Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Старожил
W-P
+777
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
а не потому что нас учили что только через чадородие можно спастись))))

Это ложное учение. Через одно только чадородие никто никогда не был спасен и не будет.

--
Старожил
+1275
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата W-P
луше признать, что воля человеческая и воля Бога совершенно разные вещи

Не всегда эти понятия  взаимоисключающие.

Воля Божия,чтобы люди размножались.Однако человек,конкретно в его случае, проявляет свою волю в плане интенсивности.Здесь нет абсолютно никакой конфронтации или конфликта интересов.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Слышал, такое толкование что если дети не желанные, то и могут рождаться или впоследствии стать больными. Но думаю это человеческие вымышления.

Тоже согласна в этом с вами. Тем более, ваша семья - яркое опровержение этой глупости.....

 

Цитата levko1
Примерно 90 процентов родителей, увидев появивщееся на свет, свое чадо каются и сожалеют, о том что они его не желали, таков закон.

Но, ведь есть же все-таки и те, что выкидывают детей на мусорку, в туалеты или подкидывают куда-то?

 

Цитата W-P
воля человеческая и воля Бога совершенно разные вещи.

Конечно разные! Только Божья воля в отношении определенного человека, не может противоречить с человеческой волей этого же человека......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Тоже согласна в этом с вами. Тем более, ваша семья - яркое опровержение этой глупости...

Не понял.

Старожил
+3288
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Не понял.

Ну, ваша дочь, о которой вы рассказывали.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
2 Цитировать

Обычно не детей не хотят, а тех трудностей, которые возникают в связи с их рождением, например появление очередного ребёнка требует не малых финансовых затрат, а материальное положение у всех разное.Или здоровье матери/отца  не очень хорошее, это и является причиной не желания больше иметь детей

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
W-P
+777
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Слышал, такое толкование что если дети не желанные, то и могут рождаться или впоследствии стать больными. Но думаю это человеческие вымышления.

Нет, это не просто человеческие вымыслы. Женщина, которая вынашивает ребенка и у неё отрицательное  отношение к нему, то она отвергает его, как на биологическом, так и на духовном уровне, и он, находясь в утробе, чувствует эту враждебность, он может съёжится, как бы защищаясь... В нем включаются некие механизмы самозащиты. Но они, как правило, не спасают его от стрессов и потрясений, потому то атака идет от матери, что не естественно. Потом он может родиться неполноценным. Это доказано ни один раз. Есть даже научно-документальные фильмы. В принципе, сегодня это не новость, и даже любой начинающий психолог знает о теснейшей связи матери и плода. И о последствиях, позитивных и негативных.

--
Старожил
+689
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, ваша дочь, о которой вы рассказывали...

Я не помню что я писал, если напишешь может вспомню.

Может о том,  думали что без последней дочери казалось, что уже достаточно.

На мой взгляд думать что-то (решать) когда жена еще не беременна это одно, если уже беременна, даже мыслить о негодовании уже нельзя (это христианам).

Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Но, повторю, я  уверен, что Бог со мной не согласен, потому что Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь", а я говорю: "Не буду!". Это- грех, за который каюсь ежедневно.

Немедленно приступайте к делу, исправляйте ошибку)))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не помню что я писал, если напишешь может вспомню.

Ну, я имела ввиду то, что ваша последняя дочь с определенным заболеванием родилась....... Это ведь не потому, что вы ее не хотели?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-20
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата RomkoBomko
С одной стороны - понятно, что презервативы и всякое другое не угодно Господу.

Где эта сторона,с которой вы взяли этот постулат?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
W-P
+777
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Цитата W-P луше признать, что воля человеческая и воля Бога совершенно разные вещи
Не всегда эти понятия  взаимоисключающие.
Цитата Zhanna
только Божья воля в отношении определенного человека, не может противоречить с человеческой волей этого же человека

Еще как может.
По большому счёту, сам Иисус Христос делал различие, говоря, что люди готовы чаще исполнять свои прихоти и свою волю в своей жизни, но никак ни Божию волю. И о Себе говорил, что не свою волю продвигал, КАК БЫ НЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО, "Не Моя, а Твоя воля да будет..."

Очень много об этом в Библии.  Например:

" Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу..."

"не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"

" Не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца"


--
Старожил
+689
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я имела ввиду то, что ваша последняя дочь с определенным заболеванием родилась....

Я не мог такое писать, потому что такого не было.

Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата W-P
Потом он может родиться неполноценным.

Скорей всего, что физически с ним будет всё впорядке, но вот душевно такой ребёнок будет чувствовать себя всегда отверженным и не полноценным, и не будет сам этого понимать.Испытанно на себе, потом только разобралась, после уверования, по прошествии нескольких лет что творилось внутри меня,т.к. была не желанным ребёнком, и мама меня даже пыталась вытравливать, потом со смехом мне это рассказывала, как я уцепилась всеми"лапами" и не захотела выкидываться( .Кстати в подростковом возрасте всё время посещали мысли о суициде, причём навязчивые, потом поняла откуда ветер дул.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я имела ввиду то, что ваша последняя дочь с определенным заболеванием родилась.

По моему он писал наоборот, что девочка очень умная и хорошая.И кажется моя тёзка, если не перепутала ничего.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
По моему он писал наоборот, что девочка очень умная и хорошая.

Просто есть некоторые товарищи, у которых ну очень богатое воображение. С одной стороны это хорошо, но к сожалению недостатки, это продолжение наших достоинств. И если есть достоинства, нужно скромненько их применять. К тем кого любим, и кого может не любим.

А кому чайку?
Старожил
+689
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
По моему он писал наоборот, что девочка очень умная и хорошая.И кажется моя тёзка, если не перепутала ничего.

За имя не помню писал ли, но может быть, если вас зовут Алина то да. А девочка говорит, что я уже взрослая и вы надоели все вместе, носитесь со мною как с бебичкой.

На самом деле ей нет спокойствия, особенно от старших детей, каждый хочет подержать её на руках, прижать к себе и т.д. А вот что она любит - это если везут в магазин и она выбирает все что ей нравится (в пределах разумного)

 

Цитата Самовар
Просто есть некоторые товарищи, у которых ну очень богатое воображение.

Самовар не "наезжайте" на Жанну, я думаю она просто меня с кем то перепутала.

Удален
Самовар
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Самовар не "наезжайте" на Жанну,

Да я и не на Жанну, не если только по поводу того, что надо немножко различать где факты, а где ктото выдает желаемое за действительное. Ну а если Жанна с кем то вас спутала, то извиняюсь.

Просто есть некоторые , которые любят компромат собирать на детей участников.

А кому чайку?
Старожил
+689
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Просто есть некоторые , которые любят компромат собирать на детей участников.

Наверное, потому что для всех нас дети - больное место. И зная это, некоторые пользуются этим. Порою воображая что - то о наших детях, или получают "откровения".

Старожил
+1275
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата W-P
Еще как может. По большому счёту, сам Иисус Христос делал различие, говоря, что люди готовы чаще исполнять свои прихоти и свою волю в своей жизни, но никак ни Божию волю. И о Себе говорил, что не свою волю продвигал, КАК БЫ НЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО, "Не Моя, а Твоя воля да будет..."

Не смешивайте понятия.

Всякое противодействие человеческой воли, явно и однозначно выраженной воле Божьей-зло.С этим никто не спорит.Однако выдавать за зло всю человеческую волю неправильно.

Бог дал человеку волю не для того чтобы затем тотально подавлять её.Не стоит забывать ,что Господь обещает:

"охранять тебя на всех путях твоих" Пс.90.11

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит" Пс.36.5

Так что идти путём своим не тождественно автоматическому противлению Божьей воле.

Божья воля выражена в Его Слове,все остальные утверждения типа "мне Бог сказал","мне Господь открыл" остаются на совести "услышавшего" и аксиомой для остальных не являются.

По  вопросу деторождения сказано:"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю".Всё.Бог не пожелал продолжить фразу словами "непрерывно",или "непрестанно".Поэтому родив даже одного ребёнка исполняется заповедь"плодитесь",а родив троих,как справедливо заметил Бродяга,исполняется заповедь "размножайтесь".Все остальные домыслы чисто человеческие,на уровне местных церковных циркуляров,а посему необязательные к исполнению.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Самовар не "наезжайте" на Жанну, я думаю она просто меня с кем то перепутала.

Если ошиблась - извините. НО, как-то никогда раньше на свою память не жаловалась. Могу не помнить мелочей - но суть, обычно, помню.......

Помню, как именно вы, рассказывали, что у дочери вашей какие-то проблемы по здоровью. То ли аутизм, то ли ДЦП (точно заболевания не помню). Как вы сначала переживали из-за этого. НО, впоследствии, заметили, что, наоборот, эта проблема ещё больше сплотила вашу семью. Вы все очень сплотились вокргу малышки. А она, в ответ, заряжает вас всех своей радостью и своим оптимизмом, как солнышко!

Я, конечно, рассказываю своими словами, как я поняла ваши слова. НО, у меня как-то нет сомнений в том, что я вас с кем-то спутала....... Жаль, что я не умею, как интернет-ао находить старые посты по теме на форуме.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
если вас зовут Алина то да.

Значит ошиблась, вы кажется писали про другую дочку, и припоминаю что зовут её Виктория, или я перепутала?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
W-P
+777
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Цитата W-P Еще как может. По большому счёту, сам Иисус Христос делал различие, говоря, что люди готовы чаще исполнять свои прихоти и свою волю в своей жизни, но никак ни Божию волю. И о Себе говорил, что не свою волю продвигал, КАК БЫ НЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО, "Не Моя, а Твоя воля да будет..."
Не смешивайте понятия. Всякое противодействие человеческой воли, явно и однозначно выраженной воле Божьей-зло.С этим никто не спорит.Однако выдавать за зло всю человеческую волю неправильно.

Я ничего не смешиваю. А отвечал на пост. И за зло не выдаю всю волю человеческую. Потому что это было бы глупо с моей стороны. Поэтому приписывать мне свои подозрения, по крайней мере, не хорошо.
Яснее скажу: И Богу, и людям всё равно, что на обед будет ежедневно избирать себе stalker по своей воле и желанию.

--
Старожил
+1282
|28 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата W-P
А если нечего сказать по существу, то действительно, луше признать, что воля человеческая и воля Бога совершенно разные вещи.

Как вам справедливо заметили, что разные вещи это не значит противоположные.

Бог дал нам разум и свободу воли, в определенных пределах.

Вы же одеваясь на улицу в мороз не спрашиваете волю Господа - хочет ли Он чтобы вы одели шорты или пальто? Вы включаете голову и по своей воле одеваетесь потеплее.

Покупая продукты в магазине вы тоже руководствуетесь своей волей.

Выбирая автомобиль вы также ищете, то что ВАМ больше по душе.

Иногда Бог вмешивается в наши повседневные решения - например может сказать какие продукты конкретно нужно купить в определенном случае. Позже становится понятно почему.

Или как я рассказывал свидетельство - Он может высказать Свою волю в конкретном случае о том, что Он запланировал много детей для конкретной семьи. При чем в том случае у людей все равно оставался выбор.

.

Опять же бывают противоположные ситуации - когда пара не может родить по физиологическим причинам. Это надо принимать как Божью волю? Или все же пройти курс лечения?

Одни мои хорошие знакомые столкнулись с такой ситуацией. В результате после обращения к врачам и лечения у них сейчас уже двое малышей. Нарушили ли они "Божью волю" в этом случае, самовольно приняв определенные меры?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Количество детей в семье - это вообще не вопрос веры, говорилось тут? Глупости, причем самые нелепейшие.

А почему тогда у Авраама это стояло вопросом веры? да так, что за веру Богу в этом вопросе он назван Богом праведным? А ведь он поверил Богу в том, что Он может дать ему детей. Это точно такая же вера, как вера в то, что Бог может и не дать детей.

И потом, что мы вертимся вокруг да около, а о сути не говорим? Большинством здесь утверждается, что аж с самого начала веков (!) люди применяли какие-то средства и способы контроля. Давайте поговорим, Сталкер начинайте, вы первый вроде начали об этом, я пыталась от вас добиться ответа, не получила.

Только давайте не начинать плстинку о том, что до нас эта информация не дошла, видите ли, много воды утекло с тех пор.

Старожил
bsx
+342
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
У меня у самого один ребёнок и я аккуратно избегаю появления на свет второго. Но, повторю, я  уверен, что Бог со мной не согласен, потому что Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь", а я говорю: "Не буду!". Это- грех, за который каюсь ежедневно.

Да ладно, успокойтесь и читайте этот стих Писания : Притчи5:18-19 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.



Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
W-P
+777
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Как вам справедливо заметили, что разные вещи это не значит противоположные. Бог дал нам разум и свободу воли, в определенных пределах.

Опять же нужно было Вам прочитать мой пост выше, чтобы не писать лишние поучения, и не по адресу.
Однако, замечу, что вопрос о колличестве детей не может лежать исключительно в плоскости воли и желаний человека. При условии, то он любит Бога и благоговеет перед Ним. Родить или не родить ребенка нельзя приравнять к есть салат из капусты или не есть.

 

Цитата Бродяга
В результате после обращения к врачам и лечения у них сейчас уже двое малышей. Нарушили ли они "Божью волю" в этом случае, самовольно приняв определенные меры?

Смешно, если бы не было так грустно. Иисус Христос исцелял всех людей от всяких болезней Сам. Это Его воля. Пора это знать.

"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях."
--
Удален
Malinka3000
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Ходить к врачам, которые одной паре говорят, что они не могут иметь детей, а они оказываются здоровы и потом рожают? А другие здоровые, однако все равно не могут родить. Детей дает Бог, неважно, есть какие-то проблемы в организме или нет, Он силен исцелить и дать. Вопрос, верит ли кто-то в это или нет.

И потом, взять процесс исследования, может ли пара иметь детей. Если мужское бесплодие не очередной миф (я считаю как раз мифом), то что, муж должен поиграться сам с собою, чтобы потом отнетси на анализы? Совершить неугодное Богу деяние ради чего? чтобы убедиться, что он может иметь детей?

Эти глупости можно перечислять и перечислять, возникает порой ощущение, что живем в каком-то чокнутом мире. А он и правда чокнутый, хоть и называется часть его верующей.

Старожил
+1275
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата W-P
Я ничего не смешиваю. А отвечал на пост. И за зло не выдаю всю волю человеческую. Потому что это было бы глупо с моей стороны. Поэтому приписывать мне свои подозрения, по крайней мере, не хорошо.

Если быть точным,на два поста,причём несколько разноплановых.Поэтому вполне естественно,что каждый из этих двоих  принял ответ на свой счёт и продолжил  с Вами  свою дискуссию.Так что проблема скорее не в моих "подозрениях",а в Вашем" сеансе одновременной игры".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
bsx
+342
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
Если мужское бесплодие не очередной миф (я считаю как раз мифом), то что, муж должен поиграться сам с собою, чтобы потом отнетси на анализы?

Зачем? А жена тогда зачем?Бытие 26:8 Но когда уже много времени он там прожил, Авимелех, царь Филистимский, посмотрев в окно, увидел, что Исаак играет с Ревеккою, женою своею ...

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы