Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Писатель
+150
|18 Фев 2011
1 Цитировать

... Ирэн, Вы серьезно считаете, что я сам не разберусь с этим? Спасибо, в этом вопросе мне помощь не нужна

Плод же духа ... управление собой
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
2 Цитировать

не не я не лезу с помощью ,да и кому помощь предлагать ....вы у нас серьезный человек..просто когда все по серьезному .то одно,а когда одни брызги то как то и кругов на воде не видать :)))

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|18 Фев 2011
2 Цитировать

... ну, почему сразу "я не лезу" - Вы предлагаете помощь, "открываете глаза", а они у меня хотя и "прищурены", но видят ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
1 Цитировать

прищурены это у меня от мороза ,а вы в оба глядите::))))

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать

в прочем туварысч то сказал что ушел.........и  в этом дело:)))

люби,люби,людей....
Удален
Килснейк
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата h2o
Мужья ходят опрятные ,ухоженые а жены в старых одеждах,без зубов,усталые!

Вот что таким мужьям сделать?? Одного знаю: 6 детей, назанимал гору денег у людей (работал во всех пирамидах) КК, интмаркет и т.д., а как проблемы пришли бросил жену с детьми, а сам убежал в Америку от кредиторов.. Кстати пастор. Теперь жена сама разгребает, даже картошку тяжело купить теперь.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать

вот подлец,и неужели Америка на другой планете и нельзя на него найти управу????

люби,люби,людей....
Местный
+68
|18 Фев 2011
3 Цитировать

Почитав тут тему, убеждаюсь, что именно В-П имеет христианское здравомыслие и веру. Ясно и доходчиво объяснил свою позицию, при этом обосновал Словом Божиим.

Получилось, что тем, кто бьет воздух и возмущает пыль, он был неугодным. Это закономерно. Не льстить никому, не быть лицеприятным, а быть верующим, и не на словах только - великое дело.

Кто этого не понял, пусть смиряется и не спешит судить о нормальных людях с позиции своего эгоизма, неверия и самоуверенности. 

Старожил
+379
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Теперь жена сама разгребает, даже картошку тяжело купить теперь.

сообщите в личку телефон и имя - есть возможность оказать помощь нормальными вещами (в т.ч. для маленького ребенка), канцтоварами, и еще койчем

Старожил
+379
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
не спешит судить о нормальных людях с позиции своего эгоизма, неверия и самоуверенности.

это как раз В-П и касается.

Старожил
+169
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Eveline
Почитав тут тему, убеждаюсь, что именно В-П имеет христианское здравомыслие и веру.

Учить других, не имея личного опыта - есть христианское здравомыслие? А вера тут причем? Ее вообще никто не обсуждал.

 

Цитата Eveline
а быть верующим, и не на словах только - великое дело.

Проблема только в том, что на форуме мы все имеем дело исключительно со словами :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|19 Фев 2011
1 Цитировать

абсолютно согласна ,если ты честный человек - то чего бояться ,спросили -ответь,а если хвост виляет собакой....то уж простите.....

 

Цитата Eveline
Ясно и доходчиво объяснил свою позицию, при этом обосновал Словом Божиим.

.....

и ещё никто не спросил как и когда человек делал детей (уж простите за такой слог....) ,но если в теме про многодетность человек не в состоянии дать простого ответа -есть ли дети ----то о чем можно вести речь,все мы читаем Писание,но не все имеем детей и вот те кто деток родили и ростят уже не просто на словах а именно на деле знают что делать а что нет........так что уж простите но с теоретиками -один разговор ,а с практиками другой.

люби,люби,людей....
Местный
+68
|19 Фев 2011
3 Цитировать

Часто бывает проблема в том, что обращаешь внимание людей на одно, а они тебя игнорируют, продолжают твердить свое, даже если отвечаешь на их каверзные вопросы, и твой ответ, казалось бы, должен переломить ход разговора.

Я тоже разбираюсь в психологии (пришлось изучать) и хорошо понимаю В-П, он не стал играть по законам Аргентума потому что знал, что того ничто не убедит, раз он занял позицию говорить свысока, и сам то не сказал сколько у него детей ( видно что 1 или 2, или вообще отсутствуют), а устроил допрос с целью дальше возвышаться ПРИ ЛЮБОМ ОТВЕТЕ. 
Я вижу. что В-П все-таки дал понять, что у него много детей, но не стал это вменять себе в достоинство и претендовать на особое право, что его слово, даже в таком случае, имеет перевес.

Я тоже считаю, что наличие пяти-семи детей не дает никому права наставлять тех у кого 2-3 детей. Такой путь, в лучшем случае, ведет в никуда, а хуже, что часто приводит к развалу семей, если кто-то влезет со своими субъективными поучениями в чужую семью.

Мне понравились рассуждения В-П о том, что все семьи уникальны, что Бог ведет каждую как Ему угодно, нужно только соблюдать Его Слово, мужу и жене, и любить своих ближних, быть чутким к своим детям, иметь благочестивый нрав. Бог таким помогает.    

Старожил
+2039
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Мне понравились рассуждения В-П о том, что все семьи уникальны, что Бог ведет каждую как Ему угодно, нужно только соблюдать Его Слово, мужу и жене, и любить своих ближних, быть чутким к своим детям, иметь благочестивый нрав. Бог таким помогает.

Вот только нельзя решить с Богом вопрос о планировании семьи, т.е. о колличестве детей? В этом вопросе, по мнению В-П и Вашему, Бог ведет всех невзирая на уникальность каждой семьи "квадратно-гнездовым" методом?

Учусь любить людей!
Местный
+68
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Вот только нельзя решить с Богом вопрос о планировании семьи, т.е. о колличестве детей? В этом вопросе, по мнению В-П и Вашему, Бог ведет всех невзирая на уникальность каждой семьи "квадратно-гнездовым" методом?

Почему нельзя? Разве Бог не слышит молитв Своих  детей? Правда, Он обещал всегда слышать и отвечать только ВЕРНЫМ ЕМУ. И дал слово: не покину тебя, не забуду тебя - любовью вечною Я возлюбил тебя и простер к тебе Мое благоволение.  ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА.
Если кто не может поверить Его обещаниям и словам, то кто из людей может научить их нормальной христианской жизни по вере?

Я не знаю квадратных или круглых методов. Бог действительно ведет Свой народ,  ведет прямыми путями и не отрекся. Он - единственная опора и поддержка. Правильно здесь писали: Когда Он ведет, то Он  дает бремя по силе, не более. Знаю не один случай, что богобоязненные и целомудренные жены получали то, что просили, эти сестры с простой детской верою обращались к Господу с молитвой: Ты знаешь, что мне не просто, и здоровье мое слабое, помоги мне в моей ситуации, я хочу воспитать в учении Твоем моих 3 (4) детей, а на больше может у меня не хватит веры и силы, но пусть будет воля Твоя. И Бог ответил. Они славят Его за это. Я думаю, что такого духовного уровня надо достигать в молитвах, постах и подвизаться в вере.

 Толку с того никакого, если мы будем только говорить о своих человеческих подходах к вопросу и о своем личном опыте, приобретенном вне настоящей веры. Кому опыт такой нужен?

Старожил
+169
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Я тоже разбираюсь в психологии (пришлось изучать) и хорошо понимаю В-П, он не стал играть по законам Аргентума потому что знал, что того ничто не убедит, раз он занял позицию говорить свысока, и сам то не сказал сколько у него детей ( видно что 1 или 2, или вообще отсутствуют), а устроил допрос с целью дальше возвышаться ПРИ ЛЮБОМ ОТВЕТЕ.

Начнем с того, что не Вы одна имеете или имели отношение к психологии.

1. Вы мне льстите, когда говорите о "законах Аргентума".

2. Позиция по отношению к W-P была обусловлена молчанием последнего и его тоном.

3. Если Вы изволите перечитать тему сначала (это вообще-то кхм... в общем, рекомендуется, перед тем, как постить в ней), то увидите, что я писал о том, сколько у меня детей. А если загляните в мой профиль, то и там эта информация есть. Да и W-P в нашем с ним диалоге как-то не интересовался моим опытом.

4. W-P не интересно, кто с ним общается. Цель была другая - объяснить всем, что их вера неверная, только у W-P правильно все и на этом основании почесать собственное ЧСВ. За последние 7 лет на этом форуме я таких видел много.

5. Вы когда-нибудь бывали на допросах? Там не задают одного вопроса. Посему подобные красивые сравнения оставьте для кафедры.

 

Цитата Eveline
Я тоже считаю, что наличие пяти-семи детей не дает никому права наставлять тех у кого 2-3 детей.

6. Вы сами себе противоречите - то говорите, что согласны с W-P, то говорите, что даже при наличии практического опыта в части детей наставлять нельзя. Может быть, мы разных людей под W-P понимаем? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Я тоже разбираюсь в психологии (пришлось изучать) и хорошо понимаю В-П, он не стал играть по законам Аргентума потому что знал, что того ничто не убедит, раз он занял позицию говорить свысока, и сам то не сказал сколько у него детей ( видно что 1 или 2, или вообще отсутствуют), а устроил допрос с целью дальше возвышаться ПРИ ЛЮБОМ ОТВЕТЕ
у аргентума 2 деток и он нигде не скрывал,тем более что и я тоже задала такой вопрос...у меня кстати 3 детей и уже взрослых....и простите как мжно возвышаться??????вот у него 2 а у меня трое ну давай я возвышаться!!!!!!!!бред какойто ....
люби,люби,людей....
Старожил
+380
|20 Фев 2011
0 Цитировать

У кого есть верная информация о том, что гормональные оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки) обладают в некоторых случаях абортивным действием? Слышала об этом только от верующих, но научных данных не видела. Кто что об этом думает? Читала множество мнений о ОК, они очень разнообразны, но вывод один - более надежного метода контрацепции нет. По своему опыту - у меня никаких побочных действий они не вызывали, гарантия 100%. При их отмене беременность наступила почти сразу (как и планировали), тут без проблем. Но инфа из христианских кругов, как обычно, внесла смуту и посеяла сомнения. Женщины, сестры, поделитесь своими соображениями.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Килснейк
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
вот подлец,и неужели Америка на другой планете и нельзя на него найти управу????

Он убежал из за страха, не из подлости. Если бы не убежал - возможно уже бы и не жил. В принципе, такой тихий совестливый был, но очень хотел быть богатыми, что бы обеспечить семью и детей.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
ирэн
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
но очень хотел быть богатыми, что бы обеспечить семью и детей.

если взрослый человек не понимает что богатым быстро не станеш и если он такой порядочный то че семью не вывез?????оно и видно какой совестливый.....а куда дел то,что занимал?????я не понимаю как можно занимать и не думать как ,а главное из чего ты будешь отдавать??????не понимаю и не пойму.уж простите за категоричность.

люби,люби,людей....
Удален
Килснейк
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а куда дел то,что занимал?????я не понимаю как можно занимать и не думать как ,а главное из чего ты будешь отдавать??????не понимаю и не пойму.уж простите за категоричность.

Я с вами согласен полностью, просто картину рисую общую

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
ирэн
|23 Фев 2011
0 Цитировать

а тут по сути и рисововать то нечего двух штрихов карандашом достаточно .

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|6 Мар 2011
2 Цитировать


Я вам скажу как у нас, на практике. У нас трое детей. Причём третий родился сразу же за вторым... Это тяжело и морально и даже физически. Никто не говорит, что мы не любим свои детей. НО! В всём есть предел и здравый смысл. После родов мы используем презервативы. А ещё лучше (двойная защита) презерватив + таблетки, пластыри или свечи. Но прежде чем использовать дополнительную защиту, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните, не убивает ли этот препарат уже зачавшиеся плод. Если препарат убивает семя или яйцеклетку, это не грех. Но если сперматозоид и яйцеклетка уже соединились, и ПОСЛЕ этого противозачаточный препарат убивает - это мини аборт. Это, безусловно грех.

Эта идея, когда муж с женой спят только по календарю и пять дней в месяц - просто абсурд! А что делать мужу остальные 25 дней??? В интернете сидеть, смотреть порнуху и само удовлетворяться? Так многие и делают, и это разрушает семьи...

Мои родители жили по такой схеме. Результат: нас семеро в семье! Другими словами, если вы используете этот метод, у вас будет не менее 5 детей за всю жизнь, и в основном это будут не желанные дети, которых никто не ждал. Зачем это нужно?

У моих родственников у каждого многодетная семья. Все дети с детства верующие. Больше половина детей - в мире. Наркоманят, блудят, грабят. Иногда даже хуже мирских. Почему? А всё очень просто - родители не могли разорваться с воспитанием и вложением в них христианства. Родители были заняты в ежедневной суете: где заработать, во что одеть, обуть своих детей, и т. д.

И скажите мне, ЗАЧЕМ рожать многодетную семьи, и потом видеть больше половины своих детей горящими в аду???

Вы меня извините, но я лучше буду пользоваться презервативами...

Старожил
W-P
+777
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
И скажите мне, ЗАЧЕМ рожать многодетную семьи, и потом видеть больше половины своих детей горящими в аду??? Вы меня извините, но я лучше буду пользоваться презервативами...

Рассуждения человека, который не верит Богу и Его обетованиям, употребляет термины, чуждые Богу, а любимые дьяволом: "не желанные дети".

 Выходит, что лучше таблетки и презервативы покупать килограммами, и благодарить фирмы, что выпускают такую продукцию - ведь какое благо сейчас, убивать яйцеклетки и сперматозоиды - современный прогресс, а раньше люди страдали, не имея такой "благодати"!!!

--
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Серьезный ,уважаемый брат вы откровенны и ваша позиция ясна ,у меня тоже трое..и я свами согласна,а господин W-P?не может сказать женат ли он,и если у него хоть 1 ребенок,а теоретики мало что знают о практике

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
Рассуждения человека, который не верит Богу и Его обетованиям

Давайте я объясню свою позицию вам на примере. У моей тёти 12 детей. Тётя со своим мужем с детства верующие, и понимают вопрос насчёт детей точно так, как вы, W-P. Детей они воспитывали в духе христианства с самого детства. НО! Какой результат: Один ребёнок служит Богу, другой иногда посещает церковь, а 10 остальных - в миру! Я не могу сказать, что моя тетя "не верит Богу и Его обетованиям". У неё на дому много лет ночные молитвы были, она билась за каждого ребёнка...

Что на сегодняшний день в этой семье: Тётю несколько месяцев назад похоронили - рак... Муж (и не старый) остался с 12 (!) детьми один. Трое сидят в тюрьме, остальные гуляют и даже торгуют наркотой.

Я не вижу в этом волю Божьи! Для самой тёти, каждый год рождения ребёнка без последствий не прошёл: рак, который и убил её, один ребёнок даун, несколько погибли.... А вы думаете, нормально, когда женщина рожает каждый год по ребёнку? Запомните, никогда без последствий для её организма это не пройдёт. Либо болезней куча и преждевременная смерть, либо разнесёт так, что муж начинает ходить на сторону, и в результате, уходит к другой, а её оставляет с детьми (знаю несколько таких примеров).

W-P, а теперь поставте себя на месте моей тёти сейчас перед Богом. Что вы скажете Богу на небе за своих детей??? Ведь, за кождого из 12, вы несёте ответственность перед Богом, и дадите за кождлго отчёт... И что вы скажете: Бог, я исполнил твою "волю", как меня научили, и не убивал сперматозоиды, а рожал чтолько, сколько ты давал мне... А Бог спросит: А где сейчас твои дети, почему их нет с тобой? Почему 10 из 12 находяться в другом месте???

Отвечая на вашу реплику, ДА, "лучше таблетки и презервативы покупать килограммами, и благодарить фирмы, что выпускают такую продукцию - ведь какое благо сейчас, убивать яйцеклетки и сперматозоиды", чем видеть моих детей горящими в аду!

Старожил
W-P
+777
|6 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ирэн
а господин W-P?не может сказать женат ли он,и если у него хоть 1 ребенок,а теоретики мало что знают о практике

Я много объяснил по этому вопросу. И напоминаю тем, кто Словом Божиим пренебрегает, что если у меня или у кого другого 7 детей, то это не означает, что у человека правильное понимание основ и истин евангельских. Наличие детей - ещё не достояние и не достижение. Вот если они все воспитаны в учении Господа, и выросли и возмужали  и ходят в истине, то конечно, можно отдать должное родителям... но все равно, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ,  это ещё не основание, не причина и и не право наставлять других.

Я никогда не указываю на себя и на свой личный пример. Я только могу сказать о себе, что нечем мне хвалиться, что  (ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!) весь мой позитивный опыт зиждется на хождении во Христе, если я в Нем, то жизнь благословенна.

Моя профессия как раз имеет самое прямое отношение к душепопечительству, и я более охотно буду ставить в пример ап. Павла (кстати, бездетного, но преподавшему обширное учение о семье, супружеских отношениях) как человека, который имел особое и обильное помазание от Бога.

ИМЕННО ПОМАЗАНИЕ от Св. Духа играет решающую роль в жизни христианина. Оно учит ВЕРНО.

.

А всякие заявочки, что у меня 3 детей, у меня 9 детей, у меня нет детей - не Библейский принцип. Много людей имеют 5 и больше детей, но приходится их просвещать в самых простых вещах, приходится увещать их, говорить им о том, что в Боге разрешается любая проблема, что супругам надо научиться любить друг друга, что надо подвизаться за свое духовное состояние, надо научиться пребывать в ПРАКТИЧЕСКОЙ ВЕРЕ и надежде, которая не постыжает, и т.д. и т.п.....

Я свидетель, что Бог верен Своим обетованиям, что Он всегда отвечает любящим Его, а также всем тем, кто сокрушен сердцем.... Я не могу объяснить как это происходит, как Он это делает. Это весьма чудесно и непостижимо. Просто надо помнить, что Бог - не обманщик.   

--
Старожил
W-P
+777
|6 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Отвечая на вашу реплику, ДА, "лучше таблетки и презервативы покупать килограммами, и благодарить фирмы, что выпускают такую продукцию - ведь какое благо сейчас, убивать яйцеклетки и сперматозоиды", чем видеть моих детей горящими в аду!

Отвечать на одни ите же реплики можно по-разному. Зависит от людей и их практического познания Бога.

А я вот знаю не одну семью, где 10 детей, даже знаю три семьи в которых по 12 детей!

И все дети - верующие и воспитанные замечательно. ВСЕ ДО ОДНОГО!

Вопрос в людях, а не в Боге! Насколько мы Ему доверяем свою жизнь и жизнь своих близких от того и зависит результат. Я имею ввидуне номинальное доверие и веру. Я имею ввиду евангельскую веру, то есть, постоянное пребывание в духе такой веры, что действует, и действует любовью.

Никогда не поверю, что Бог стал бессильным, что Он перестал слышать зов Своих детей. ВСЯ ПРИЧИНА БЫВАЕТ В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ ПО-СВОЕМУ ВЕРЯТ И НАДЕЮТСЯ, ПРИВНОСЯТ СВОЁ, И ОТСТРАНЯЮТ СЕБЯ ОТ БЛАГОЧЕСТИЯ, ДОЛГОТЕРПЕНИЯ.

Скажем, если я оставлю Божественную территорию, если не буду как ветвь, пребывать на Лозе, то и не буду приносить плод веры, любви и долготерпения. Тогда пустая моя вера, я просто самообманываюсь, я просто бью воздух своими утверждениями, что я христианин. Одно имя или название не делает никакой разницы.

Почему многие не понимают этой элементарной истины, а любят противоречить основам христианской веры. Есть такое слово ЕСЛИ. От него зависит всё. Вот как сказал Христос для ВЕРУЮЩИХ:

"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: ЕСЛИ пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.  

--
Старожил
+169
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Я много объяснил по этому вопросу.

И написали в конце "объяснений"

Цитата W-P
Я выхожу из этой темы навсегда.
Соврать изволили? :)))
.
Так сколько у Вас детей, господин "возвращенец"?
Цитата W-P
едь какое благо сейчас, убивать яйцеклетки и сперматозоиды - современный прогресс, а раньше люди страдали, не имея такой "благодати"!!!

Раньше и детская смертность была другая. Это раз.

Да и бабки, делавшие аборты всякими веселыми девайсами вроде вязальных спиц, были в каждой деревне и не сидели отчего-то без работы. Это два.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2011
3 Цитировать

 Я выхожу из этой темы навсегда.

Соврать изволили? :)))
-------------------------------
Я В ЭТОЙ ТЕМЕ АКТИВНО НЕ УЧАСТВУЮ и НЕ БУДУ. ВСЕ УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО.
Появившемуся здесь Серьезному Я ПРОСТО ПОВТОРИЛ ТО, ЧТО ПО СУТИ, УЖЕ БЫЛО НАПИСАНО ПРЕЖДЕ В МОИХ ПОСТАХ.
Ну, а кусающийся -- тут как тут! Действует так, как и свойственно его природе. Молодец в своем роде!
Цитата Argentum
Раньше и детская смертность была другая. Это раз. Да и бабки, делавшие аборты всякими веселыми девайсами вроде вязальных спиц, были в каждой деревне и не сидели отчего-то без работы. Это два.

да, да...

Продолжай напоминать и весело рекламировать детоубийство своими девайсами, и оправдывать всё то, что порицает Писание, как результат неверия Богу и упорного пребывания в своем безбожном мировоззрении.

Только за всё придется дать отчет.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы