Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Старожил
+4645
|6 Дек 2010
1

Я догадываюсь, что сейчас начнуть рассказывать про любовь которая всё покрывает ))) Но давайте заземлим вопрос - реальность такова, что вряд ли лидер из баптистской церкви будет терпеть лидера из харизматической церкви. Речь идёт о двух посвящённых лидерах.  очень бы хотелось увидеть  ответы не по букве...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|6 Дек 2010
6

Во-во, суть именно  в том, насколько они смогут терпеть, или лучше "вмещать" взгляды друг друга. Если они считают себя принципиально христианами, и лидер баптист не считает, что все кроме баптистов идут в ад, а харизмат не считает баптистов неспасенными - то при разумном подходе все может получиться.
Я пятидесятница, общаюсь сейчас с баптистом, оба считаем себя глубоко верующими людьми и наше христианство у нас на первом месте в жизни. Но ни он ни я не считаем, что уже все знаем и понимаем (при том, что у обоих есть теологическое образование :) ),- общаемся без проблем, строим серьезные отношения, и верим, что у нас получится создать благословенную семью ;).
ЗЫ. если все получится - я совершенно не против посещать баптисткую церковь.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+211
|6 Дек 2010
8

Конечно могут, но только в том случае, если они истинные христиане, а не религиозники, готовые порвать друг друга в клочья за букву закона.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+744
|6 Дек 2010
1
Цитата Лилия
Я пятидесятница, общаюсь сейчас с баптистом
Лилия,ты пятидесятница,это другое дело.А вопрос поставлен про харизматку?Да если еще она из речников,то дело труба.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+11
|6 Дек 2010
1

Так, если первоночально их что-то друг в друге привлекло, заинтерисовало и они полюбили друг друга- то, это уже показатель, что все у них может получиться.  Их же не насильно в совместный брак гонят - видно нашли  они что-то большее, что их объединяет, чем разделяет.

Писатель
+40
|6 Дек 2010
18

Баптист и харизматка счастливую семью не создадут, а вот мужчина и женщина - вполне :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+442
|6 Дек 2010
2
Цитата Sakari
А вопрос поставлен про харизматку?Да если еще она из речников,то дело труба.

А харизматы начисто лишены способностей вмещать взгляды других христиан? ;)) Может все-таки есть надежда? )

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+211
|6 Дек 2010
2
Цитата Лилия
А харизматы начисто лишены способностей вмещать взгляды других христиан?

Нет, не лишены, но это приходит с возрастом ( я имею в виду духовным).  Ты просто уважаешь человека и его мнение.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+744
|6 Дек 2010
3
Цитата Лилия
А харизматы начисто лишены способностей вмещать взгляды других христиан? ;)) Может все-таки есть надежда? )
А ты послушай ,что их папа Шаповалов про других говорит,про тебя,про меня.И вопрос отпадет сам собой.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+211
|6 Дек 2010
18
Цитата Sakari
А ты послушай ,что их папа Шаповалов про других говорит

Шаповалов- это еще не все харизматы. Я лично хожу в харизматическую церковь, и у меня нет желания доказывать кому-либо с пеной у рта, что харизматы правильные, а все остальное ерунда. Я взяла для себя правило: во всех конфессиях искать то, что нас обьединяет, а не отличает; и уважать мнение другого человека, как впрочем и самого человека, как творение Божье.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+80
|6 Дек 2010
5

Могут, если не ставить различие конфесий в недостаток супруга.

Старожил
+744
|6 Дек 2010
0
Цитата Aлeaнa
что нас обьединяет, а не отличает;
золотые слова.
Говорить не кто я,а говорить о том(Иисусе Христе) кто во мне.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|6 Дек 2010
10
Цитата NaVen
Речь идёт о двух посвящённых лидерах.

... как консультант говорю: очень сложно. если бы речь шла просто о двух представителях разных конфессий, или о предполагаемой паре, где один - явно выраженный лидер - было бы проще. но ... при "двух посвященных" - сложно, ведь они "посвящены" не просто в деноминацию с присущей ей особенностями отправления обрядов - но еще и в конкретную поместную церковь, пастора, возможно -денежные обязательства и т.п.

... это, реально, два разных мира.

... разве что речь идет о выезде в другой город, страну, совместной поездке в миссию - оба смогут остаться посвященными, но уже одной церкви, причем лучше - той, в которой "посвященным" был муж.

Плод же духа ... управление собой
Удален
феофил
|6 Дек 2010
0

В какую церковь будут ходить их дети?

Удален
Aleks
|6 Дек 2010
0

Прогнозировать вообще не просто, а тут ситуацию двух людей, о характерах которых вообще ничего

не известно. Задача со многими неизвестными. Если люди поставят семейнйе отношения выше

служебных, тогда у них безусловно есть все основания на крепкий брак. Если жена выходя за мужа

оставит своё лидерство и посвятит себя мужу, то тем паче есть все основания, для крепкой семьи.

Ну и если жена перейдёт в церковь мужа и будет там совместно с ним, то, тоже есть все основания

полагать о хорошем будущем для этой семьи. Количество негативных ситуаций в прогностике для этой

семьи, гораздо выше. Есть реалии, о которых пишет ТумАл, и они вполне способны влиять на личности,

тем более когда эти личности духовно не укреплённые или зацикленны на каком-то учении, которое

они могут смешать с личной жизнью.

Старожил
+138
|6 Дек 2010
2
Цитата NaVen
реальность такова, что вряд ли лидер из баптистской церкви будет терпеть лидера из харизматической церкви.

Любовь выше предрассудков баптизма и харизматии, и выше нац. предрассудков, и вообще выше всего.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+4645
|6 Дек 2010
1
Цитата Лилия
если все получится - я совершенно не против посещать баптисткую церковь.

А как молитва на иных языках? Пророческое видение или слово? ))) Сомневаюсь, что это примут в баптистской церкви и ваш супруг в частности. И потом, если вы лидер, призванный и избранный и это не ваше мнение или желание - это Божье - вы откажетесь от лидерства и служения в угоду требованиям новой церкви? Вот в чём вопрос...

 

Цитата Aleks
Если люди поставят семейнйе отношения выше служебных

сори...но служение - это не служебные отношения - это призвание и збрание Бога, это Его воля лично для Вас, меня и любого другого человека. Это не выбор в какой фирме работать или какой сферой деятельности заниматься... ))

Я согласна, что естественнее, что женщина переходит в церковь мужа. Не закон медян и персов, но естественнее именно такое решения.  Но опрос не об этом, возник он не на ровном месте...Так что благодарна всем кто ответил и буду признательна за обсуждение этого вопроса и дальше!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+129
|6 Дек 2010
4
Цитата Aлeaнa
нас обьединяет, а не отличает; и уважать мнение другого человека, как впрочем и самого человека, как творение Божье.

Очень много одиноких людей, потому что, будучи в браке, в начале союза, не видят,что их отличает. А если и видят, то по глупости закрывают на это глаза, думая, что потом само собой все разумеется. Да не РАЗУМЕЕТСЯ!  Видят только то, что объединяет. Как правило, когда влюбляешься не видешь того, что отличает вас, а это в дальнейшем и всплывает в совместной жизни. И потом разводы, ссоры...

Счастливой будет семья, если есть соответствия между людьми. Это: 1. духовное. 2. ценностей. 3. физическое(годы) 4. Культурные (воспитание, образование, нац. традиции)

И бесовская отговорка - стерпиться слюбится только усугубит отношения.

Семья может и не развалится, но счасливы они врятли будут.

Это моя точка зрения и мой, так сказать, мониторинг этого.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+128
|6 Дек 2010
5

Если есть любовь и желание создать семью, тогда и религиозные разногласия можно разрулить...

Если же религия - главное, тогда ничего не получится, лучше и не начинать...

Старожил
+442
|6 Дек 2010
9
Цитата NaVen
А как молитва на иных языках? Пророческое видение или слово? )))

Ой, а можно подумать, что пятидесятники молятся исключительно на языках, каждый день видят видения и пророчествуют ;))... Будущий супруг считает, что только я могу знать - я действительно исполняюсь Духом Святым или лукавлю. Относительно крещения Духом Святым со знамением иных языков он говорит, что в его христианской жизни уже были периоды, когда он был уверен в определенных доктринах, а потом Бог открыл ему эти вещи немного по другому. Потому и здесь он не судит категорически. Я тоже не собираюсь навязывать ему свои доктрины - если он будет искренен с Богом - Бог откроет ему то, что посчитает нужным...

 

Цитата NaVen
И потом, если вы лидер, призванный и избранный и это не ваше мнение или желание - это Божье - вы откажетесь от лидерства и служения в угоду требованиям новой церкви?

Я считаю, что служить нельзя только на необитаемом острове, а везде, где мы окружены людьми - всегда можно найти способ служить людям (не зависимо от того к какой конфессии они принадлежат и принадлежат вообще) и для этого не надо быть рукоположенным лидером.
И еще один момент: не верю, что может быть конфликт между желаниями Бога благословить кого-то семьей и благословить в служении, - Бог найдет способ как-то это совместить ;)), не сомневаюсь в Его способностях. Вот только если люди сами себе не помешают своими предрассудками... потому соглашаюсь с Ищущим

 

Цитата Ищущий
Если же религия - главное, тогда ничего не получится, лучше и не начинать...
...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+908
|6 Дек 2010
7

у моих друзей получилось. они уже больше 10 лет женаты. ходят в баптистскую церковь. когда обсуждался еще только вопрос брака, пастор будущего мужа, баптист проводил с ними консультации. договорились, что на языках, например, она молится только дома, а не в церкви на собраниях. вместе они очень успешно занимались молодежкой, а до замужества она в нашей (харизматической) церкви была учителем библейской школы. были они оба посвященными лидерами, стали одной целой посвященной Господу командой.

Старожил
+442
|6 Дек 2010
0

Адель, спасибо за Ваше свидетельство :)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
IBagira
|6 Дек 2010
1
Цитата Sakari
А ты послушай ,что их папа Шаповалов про других говорит,про тебя,про меня.И вопрос отпадет сам собой.

Вот пусть Шаповалов на всех харизматках и женщинах-речниках жениться :))))

Старожил
+908
|6 Дек 2010
0

А ты послушай ,что их папа Шаповалов про других говорит,про тебя,про меня.И вопрос отпадет сам собой.

Вот пусть Шаповалов на всех харизматках и женщинах-речниках жениться :))))

 

 

к чему относится?

Удален
Melissa
|6 Дек 2010
3
Цитата феофил
В какую церковь будут ходить их дети?

в пятидесятническую. Посерединке

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Alek-S
|6 Дек 2010
3

Баптисты бывают тоже разными, не запрещающие женщинам входить в церковный совет, но как ни крути, по вопросу молитвы на иных языках вместе, будут неразрешимые споры.

То есть есть баптисты как в описанном случае с пастором, не запрещающие молится один на один, но в церкви как бы и нет.

Так что так или иначе но если одна из сторон верит Писанию и желает свободно и сильно молится Богу и на иных языках, а вторая как бы тоже верит но не будет разделять взглядов первой стороны, у них будут трудности по теме познания Божьей воли.

Что то похожее на то что происходит в миру где звучит хорошая идея, "я лишь хотел(а) нормальной семейной жизни", и ради индивидуальных взглядов то что было иначе у другой стороны ,служило к проблемам.

Я встречаюсь с другом который ходит к Баптистам, и если раньше мы могли вместе молится на иных языках, то теперь только по порядку, молится один, другие молчите, помолился щамолчал, теперь можно и тебе.

В своей группе когда звоню другу мы промаливам любой вопрос или до победного или до ответа от Бога.

Молясь с Баптистами на это расчитывать не приходится.

Увы.

.

Так что Шаповалов тут ни причем, и речники не причем.

Есть речники, но которые непринимают крайности, говорящие о здравости и балансе, что бы не впадать в крайности, как сейчас стало "модно" в среде речников, что конечно же неверно.

.

И не дай Бог муж баптист станет перегибать палку воспитывая послушную жену, которая знает по истине что муж и жена равноценны перед Богом.

то есть немало трудностей может быть

Старожил
+442
|6 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
И не дай Бог муж баптист станет перегибать палку воспитывая послушную жену, которая знает по истине что муж и жена равноценны перед Богом.

а чем это хуже, чем если начал перегибать палку в этом вопросе пятидесятник или харизмат? )) или у последних такого не бывает? )

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
IBagira
|6 Дек 2010
0
Цитата Адель
к чему относится?

К этой теме :))) Вы читали?

Удален
капелька
|7 Дек 2010
2
Цитата NaVen
вряд ли лидер из баптистской церкви будет терпеть лидера из харизматической церкви. Речь идёт о двух посвящённых лидерах. очень бы хотелось увидеть ответы не по букве...

Вся проблема в том, что христиане разных конфессий рассматривают друг друга через призму учения той церкви, к которой принадлежат.

В том случае, когда люди будут относиться друг ко другу по-человечески, будут пользоваться здравым смыслом, мыслить и поступать так, как им говорит их совесть (в Духе Святом) и сердце (а не так, как они научены в своих церквях) - все будет хорошо.

Главное, - чтобы у них были отношения с Творцом, желание создать семью и сделать друг друга счастливыми.

Лично мое мнение такое: ни в коем случае не допускать в свою семью церковных "советчиков", какими бы духовными они не выглядели (даже тогда, когда возникает вопрос замужества и женитьбы). Если эти молодые люди сами являются лидерами, то думаю, что они умеют взыскивать Бога и получать ответы от Него.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|7 Дек 2010
3

Августин сказал: "В главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь!". Если вера другой конфессии в главном едина с вероучением баптизма, тогда большой проблемы нет. Правда если муж с женой хотят вместе служить в одной церкви, а это большое благословение, тогда кто то должен уступить и перейти в ту церковь, где они хотят служить. И лучше это обсудить заранее:)

но  вцелом- я , считаю что,  такой брак все равно посеет зерна конфликтов в отношениях.. на почве разных учений...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.