Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Гость
+4
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но она рассказала, что у них в церкви наоборот очень мало многодетных семей - только 2 или 3.

Ммммда. У нас церковь маленькая, аж 15 семей. Из них таких, где мужу от 30 до 45 - 5 семей и все многодетные. От 3 до 5 детей. И это не "доктрина" и не позиция пастора (он-то какраз об этом меньше всего проповедует). Каждый принимал решение по своей совести (или, вернее, вере). Многие вообще покаялись совсем недавно, как и мы с женой.

Чого не може людина, те може Бог!
Удален
Alek-S
|15 Дек 2010
4 Цитировать

RomkoBomko

Ощущение такое что у вас в голове твердыни, то есть мышление обязывающее вас считать контрацепцию греховной.

Возможно мысль выглядит иначе, якобы "Богу против контрацепции, как неестественного дела, и если есть желание секса, то этот "механихм" обычно взаимосвязан и с зачатием детей.

.

Ромко, вы упустили наиглавнеющую часть, что секс дан супружеским парам как дар, подарок, не только что бы дети появлялись.

То есть если еще включить здравый ум, то по сути человек вполне может контролировать воспрос планирования детей, не "выключая" при этом интимных отношений.

Уже звучало, что если эти методы контрацепции неабортивны, то но проблем, дышите свободно, не напрягайте ни себя ни Бога.

Не придумывайте ничего что Бог нигде и никогда не повелевал вам.

Был уже пример как некто люди с мышлением того что якобы Бог от них требует быть жертвенными, дошли до того что стали своих детей сжигать в жертву Ему.

На что Бог сказал что Ему это и на сердце не приходило, вы мол ребята сами пришли к такой жизни...

.

Ну вот собственно, я это и имею ввиду, что вы Ромко, не должны доходить до похожей жизни где ошибочное мышление становится вашим руководителем в отношениях с Богом, заставляя вас тем или иным образом мучатся размышляя о сексе.

Есть у человека желание иметь детей, но оно не равноценно желанию иметь здоровые и не редкие отношения за дверью спальни.

Так что не стоит это перемешивать, у каждой идеи свое почетное место, а путаница приводит к проблемам.

Детям, свое время и место и любовь

Сексу, свое отдельное "респект и уважуха" =))), соответственно со всеми предпринятыми шагами по теме предохранения.

Гость
+4
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Не придумывайте ничего что Бог нигде и никогда не повелевал вам.

Мда. Выходит, я себя загнал в угол, который сам и придумал? А сколько же таких как я?!!!

Чого не може людина, те може Бог!
Удален
Alek-S
|17 Дек 2010
2 Цитировать

RomkoBomko

Мы все в той или иной мере страдаем от таких "загонов в угол", когда сами себя и Бога заставляем жить по условиям нашей праведности.

Не то что бы за это срочно надо каятся, думаю Богу угоднее когда мы просто понимаем наши ошибки от которых мы же сами очень напряжены.

Есть ситуации, когда человек не просто ошибся, а живет таким образом что накручивает на один "загон в угол", еще массу других.

звучит нелепо, но такое бывает.

Назову причину таких проблем.

Такое случается когда человек недавно уверовал, и неутвержден в истином Слове, вернее в истинном понимании  Божьих намерений, Божьего к нам отношения.

Взрослея в понимании и знании того чего мы не знали о Нем, пропитываясь внутри Его дружбой, и любовью к нам, мы становимся свободнее,

понимая к примеру то что Бог не входит с нами за дверь нашей спальни(в каком то смысле), потому что дар интимных отношений, для них.

Так же это время когда муж и жена могут просто болтать перед сном, могут нежно обниматься или засыпая иметь взаимопонимание что повернутся друг к другу спиной не значит плохо а порой даже комфортно и уютно.

Но в целом, секс, хороший дар. Не заменяющий дружбы, нежности и любви в браке, но имеющий свое доброе место.

Интересное место Писания:

1Кор.7:35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

Что означает что в браке муж и жена, имеют то что не имеют неженатые.

Законное право. Тонкая тема, и если наше понимание этих вещей неверно, придут сложности.

От Бога не зависит то как мы распорядимся Его даром.

Удален
Alek-S
|17 Дек 2010
3 Цитировать

Есть мужья которые ранены своими женами на уровне интима, когда отношения оскорблены.

Сам знаю примеры когда муж намеренно избегал секса с женой с перерывами вплоть до 10 месяцев, кстати потому что жена во времена ссор рубила с плеча и изьязвляла мужа словами пытаясь как угодно сделать ему больно, говоря мерзко о их интимных отношениях.

Но позже когда обычные отношения налаживались, их близость была нарушена на несколько лет, даже когда уже все было неплохо, человек (муж) заклинил на том чтобы избегать секса любыми путями.

Не помогали никакие убеждения (слова мудрых братьев), что нельзя жить ориентируясь на прошлые ошибки жены.

То есть пока муж не пришел к тому что их интинмные отношения, не в Божьей компетенции а в его распоряжении этим даром, их отношения не пошли на лад.

Потребовалось время что бы тот муж внутри "разморозился", и потеплел, что бы их нить отношений в семье закрепилась и на уровне их близости.

Удален
Геносей
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Интересное название темы... Получается, что детей рожали только из-за отношения к контрацепции? А теперь когда их четверо, стало тяжело и решили пересмотреть отношение, так получается?                          Я вырос в церкви, где четверо - это минимум, в основном 7-13 детей. Были случаи, когда врачи говорили, что надо делать перевязку, и если мужья давали добро, их отлучали от церкви. Поэтому часто мужики тупо отмазывались, а жене самой приходилось принимать решение. А этот трус потом  со всеми на членском за одно был, когда ее отлучали. И таких случаев не один и не два.

Гость
+4
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
Получается, что детей рожали только из-за отношения к контрацепции? А теперь когда их четверо, стало тяжело и решили пересмотреть отношение, так получается?

Не-а, не угадал. Мы покаялись уже когда знали, что скоро нас станет шестеро: взрослые плюс четверо детей.

 

Цитата Геносей
Были случаи, когда врачи говорили, что надо делать перевязку, и если мужья давали добро, их отлучали от церкви. Поэтому часто мужики тупо отмазывались, а жене самой приходилось принимать решение. А этот трус потом со всеми на членском за одно был, когда ее отлучали. И таких случаев не один и не два.

Вот теперь я еще больше доволен с того, что поднял эту тему. Спасибо, брат! И зови сюда пастора почитать эту ветку от начала до конца!

Чого не може людина, те може Бог!
Писатель
+128
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Кто вам сказал, что контрацепция - грех?

the world is not enough...
Гость
+4
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Братья.

Чого не може людина, те може Бог!
Писатель
+128
|18 Дек 2010
5 Цитировать

Коротко и ясно.

Так может эти умники помогут Вам семью содержать, жену подлечат, возьмут ответственность за Вашу семью?

the world is not enough...
Гость
+4
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Так может эти умники помогут Вам семью содержать, жену подлечат, возьмут ответственность за Вашу семью?

Да ладно, это уже пошли философствования. Вот никак их не моги затянуть сюда, чтоб эту ветку прочли на пользу себе и другим... А здесь, думаю, все. что надо, уже сказано.

Чого не може людина, те може Бог!
Писатель
+128
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Мне все-таки не понятно, с какого перепугу кто-то обьявил контрацепцию грехом? Я не нахожу в Библии никакого подтверждения этому.

the world is not enough...
Удален
Рада Гаал
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата RomkoBomko
Вот никак их не моги затянуть сюда, чтоб эту ветку прочли на пользу себе и другим..

Хороший вы, дорогой наивный человек. Аж страшно за вас - насколько вы простодушный. Пусть Господь вам подскажет что и как и Сам вразумит...

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|18 Дек 2010
3 Цитировать

не хочу никого обидеть , но все же лучше сказать . что я не замечал  у многодетных какой то особой духовности , если уж так хотят угодить Господу , скорее наоборот ,осуновшаеся  жена с синими кругами под глазами и  бегающий муж занимающий деньги , слава Богу мирские власти помогают

Старожил
+169
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Мне все-таки не понятно, с какого перепугу кто-то обьявил контрацепцию грехом?

Я в начале темы спросил то же самое))

 

Цитата Ищущий
Так может эти умники помогут Вам семью содержать, жену подлечат, возьмут ответственность за Вашу семью?

+100500

 

Цитата RomkoBomko
Братья.

Сразу поговорка вспоминается - Господи, избавь нас от таких "друзей", а с врагами мы как-нибудь сами управимся.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
+4
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Да хватит вам "мыть кости" людям! Чем человек сам живет, тем и поделился. У него тоже трое, тоже пашет днем и ночью - иначе честно обеспечить большую семью трудно. Еще в нашей стране.

Тут надо не поговорками сыпать, а нездоровые стереотипы ломать. Тут поговорками не обойдешься. Я же сразу просил теоретиков не вмешиваться... Поживете в нашей шкуре, да еще подальше от мегаполиса - там посмотрим, насколько вам хватит остроумия.

Мне очень понравилис высказывания тех участников, (даже тех, с которыми я кардинально не согласен) - они не упражнялись в философствовании, воспользовавшись поводом - делились тем, что имели и знали, что пережили, в чем разбираются. К сожалению, именно таких участников на всех форумах маленький процент. В интернете, к сожалению так и есть - единицы ищут возможности помочь, остальные - просто ищут аудитории. В реальной жизни не хватает...

Я очень признателен всем, кто говорил по существу. теперь то и буду делать - пытаться донести все это до остальных. И пусть благословить вас Господь!!!!

Чого не може людина, те може Бог!
Старожил
+169
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата RomkoBomko
Я же сразу просил теоретиков не вмешиваться

У меня двое. Может быть, и третий будет. Я могу претендовать на звание теоретика с некоторым практическим опытом?

Цитата RomkoBomko
Поживете в нашей шкуре, да еще подальше от мегаполиса - там посмотрим, насколько вам хватит остроумия.

Вы очень добры и приветливы. И пожелания у Вас тоже добрые, а главное - они от сердца, искренние. Спасибо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+150
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата RomkoBomko
теперь то и буду делать - пытаться донести все это до остальных.

... ну, попикироваться у нас любят все и всюду, это не ново. Было бы интересно все-таки узнать, что брат "вынес в сухом остатке" - что такое "ЭТО", которое Вы собираетесь теперь доносить до других ... ну, хотя бы, допустим, что Вы поняли, что вопрос контрацепции - это вовсе не "табу" и даже не "запретный плод", что этот вопрос находится в области принятия общего решения супругов, что интимные отношения нужно прежде всего углублять в любви, нежности, принятии, единстве, ... и т.д.

... что все таки осталось от темы?

Плод же духа ... управление собой
Гость
+4
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Да, какраз то и вынес. Если честно, многое для меня стало открытием. Но то, что я вынес сам - пол дела. Теперь неимоверных усилий стоит добиться того, чтобы хотябы жена прочла все это от начала до конца.

А относительно "сухого остатка"... Не стоит ли написать об этом хоть какую-то брошюру? Выложить все это по полочкам открыть людям глаза? И кто кроме Вас может лучше сделать это? А? Ну, хотя бы в каком-то блоге? Ведь тема горячая, острая для многих!

Чого не може людина, те може Бог!
Гость
+2
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата RomkoBomko
Теперь неимоверных усилий стоит добиться того, чтобы хотябы жена прочла все это от начала до конца.

Сообщите, пожалуйста, Вашей жене, что в Писании нет никакого запрета на контрацепцию. Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", но это НЕ ЗАПОВЕДЬ, а благословение Божье для человека. Если помните, написано, что Бог, ВОСХОТЕВ (то есть по Своему желанию) родил нас благовествованием во Христе Иисусе, и мы также призваны рождать детей, желая их прихода в наши семьи. Просто ваши братья Вас неправильно научили (как и их кто-то неправильно когда-то научил, в свою очередь), а от недостатка ведения и возникают подобные проблемы. Человеческие домыслы, а не воля Божья привели вас к такой непростой ситуации. Поэтому радуйтесь друг другу (предохраняясь до того момента, пока не согласитесь опять зачать ребенка) и прекатите жить под чувством вины - это проклятие. А Христос (через истину Своего Слова) освободил Вас от него.

Старожил
+1040
|20 Дек 2010
4 Цитировать

Я вот после начала этой темы как-то задумался, почему происходит такое извращение, можно сказать диктат, в некоторых церквях в вопросе планирования семьи?

.

И вот такое место в н.з. вспомнилось -

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

(1Кор.11:3)

Я сразу не врубился - к чему это? А позже понял - нЕ братский совет глава мужу, вот где начинается извращение.

Одно дело если чел в блуде - это влияет на всех, с этим нужно разбираться, другое дело его семья.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
DAR
-2
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Я знаю что спиралями пользоваться нельзя, так как их придумали массоны для приношения в жертву  эмбрионов дяволу, и читала что спираль не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке и она отторгается. А вот гормональные они не дают оплодотворять яйцеклетку, так что в этом случае греха не будет и убийства тоже. По своей практики который дает 100%эффект  - это НовоРинг и пластыри Евро - отличные контрацептивы,но не дешо,но спокойно))))

Удален
Melissa
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата DAR
придумали массоны для приношения в жертву эмбрионов дяволу

смахивает на интернетовские байки

 

Цитата DAR
дает 100%эффект - это НовоРинг и пластыри Евро - отличные контрацептивы,но не дешо,но спокойно))))

ой, а можно поподробнее?

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+128
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
а можно поподробнее?

Я тебе расскажу... Потом... Если захочешь

the world is not enough...
Гость
DAR
-2
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Механизм действия медных ВМС заключается в нарушении процессов оплодотворения и внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки за счет местного воспаления и действия меди, подавляющей активность сперматозоидов. ВМС вызывает возникновение ограниченного воспаления в стенке матки, в результате чего в полости матки формируется кислая среда с повышенным количеством лейкоцитов, что тормозит продвижение сперматозоидов. Кроме того, спираль препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки, т.е делает микро аборт. Ну явно это не Бог придумал для своих дитей.

Старожил
+241
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Теперь контрацептики модно. У нас даже 14-летние девочки их употребляют или контрацептический пластырь клеят. а потом удивляются, что в 18-19 забеременить не могут. лучше всего натуральная контрацепция.

Старожил
+1446
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
лучше всего натуральная контрацепция.

согласна...с гормонами шутки плохи...не стоит их употреблять если вообще нет детей, а также они повышают сильно риск развития онкологии...Это же в общем -то не тестированные препараты...Для их применения очень много противопоказаний..

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Да
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Cеменов
в Писании нет никакого запрета на контрацепцию

Правда, и разрешения я там тоже не нашла.

Есть интересный закон о истечении из тела, как о нечистоте, и что нужно делать и сколько дней не прикасаться...Вот задумалась недавно, что же за смысл Бог вложил в этот закон? У Него же во всём - глубокий смысл. Ведь не только прямой, но и духовный смысл есть во всём  Слове Божьем, как это связано со Христом и с нами, церковью?

Писатель
+128
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Правда, и разрешения я там тоже не нашла.

Вот только не надо военных песен!

Таким макаром можно запретить все, что угодно, исходя из посыла, что "в Библии нет разрешения на это".

Это мы уже проходили, дайте нам что-нить новенькое...

the world is not enough...
Удален
Да
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Это мы уже проходили, дайте нам что-нить новенькое...

Нео-ново-хари-реко-течное что ли?  Спасение от иудеев. Вот и искать ответ нужно в Писание, у иудеев. А не у иных народов. :))

Тем более, тем, у кого есть "проблемы" с этой темой. А у меня нет проблем. :))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы