Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Удален
1000
|3 Янв 2011
10

Если баптист и харизматка создадут семью, то дети у них будут пятидесятниками )))

Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
2

побредить ни кому не запретишь!!!!!!!!

Старожил
+222
|4 Янв 2011
2
Цитата 1000
Если баптист и харизматка создадут семью, то дети у них будут пятидесятниками )))

логично)))))))))))))

Старожил
+1040
|4 Янв 2011
0

не вижу тут логики вааще...

логика .... ты куда спряталась?=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|6 Янв 2011
0

среди баптистов и харизматов тоже есть христиане, так что, с небольшой долей вероятности может возникнуть семья, с дальнейшим уходом из этих собраний обоих.

а так.....то я не представляю себе, это мучение, она понимает так, а он эдак....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|9 Янв 2011
3

Я бывший харизмат а жена на момент встречаний со мной один из молодежных лидеров у баптистов. Кстати говорила что даже баптисты за её консервативный нрав её называли консервой. Любим друг друга но увы, духовного единства так и не получилось.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+222
|9 Янв 2011
0
Цитата Elijah
Любим друг друга но увы, духовного единства так и не получилось.

А можно поподробнее?

Удален
Elijah
|9 Янв 2011
0

Я крещен Д.С. а она - нет. Её вера находится на уровне души и знаний, но т.н мистический опыт она не переживала хотя и очень хотела бы. А мне тяжело с ней молиться, потому что если оторвусь от её уровня - это будет не вместе, а на её уровне. А на её уровне... Не соответствует моему уровню веры что ли. Как будто молишься с ребенком а не равным себе. Вот так :(.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
папа
|9 Янв 2011
0
Цитата Elijah

Вы в своей церкви познакомились с вашей будущей супругой,или к ней в церковь ходили?Или на межконфессиональной конференции?Не могу понять...

Как вообще умудряются знакомиться люди разных духовных взглядов,а потом жениться???

Старожил
+4645
|9 Янв 2011
0
Цитата Elijah
Вот так :(.

Спасибо огромное за правду жизни!!!

Вопрос: Вы когда встречались моменты дальнейшей совместной ДУХОВНОЙ жизни обсуждали или было не до того?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+201
|10 Янв 2011
0

Дети будут у них баптизматами, а ежели за пятидесятника, то дети баптидесятниками будут. А вообще у меня вопрос, "Могут ли создать счастливую семью СИ и марсианка?" Заранее спасибо за ответ.

Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
0
Цитата Elijah
но увы, духовного единства так и не получилось.

Сочувствую брат, тяжело это.....

Старожил
+222
|10 Янв 2011
0
Цитата папа
Как вообще умудряются знакомиться люди разных духовных взглядов,а потом жениться???

Поверьте, умудряются)))  Кроме церкви люди еще и на работу ходят, например, и учаться вместе и у них могут быть общие друзья и ... да мало ли где можно познакомиться? Может они соседи по лестничной клетке )

 

Цитата Elijah
не соответствует моему уровню веры что ли. Как будто молишься с ребенком а не равным себе. Вот так :(.

А дети у вас есть? Сколько лет вы женаты? Вы сейчас в одну какую-то церковь ходите?

Старожил
+1040
|10 Янв 2011
1
Цитата папа
Как вообще умудряются знакомиться люди разных духовных взглядов,а потом жениться???

этот вопрос ещё Соломон не мог понять, так что увы ...  =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1446
|10 Янв 2011
5
Цитата Elijah
А мне тяжело с ней молиться, потому что если оторвусь от её уровня - это будет не вместе, а на её уровне. А на её уровне... Не соответствует моему уровню веры что ли.

у кого какой "уровень" один Бог знает...

1)если будет ваша вера как горчичное зерно, то.....

2)если имеете веру которой горы можете переставлять а любви не имеете, то....

Самое основная ценность это то что человек любит Господа и принял спасение...Это и есть основная ценность и нельзя это умалять...И только это в этом человеке уже заслуживает уважение....

А сравнивать кто " с какой громкостью молится"- пустое!Сказано что молитва пусть будет не на углах улиц, а в тайной комнате и впростоте и Бог видя тайное воздаст явно...Не нужно гнаться за бутафорией, цените то что имеете в вашей жене...Поверьте простая вера без "лжеоткровений" куда лучше и ценнее...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+442
|10 Янв 2011
1
Цитата angelok
у кого какой "уровень" один Бог знает... Самое основная ценность это то что человек любит Господа и принял спасение...Это и есть основная ценность и нельзя это умалять...И только это в этом человеке уже заслуживает уважение.... А сравнивать кто " с какой громкостью молится"- пустое!

angelok, какая же ты умница! ;)

ну вот почему нет опции хотя бы" +100" ? :))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Валера4444
|10 Янв 2011
2
Цитата angelok
Поверьте простая вера без "лжеоткровений" куда лучше и ценнее...

Ох, как сложно не просто сказано ...

Конечно, ЛОЖНЫЕ откровение - вред, и без них лучше .

А простая вера - без откровений ( истинных ) - лучше чего ? ... надолго-ли её хватит...

Какие кораблекрушения в вере происходили и происходят с теми, кто застрял в духовном возрасте...

(... понимаю я брата Elijah ... )

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|10 Янв 2011
2
Цитата NaVen
Спасибо огромное за правду жизни!!! Вопрос: Вы когда встречались моменты дальнейшей совместной ДУХОВНОЙ жизни обсуждали или было не до того?

Обсуждали... Казалось бы теоретически были необходимые точки соприкосновения, я тогда вообще был сторонником единства всех со всеми не смотря ни на что  (христиан естественно). И думал что я как-то смогу провоцировать её духовный рост на ускорение, чтобы она могла познавать Бога в духе и истине. Увы, на практике все оказалось намного сложнее. Тем не менее не жалею что женился и думаю что Бог хочет чему-то меня научить таким образом.

 

Цитата Lady
А дети у вас есть? Сколько лет вы женаты? Вы сейчас в одну какую-то церковь ходите?

Дочке весной будет 3 года, женаты 4 года. Были вместе сначала у евангельских христиан (она была тогда категорически против харизматов, а её баптисты поставили мне условие отречься от иных языков, чего я, понятно, не сделал), потом у пятидесятников. Сейчас она продолжает ходить к пятидесятникам а я в свободном полете. Правда недавно снова начал ходить к харизматам, но постоянно уточняю, что ничего не обещаю и не тороплюсь присоединяться.

 

Цитата angelok
А сравнивать кто " с какой громкостью молится"- пустое!Сказано что молитва пусть будет не на углах улиц, а в тайной комнате и впростоте и Бог видя тайное воздаст явно...Не нужно гнаться за бутафорией, цените то что имеете в вашей жене...Поверьте простая вера без "лжеоткровений" куда лучше и ценнее...

Какая громкость, вы о чём?! Вы совсем меня не поняли. Сразу видно, что вы не знакомы с практической стороной. Цветочки только на словах, а в жизни все сложнее.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+128
|10 Янв 2011
2
Цитата папа
Как вообще умудряются знакомиться люди разных духовных взглядов,а потом жениться???

Прикинь, и так бывает

Плохо, очень плохо, когда религия важнее всего... Религия - суть опиум смертоносный...

the world is not enough...
Старожил
+222
|10 Янв 2011
0
Цитата Elijah
Тем не менее не жалею что женился и думаю что Бог хочет чему-то меня научить таким образом.

Ну это главное)) А как жена вообще воспринимает Ваши молитвы на языках и т. д. ?

Писатель
+128
|10 Янв 2011
3
Цитата angelok
Не нужно гнаться за бутафорией, цените то что имеете в вашей жене

Да и аминь. Но:

 

Цитата Elijah
Не соответствует моему уровню веры

Речь не о "бутафории", а о познании Господа. И простите, называть дары Духа таким словом я бы побоялся...

the world is not enough...
Удален
Elijah
|10 Янв 2011
0
Цитата Lady
Ну это главное)) А как жена вообще воспринимает Ваши молитвы на языках и т. д. ?

Я стараюсь не возвышать голос когда говорю на языках, но вообще нейтрально. Не противится но и тяги нет к духовным дарам. Как-то она рассказывала что к ней пристал ортодоксальный пятидесятник, отстаивавший необходимость крещения Духом, и она ответила: "мне это не нужно". Года два назад было дело, уже женаты были. Сейчас она жаждет духовного прогресса, но в сторону слышания голоса Божьего, и переживает что не слышит. А за остальное речь не идет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+222
|10 Янв 2011
0
Цитата Elijah
Сейчас она продолжает ходить к пятидесятникам а я в свободном полете. Правда недавно снова начал ходить к харизматам, но постоянно уточняю, что ничего не обещаю и не тороплюсь присоединяться.

А та церковь куда жена сейчас ходит Вам не нравится?

Удален
Elijah
|10 Янв 2011
1

Нет. Мне там нечему и не у кого учиться и я считаю что та церковь идет по пути либерализма и становится номинальной. Поэтому ушел, чтобы самому не расстраиваться и не мешать другим жить так как считают нужным. Если бы приказал жене - она вышла бы. Но я хочу чтобы любой её выбор был осознанным.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+222
|10 Янв 2011
0
Цитата Elijah
Поэтому ушел, чтобы самому не расстраиваться и не мешать другим жить так как считают нужным.

Понятно...

Старожил
+1446
|10 Янв 2011
3
Цитата Ищущий
Речь не о "бутафории", а о познании Господа. И простите, называть дары Духа таким словом я бы побоялся...

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

Вот что произошло когда прикоснулся Бог...Разве против этого пойдешь? Это не бутафория а реальность...Изменяет Бог и только Он...

1-е Коринфянам 12

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

У харизматов КАЖДЫЙ  является учителем+пророком+ "чудотворцем" (как начудят), все имеют дар исцелений (не исцелился значит веры нет), все говорят языками и все истолкователи...

Дары есть, но есть и подделки...Давайте смотреь все-таки не на дар, а на Дающего...

далее 1-е Коринфянам 13

Так в чем цель? В ее изменении в отношениях с Богом? Так это их личные дела...Чтоб она говорила на языках?Ну так опять же это их с Богом дело...

А если это дело посвящения деноминации вот тогда начинается бутафория "чтоб было все как принято"...Думаете я не видела и не слышала как люди "языки" из себя выжимают пытаясь повторять за соседом?Половина (если не больше) это не дары а бутафория...Сначала языки, потом исцеления и пророчества...а далее кто-то теряет жизнь, кто-то квартиру...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+222
|11 Янв 2011
0
Цитата angelok
Сначала языки, потом исцеления и пророчества...а далее кто-то теряет жизнь, кто-то квартиру...

Ну да... есть такой момент... увы...

Местный
-22
|11 Янв 2011
0

Многих беспокоит вопрос рождения с выше, но разве при покаянии Бог не посылает в сердце Духа Сына своего который и побуждает нас молится к Отцу. Исполнение же Духом Святым совершается после крещения, когда человек идет к Богу жизнью своей, а не жаждет переживать Его как бы недоступного, ибо дух уже соединен с Ним !!! Идти, переплавлятся надо от мирского к духовному (вечному) что называется духовным ростом. А с ростом и исполнение Духом будет. В притче неразумные девы желали царствия Божьего, но одного желания мало, поэтому и масла в сосудах не было !!!

Старожил
+1446
|11 Янв 2011
0

И еще такой момент...Есть такое что называется кругами доверия/отношений...В первом круге Бог, во втором муж и маленькие дети, в третьем близкие родные ну и т д...

Так вот в близкие отношения мужа и жены родственники не вмешиваются (не должны)...

А также в близкие отношения с Богом, самую глубокую часть сердца, первый круг уже мужу/ жене дорога закрыта...Извините, но Нет у него права ни по какому закону указывать как мне верить...подумайте над этим...В Святое святых человеческого сердца дорога закрыта человеку...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+150
|11 Янв 2011
4
Цитата angelok
в близкие отношения мужа и жены родственники не вмешиваются (не должны)...

... не должны бы - это пожелание, но его невозможно исполнить, потому что родственники, это часть "эко-системы" мужа и жены. они всегда присуствуют ... даже если и отсутствуют "во плоти", они - в памяти, привычках, реакциях на происходящее, ... они и не знают об этом, но - "присутствуют".

... так и здесь - муж "присутствует" в отношениях жены с Богом, даже если он и не делает этого сознательно.

И потом, не забудем того, что Новый завет, это - "любите друг друга" (Ев. от Иоанна 15:34). Никто не может сказать, что любить Бога и иметь с Ним отношения - "достаточно". Увы, Бог утверждает, что его можно любить, только любя ближнего своего (столь же жертвенно0, как Он возлюбил нас. 

"Мои отношения с Богом - это только между Им и мною!" - достаточно гордое и, главное, нереальное заявление.

 

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.