Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Писатель
+128
|21 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Да
А у меня нет проблем. :))

На лекции профессор говорит:

- Самый лучший контрацептив - молоко!

Вопрос с последнего ряда:

- Профессор, до или после?

Ответ:

- Вместо!

the world is not enough...
Удален
Да
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
молоко

:))) имеете в виду, чистое словесное молоко 1Пет.2:2 ???  Да, именно с его помощью вырастают и достигают спасения.

Старожил
+3288
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Ну, как вы тут популярно объяснили и исходя из предыдущих постов: ВМС - это абортивный метод контрацепции. Но, насколько я помню, гормональные контрацептивы - это тоже абортивные методы...

Неабортивные лишь: презерватив, свечи, кремы, метод опасных-безопасных дней и "наружу"...

Но, последние два метода имеют слишком низкий коеффициент эффективности...

Новичок
0 Цитировать

ЭТО ПЛОХО _ А ОСТАЛЬНОЕ - ЛЕГЕНДА !!!

Писатель
+128
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
последние два метода имеют слишком низкий коеффициент эффективности...

Если бы последний имел такой низкий КПД, как Вы говорите, я был бы нереально многодетным папашей...

the world is not enough...
Писатель
+150
|22 Дек 2010
3 Цитировать

... на самом деле 100% методов предохранения просто не существует. рекламные цифры практически всех методов колеблются около недоказуемых 90-97%. Бог не создал интимные отношения между мужчиной и женщиной в браке "безопасными" от "плодитесь и размножайтесь".

... и подход здесь не может быть просто "техническим" - "избавляет от последствий" или не "избавляет". вопрос стоит прежде всего в духовной плоскости, базируется на морально-этическом христианском мировоззрении.

... первый и ключевой момент - когда человек становится человеком? если человек становится человеком только после рождения - тогда о зародышах можно говорить все что угодно, делать с ними все, что угодно, ... и именно на этом и базируется вся мирская технология - если "это" не человек, то мать вольна делать с ним все, что ей (или ее мужу) заблагорассудится. Но мы можем строго по Писанию показать, что ни один человек не зачинается без воли Бога, и что уже в момент зачатия Бог вкладывает в человека дух человеческий и наделяет его всеми (врожденными) характеристиками  будущего взрослого человека.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|22 Дек 2010
2 Цитировать

... (рподолжение)

... таким образом, если зачатие, то есть слияние яйцеклетки и сперматозоида произошло, то здесь уже имеется факт появления человека, со всеми правами на жизнь ...

... следовательно, все средства, которые препятствуют оплодотворенной яйцклетке продвинуться и прижиться в матке женщены - уже являются, по своему принципу, абортивными. они построены на принципе "непозволения" оплодотворенной яйцеклетке попатсь в среду, благоприятную для ее последующего развития. ...

... другие средства - мази, свечи и т.п. - создают среду, враждебную для "компонентов" зачатия - чаще всего это химическое или гормональное воздействие. Такие средства не позволяют зачатию состоятся и не убивают, таким образом, оплодотворенную яйцеклетку ... здесь есть другой аспект - влияние на здоровье женщины в краткосрочной и долгосрочной персопективе. Нужно задуматься о том, что меняется вся биохимия крови женщины - а это не было никогда предусмотрено Богом. и никто не может просчитать "издержек" этих средств.

... механический барьерный контрацептив - презерватив - да, консервативен, да, "неудобен" в использовании, да, "сбивает" романтику, но ... с точки зрения христинской этики является приемлемым. здесь не происходит зачатия - по понятной причине, не производится "химическая атака" на среду половых органов и, как минимум делает мужчину соучастником контрацепции, делает его ответственнее ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+3288
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Если бы последний имел такой низкий КПД, как Вы говорите, я был бы нереально многодетным папашей...

Ну, во-первых, я пересказала то, что почерпнула из литературы. Сами мы этим методом не пользуемся. Но есть много ньюансов, которые я думаю, не стоит здесь обсуждать.

Прав ведь ТумАл:

 

Цитата ТумАл
на самом деле 100% методов предохранения просто не существует.

И если Богу будет угодно благословить вас ребенком, то это может случиться при любом методе: и со спиралью беременеют, и с презервативом ...

Писатель
+150
|22 Дек 2010
5 Цитировать

... есть, конечно, еще более радикальный способ - хирургическое вмещательство, но оно, практически, необратимо, то есть, если проводящие сперму пути перерезаны, то сперматозоиды вообще не могут поступить в среду возможного слияния с яйцеклеткой ... и, наверное, это самый "безопасный" с точки зрения наступления "последствий" способ.

... однако можно задуматься и над тем - а является ли мужская сперма абсолютно "левым" продуктом для жизнедеятельности женского организма? это серьезный вопрос - Бог ничего не создал напрасно.

... еще один аспект - а имеет ли супружеская пара настоящую интимную радость, и является ли она в полном смысле слова "одной плотью", если ее интимные отнощения проходят из состояния "по разные стороны баррикад"? через "барьер"? через нечто, что их разделяет?

... как резюме - вопрос управления деторождением очень тонкий аспект супружества. тут нужна грамотность, согласие, вера в волю Бога. Абортивные методы должны быть отвергнуты априори, химические и гормональные методы - как исключение, календарный метод - рекомендуется, механические барьерные средства, препятствующе собственно оплодотворению - могут использоваться в моменты спонтанной близости.

... но все начинается в духе и ... в голове. именно голова является главным интимным органом.

... спорить ни с кем не буду ... но если хотите, пишите в личку и я отправлю свою статью "плод же духа ... управление деторождением". это мини электронная книга и большим количеством ссылок на интернет-ресурсы. я использую этом материал во время семинаров "Супружество - важный проект жизни".

Прошу прощения за ошибки, опечатки, в моих постах - просто не успеваю вычитывать ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+245
|16 Янв 2011
1 Цитировать

Не пробовали разобраться со своей дневной жизнью? Иногда корень проблемы не в постели и не в темпераменте. Загрузите себя больше по жизни, это не для решения проблем рождаемости. Это придаст сексу нужное место в вашей жизни - не первое и не второе. "Догрузитесь" служением - во-первых, для Бога, во-вторых - для людей, в третьих, будете чувствовать себя на высоте и в плане эмоций, и  в плане самооценки. И жена тоже, не смотря на кучу детей, и вместе с ними. Необратимые операции не делайте, а если презики не отвратительны вам обоим - так какие проблемы, расслабьтесь и используйте. Желаю вам выискивать время для близости из-за полноты жизни вне постели. Правда, от кучи детей нас это не застраховало...

Старожил
+1040
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Загрузите себя больше по жизни

это для чего?

 

Цитата fedotova
Необратимые операции не делайте

почему?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+4
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
"Догрузитесь"

ага, догружаемся. Вернее, я. Процесс пошел, хотя и так времени на нормальный сон не хватало.

Наша проблемма была не в этом, а в совести разобраться: грехом ли являются те же презики. А мысль очень хорошая, наверняка многим "в тему"!!!

Чого не може людина, те може Бог!
Гость
+4
|18 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата сорока
не хочу никого обидеть , но все же лучше сказать . что я не замечал у многодетных какой то особой духовности , если уж так хотят угодить Господу , скорее наоборот ,осуновшаеся жена с синими кругами под глазами и бегающий муж занимающий деньги , слава Богу мирские власти помогают

Тоже не хочу никого обидеть, но все же хочу сказать, что далеко не каждая многодетная мама с кругами под глазами и не каждый папаша вынужден занимать. И от мирских властей помощь чисто символическая, больше для пиара. Господь благословляет детьми, благословляет и доходами. Я сказал,что много работаю, но не говорил, что живу взаймы. И в нашей церкви ни один многодетный папа не живет взаймы. Пашем много, спим мало - это правда. В нашей стране сейчас трудно иначе честно заработать много. (Но возможно, как я вижу.) И все тут упирается в вопрос, к которому приводит каждая дискуссия: ты в Господе или нет? Эти дети - обуза для тебя или благословение? Ты пашешь как лошадь ради этих детей с досадой на сердце или с радостью? Так тебя Господь и благословит! И тут не столь важно, сколько у тебя детей! Если ты чуть больше обычного работаешь ради обеспечения семьи, сетуя, то если даже у тебя один ребенок, ты семью не обсеспечишь по-настоящему. Господь благословляет, не оглядываясь на количество детей, а на твое сердце.

Чого не може людина, те може Бог!
Старожил
+7473
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата RomkoBomko
Эти дети - обуза для тебя или благословение? Ты пашешь как лошадь ради этих детей с досадой на сердце или с радостью? Так тебя Господь и благословит!
Ну, вот видите, брат, вы все правильно понимаете. А насчет правильного предохранения обстоятельно и побробно описал ТуМал. Он очень грамотный психолог, педагог и у него есть чему поучиться. Прочтите его посты спокойно, без предвзятости, жизненный опыт говорит, что он прав. Жаль, что в годы моего уверования нам об этом вообще ничего не говорили. Скрытная была какая-то тема, стыдная, каждый выплывал, как получалось.
Добрый писал о том, что у него 4 детей и он просил у Бога больше не давать. Действительно,такой метод контрацепции реально существует. Мой первый пастор был из 50-ков, у которых детей было столько, сколько Бог давал. А у самого пастора только трое. Когда он был молод, его даже упрекали, что у него мало детей. На что его жена рассказывала, что жили они очень бедно, мужа нигде не хотели брать на работу, потому что он сидел в сталинских лагерях за веру, продолжал после освобождения служить Богу при Советской власти, которая этого категорически не одобряла. Еле-еле устроился оператором котельной. Она просила Бога, что, если Его ласка, не давать им больше детей, чтобы этим трем дать все необходимое. И детей больше не было. Без всякого человеческого вмешательства. А пастор служил Богу до 85 лет, до последнего дыхания. Все дети, внуки и правнуки с Богом, их очень много. Еще больше духовных детей. Бог очень мудрый, знает как помочь и как лучше будет для этой семьи.
Писатель
+128
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата RomkoBomko
грехом ли являются те же презики.

Что не по вере - грех. Думаешь резинка - грех, значит для тебя это грех. И наоборот. Повторюсь: НИГДЕ в Библии нет запрета контрацепции. Все эти замаре с запретами люди выдумали.

Старожил
+245
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
это для чего?

Не для чего, а для кого. Для Бога, себя, других.. А необратимые операции - это и есть грубое вмешательство в волю Господа. Если Бог планирует твоего необходимого ему ребенка, он твою контрацепцию пустит в расход тебя не спрашивая. А если нечем будет родить - это уже чудо Божье, но, я думаю, не для этого случая, когда ты именно так сказал "нет" Богу. Для человека вообще многие вещи необратимы, и он с ними так легко обращается. Я бы не делала еще и потому, что страшно. Никто не знает своего будущего, это факт.

Писатель
+150
|30 Янв 2011
0 Цитировать

... ну, скажем, страх перед будущим есть форма недоверия Богу, ведь слово говорит, что наше будущее сокрыто во Христе Иисусе.

... часть страха от хирургического способа "100%"- й контрацепции, это вопрос - а вдруг мои дети погибнут, и я не смогу родить еще; а вдруг я разведусь, а новый супруг (а) захочет иметь совего ребенка, и т.п.

... но это не тот случай, когда в семье уже 4 детей, есть осложнения в беременности, нео еще и горячая любовь между супругами, требущая, в т.ч. регулярных интимных отношений.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+213
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Прав ведь ТумАл:

!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата RomkoBomko
Господь благословляет, не оглядываясь на количество детей, а на твое сердце.

...........сижу ....читаю...а что если 18 сердец в доме?Количество детей-это тоже сердца....на которых Бог обращает особое внимание.Вчера мой сынок перед сном молится.Иисус благослови тата щоб вiн заробив мiлiон и дав мамi!!.....

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+245
|30 Янв 2011
1 Цитировать

иногда простейшая операция ведет к самым непредсказуемым последствиям, особенно в наших странах. Страшно еще и это - вмешательство в твое тело не всегда квалифицированное, но всегда под этой вывеской.

Старожил
+1040
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Я бы не делала еще и потому, что страшно.

думаю мотив не правильный, лично я не хотел бы дыть водимым страхами.

 

Цитата fedotova
Никто не знает своего будущего, это факт.

это не факт,

просто те кто знают не кричат об этом.

к тому же Иисус обещал в Иоана16:13 -что когда придёт Д.С. то, кроме всего прочего, будущее возвестит нам.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+271
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
сделай вазектомию

Помилуйте кормилец .Какие операции в нашей стране....Чиканет какой- нить докторишка будучи "подшафэ" где-то не там  и биологические часы покажут пол шестого тогда что????? Да и представители движения "CONDOM  В КАЖДЫЙ ДОМ " Ваше предложение не одобрят....)))))))

Старожил
-6
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Извините, что зашел в тему "не по душе",

но инт. как сегодняшние христиане понимают эти слова?

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
(1Кор.7:29)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
W-P
+777
|30 Янв 2011
3 Цитировать

А от чего здоровые люди предохраняются? От детей? Дети бывают лишними? Знаю много многодетных семей и там родители говорят, что понятие "нежеланный ребенок" - не от Христа, Который любил детей.

Многие говорят, что возможно, масса проблем у людей из-за того, что они сместили приоритеты..., не доверяют свою жизнь Богу, суетятся и переживают - ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРЯТ БОГУ ДУХОМ СВОИМ.

Но  вот как сказано о БЛАГОЧЕСТИВОЙ И БОЯЩЕЙСЯ ГОСПОДА, что не считала детей обузой:

"И посетил Господь Анну, и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей"

Может ли Бог посетить тех, кто противится Ему, Его планам?

W-P
Старожил
+3288
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Может ли Бог посетить тех, кто противится Ему, Его планам?

Может, потому что физических законов еще никто не отменил...

Удален
монах
|30 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата W-P
А от чего здоровые люди предохраняются? От детей? Дети бывают лишними?

дети лишними не бывают...

лишними бывают родители, когда у них нет права иметь свое мнение о количестве детей в семье...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
не доверяют свою жизнь Богу

ты уже на сколько детей свою жизнь богу доверил?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Чиканет какой- нить докторишка будучи "подшафэ"

)))))))

ну что сказать?=))

каждому из нас Папа на старте дал "думалку", как один молодой человек высказался,

поэтому прежде подумать нужно, кому доверять здоровье ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ruslankin2010
|31 Янв 2011
0 Цитировать

хорошее высказывание о большом количестве детей: это мощная победа над Египтом над фараоном потому что в России 2-3 и больше не рожают, а христиане рожают столько сколько Бог посылает(из док фильма Плотник сын плотника)

Старожил
+1698
|31 Янв 2011
4 Цитировать

Я бы сказал так.. Все методы контрацепции не грех, кроме тех.. где убивается уже оплодотворённая клетка..))

Учение "Онана".. ложное учение..! Так как в случае с Онаном, вопрос стоит не в контрацепции, а в реллигиозно-законодательном нарушении..

Все остальные учения построенные на Онане... и которыми любят по часу-полтора.. пичкать молодожёнов на венчании некоторые братства.. обычная человеческая выдумка и заблуждение..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы