Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Писатель
+128
|18 Дек 2010
0
Цитата angelok
Баптистки в основном воспитаны в послушании мужу

И это хорошо! Такая редкость в ныне... Баптистки вообще, какие-то другие... Не могу сказать чем, но другие...

the world is not enough...
Удален
mikola1
|18 Дек 2010
0
Цитата Рада Гаал
Но все пары конфликтуют порой, что ж теперь?

мы с женой очень часто конфликтуем, но по мелочам. Без серьёзных раздоров.  Но мы то из одной деноминации.

Вот жена у меня очень конформный человек. Очень сильно поддаётся влиянию других людей. Например когда-то в церкви что-то неправильное (учение)услышала и это приняла, теперь как твердыня. А я более динамичный.

Зато в быту я разгильдяй и неряха, а она чистюля.

Удален
Геносей
|19 Дек 2010
0
Радочка, ты аватар сменила? завидное послушание! красивый.

Да ну, старый лучше был...

Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2010
2
Цитата Геносей
старый лучше был

не угодишь вам всем)))))))))))))..пока будет этот...

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
-1
|19 Дек 2010
1

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?

Конечно, могут. Но только если в брак будут вступать не баптист с харизматкой, а личность с личностью. И эти личности должны будут друг другу соответствовать. Это же далеко не факт, что все баптистки - послушные, а харизматки - "генералы в юбках". Не от конфессии это зависит, а от характера личности. Поэтому, не зная человека, не скажешь наверняка ничего.

Старожил
+181
|19 Дек 2010
2
Цитата NaVen
могут ли создать счастливую семью баптист, лидер и харизматка,лидер.

проблема в том, современное понимание лидерства состоит в том, что лидер, ето тот кто ведет за собой...

Удален
Анти-бред
|20 Дек 2010
1

чего носитесь с лидерством, где Иисус проповедовал о лидерстве, тем более в браке????????????

Старожил
+4645
|20 Дек 2010
1
Цитата romko11
лидер, ето тот кто ведет за собой...

воооот!!!!))) и получаем: могут ли двое пойти не согласившись...а!!! у баптистов и у харизматов разные доктрины на некоторые вопросы - это раз. Второе - одному из них придётся оставить свою церковь (правильнее, если это будет женщина), а соответственно и лидерство в церкви, в служении, ВООБЩЕ служение...если это только не служение детское или уход за больными...а если например учитель школы лидеров - ))))))

так что Ром, Вы абсолютно точно заметили корень проблемы!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
0

Ещё имеет значение - какие пасторы у этих молодых людей ?

Знакомы ли, как относятся друг к другу ?

Как эти пасторы относятся к их отношениям и планам на брак ?

( Особенно, что говорят брату-баптисту его пастор и другие братья-баптисты ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
+908
|20 Дек 2010
3
Цитата NaVen
воооот!!!!))) и получаем: могут ли двое пойти не согласившись...а!!! у баптистов и у харизматов разные доктрины на некоторые вопросы - это раз. Второе - одному из них придётся оставить свою церковь (правильнее, если это будет женщина), а соответственно и лидерство в церкви, в служении, ВООБЩЕ служение...если это только не служение детское или уход за больными...а если например учитель школы лидеров - ))))))

сразу оговорюсь, что не ставлю за цель переубедить вас. но и промолчать не могу, хотя бы из своего жизненного опыта. в чем проблема двоим согласиться? думаете, это невозможно? отнюдь. моя подруга с мужем (баптист+ харизматка)договорились перед свадьбой о некоторых вещах, придерживаются этого 10 лет и счастливы. и была она, она учителем школы лидеров, и что, и в чем проблема оставить свою церковь и служение даже ВООБЩЕ? многие это делают в рамках своей конфессии. просто вопрос, видно, еще в амбициях и "духовном" снобизме, а при их наличии и в моноконфессиальном браке можно тааааких дров наломать.

Писатель
+128
|20 Дек 2010
1
Цитата NaVen
одному из них придётся оставить свою церковь (правильнее, если это будет женщина), а соответственно и лидерство в церкви, в служении, ВООБЩЕ служение...

Нибо, сестренка, то ли Толстой, то ли Достоевский сказал, что 95% счастья человека - в семье, 5% - во всем остальном...

Только не надо говорить про важность служения Богу. Господь не нуждается в служении рук человеческих (Деян 17.25).

Твое служение нужно людям, а тебе счастья семейного хочется... Вот и реши, чье счастье для тебя важнее - личное или людское...

the world is not enough...
Старожил
+4645
|20 Дек 2010
2
Цитата Ищущий
Только не надо говорить про важность служения Богу

))) Приоритеты:

1. Бог

2. СЕМЬЯ

3. Служение

4. Работа...ну и т.д.

Так что ничего ТАКОГО, когда речь идёт о семье лично я говорить не буду ))) Что касается цифирок...это весьма условно и на пальцАх...не нуна всех под одни цифирки заганять. Для одних счастье когда мужчина старше, для других, когда женщина старше, для одних, когда мужчина содержит семью, для других, когда женщина содержит семью, для одних - дети желание сердца, для других счастье их отсутствие... Лично я не монашка, так что семья важна, но не в такой пропорции, как придумал Толстой или Достоевский (оба нелюбимые писатели).

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|20 Дек 2010
0

Цифры не имеют значения, я лишь хочу сказать, что сии столпы русской литературы правы...

А что до приоритетов, то нас в церкви всегда учили так:

1. Господь.

2. Ты.

3. Семья.

4. Работа.

5. Служение.

the world is not enough...
Старожил
+4645
|20 Дек 2010
0
Цитата Ищущий
1. Господь. 2. Ты. 3. Семья. 4. Работа. 5. Служение.

))))  ну вот...разные церкви - разные приоритеты ))) Слава Богу, что хоть первое место у нас совпадает ))) А если не секрет, что значит второе место?...))))))) в чём смысл?

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|20 Дек 2010
0

А что, нет смысла думать и заботиться о себе?

the world is not enough...
Старожил
+908
|20 Дек 2010
1

все просто - "Возлюби ближнего как самого себя", тот кто себя не любит и не заботится о себе, редко ценит чужие границы, интересы

Новичок
0
|20 Дек 2010
0

Если баптист женится на харизматке, то он никакой не баптист, а женщину время просто поджимает.

Старожил
+4645
|20 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
( Особенно, что говорят брату-баптисту его пастор и другие братья-баптисты ? ... )

 

Цитата Адель
просто вопрос, видно, еще в амбициях и "духовном" снобизме

Божье призвание и избрание теперь называется духовным снобизмом? ))) интересная версия...

 

Цитата Ищущий
А что, нет смысла думать и заботиться о себе?

Есть, стопудово есть!!! ))) вопрос  в другом: что значит думать и заботится о себе? Что в себя включают эти действия...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|20 Дек 2010
2

а Толстой и Достоевский ничего не придумали, они ж не сьюреалисты:) , а реалисты. они правду написали.  один из примеров, слова Л. Толстого "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные несчастливы по-своему". и это 100% правда. есть основополагающие моменты, которые, если наблюдать, можно обнаружить у каждой счастливой семьи, а про нюансы типа возраст, наличие и количество детей да, они могут быть разными.

 

Цитата NaVen
Второе - одному из них придётся оставить свою церковь (правильнее, если это будет женщина), а соответственно и лидерство в церкви, в служении, ВООБЩЕ служение

то, что вы написали, все было сделано моей подругой, и мной, например, тоже (хоть я и за харизмата вышла) и многими моими другими подругами для которых замужество стало концом индивидуальной церковной карьеры и началом служения Богу в семье и в церкви под лидерством мужа. не знаю ни одной, чтобы жалела:)

Старожил
+4645
|20 Дек 2010
2
Цитата Адель
"Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные несчастливы по-своему". и это 100% правда

))) правда, но не истина! )))

 

Цитата Адель
а про нюансы

нюансы или мелочи, на которые не обращают внимание только до тех пор пока проблеммы не одолеют, так вот именно из нюансов счастье и складывается.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|20 Дек 2010
2

Болтушка

the world is not enough...
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
1
Если баптист женится на харизматке, то он никакой не баптист...

Ну, и хвала Богу !

Побольше бы таких НЕ баптистов...  к единству в любви - церковь пришла бы быстрей !

"...посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви ". ( Еф. 4:16 )

Божьей благодати !
Старожил
+908
|20 Дек 2010
0
Цитата NaVen
Божье призвание и избрание теперь называется духовным снобизмом? ))) интересная версия...

в Божьем призвании и снобизме нет ничего общего, однако люди путают, бывает. когда я собиралась замуж, одна из моих подруг сказала презрительно, как же я, мол, дошла до того, чтобы будучи молодежным пастором, планирую соединить свою жизнь "всего лишь" с прихожанином. по ее мнению, Божье призвание для меня был брак как минимум с таким же молодежным пастором. а на мой взгляд, ее мнение  проявление христианского снобизма.

а про нюансы согласна, в жизни из них много складывается и потому перед свадьбой нужно их тщательно обсуждать, чтоб или совпадали или был возможен компромисс.

Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
0
Цитата Адель
...одна из моих подруг сказала презрительно...

Ну, ещё бы...     подруг надо беречься слушать !

Они особенно разоблачают себя предлагают в помощь в подобных моментах ...

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|20 Дек 2010
0
Цитата Ищущий
Болтушка

Кто? или это очепятка и надо читать "болтанка"? )))))) ооо!!ааа!!! это ты просто от вопроса отмазался...ммммм....  я тоже умею в очки смотреть Давай на вопрос ответь: что включает в себя понятие: думы и забота о себе??? )))

Адель, Ваш пример с подругой таки стопроцентный снобизм,  если интеллигентно это обозвать )))  мой вариант не касался положения второго человека, мой вариант касался призвания и избрания каждого из них.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
вужык-вогнепал
|21 Дек 2010
1

Навеночка

молодец - копай! поддерживаю!

Молодежные пастора, ушедшие в семью - такие пастора и были... потом ходим с судьбами разбитыми...

Адель

я не лично против вас! Но лучше не называйте себя пастором - хоть и бывшим.. как-то... не надо.

просто служили в молодежке, то хоть не так за державу обидно..

Пастор - не тот, кто уйдет, а тот, кто душу положит.. кто призван Богом.. и тому подобное.

а вы просто помогали и хорошо делали. Навена не о ТАКОМ призвании говорит.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+128
|21 Дек 2010
0
Цитата NaVen

Зачотный смайл

 

Цитата NaVen
что включает в себя понятие: думы и забота о себе??? )))

Ты уделяешь время себе, познанию Господа, своему личностному и проффесиональному росту? Ты стараешься быть успешным самим в себе, и в жизни, человеком? Конечно же уделяешь и стараешься... Вот тебе и ответ на вопрос...

 

Цитата Троянда
Это же далеко не факт, что все баптистки - послушные, а харизматки - "генералы в юбках". Не от конфессии это зависит, а от характера личности.

Точно! Вот только у баптистов и пятидесятников правильное учение о семье... У харизматов оное практически отсутствует...

the world is not enough...
Старожил
+4645
|21 Дек 2010
0
Цитата Ищущий
Вот тебе и ответ на вопрос...

дарахой друг, товарсч и брат, вы сами себе противоречите! )))))) Ваш пункт намбир 2 - это как раз вопрос призвания и избрания, а не муж и всё что с ним связано )))) Или этот пункт исключительно для мужчин? ))

 

Цитата Ищущий
Твое служение нужно людям, а тебе счастья семейного хочется... Вот и реши, чье счастье для тебя важнее - личное или людское...
Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|21 Дек 2010
1

Жуткий смайл... Бррр )))

 

Цитата NaVen
Ваш пункт намбир 2 - это как раз вопрос призвания и избрания

Это вопрос личности. А не служения. Служение последним пунктом, т.е. только тогда, когда у тебя будет все ок в предыдущих пунктах, только тогда у тебя будет все ок и в служении.

По крайней мере, нас так учили... И мне кажется, правильно учили...

.

Конечно же, я понимаю, что жаль оставлять служение, столько сил и времени положено... Вот и дилемма, что для тебя важнее - служение или личное счастье...

Сложный выбор...

the world is not enough...
Старожил
+4645
|21 Дек 2010
1

клёвый  ))

тю...служение - это и есть кто ты и что ты. Реализация личности - это и есть кто ты и что ты. Или тогда обьясни, что означает

 

Цитата Ищущий
Ты уделяешь время себе, познанию Господа, своему личностному и проффесиональному росту? Ты стараешься быть успешным самим в себе, и в жизни, человеком? Конечно же уделяешь и стараешься...
Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.