Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Удален
I am
|14 Янв 2011
1
Цитата NaVen
Речь идёт о двух посвящённых лидерах.

Если это "посвящение", тогда:

Как же они встретились? Основание?

Лидеры, пример на виду у паствы?

Тогда кто, куда и кого ведёт?

Эти вопросы сами по себе выплывут, т.к. в независимости от "посвящения", есть ещё и не утверждённые в вере, младенцы и пр., для которых факт их отношений станет преткновением.

Но это всё вопрос 10-й.

Первый же вот: согласятся ли эти лидеры слушать Бога, Который НЕСОМНЕННО будет освобождать их от такого "посвящения"?

Или же пойдут далее по пути самоопределения, на котором неминуемо исчезнут последние остатки здравого смысла и зачатки плодов ДС., на месте которых будет произрастать "служение" с сопутствующей  образу Вавилона, атрибутикой, проросшей на основании превозношения приоритетов человека над Божьими принципами и водительством.

В такой связке нет ни сильных и слабых, мудрых и глупых. совершенных и простых. Есть только соперники и партнёры.

Напоминаю: этот образ реален при условии что у "посвящённых" лидеров ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы с посвящением и лидерством.

Но ШАНС изумительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, до полного умопомрачения, которое обязательно будет вскрыто Светом истины через скажем вот это слово:

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
(Лук.12:42)

45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
(Лук.12:45)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|14 Янв 2011
0

окончание.

Если 1-я Заповедь оставила хоть какой то след в их сердцах, тогда можно рискнуть.

НО!!!! Пусть сначала сядут и взвесят все возможные варианты. Там станет ясно. потянут они на пару выход из Вавилона или нет. Хотя бы в честных отношениях друг перед другом определятся.

То же напоминание: если сценарий их отношения к посвящению таков, как изложен.

Только т.ж. прошу не тратить время на объяснение того, что они в церкви и посвящены.

Таких вопросов у ПОСВЯЩЁННЫХ  не возникает.

Почему?, объясню, если захотите.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+4645
|14 Янв 2011
0
Цитата I am
Как же они встретились?

на конеференции, на совместной молитве, на евангелизации, на....МОРЕ вариантов!!!

 

Цитата I am
Тогда кто, куда и кого ведёт?

А это уже ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос! ))

 

Цитата I am
такого "посвящения"?

"такого" - это какого?

 

Цитата I am
ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы с посвящением и лидерством.

об этом поподробнее. Вы уже второй раз неуважительно употребляете понятие "посвящение" - хотелось бы понять, в чём проблема, если человек - ВЕРНЫЙ призванию Бога и своему слову данному Богу?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|14 Янв 2011
2
Цитата Ищущий
А куда ж без самомнения-то, девоньки?

та не дай Бог ))) самомнение и понимание своего достоинства - это не одно и то же )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
I am
|16 Янв 2011
0
Цитата NaVen
если человек - ВЕРНЫЙ призванию Бога и своему слову данному Богу?

Вы сами ответили этой фразой, в которой т.ж. можно уловить недосказанность по отношению к посвящению. Если кратко, то спасение и посвящение ни есть прерогатива церкви, конфессии или лидерства. Спасение лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во Христе и совершается в процессе ученичества, где Бог - Отец, Христос - Учитель, Дух Святой - Наставник.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Разговор о том: если лидер посвящён по вышеуказанному принципу, тогда он ГОТОВ получить план молитвы(Рим. 8:26-27), и план для своей жизни во всех аспектах поиска партнёра, вопросов и ответов,удостоверяющих или опровергающих их соответствие. В таком ракурсе он уже должен быть честен по отношению к себе, Богу, людям. По крайней мере он может получить то, что предоставляет ему Бог в его судьбе по вере, НО опираясь на данный план поиска и последующих действий. Тогда его вера войдёт в резонанс с небесами и практикой, которая будет утверждать его как чел., следующего за Христом по учению и в непосредственной близости с Учителем. Достигая возраста мужа(жены) совершенного и спасения своей души.

Конечно, как же без ошибок и просчётов? Но если есть ОСНОВАНИЕ, всё остальное подстроится.

Приоритеты посвящения клану, пастору, лидеру, чел, конфессии ставят человека на скользкий путь зависимости по горизонтали и приучает лицемерить, лгать, изворачиваться, но главное: удаляет от Учителя и спасения души.

Если честно, то это посвящение князю тьмы. И как надеюсь что вы уже с этим столкнулись, СЕРЕДИНЫ в подобном выборе нет. Нельзя служить( не получится) двум господам.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|16 Янв 2011
0

продолжение.

Чел. должен быть верен Слову Божьему ставшему плотью в его храме тела( по примеру Христа Иисуса), а не слову, данному Богу.

Если он конечно в состоянии различать:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
stas248
|24 Янв 2011
3

реально  я 17 лет как  харизмат жена  всю жизнь  баптистка  ......живем  наслаждаемся жизнью и общением ..на духовные темы  рот целый день у обоих не закрывается....отношения нужно  строить  на  общих взглядах  а они  как  правило  совпадают на  99.999  процентов

Гость
+3
|24 Янв 2011
0

По опыту знаю - не смогут. Или будут мучаться, получая мало радости от своего союза и постоянно будут думать о том, зачем они заключили брак. И постоянно заниматься "духовным" клянчем Бога, чтобы он как-то по милости своей соединил их вместе.

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
0
Цитата stas248
......живем наслаждаемся жизнью и общением .

Аллилуйя !

Продвинутый , наверное ( или "заинтересованный" ) баптистский пастор у вашей жены, ежели "разборки" духовные вразумления ей не устраивает ...

Божьей благодати !
Удален
stas248
|24 Янв 2011
0

баптисткий  пастор  и цековь  (когда в баптисткую церковь ходим)  кстати  нелюбят  меня но  у  нас  мир в  семье и не было никогда  никакаких конфликтов

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
1
Цитата stas248
...баптисткий пастор и цековь (когда в баптисткую церковь ходим) кстати нелюбят меня...

Так отож,... ,  потому я и сказал о нём...  сам с этим ( с нелюбовью ) сталкивался у баптистов лет 15...

А за мир у вас - ХВАЛА ГОСПОДУ и дальнейших благословений !

Божьей благодати !
Удален
stas248
|24 Янв 2011
3

жена только что добавила от себя что она чихала на все их вразумления.... она сама их всех при случае вразумляет к месту и не к месту))))

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
2
Цитата stas248
жена только что добавила...

... ( не пишите больше, что ваша жена - баптистка ... они - так не могут... )

Божьей благодати !
Удален
stas248
|24 Янв 2011
1

я -- Ольга..... жена, короче... и я 100% баптистка, да ещё в третьем поколении...... и остаюсь ей.... только это никак не влияет на семейную жизнь.... что они мне

Удален
stas248
|24 Янв 2011
4

...... что они мне могут сказать, если  я мужа люблю и у нас счастливый брак.... вот это я им сама "заясняю"..... а недавно одна сестра в гости заехала и говорит, мол, брак у нас не благословенный и я не должна была выходить замуж за брата из другой конфессии.... какие глупости)))  а мужу нравятся баптисты и церковь... кроме этой сестры))) у меня муж молится на языках, а я нет.... это, кстати, единственное различие между нами.... но мы друг друга не переделывает....  по этому поводу не "зацикливаемся" и "не заморачиваемся".... любовь всё покрывает...

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
0
Цитата stas248
...недавно одна сестра в гости заехала и говорит, мол, брак у нас не благословенный и я не должна...

Вот поэтому я и написал, что они ( такие сёстры ) - так не могут.

А вам всем - благословений !

Божьей благодати !
Старожил
+442
|24 Янв 2011
2
Цитата stas248
у меня муж молится на языках, а я нет.... это, кстати, единственное различие между нами.... но мы друг друга не переделывает....  по этому поводу не "зацикливаемся" и "не заморачиваемся".... любовь всё покрывает...

Просто СУПЕР!!!, вот и я говорю - все возможно верующему, и не важно какой он конфессии, если он действительно верующий!

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Анти-бред
|24 Янв 2011
2

а как истино верующий может принадлежать какой-то конфессии?? не бред ли!!???

Старожил
+222
|24 Янв 2011
1
Цитата stas248
...... что они мне могут сказать, если я мужа люблю и у нас счастливый брак....

... Рада за Вас! Молодцы!!

Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
0
Цитата Lady
... Рада за Вас! Молодцы!!

Аминь !

Но, всё-таки, в их случае - не так, как в вопросе темы.

А вот - найдётся ли такой баптист - который возмёт в жену харизматку - и не будет " вразумлять " её перестать быть харизматкой и стать баптисткой ?

Божьей благодати !
Старожил
+442
|25 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
А вот - найдётся ли такой баптист - который возмёт в жену харизматку - и не будет " вразумлять " её перестать быть харизматкой и стать баптисткой ?

))) 4Цар.2:10 И сказал он: трудного ты просишь, но я всеравно буду верить, что это возможно ;)))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+908
|25 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
А вот - найдётся ли такой баптист - который возмёт в жену харизматку - и не будет " вразумлять " её перестать быть харизматкой и стать баптисткой ?

как минимум один нашелся. мои друзья, о которых выше писала, в прошлом лидеры каждый в своей церкви, сейчас служители в баптистской. больше 10 лет вместе. муж жену не третирует за языки. во взаимном уважении они очень счастливы, по ним ну очень это видно

Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
0
Цитата Адель
сейчас служители в баптистской...

А... так всё таки - сейчас - оба в баптистской ?

Значит - "вразумили" таки сестру - перестать быть харизматкой и стать баптисткой ?

Божьей благодати !
Старожил
+908
|25 Янв 2011
0

никто никого не вразумлял. просто вы как себе представляете семью, в которой муж и жена ходят в разные церкви??? я видала такие, ну мягко говоря не могу назвать их особо счастливыми. упомянутая пара вместе служат в баптистской церкви, жена по договору еще при заключении брака молится на языках дома, в церкви этот дар открыто не демонстрирует.

Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
0
Цитата Адель
вы как себе представляете...

Потому и переспрашивал - что не представляю...

( ... и правильно - что не демонстрирует дар - он не для демонстрации людям дан, а для служения Богу ! )

Божьей благодати !
Писатель
+125
|1 Фев 2011
1
Цитата NaVen
Но давайте заземлим вопрос - реальность такова, что вряд ли лидер из баптистской церкви будет терпеть лидера из харизматической церкви.

Кратко говоря, в идею приготовления церкви к Его Второму Пришествию входит достаточно много очень важных аспектов воли Божией. Это и достижение фактического единства всех верующих во Христа, это и достижение единства познания учения о спасении, это и достижение достаточной полноты и совершенства во Христе, выраженных и в свободе от греха, и в святости, это и достижение зрелого духовного возраста, достижение духовной власти, достижение суда над миром и т.д. И все эти задачи есть именно «приготовление пути Господу, выравнивание стезей Ему...» Мы живем в последнее время!!!

А воля Божья на последнее время состоит в том, чтобы все пришли к единству веры и познания Бога, а с кем не так, кто не думает и не осуществляет эту высокую волю Божью, то и спасения может не унаследовать.

Гость
0
|11 Фев 2011
3

Да....мы живем в последнее время...а вот к единству веры - нам идти и идти. Хотя....пред лицом опасности - всегда стоит один вопрос: исповедуешь ли ты Христа своим Господом и Спасителем, или нет. На Соловках, в Гулаге - не было православных, баптистов, там были - верующие, которые были в единстве веры. Неужели и нам вот так всем нужно??? Чтобы "плевелы" межконфессионных разногласий развеялись, а осталось чистое зерно - вера, спасение, любовь...

Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
2
Цитата Regen
...к единству веры - нам идти и идти. Хотя....пред лицом опасности...

Да, часто бывает именно так... и это Бог обращал любящим Его и призванным - ко благу !

Но сила благодати Господа Иисуса Христа - несравненно больше - и она способна привести ( и приведёт !!! ) к единству !

Как и было в начале...

Без всяких гонений уверовали 3000 , потом 5000, ...

Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

Примем эту благодать ( а не будем искать своего ) - и в наших семьях будет единство и никакие духи баптизма, харизматизма, ... не помешают !

( как у меня сейчас и есть... Аллилуйя ! )

Божьей благодати !
Местный
+48
|25 Фев 2011
3

Баптист и харизматка...

Возьмем глубже и дальше.

Лютеранин и харизматка.

Это наш случай.

И ничего, хоть и ходим в церковь мужа, там все знают, что я из другой церкви пришла, и муж не против того, что я молюсь языками и имею вполне определенные христианские взгляды.

Вместе обсуждаем и изучаем Писание, я помогаю ему на молодежной группе и т.д.

И ему нравится моя Церковь, откуда я вышла. (как и мне тоже!) нравится там бывать.

Думаю, мы просто перестали быть духовными детьми и главное для нас стало действительно главным.

Жизнь прекрасна!
Удален
Elijah
|25 Фев 2011
1
Цитата stas248
недавно одна сестра в гости заехала и говорит, мол, брак у нас не благословенный

Геть с хаты на мороз таких "сестер". Не можешь доброго сказать - нечего вообще куда-то идти.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.