Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Старожил
+379
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
узость мировоззрения не позволяет людям правильно вникать в суть дел

так вы расширьте мировоззрение-то, скажите, сколько у вас детей - чтоб мы убедились, что вы вникли в суть дел правильно.

"немаленький опыт" - это наличие большого младшего брата? не принимается.

Старожил
W-P
+777
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
W-P, мне малоинтересно, что Вам важнее, а что нет.

Мне тоже не интересны люди, не понимающие, что им пишут. Твердая пища свойственна не всем. Если я юноша, то разжевывать её для младенцев не стану.

--
Старожил
W-P
+777
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
скажите, сколько у вас детей - чтоб мы убедились,

ЧТОБ МЫ УБЕДИЛИСЬ...    КТО МЫ???????

В чем вам убеждаться? Что вы праведно живете, отвергая детей? Ваши то дети где? Какое вам дело до моих детей. Я уже всё объяснил, потрудитесь прочитать посты внимательнее.

И что, если вам я или другие люди скажем, что у нас много детей, то вы начнете слушать нас?

С кем, парнишка,  препираться решил? Или насмехаться?! А может лучше посмотреть на себя со стороны, и смириться, а?   Если нужно защитить своё, то вам ничего авторитетом и показателем не послужит, ни колличество чужих детей, ни чья-либо искренность. Вы всё будете опровергать.

Видно насквозь чем здесь дышут, я уже цитировал из Библии то, что НЕПОСРЕДСТВЕННО касается ваших комментариев и изворотливости.

Опасайтесь стать родом людей, о котором Господь сказал:


"Пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нём бес.
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите (фарисеи и законники): вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
И оправдана премудрость всеми чадами ее."

--
Старожил
+169
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата W-P
Если я юноша, то разжевывать её для младенцев не стану.

Я не прошу Вас что-то для кого-то разжевывать. Я прошу ответа на простой вопрос - есть ли у Вас дети и, если есть, то сколько?

Ответ будет или нет? :) Это уже смешно становится :)

 

Цитата W-P
ваших комментариев и изворотливости.

Пока изворачиваетесь тут только Вы - не хотите на простейший вопрос ответить :) Видать, настолько он неудобен...)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
W-P
+777
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Пока изворачиваетесь тут только Вы - не хотите на простейший вопрос ответить :) Видать, настолько он неудобен...)))

Короче говоря, я не понимаю, почему здесь собрались против меня такие - не  знаю даже как правильно назвать - больные, что ли,,,,

Вот я просто ответил на все вопросы, и даже о возрасте упомянул, что мне побольше чем 45, но всё равно людишки подозрительные бред свой несут : ты юноша, ты парень неопытный и т.п.

У меня больше нет времени на ваши глупости. Постов написано не мало. Кто хочет,  пусть перечитает.   

--
Старожил
+2039
|7 Фев 2011
3 Цитировать

Не забудьте выключить свет и воду. До свидания, W-P!

Учусь любить людей!
Удален
izma78
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата RomkoBomko
С одной стороны - понятно, что презервативы и всякое другое не угодно Господу.

Кто вообще это придумал? преэерватив ведь не абортивное средство. мне кажется не каждая семья способна выдержать(психологически) много детей. Ведь детей надо не только кормить и одевать.Каждому еще нужно время уделить. Отцы в таких семьях все время на работе, а матери загружены домашней работой. тут уж даже не до интима! А дети должны быть желанными, любимыми. Вот и приходится регулировать рождаемость. Все лучше чем рожать как обузу.

Старожил
W-P
+777
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Dana
Не забудьте выключить свет и воду. До свидания, W-P!

 Не буду выключать, я сторонник света! И моя вода пусть льется и НЕ ЗАСТАИВАЕТСЯ!

КСТАТИ, ПОЧЕМУ ВЫ ПЕРЕШЛИ НА ЛИЧНОСТИ? КТО ДАЛ ПРАВО?  ( шутка ) 

--
Удален
ирэн
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ww
У нас в Церкви пастор запритил нежинатым и не имеющим детей учить как их воспитывать а темболие в таких интимных вопросах. Извени но это так.

мудрейшее решение,а главное защитит не семейных!!!!!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
ПОЧЕМУ ВЫ ПЕРЕШЛИ НА ЛИЧНОСТИ?

личность это не статус по рождению его еще и заслужить не мешало бы,вы забыли простые истины где Господь говорит пусть ваше да будет да а нет нет,но вы юноша,уж поверьте почти сорокалетней тетке, в этой теме даже на теоретика не преобрели опыта .а на простейший вопрос о семье и детях рассыпаетесь в тирадах а ответить то просто боитесь,что не свойственно зрелым мужчинам поэтому ваши попытки учить сорокалетнего дальнобойщика как колеса менять выглядят мягко говоря не уместно.хотите чсного разговора -будьте честны сами,уж поверьте

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата W-P
что мне побольше чем 45

....у многих мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один. (с) народное. Еще раз перечитайте правила и научитесь наконец культурно вести полемику. А то модератор "в баню" ушлет, это на раз)))

 

Цитата W-P
я не понимаю, почему здесь собрались против меня такие - не  знаю даже как правильно назвать - больные, что ли,,,,

Не льстите себе, пожалуйста. Вряд ли Вы являетесь столь значительной персоной, чтобы против вас кто-то там собирался :) А что касается "больных" - Вы такой смелый и храбрый. Особенно в интернете.

Цитата W-P
Вот я просто ответил на все вопросы

Кроме одного, элементарного :)

Цитата W-P
Постов написано не мало. Кто хочет,  пусть перечитает.

И в этом немалом количестве постов ответа на простой вопрос так и нет. Вы пишете о чем угодно, кроме ответа на один, один очень простой вопрос :) Как в той песне - слишком мало рока и очень много слов :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Вот я просто ответил на все вопросы, и даже о возрасте упомянул, что мне побольше чем 45, но всё равно людишки подозрительные бред свой несут

была не внимательна и не прочла этот пост.....в профиле у  вас написано,что вы готовите служителей,а прости ваши служителишки служат людишкам?

вы свой бред  наверное уже не переносите, а перевозите уж простите за резкость ,но какой пост такой и ответ.если со мной не согласны я  в любом случае стараюсь быть корректна,жизнь учит....

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|8 Фев 2011
5 Цитировать

МОДЕРАТОР, ау?  Посмотрите как "культурно" и "без злобы"  учат неопытного юношу!
Прочитайте последние посты, и если вы нелицемерны, последовательны и справедливы, то примите меры. Ничего не пишут по теме, ТОЛЬКО обсуждают мою личность, НАМЕРЕННО делают дурачка из меня, при этом пугают банями, и если начну им сам отвечать не по теме, то предполагается опять  в ваших глазах только я буду виноват. Такое впечатление, что провоцируют на отступление от ваших правил...

Ведь на мою личность действительно ополчились - разве это не переход на личности???

Я не понимаю почему и зачем все эти наезды? Потому что я не отвергаю детей, которых Господь дает?

--
Удален
Килснейк
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
НАМЕРЕННО делают дурачка из меня, при этом пугают банями

:))))))))))))))) Поставлю "+", порадовал

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Melissa
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ww
У нас в Церкви пастор запритил нежинатым и не имеющим детей учить как их воспитывать а темболие в таких интимных вопросах

а женатым и имеющим детей..можно?..

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
W-P
+777
|8 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Argentum
Постов написано не мало. Кто хочет, пусть перечитает. И в этом немалом количестве постов ответа на простой вопрос так и нет. Вы пишете о чем угодно, кроме ответа на один, один очень простой вопрос :) Как в той песне - слишком мало рока и очень много слов :)))

Я писал причину, почему не всю личную информацию даю незнакомым, и в частности, недоброжелательным людям, которые изображают из себя христиан - Рим. 14:16 ;  Матф. 7:6

Таким я не должен и не обязан давать ответы на простые вопросы, типа : какой у меня доход , какой дом, сколько стоит моя машина, как я считаю правильным воспитывать детей, как я живу с женой, какие и кому я даю духовные консультации, где и кому преподаю и т.д. и т.п.

По теме форума : Я не считаю, что у Христа есть лишние дети, не считаю, что термин "нежеланные дети" приветствуется Господом. Считаю, что надо жить по вере, и всем говорю и напоминаю постоянно, что если мы живем на Его территории, то должны угождать, в первую очередь Христу и верить, что Он непосильного бремени не дает никому и обещал помогать в любых обстоятельствах - ПОТОМУ ЧТО ОН - НЕ ЧЕЛОВЕК, ЧТОБЫ ЕМУ ЛГАТЬ.  Итак, "Праведный верою жив будет".  Праведный.

--
Удален
монах
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
Он непосильного бремени не дает никому

в том-то и дело... а некоторые антибиблейские учителя - нагружают прихожан сверх меры...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
какой у меня доход , какой дом, сколько стоит моя машина, как я считаю правильным воспитывать детей, как я живу с женой, какие и кому я даю духовные консультации, где и кому преподаю и т.д. и т.п.

Я всего этого у Вас не спрашивал. Мне абсолютно не интересно, где Вы живете, на чем ездите, как разговарвиаете с супругой и кого консультируете. Меня даже имя Ваше не интересует. Я спросил - сколько у Вас детей, чтобы понять, насколько компетентен мой собеседник. Очень простой вопрос. Для Вас, правда, представляющий совершенно непонятную сложность.

Вы скажите - будете отвечать или нет?

 

Цитата W-P
Я писал причину

Причина только в одном, как мне видится. К своим 45 или более, как Вы там писали - у Вас нет детей. И, видимо, уже не будет. Вы боитесь в этом признаться прежде всего самому себе. Кроме того, Вы где-то внутри понимаете, что знания Ваши по сабжу - теоретические, и если Вы признаетесь в этом, Ваши советы участвующие в теме родители не будут воспринимать всерьез. Потому и огрызаетесь в ответ на простой вопрос, уводите тему в перепалку и обзывательства, в общем, делаете что угодно в попытках сохранить хорошую мину при плохой игре.

Вот вся причина, W-P.

.

Посему Вашим постам по теме цена - полгроша в базарный день. Ваши советы - то же самое, что описание красоты южного заката, составленное тем, кто его никогда не видел.

.

Остальным участникам - я предлагаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел. Иначе говоря, посты теоретика просто игнорировать либо указывать на теоретичность оных, чтобы новичок в теме все понимал сразу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
W-P
+777
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Причина только в одном, как мне видится. К своим 45 или более, как Вы там писали - у Вас нет детей.

Вот, вот - привиделось бедненькому. В один миг лишил меня наследства.

 

Цитата Argentum
Посему Вашим постам по теме цена - полгроша в базарный день. Ваши советы - то же самое, что описание красоты южного заката, составленное тем, кто его никогда не видел.

Не удивляюсь. Даже Христа обзывали самозванцем и ни во что ставили Его слово. Обзывали бесноватым, хотя (заметь себе) Он никогда таким не был. Он никогда не хвалил себя и не выставлял на обозрение.

И тебе, парнишка, ещё раз повторю, что по твоим правилам и критериям я не рассматриваю данную тему, и меня не волнует какие ты делаешь выводы по этой причине. 

По данной теме я высказался определенно и четко, не отдавая почести человеческому фактору. И ты не заставишь меня отступить от нормальных принципов и от Библейских правил и истин.

 Я процитирую то, что уже раньше писал довольно понятно для РАЗУМНЫХ И НЕ ДОТОШНЫХ ЛЮДЕЙ:

«Опыт у меня, по крайней мере, не маленький. Но этим не считаю, что есть смысл и нужно фигурировать или хвастаться. Почему? Потому что, если у меня или кого другого даже 7 или 10 детей, то это ещё не аргумент для того, чтобы наставлять и учить других. Для меня, как христианина, ВАЖНЕЕ насколько человек имеет опыт в познании Божественных истин и Бога, насколько он способен слышать голос Божий, как он возрос духовно, наскольно дал Христу занять место в своем сердце - вот это истинные критерии. А чисто человеческий опыт, хотя и весомый, далеко не всегда можно применить даже в аналогичных ситуациях.» 

.
"
Всякая писанина о моем молодом возрасте, отсутствии жены и детей, отсутствии практических навыков  -- обычная болтовня самоуверенных и сверхлюбопытных писак.”

--
Старожил
W-P
+777
|8 Фев 2011
3 Цитировать

А Argentum и другие, помните, чтобы я кого-нибудь расспрашивал о возрасте, о колличестве детей, о так называемом "колличественном" опыте семейной жизни?

Я имею непосредственное отношение к психологии, имею пребольшой опыт работы с разными категориями людей, и знаю наверняка, как и другие профессилнальные христианские консультанты и специалисты, что наличие много или мало детей - не показатель способности человека вести за собою других. Это прописная истина. Хотя я сам по личным соображениям  и убеждениям всегда  за БОЛЬШИЕ СЕМЬИ. Не буду здесь объяснять почему. Для меня важно, что Бог знает о моей верности этим принципам. Они - чисто евангельские.

.

Я выхожу из этой темы навсегда. Что кому не так написал, то уж извините "юшошу". Больше вас не буду беспокоить.

--
Удален
яся
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Я имею непосредственное отношение к психологии

Это случайно не Вы про голубку вещали? Это мнОгое объясняет :)))))

Старожил
+169
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
И тебе, парнишка, ещё раз повторю

Вы, если надумаете вернуться, напомните, пожалуйста, когда мы на "ты" перешли. Я что-то не помню такого момента.

 

Цитата W-P
знаю наверняка, как и другие профессилнальные христианские консультанты и специалисты, что наличие много или мало детей - не показатель способности человека вести за собою других

Вы опять уводите тему в сторону. Речь не идет о способности вести других за собой, а о практическом опыте.

 

Цитата W-P
Я имею непосредственное отношение к психологии

Ну и что? Вы предлагаете поверить психологу, который дает советы, скрывая свой опыт? Может, еще на сложную операцию попросите студента-практиканта, вместо опытного хирурга? :)

 

Цитата W-P
Я выхожу из этой темы навсегда.

Счастливого пути :) Не забудьте забрать игрушки :)

.

P.S. А на вопрос W-P так и не ответил, что было ясно. Предсказуем оказался... даже как-то жаль.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1040
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Я имею непосредственное отношение к психологии, имею пребольшой опыт работы с разными категориями людей

вот это вызывает ещё большее сомнение, если человек на самом деле знаком с психологией, то ему будет понятно к.о. он настроил аудиторию против себя-любимого.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3288
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
P.S. А на вопрос W-P так и не ответил, что было ясно. Предсказуем оказался... даже как-то жаль.

Он, кстати, не только на ваш вопрос не ответил. Я тоже несколько раз задавала ему конкретные вопросы, исходя из его постов. Но он так и не ответил ни на один из них, а как опытный политик и "очковтиратель" перевел все только в выгодное для себя русло...

Гость
h2o
-1
|9 Фев 2011
5 Цитировать

У меня трое мальчишек 12.3.1,5 Мечта поспать и  отдохнуть вместе с супругой !Я знаю нескольких баптистов у них по 7 детишек .Мужья ходят опрятные ,ухоженые а жены в старых одеждах,без зубов,усталые!Если ето проявление любви по отношению к своей половине то ето капец.Любите свою жену ------ Берегите ее!О методах говорить тут неуместно  .В интернете много литературы!" Все иследуйте -доброго держитесь"

 

Цитата RomkoBomko
Особо интересно мнение не теоретиков, а тех, кто действительно по себе знает, что такое "много детей" и хочет жить в согласии с Богом.
Удален
ирэн
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Вот, вот - привиделось бедненькому. В один миг лишил меня наследства

а вы таки считаете что кому то это надо???:)

 

Цитата h2o
У меня трое мальчишек 12.3.1,5

уважемый.как я вас понимаю ,но у деток есть черезвычайно "не хорошая"особенность -они так быстро растут и буквально через пару лети они и вы будете крепко спать!!!!вот мои выросли и многого не хватает ....так сильно.... и спатки не уложишь и что б в щечку чмокнуть просить надо.......но по мне так трое это самый раз ну может четверо, а дальше это по призванию....имхо

люби,люби,людей....
Гость
-1
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
А в Библии так написано: не надевай презерватив, ибо сие не угодно Господу. И всякое другое не угодно Господу. Правда, не помню, где написано )))

Потому что этого не написано)))

Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать

и не могло быть такого!!!!!

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Я имею непосредственное отношение к психологии, имею пребольшой опыт работы с разными категориями людей, и знаю наверняка, как и другие профессилнальные христианские консультанты и специалисты

... мне, как президенту ассоциации украинских христианских консультантов, это интересно ... с удовольствием узнал бы о Вас как о коллеге больше, не могли бы написать мне на acc_ukraine@km.ru

Плод же духа ... управление собой
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать

ув ТумАл....

 

Цитата ТумАл
с удовольствием узнал бы о Вас как о коллеге больше,

вы считаете его коллегой?????с вами все просто и понятно....вопрос - ответ.....а тут увы маргарин

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы