Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Удален
Glover
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
в отличии от неоплодотворенных запчастей,

Да, вот насчёт "неоплодотворённых запчастей" согласен. Т.е, до слияния это всё-  только стройматериал?

Invia virtuti nulla est via.
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
вера-то как раз действует, мое дело веры - не чинить препоны Богу, а дальше - как уж Ему угодно. совсем ведьне означает, что есть дети - есть вера, нет детей - нет веры.

т.е. вы допускаете, что ваше стояние пред Богом в отношении детей является правильным?

И ещё, я совершенно не сказала, что если нет детей, то нет веры, а если они есть, то значит есть вера. Наоборот, если вы прочтете ещё раз мой пост на предыдущей странице, то увидите, что я утверждаю, что рождение детей это простая физиология.

Вот когда Сара не могла родить, тогда это уже вмешательство Бога - для рождения. Но и то, я согласна здесь с Жанной, если был дан сын в обетовании, то и нужно было его ждать в обетовании, а не решать своими способами.

Поэтому и говорю, если Господь дал обетование лично вам, то и ждите, а если не дал? Возможно Он ждет, когда вы обследуетесь.

 

Цитата Malinka3000
про тех, кому по здоровью нельзя - про таких ничего не говорю. там надо разбираться, это отдельный случай.

значит одним можно, а другим нельзя? По здоровью можно это понятно, а по состоянию не физическому, а психологическому, материальному?

Вы правильно заметили, каждый случай должен быть рассмотрен отдельно между бенефициаром и Богом 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Malinka3000
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит одним можно, а другим нельзя? По здоровью можно это понятно, а по состоянию не физическому, а психологическому, материальному?

я не это сказала, но дальше не  буду распространяться.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Т.е, до слияния это всё-  только стройматериал?

да, с определенным набором генов. Да и то, не все оплодотворенные яйцеклетки удерживаются, чаще они всё равно погибают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
я не это сказала, но дальше не  буду распространяться.

ну и ладно, здесь-то как раз размышляют о контрацепции по отношению к некоторым слоям населения и по отношению к состоянию людей.

Кто-то и пятерых запросто потянет, а кто-то от троих с ума сходит. Что ж, будем насиловать в угоду теории?

Я всегда с недоумением наблюдала за семьями баптистов и пятидесятников. Они в таких тяжелых условиях жизни рожали без передыху, порой даже соревнуясь с друг другом, кто больше родит.

А потом мамаши с просящими глазами смотрели на каждого встречного - помоги.

И хотелось спросить - а какого ты рожала, если прокормить не в состоянии? Кто должен пожизненно брать на себя ответственность за помощь твоим детям?

Особенно они приникают к бездетным - типа ты не рожаешь, а мы вот героини, родили, так помогай!

Особенно возмутил меня последний случай с многодетными - она с удовольствием бегает в гости, куда бы не позвали. И детей с собой захватывает. Типа на общение, а сама со смехом однажды призналась - слава Богу, покормят вкусно.

Детей всем жалко.

Если женщина превращается в такое вот, то лучше уж пусть предохраняется, и бережет своё достоинство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
мое дело веры - не чинить препоны Богу, а дальше - как уж Ему угодно.

Ну, как это "не чинить препоны Богу", если ты именно это и делаешь?

Это ты просто себя убедила, что ты не чинишь Ему препоны..... А, на самом-то деле, не пройдя медицинского обследования и не выяснив причину своего бесплодия - ты как раз-таки и не даешь Ему исполнить Его волю.........

Не разобравшись в своих прошлых грехах, не покаявшись за них, ты не даешь Ему осуществить Его волю....

Т.е. именно ты, сама, препятствуешь появлению детей в вашей семье! Обвиняя в этом прежде других.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

Жанна, прислушайтесь к мудрости Божьего Слова:

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным. Притчи 17:28

Но стоит вам открыть рот...

Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
Жанна, прислушайтесь к мудрости Божьего Слова:

Попробуйте применить это и к себе тоже.......

А то из ваших уст столько глупости, часто, выливается.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это ты просто себя убедила, что ты не чинишь Ему препоны..... А, на самом-то деле, не пройдя медицинского обследования и не выяснив причину своего бесплодия - ты как раз-таки и не даешь Ему исполнить Его волю

Если Бог не дает детей это Его воля. Это прежде всего причина. Можно пойти к врачам и родить 8 детей за раз, это Божья воля?

Если Ники Круза при рождении посвятили сатане, это тоже Божия воля?

 

Цитата Zhanna
Обвиняя в этом прежде других..

В чем обвинения? В желании узнать что делают те, которые ещё не беременные, но это может произойти. Просят ли они у Бога беременность или ничего не делают, как получится, или делают чтобы этого больше не было?

То есть желание слышать свидетельства. Вместо этого как всегда начали разбирать личность Малинки.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И хотелось спросить - а какого ты рожала, если прокормить не в состоянии? Кто должен пожизненно брать на себя ответственность за помощь твоим детям?

Если бы все так думали, то человечество уже бы вымерло, и вас точно бы не было.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
В 20-е годы прошлого века в России произошел мощный демографический взрыв. Так называется сильное и резкое увеличение естественного прироста населения из-за снижения смертности при сохранении высокого уровня рождаемости.

Угу! Из вашей таблицы - всё понятно......

Только учтите, что 1 млрд. людей на Земле жило уже в 1900 году.

А все остальные млрд. появились лишь в ХХ веке.....

И 2 млрд. и 3 млрд. и 4 млрд. и далее.......

Так какова же будет прогрессия, если за несколько тысячелетий человеческой цивилизации, население увеличилось лишь до 1 млрд. А за один только ХХ век, оно возрасло с 1 до 6 млрд.?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только учтите, что 1 млрд. людей на Земле жило уже в 1900 году.

С таблицой у меня не получается вставить. Даю ссылку.

http://www.index.org.ru/journal/25/perev25.html

Получается такой вопрос, как же получается, что население увеличивается. Если рождаемость упала.

Стали дольше жить?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
))Приступаю и немедленно!

Ждём результата)))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
6 Цитировать

Многих так научили, рожай сколько Бог пошлёт, это просто насилие над организмом, у меня знакомая на грани, врачи категорически запрещают ей рожать, десятый ребёнок умер в утробе, она снова забеременела, матка очень истощена, есть риск, что после очередных родов не спасут, развилась слоновость, очень огромные ноги, гигантские просто, а лжеучение запрещает зделать перевязку труб, если мама умрёт, кому будет от этого лучше, потом будут говорить что Бог сирот не оставляет, во всём нужно мудрость иметь, а есть ещё и папа, которому всю оравушку поднять надо, одеть, дать образование, ну если относиться пофигистично, тогда можно и кажый год рожать.Мы поднимаем пятерых деток, в каждого вкладываем максимум того, что можно вложить, это и марально, и физически, и материально откровенно говоря не легко. Я не хочу чтоб они росли как сорняки, а для этого нужно очень много сеять в них, а когда мама убита домашними делами, папа добычей денег, кому из них до детей, как правило они растут, как придётся .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Стали дольше жить?

Да. И это. Ведь еще в 19 веке много высказываний типа "старуха лет 30-ти".......

Кроме того что стали дольше жить, стали еще больше выхаживать от болезней. Раньше была естественная смертность высокая. Много болезней, от которых умирали. А в век прививок и антибиотиков, научились от этих болезней спасать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
роме того что стали дольше жить, стали еще больше выхаживать от болезней. Раньше была естественная смертность высокая. Много болезней, от которых умирали. А в век прививок и антибиотиков, научились от этих болезней спасать.......

Ещё очень сильно аукнется на территории бывшего Союза война с Афганистаном и переход к иной экономике, что привело к тому, что те, кто могли стать мужьями, были убиты.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того что стали дольше жить, стали еще больше выхаживать от болезней. Раньше была естественная смертность высокая. Много болезней, от которых умирали. А в век прививок и антибиотиков, научились от этих болезней спасать.......

Странно, рождаемость упала, болезней стало больше, мрут от других болезней .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
странно, рождаемость упала, болезней стало больше, мрут от других болезней .

Ну что мрут это не совсем так.

ведь процентов тех кому за 60 в 1939 году было 6,7% в 2002 было 18,5% То есть увеличилось почти в 3 раза. Вот и кажется что сейчас те кому под 80 мрут чаще чем те кому было под 60 лет 80 назад.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Странно, рождаемость упала, болезней стало больше, мрут от других болезней .

Мрут. НО не так много, как было раньше.......

Раньше обычные ангины, воспаления легких, моры, тифы уносили множество жизней.....

Кроме того, посмотри на таблицу Самовара. Там интересно показано, что детского населения в 2002 году, по сравнению с 1939 годом стало гораздо меньше....... А вот стариков - в разы больше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если бы все так думали, то человечество уже бы вымерло, и вас точно бы не было.

меня кто родил, тот и обеспечивал, а не сбагривал это на окружающих.

А то, как сексом заниматься, никого не спрашивают, считают это своим личным делом, а как дети появляются, так все вокруг должны и обязаны тянуть их.

Есть безопасная контрацепция, и если не в состоянии прокармливать кучу детей, то будьте добры использовать хоть что нибудь. А если уж родил, так будь добр работать, аки зверь и кормить своих малышей, чтобы они с мамашами не побирались по людям.

А ещё есть плод духа - воздержание.

Начни с плоти, а потом и до духа доберешься.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
меня кто родил, тот и обеспечивал, а не сбагривал это на окружающих.

А это прежде всего зависит от того, кому какую судьбу даст Бог. Если бы вам дано было родиться скажем в году 1939 в Ленинграде, то значило бы что ваши родители не воздержанны и как заниматься сексом это их личное дело, которых никого не касается.

Если ребенок родился в семье, которая не может его содержать то это разве не планы Бога?

А иметь столько детей это лишнее?

Менделеев родился в многодетной семье.Менделеев появился на свет 27 января 1834 года. Он стал 17 и последним ребенком в семье. Ко времени его рождения в семье осталось в живых лишь два брата и пять сестер. Отец – Иван Павлович Менделеев был директором Тобольской гимназии и училищ Тобольского округа. Мать, Мария Дмитриевна, корнями своими была и старинного, но обедневшего купеческого рода. Иван Павлович умер в 1847 году, оставив весь груз ответственности на плечах своей жены. Несмотря на это, она, будучи сильной, образованной и умной женщиной, смогла позаботиться о своих детях и дать им достойное образование.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать

А если у женщины есть некоторая болезнь и ей врачи рожать не советуют, с мужем непонятно что, ей дети тоже не нужны?

И если у когото сложилось так, что у мужа работы нет, но нашлись те, которые поддержали эту семью, то им детей тоже заводить не надо было?

И в общем я не имел ввиду только ваших родителей, а тех, кто является вашими предками. Кто нибудь из них мог быть 17 ребенком. Но если бы его родители думали о контрацепции, то вас бы не было. Или вашей душе досталась бы другая судьба.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Менделеев появился на свет 27 января 1834 года. Он стал 17 и последним ребенком в семье. Ко времени его рождения в семье осталось в живых лишь два брата и пять сестер.

Ну вот, вы же сами и написали, что хоть он и родился 17 ребенком, НО ко времени его рождения в живых было только 7..... А ко времени, когда он вырос и начал открывать свои законы, из его братьев-сестер могло остаться еще меньше людей........ Вот для того и рожали тогда женщины так много, чтобы хоть десятая часть детей выжила и родила внуков.......

И ещё, не забывайте, что на то время родителям вряд ли приходилось содержать всех 17 детей одновременно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
смогла позаботиться о своих детях и дать им достойное образование.

Так вот и о том речь, она смогла, у неё кажется были собственные заводы, и соответственно достаток, и раньше ребёнок подрос более-менее, идёт работать, сейчас тяжелее поднимать детей гораздо, и женщины сейчас не такие выносливые как раньше .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Так вот и о том речь, она смогла, у неё кажется были собственные заводы, и соответственно достаток

Да, смогла, хоть это и было не просто. И от помощи она бы не отказалась.

Мария Дмитриевна, мать Дмитрия Ивановича Менделеева, происходила из старинного рода сибирских купцов и промышленников[8][9]. Эта умная и энергичная женщина сыграла особую роль в жизни семьи. Не имея никакого образования, она прошла самостоятельно курс гимназии со своими братьями. Вследствие сложившегося из-за болезни Ивана Павловича стеснённого материального положения Менделеевы переехали в село Аремзянское, где находилась небольшая стекольная фабрика брата Марии Дмитриевны Василия Дмитриевича Корнильева, жившего в Москве. Мать Дмитрия Менделеева получила право на управление фабрикой и после кончины И. П. Менделеева в 1847 году большая семья жила на средства, получаемые от неё. Дмитрий Иванович вспоминал: «Там, на стекольном заводе, управляемом моей матушкой, получились первые мои впечатления от природы, от людей, от промышленных дел». 27 июня 1848 года фабрика сгорела[10]. Заметив особые способности младшего сына, она сумела найти в себе силы навсегда покинуть родную Сибирь, выехав изТобольска, чтобы дать Дмитрию возможность получить высшее образование. В год окончания сыном гимназии Мария Дмитриевна ликвидировала все дела в Сибири и с Дмитрием и младшей дочерью Елизаветой выехала в Москву, чтобы определить юношу в университет. Спустя два года, через несколько недель после зачисления сына студентом Главного педагогического института в Петербурге, Мария Дмитриевна скончалась.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот для того и рожали тогда женщины так много, чтобы хоть десятая часть детей выжила и родила внуков.......

Ну я не думаю, что если бы все выжили, то семнадцатый бы не родился. Она на деле была духовно сильной, а не только на словах, когда советуют чтото правильное а для самих это только теория.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Ну я не думаю, что если бы все выжили, то семнадцатый бы не родился.

Почему вы так думаете? Ведь раньше потому и рожали так много, чтоб хоть кто-то остался в живых к тому времени, когда родители станут стариками и за ними надо будет ухаживать.........

Из семей с 10-15 детьми, до взрослого возраста доживала лишь половина...... А до старости родителей и того меньше.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему вы так думаете? Ведь раньше потому и рожали так много, чтоб хоть кто-то остался в живых к тому времени, когда родители станут стариками и за ними надо будет ухаживать......... Из семей с 10-15 детьми, до взрослого возраста доживала лишь половина...... А до старости родителей и того меньше.......

То есть раньше можно было рожать сколько хочешь и не думать о последствиях остутсвия котрацепции.?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да, смогла, хоть это и было не просто

Таких еденицы, я точно не из этого разряда, я едва ли управляюсь с пятью, одни уроки и занятия музыкой стоят, надо с каждым высидеть, проконтролировать всё, а ещё и дополнительно заниматься, программа в гимназии сложная, и в конце четвёрого класса ждут переводные экзамены, а старшая в следующем году поступает, сейчас взяли ей репетиторов, всё огромные финансовые затраты, не представляю когда их больше, это надо Рокфеллером быть.У нас с сыном в один класс ходил мальчик из многодетной семьи, всё время в кедах, на хорошую обувь нет средств, а мама каждый год рожает.Я люблю когда мои дети красивенько одеты, вкусно накормлены, и получают должное внимание.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
Модератор
|29 Ноя 2015
Цитировать

на каком основании вы приписываете пользователям чужие ники? За лжесвидетельства и нарушение правила №5 следующий штрафной.

 

Цитата paralipomenon
Белла, хватит писать всякую ерунду.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы