисептиков" для дезинфекции воды? Надеюсь в сфере знания Писания вы более эрудированны =)

Всегда была уверена, что сравнивать боязнь забеременеть и боязнь отравиться нечистой водой как минимум глупым. Вы меня неприятно поражаете своими выводами.

 

Цитата us-lily
Malinka3000, всего два вопроса : сколько у вас детей и какая возрастная разница между ними?

стр.11

Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
2 Цитировать

У нас пятеро, не представляю себе если бы я рожала в том же темпе.Это сложно, моё мнение что каждый человек должен сам решать, сколько детей он готов принять с радостью, и сколько детей ему по силам поднять, воспитать, дать образование, а не как " нибудь" выгадуются.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Malinka3000, всего два вопроса : сколько у вас детей и какая возрастная разница между ними?

Ксюша, Малинка (Печенька) - это чистый "теоретик". Она уже не раз писала, что несколько лет замужем - а детей так и нет. НО, проверяться у врачей не считает необходимым...... Просто, считает, что Бог не дает им с мужем детей, потому что они их не хотят........ Она уверена в правильности СВОЕГО понимания доверия Богу. Поэтому, всех других считает маловерными.......

 

Цитата Бродяга
мы можем пробовать заправлять бак автомобиля водой и молиться, чтобы Господь превратил ее в топливо, а в случае неудачи - горе вам маловеры!

Вот-вот! Я уже приводила ей пример, почему она не хочет прыгнуть с крыши и довериться в этом вопросе Богу? Ведь, Он же управляет ее жизнью, и должен послать ангелов, чтобы спасли её........

Почему-то учитывать в своей жизни естественный, природный закон притяжения - это нормально. А закон физиологический

 

Цитата Stalker
Мужчина+женщина(в определённые дни,при совпадении определённых факторов) =ребёнок.

это уже называется маловерием.......

При этом, отрицая, что для отсутствия детей у семейной пары, может быть только ДВЕ причины:

1) Медицинская проблема. И тогда обращение к врачам, поставленным Богом, устранит эту проблему.

или

2) Духовная проблема. Т.е. есть в жизни супружеской четы какой-то нераскаянный грех, или не решенный с Богом вопрос........ И, тогда, когда супруги смогут понять эту причину и исправть её - Бог благословит ребенком......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать

Жанна, понятливый человек прочтет мою просьбу и из уважения промолчит. Вы когда молчите, кажетесь умной. Ну а так... Вам лишь бы обос..ть человека. Если моя практика для вас теория - .... Повторяю, помолчите - будете казаться умнее.

Старожил
+1282
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Malinka3000
Всегда была уверена, что сравнивать боязнь забеременеть и боязнь отравиться нечистой водой как минимум глупым. Вы меня неприятно поражаете своими выводами.

Я не сравнивал боязнь забеременеть с боязнью отравиться нечистой водой, я просто продолжил логически вашу мысль о "маловерии".

Вы скопом обвиняете всех людей, которые пользуются данным им Богом разумом, чтобы решить вопрос о количестве детей в семье, в маловерии.

Но тогда можно обвинить в маловерии и более широкую аудиторию...

Ведь чтобы переставлять горы - достаточно веры всего лишь с горчичное зерно.

.

Зачем пользоваться транспортом, если Дух Святой может переносить нас с места на место? (случай с Филиппом)

Зачем уметь плавать, если можно ходить по воде? (Петр)

Зачем покупать продукты, если вороны могут принести хлеб с мясом? (Илия)

Ну и в принципе не нужны врачи - ведь мы имеем здоровье во Христе!

.

PS

Вспомнил один случай о маловерии (оффтоп)

Продуло у меня шею слегка в машине. Зашел один брат знакомый и увидев, что у меня проблемы с шеей - разразился проповедью о маловерии, пользе исповедания и о провозглашении здоровья в свою жизнь.

На следующий день я встретил его в другом месте.

Нужно сказать, что одна из моих давних специальностей - массажист.

И вот брат с "богатой верой" первым делом начал жаловаться мне, что он неудачно поднял стиралку и у него прихватило поясницу. И не могу ли я сделать ему массаж, чтобы отпустило спину...

Было забавно вспоминать, что не далее как в предыдущий день он горячо рассуждал о "маловерных, которые не хотят пользоваться провозглашением здоровья в свою жизнь".

К чему это я... Очень легко рассуждать "правильно" о вещах, пока они касаются других...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3288
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Malinka3000
Если моя практика для вас теория -

Конечно - теория. Практика была бы, если бы, например, после четвертых или пятых родов вы взмолились к Богу и попросили Его больше не давать детей! И Он бы больше не давал вам детей.......

А так - голая бравада и теория....... Ничем не подкрепленная...... Тем более, вы сами говорили, что к врачам не обращались и не проверяли: почему у вас нет детей? Видимо, боитесь, что врачи подтвердят какую-то физическую проблему, через которую "разобьется" вся ваша стройная теория, которой вы потчуете собственного мужа и других форумчан......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Glover
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Это сложно, моё мнение что каждый человек должен сам решать

Вот мы и решаем всё САМИ.)) А ответ  не сходится с Божьим ответом в конце задачника (в конце жизни).

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы скопом обвиняете всех людей, которые пользуются данным им Богом разумом, чтобы решить вопрос о количестве детей в семье, в маловерии.

Бродяга, вы не читали мою писанину, 100%, или пробежали по-диагонали.

Я вам советую перечитать, и вы внезапно увидите, что в маловерии я как раз и НЕ ОБВИНЯЮ, а утверждаю, что признание маловерия это как раз таки лучше, намного лучше перед Богом, чем не считать предохранение от детей грехом. Сама себе бы желала такой участи, не оказаться лицемеркой, которая вообще не считает предохранение грехом, а лучше маловеркой, но искренне это признающей, потому что моему маловерию в таком случае было бы исцеление со временем, потому что я Богу его открыла. Katso?

И еще, из ваших слов выходит, я не пользуюсь Богом данным разумом, чтобы оберегаться от детей.

Да как вам будет угодно. Значит я стала безумной, чтобы быть мудрой. Как ни крути, хорошо :)

Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно - теория. Практика была бы, если бы, например, после четвертых или пятых родов вы взмолились к Богу и попросили Его больше не давать детей! И Он бы больше не давал вам детей.......

Что это за вера такая, которая после 4-5 ребятенка пропадает? а может ее и не было вовсе, этой веры?

а была только эмоциональная бравада, которой обычно женщины страдают, они ведь больше подвержены такому, поэтому в церквях больше женщин.

Какую ни возьми, очень многие, возьмут и спросят так хитренько: а сколько у тебя детей?

Боже-Боже...

Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Вот мы и решаем всё САМИ.)) А ответ  не сходится с Божьим ответом в конце задачника (в конце жизни).

Я согласовываю свои желания с Богом, которые он мне и вкладывает, мы же разумные существа, и должны рассуждать, что есть воля Божья .Ну не вкладывает он мне больше такого желания , зачем мне себя насиловать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Malinka3000
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну не вкладывает он мне больше такого желания , зачем мне себя насиловать .

Скорее, не даете вкладывать.

Написано (!): Иак.1:5

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. (здесь можно заменить слово "мудрости", например, на слово "желание")

и еще

Написано (!): Иак.4:2-3

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Malinka3000
Скорее, не даете вкладывать.

Ну конечно, вам виднее)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Я согласовываю свои желания с Богом, которые он мне и вкладывает, мы же разумные существа, и должны рассуждать, что есть воля Божья .Ну не вкладывает он мне больше такого желания , зачем мне себя насиловать .

У меня у самого один ребёнок и я аккуратно избегаю появления на свет второго. Но, повторю, я  уверен, что Бог со мной не согласен, потому что Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь", а я говорю: "Не буду!". Это- грех, за который каюсь ежедневно.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Malinka3000
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. (здесь можно заменить слово "мудрости", например, на слово "желание") и еще Написано (!): Иак.4:2-3 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Хорошие местописания, но мне кажется не в тему.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|27 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Хорошие местописания, но мне кажется не в тему.

Точно! Абсолютно не в тему. Потянуло религиозной пафосностью.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+3288
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
У меня у самого один ребёнок и я аккуратно избегаю появления на свет второго. Но, повторю, я  уверен, что Бог со мной не согласен, потому что Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь", а я говорю: "Не буду!". Это- грех, за который каюсь ежедневно.

А, может, Он никогда никого не насилует? Если не хотите - Он не станет на вас давить...... А, если Ему будет угодно, чтобы у вас был еще ребенок, Он или вложит вам в сердце желание. Или сделает так, что, насмотря на предохранение, ваша жена все равно забеременеет....... И вы, лишь услышав новость, все-таки ощутите внутри желание.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Glover
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или сделает так, что, насмотря на предохранение, ваша жена все равно забеременеет..

О, да! Именно так и было.)) Велик Господь!

 

Цитата Zhanna
А, может, Он никогда никого не насилует? Если не хотите - Он не станет на вас давить.

Да, согласен, но Бог никого не насилует и проповедью Евангелия, а потом возможно покажет тех людей, которые погибли из-за моего молчания. Или покажет человека, который не родился  из-за моего "не хочу" и на которого были планы у Бога. Представляете!((

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
W-P
+777
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Бродяга
каждый из наших четырей сыновей - это жданный, любимый и неповторимый подарок от Господа

Правильнее было бы сюда не вмешивать Бога вообще. Или ЧЕСТНО сделать уточнение, типа : "мы позволили Богу дать нам четырех сыновей. Пятого подарка мы не захотели принимать от Него... по некоторым, ЗАВИСЯЩИМ ОТ НАС, причинам". (Хотя, не знаю о всех, у многих, может быть, причина кроется в природной неспособности родить ещё, после 1-го или 2-го.. и так далее).
Ведь неправильно, если например, пара родила одного ребенка, а потом на протяжении двух десятков лет целенаправленно препятствует появлению в мир другому ребенку, и при этом всем рассказывает, что это  Бог по Своей воле подарил только одного.

--
Старожил
+690
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
У меня у самого один ребёнок и я аккуратно избегаю появления на свет второго. Но, повторю, я  уверен, что Бог со мной не согласен, потому что Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь", а я говорю: "Не буду!". Это- грех, за который каюсь ежедневно.

Признание своей неправоты, это еще не покаяние. Покаяние это увереность в изменени предыдущего действия.

Старожил
+1275
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
это уже называется маловерием.......При этом, отрицая, что для отсутствия детей у семейной пары, может быть только ДВЕ причины

Вообще не понял о чём ты.Знать что после секса могут быть дети,это маловерие?Да и про ДВЕ причины я вроде-бы не писал.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1282
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
У меня у самого один ребёнок и я аккуратно избегаю появления на свет второго. Но, повторю, я  уверен, что Бог со мной не согласен, потому что Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь"

Я ранее написал уже - если буквально понимать эту Божью заповедь, то после третьего ребенка уже можно поставить галочку в графе "размножились" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
У меня у самого один ребёнок и я аккуратно избегаю появления на свет второго

Я полностью довольна количеством детей в своей семье, и просто обожаю их, не пожалела не об одном, не смотря на трудности.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|27 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Glover
Или покажет человека, который не родился  из-за моего "не хочу" и на которого были планы у Бога. Представляете!((

Если у Бога есть план на кого-то, то ни один человек не сможет Ему помешать в исполнении этого плана....... Ведь Он же знает и наши мысли и наши потаенные желания сердца......

Лучше рожать детей желанных, чем по-принуждению........ Детям потом с этим жить....... Зачем им нелюбовь с самого рождения?

 

Цитата Stalker
Вообще не понял о чём ты.Знать что после секса могут быть дети,это маловерие?Да и про ДВЕ причины я вроде-бы не писал.

Ну, вообще-то, я тебя процитировала, просто, чтобы сформулировать закон физиологии о том, что дети появляются на свет по естественной причине - от близости......

А маловерие, это то о чем говорит Малинка, что люди, которые пользуются предохранением, когда не хотят детей - это маловеры. А многоверы, это те, кто не учитывая физиологического Божьего закона, занимается сексом БЕЗ предохранения - и надеется, что их "пронесет".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем им нелюбовь с самого рождения?

Если ребёнок получился не запланированный, ты всё равно его будешь любить, но жить по принципу  сколько Бог даст, не приемлю лично для себя, у нас по принципу, не успел дотронуться- а она уже беременна, так я бы каждый год рожала .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1282
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата W-P
Правильнее было бы сюда не вмешивать Бога вообще.

Позвольте принимать данных мне Богом детей именно как подарки от Него.

Надеюсь вы не будете против?

К тому же мне трудно вместить как можно не "вмешивать Бога вообще" в жизнь Его детей?

.

По поводу детей.

Я благодарен Богу, что Он дает мудрости растить их.

У нас с ними отличные отношения как родители/дети, так и просто дружеские. И времени хватает на каждого из них.

Двое старших приняли крещение.

И сейчас, когда они возрастают, начинает появляться больше времени для совместного с женой служения. Кстати это было одно из желаний Отцу, чтобы была возможность служить именно вместе.

Ну а Бог верен: "Желание боящихся Его Он исполняет..." (Пс.144:19)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, вообще-то, я тебя процитировала, просто, чтобы сформулировать закон

Теперь понял:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
W-P
+777
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Я полностью довольна количеством детей в своей семье, и просто обожаю их, не пожалела не об одном, не смотря на трудности.

Это хорошо, что Вы довольны и благодарите Бога в своей ситуации. Но не всякая женщина так может и не всякая довольна. Есть такие, которые родили трех детей, а потом жалуются на судьбу... и на этих детей.

Т.е., для такой категории женщин (или родителей) есть такое понятие, как НЕЖЕЛАННЫЕ ДЕТИ.

Очень сомневаюсь, что настоящий христианин может называть детей нежеланными, если имеет чувствования какие есть во Христе, и к тому же, зная, что Он любил всех детей.

--
Старожил
+690
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Лучше рожать детей желанных, чем по-принуждению........ Детям потом с этим жить....... Зачем им нелюбовь с самого рождения?

Примерно 90 процентов родителей, увидев появивщееся на свет, свое чадо каются и сожалеют, о том что они его не желали, таков закон.

Если ребенок не здоров, то такой процент конечно же уменьшается. Слышал, такое толкование что если дети не желанные, то и могут рождаться или впоследствии стать больными. Но думаю это человеческие вымышления.

Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата W-P
Но не всякая женщина так может и не всякая довольна. Есть такие, которые родили трех детей, а потом жалуются на судьбу... и на этих детей.


Мы родили по своему желанию, а не потому что нас учили что только через чадородие можно спастись))))

Наверное в этом и разница, когда добровольно-принудительно рожаешь, тогда и жалуешься на судьбу, а когда осознанно шёл на этот шаг, тогда совсем другое дело.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
W-P
+777
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Позвольте принимать данных мне Богом детей именно как подарки от Него. Надеюсь вы не будете против?

Позволяю. Не смещайте акценты и не отклоняйтесь неумело. Я и не думал называть детей не подарками. Ставил акцент совершенно на другом в своем посте.
Можете перечитать ещё. Не бегло, а внимательно. А если нечего сказать по существу, то действительно, луше признать, что воля человеческая и воля Бога совершенно разные вещи.

Одним словом, если люди способны подменять понятия, называть свою волю Его волей, то ЛУЧШЕ ИМ помолчать. Именно это я хотел сказать выше. И это касается всех, меня тоже.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы