Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Гость
-1
|11 Мая 2011
0

а чего ж нет, если веруют во едина Бога, и кто-то из них согласен с конфесией другого, и даже готов перейти, то кто ж вам помеха?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
1
Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?

Не думаю. во первых не буду же  они ходить в разные церкви... прийдется выбирать...а там и споры начнутся..

сомнительно..

не даром же в  Писании говорится о том чтобы не  брать в жены инноплеменных женщин.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|11 Мая 2011
3
тобы не брать в жены инноплеменных женщин.

ндя................а иноплеменный кто баптист или харизмат?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
0
Цитата angelok
ндя................а иноплеменный кто баптист или харизмат?

а что такое "ндя....?" ))))

в данном случае этот вопрос очень относительный)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
-1
|11 Мая 2011
0

это точно, как мы быстро всех подводим под "своих" и "чужих", жаль ведь для Бога мы - дети, и мы едины.. и на небо пойдет вселенская церковь...

Старожил
+1446
|11 Мая 2011
1
а что такое "ндя....?" ))))

ндя относится к тому как человека другой деноминации окрестили язычником (а именно в этом значении и употребляется иноплеменный)...Вот и уточняю кто является язычником баптист или харизмат?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
1
Цитата angelok
Вот и уточняю кто является язычником баптист или харизмат?

я считаю что харизмат.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|11 Мая 2011
6
я считаю что харизмат.

а я считаю что все кто принял спасение через Иисуса Христа не являются язычниками и те кто так считают попирают жертву Христа...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
1

я аргуменитурю почему я считаю что харизмат.  аргументом является видео,что ниже.

От Бога или нет! думайте сами!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|11 Мая 2011
5
я аргуменитурю почему я считаю что харизмат.

а я не собираюсь заниматься таким обсуждением, пусть Бог разбирается...каждый следит за собой..

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
0
Цитата angelok
а я не собираюсь заниматься таким обсуждением,

так ты уже этим занимаешься)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|11 Мая 2011
0
так ты уже этим занимаешься)

разве? прочитай внимательно...

 

Цитата angelok
а я считаю что все кто принял спасение через Иисуса Христа не являются язычниками и те кто так считают попирают жертву Христа...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
1

ни к чему продолжать бессмысленный диалог.

а видео  дамочки  проминусили- потому что добавить словами то нечего.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
1

Я  не думаю, что  баптист ради жены  харизматки смог бы перейти  в такую церковь,которая на видео

В этом видео ролике вы сможете увидеть истинное лицо харизматических проповедников Кеннета Коупленда и Глории Коупленд, а также «духовного отца» движения веры, Кеннета Хейгена.                                               

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Elijah
|12 Мая 2011
9

Может что-нибудь про баптистов рассказать? Разумеется на видео было бы все благочинно, но если копнуть... Я вещи подобные снятым на видео тоже не приветствую, но прыгать и кричать лучше, чем заниматься интригами и враждой с себе подобными (я даже не харизматов имею в виду под подобными). Так что может и вправду лучше следить за собой?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
1

Разводить диспут на тему кто лучше "харизмат" или "баптист" здесь никто не собирался.

Видео для  того,чтобы показать вот эту  разность церквей.

Думаю, очень  сомнительно то,что баптист перешел бы в церковь харизматки, хотя наверное, ему все же виднее) и его самого нужно об этом спросить).

 

Цитата Elijah
но прыгать и кричать лучше, чем заниматься интригами и враждой с себе подобными

Я думаю то  что происходит на видео  точно не от Бога. соответсвенно ....от кого?...

и  читаяElijah Ваши слова,  что лучше вот так вот прыгать и кричать, я расцениваю со своей субьективной точки зрения как , " лучше быть одержимым" нежели плести интриги"....

Это ужасает...

А точнее Ваши слова...


Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|12 Мая 2011
3
потому что добавить словами то нечего

добавляю: покайся, Ксю!

осуждение к добру не приводит.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
1
Цитата Полина
добавляю: покайся, Ксю! осуждение к добру не приводит.

Высказывая свое субьективное мнение, я выражаю свою  точку зрения по теме.

это не осуждение а рассуждение.

:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|12 Мая 2011
4
я выражаю свою точку зрения по теме.

правило 5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
1
Цитата Полина
правило 5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения

а тебя  что, видео ролики унизили?)

Полина, не  переводи тему в офф топ.

Или ты со мной пообщаться  хочешь?;-)?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+93
|12 Мая 2011
5
а тебя  что, видео ролики унизили?)

Ролик с Бенни Хином - реальная провокация и манипуляция. Подложили под картинку тяжёлый металл, а у Бени в основном хор поёт да оран играет. )) Немного другое впечатление. Для примера можно взять  какого нибудь известного баптисткого проповедника и подложить под него "демоничеси" шёпот (или матерные частушки), или взять его проповедь и пустить на фоне картинок с выступлением Гитлера.

И если вы считаете, что во всех харизматических церквях происходит то же, что и на видео, то вы нам очень льстите. ))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
1
Цитата OleG Ko
Рролик с Бенни Хином - реальная провокация. Подложили под картинку тяжёлый металл, а у Бени в основном хор поёт да оран играет. )) Немного другое впечатление.

на видео все показано. о какой провокации Вы  говорите?

 

Цитата OleG Ko
И если вы считаете, что во всех харизматических церквях происходит то же, что и на видео, то вы нам очень льстите. ))

я не буду здесь писать как я считаю, чтобы  не провоцировать какие то бурные распри.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+93
|12 Мая 2011
6
на видео все показано. о какой провокации Вы  говорите?

Прочитайте внимательно мой пост.

Проиллюстрирую - допустим я возьму видео, где вы стоите на коленях и тихонько молитесь и заменю звук на тяжёлый металл. И скажу, что на видео всё показано как есть. Внимание, вопрос - это правда?

Конечно же нет. Это пропагандистский трюк в стиле советских разоблачительных фильмов про сектантов, где показываю молящихся верующих на фоне тревожной музыки и клеветническоо текста ведущего.

Ряд борцов "за истину" любят использовать данный вид лжи. Я нахожу это интересным с точки зрения исследования человеческой природы. ))

Старожил
+762
|12 Мая 2011
4

Я считаю что могут, если будут встречаться достаточно долго и при встречах смогут все как следует обсудить, в том числе совместную жизнь и собрания куда будут оба ходить. Да ещё когда один любит другого тооо все трудности преодолеваемы быстрее вдвойне...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
ruslankin2010
|12 Мая 2011
2
Цитата OleG Ko
Ряд борцов "за истину" любят использовать данный вид лжи. Я нахожу это интересным с точки зрения исследования человеческой природы. ))

Бенни Хин -это ересь вместе с коуплентами и хейгенами...пора бы это уже понять..на его служениях не было ни одного исцеления подтвержденного медиками..все время деньги и пожертвования..помню у него была передача где он насмехался над теми кто торгует освященными платочками ..через год после того как многие партнеры его оставили он сам без зазрения совести за это взялся..люди постановочно падают и ломают своей волной руки и ноги сзади стоящим..откройте глаза люди вы этих подмазаников на руках носите вы слепы ,помажьте глаза..харизматия -это ересь.."мира не будет" не слушайте лжепророков процветания

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+128
|13 Мая 2011
4

Други харизматы! Будьте ж наконец мудры! Оставьте баптистов/ок один на один со своими представлениями о церкви, форме служений, Боге и Духе Святом.

Сколько можно толочь ту же воду в той же ступе?!

А вы, браты/сестры баптисты/ки, дуйте на свои баптистские форумы, и там хулите кого вам угодно и сколько вам угодно. Утомили уже своей ахинеей.

Писатель
+51
|13 Мая 2011
1

Спаси Гоcподи от таких церквей, которые мертвы, хотя пытаются, выдать себя за живых.

Старожил
+259
|13 Мая 2011
6

Меня волнует всегда один вопрос: почему фарисеи, саддукеи, ессеи могли находиться всегда рядом в одной синагоге, несмотря на разность взглядов, а те кто приняли Иисуса Господом готовы убить друг друга? Если он-ярый харизмат, а она - ярая баптистка, (четко выраженное разделение на конфессии) то они уже убили свой ум, честь и совесть. Ився жизнь у них будет как эта ветка форума. Знакомая выгнала мужа из дому только за то, что он других политических взглядов чем она. Зато уже в третьем поколении баптистка. Резюме: у таких людей всегда найдется повод для грызни, даже без повода

Старожил
+4645
|13 Мая 2011
1
Цитата Ищущий
Будьте ж наконец мудры!

вааау, какие лююююди ))) Сэр, ну как поиски? Нашли? Вас так догло не было ни видно ни слышно )))

таки согласна с ходом ваших мыслей, но не с их формой выражения )))

МОДЕРАТОР, просьба закрыть тему в связи с тем, что тема исчерпала себя!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+63
|13 Мая 2011
8

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?

Не смогут, если будут держаться своего баптизма и своего харизматизма. Если человек христианин, то он больше держиться Христа, а не своего течения и открыт к общению и любви к людям из других церквей.

Jesus is God! Jazz is Music!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.