Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Писатель
+128
|21 Дек 2010
1
Цитата NaVen
служение - это и есть кто ты и что ты.

Стояночка, гражданочка...

Никак не согласен. Что, если я не служу - значить, я пустое место, меня нет?????????

the world is not enough...
Старожил
+4645
|21 Дек 2010
0
Цитата Ищущий
Конечно же, я понимаю, что жаль оставлять служение, столько сил и времени положено... Вот и дилемма, что для тебя важнее - служение или личное счастье...

не думаю что это дилема...если определился с приоритетами вначале ))) Именно поэтому я и задала этот вопрос!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|21 Дек 2010
1
Цитата Ищущий
Что, если я не служу - значить, я пустое место, меня нет????

Это значит,что служение для тебя не суть ты ))) Потому и вопрос был: ЛИДЕР баптист и ЛИДЕР харизматка. Это люди, для которых служение - не вопрос выбора. Для них это смысл жизни, суть жизни, миссия в этой жизни...понимаешь?!?

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|21 Дек 2010
7

Служение - смысл жизни?....

Что-то новое... Я всегда думал, что смысл жизни - в познании Его, и неважно, чем ты занимаешься, главное - познавать Его... Другой вопрос - ПРИЗВАНИЕ от Него, твоя судьба от Него... Тут тебе никто не даст совета, спрашивай у Него...

the world is not enough...
Старожил
+4645
|21 Дек 2010
0
Цитата Ищущий
Другой вопрос - ПРИЗВАНИЕ от Него, твоя судьба от Него...

ха...а вот это-то и есть ЛИДЕР ))) я про ТАКИХ лидеров ))) Вот тут служение и есть смысл жизни )) но опять таки...что же на втором месте: Божье избрание или семья? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|21 Дек 2010
2

и тут каждый служитель спрашивает у Него, тут нет готового рецепта, нет схемы. это конкретный человек спрашивает у Бога. кто-то понимает, что нужно оставить свой почетный пост (призвание от этого никуда не девается), кому-то Бог говорит, что нужно продолжать служить, а семью с человеком, ради которого позицию нужно оставить, не стоит создавать. думаю, есть и другие варианты.

 

Молодежные пастора, ушедшие в семью - такие пастора и были... потом ходим с судьбами разбитыми...

простите, не могу согласиться. жена миссионера, насадившего нашу церковь в свое время ушла с позиции молодежного лидера, т.к. он был простым прихожанином, и лидерство церкви ей поставили на выбор. и не ушла она в семью, служение как цель жизни продолжало в ней жить, и жило, когда они поехали миссионерами насадили церковь, обучили, подняли лидеров. и сейчас продолжают служить.

Новичок
-6
|22 Дек 2010
3
Цитата NaVen
Я догадываюсь, что сейчас начнуть рассказывать про любовь которая всё покрывает ))) Но давайте заземлим вопрос - реальность такова, что вряд ли лидер из баптистской церкви будет терпеть лидера из харизматической церкви. Речь идёт о двух посвящённых лидерах.  очень бы хотелось увидеть  ответы не по букве...

Да плевать на религию!

Вопрос в другом, сможет ли женщина реализовывать женские качества а мужчина мужские. Женщина перед мужчиной непосредственно лидером быть не может. А мужчина обязан перед ней быть лидером. Это и другие вещи если соблюдаются то все срастется, а если нет, то увы.

Старожил
+1040
|22 Дек 2010
3
Цитата NaVen
что же на втором месте: Божье избрание или семья?

на самом деле одно дополняет другое, и это не разрывный тандем,

есть такое понятие - синергизм, так это про семью,

а служение - это исполнение призания Божьего, и если за спиной полноценная семья его легче исполнить.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+908
|22 Дек 2010
0
Цитата NaVen
Цитата Адель "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные несчастливы по-своему". и это 100% правда ))) правда, но не истина! )))

истина в том, что Бог дал в своем Слове четкую инструкцию как о жизни вообще, так и о браке в частности. те, кто эти указания понимают, применяют и в сто первый раз учат заново, счастливы в браке. а нарушают правила все по разному, кто забыл, кто не понял, кто поленился.

Старожил
+4645
|22 Дек 2010
0
Цитата Добрый
на самом деле одно дополняет другое, и это не разрывный тандем,

нет-нет-неееет!!! Нельзя сесть одним попенгагеном на два стула в разных комнатах!!! ))) Это принципиально определиться в приоритетах, а иначе...проблемы будут и внутри и снаружи- в семье.

 

Цитата Адель
истина в том, что Бог дал в своем Слове четкую инструкцию

Аминь! А ещё есть у Него такая удивительная особенность - все дети Его УНИКАЛЬНЫ и не могут они быть счастливыми одинаково.  И вопрос не о глабальном - не об отношениях с Богом, а об отношениях человека с человеком - мужа с женой )) Тут нет одинаковостей, уж простите ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|22 Дек 2010
1
Цитата NaVen
Аминь! А ещё есть у Него такая удивительная особенность - все дети Его УНИКАЛЬНЫ и не могут они быть счастливыми одинаково.  И вопрос не о глабальном - не об отношениях с Богом, а об отношениях человека с человеком - мужа с женой )) Тут нет одинаковостей, уж простите ))

я абсолютно согласна тем, что все мы уникальны.  но дело в конечном итоге не в одинаковости, а в том, что Бог создавая землю и человека, создал законы, которые действительны для всех, независимо от их индивидуальности. мы можем не знать о них, можем знать и игнорировать. но если вы залезете на дерево и прыгнете, как бы вы ни были оригинальны и неповторимы, вы упадете. закон притяжения действует:) так и в браке есть законы, которые если люди знают и исполняют, то им хорошо, пытаются "прыгать с дерева" - набивают шишки.

Удален
монах
|23 Дек 2010
1
Цитата Адель
но если вы залезете на дерево и прыгнете, как бы вы ни были оригинальны и неповторимы, вы упадете. закон притяжения действует:)

если Бог так создал - то почему мы лезем на деревья и пытаемся взлететь?...

.

Конечно есть законы, а ещё лучше "принципы функционирования", но в браке - нельзя добиться результата, просто "не прыгая с дерева"...

.

в этом смысле "NaVen" права - нужно "создать", "сотворить" собственное счастье, сделать крылья, если по закону летать не сможешь... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|24 Дек 2010
1

монах - ты чёт тут такое сказал шо нам, простым не книжным людям не понятненько.

как-то попроще плиз...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|24 Дек 2010
0
Цитата Добрый
нам, простым не книжным людям не понятненько

та лаааадно Вам на комплименты-то напрашиваться ))) непонятно ему ))) чё там непонятного-то? всё как в бане - голо и открыто! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|24 Дек 2010
0

да не фсё - на мою думку противоречие какое-то между тезисами, хотелось бы в одной связке всё услышать.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|24 Дек 2010
1
Цитата Добрый
монах - ты чёт тут такое сказал шо нам, простым не книжным людям не понятненько. как-то попроще плиз...

я постараюсь... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|24 Дек 2010
1

нет немогут у них разные взгляды на служение на воспитание дитей.

Удален
вужык-вогнепал
|25 Дек 2010
0
Цитата Адель
простите, не могу согласиться.

мой пост был ответом на ваш, где вы говорили не об этой женщине-служителе, а о вас и вашей подруге - мол, ушли от пасторства и вам хорошо.

я рада за вас! только не соглашусь, что вы были пасторами - вот и все.

а эта женщина выглядит как настоящий служитель - тоже вот и все. по теме. она и с баптистом осталась бы служительницей.

может и вы вернетесь -когда дети подрастут. хто знает.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-2
|27 Дек 2010
0

Да! можно создать брак с человеком даже если он из другой канфлистии ( вероисповеданий ).

Для Бога не важно в какую церковь ходить человек ,для Бога важно,что-бы человек был чистым сердце

и душой своей перед ним.Человек ни когда ни будет счастлив ,если у него нету любви и стремлений быть с Богом

Удален
папа
|27 Дек 2010
0

"Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?"

Конечно могут...Семья семьёй,а догматы догматами...По-любому все конфессии являются самодеятельными кружками и если два умных человека это понимают,то почему они должны себя ограничивать в личном счастье?

Старожил
+1040
|27 Дек 2010
0
Цитата NaVen
нет-нет-неееет!!! Нельзя сесть одним попенгагеном на два стула в разных комнатах!!! ))) Это принципиально определиться в приоритетах, а иначе...проблемы будут и внутри и снаружи- в семье.

это ваше личное мнение, в Его плане ясно сказано - будут двое одна плоть, т.е. единомышлениками идущими к одной цели, и если и муж и жена понимают это, а также функции жены и мужа ( я не говорю о посуде, уборкеи т.п.) в семье и за её пределами, никаких проблем вами предпологаемых не будет.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|27 Дек 2010
3

У меня было время, когда я много думала над этим вопросом:была аналогичная ситуация, поднятая в теме. Что делать? Выйти замуж за баптиста, переехать в другой город, бросить служение, людей, любимую церковь - которая является твое семьей? А ради чего? Да, чувства, но...смогу ли я быть ему настоящей помощницей и помогу ли я ему в служении Богу? Осуществим ли мы, как - единое целое волю Божью? И является ли наш союз тоже частью Божьего плана для нашей жизни? Как, воспитанные "В РАЗНЫХ РАКУРСАХ"будут одним целым? Постоянная жертва - во имя любви...Можно много рассуждать на эту тему, но только тогда, когда она коснется тебя лично - ты ощутишь всю "прелесть" проблемы. Скажу одно...у нас не срослось. Он все-таки выбрал баптистку)

Старожил
+4645
|28 Дек 2010
0
Цитата tabolich
Да! можно создать брак с человеком даже если он из другой канфлистии ( вероисповеданий ). Для Бога не важно в какую церковь

безосновательное заключение. Для Бога как раз супппер важно в какую церковь ходит человек ))) "становится под одно ярмо" - это подписываться под полное и абсолютное единство, согласие с этим человеком, это возможно только в браке. А единство или согласие сложнодостихимо между супругами не то что в разных религиях, в разных деноминациях!!!

 

Цитата папа
По-любому все конфессии являются самодеятельными

Безосоновательное заявление )) Бог сравнил церковь с телом где есть разные члены. Если Вы имеете глаза и хотя бы один раз присутствовали на уроке анатомии, то знаете, что все члены - РАЗНЫЕ по призванию, средствам и методам работы. Так что разные конфессии и деноминации - это Бог придумал,а не люди! )))

 

Цитата Добрый
будут двое одна плоть

Даааа??? ))) Почему же эта плоть всё время растёт по количеству разводов??? ))))

 

Цитата Добрый
т.е. единомышлениками

единомышленниками КОГДА? До брака или после? ))) В чём суть единомышлия? Если она как харизматка верит в призвания женщины лидера в церкви, как Божье призвание, а он, как баптист убеждён,что призвание женщины "в церкви сиди и молчи" - гдеж тут согласие семейное-то построить? ))) У харизиатов и баптистов видение жены в семье не одинаковое ))) Ну иии??? ))) Так могут или нет? Есть шанс или...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+150
|29 Дек 2010
1

... или есть шанс!?

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+128
|29 Дек 2010
3

Шанс всегда есть, главное не ставить религию во главу угла...

the world is not enough...
Старожил
+222
|30 Дек 2010
1
Цитата NaVen
единомышленниками КОГДА? До брака или после?

Естесвенно до.. после - уже поздно))) Надо ДО брака все подробно обсудить - все острые углы, а потом уж решить стоит ли в этот брак вступать.. или лучше передумать пока не поздно... )) А если стоит- то решить сразу: в какую церковь будут ходить, как будут относится к расхождениям в доктринах, кто из них с чем согласен, а с чем нет, готовы ли они в чем-то пересмотреть свою позицию, чему детей учить будут и т. д. .. А шанс - он всегда есть, но воспользоваться ним или нет....

Гость
0
|1 Янв 2011
3

Самое интересное, что воспользоваться этим шансом боятмя именно баптисты)))

Старожил
+222
|2 Янв 2011
0
Цитата Regen
Самое интересное, что воспользоваться этим шансом боятмя именно баптисты)))

Ну тут я с Вами не соглашусь... это зависит от конкретного человека а не от того баптист он, харизмат или еще кто)) Есть такие харизматы, которые считают еретиками всех кто на языках не говорит )))

Удален
1000
|3 Янв 2011
4
Цитата NaVen
Я догадываюсь, что сейчас начнуть рассказывать про любовь которая всё покрывает ))) Но давайте заземлим вопрос - реальность такова, что вряд ли лидер из баптистской церкви будет терпеть лидера из харизматической церкви. Речь идёт о двух посвящённых лидерах.

Тогда тут вопрос нужно ставить по другому - не баптист и харизматка, а просто могут ли создать счастливую семью лидер женщина и лидер мужчина. Мой ответ - если для женщины её служение важнее чем семья, то счастливую семью она создать не сможет... и не важно кто он баптист или харизмат...

Писатель
+150
|3 Янв 2011
4

... настоящий лидер должен уметь переключаться, и понимать, что быть лидером во всех обстоятельствах и всегда - это слишком утомительно ... у каждого в жизни есть разные "круги общения", и если ты - лидер в социуме, бизнесе, и т.п., то тебе не всегда полезно быть лидером и в семье, среди родственников, в кругу близких друзей. иногде может оказаться полезным, придя домой, снять с себя "маску" лидерства и стать просто женой, или просто мужем, отцом, другом, ... так трудно всегда быть лидером ... порой это изолирует от "нелидеров", ... не хочется показать перед ними свою ранимость, иногда - свою некомпетентность в каких-то вопросах, хочется держать "планку". А каждый нуждается в "тайном месте", где можно "быть самим собой".

... есть у Тома Маршалла, если я не ошибаюсь, такое понятие, как "призванный" и "загнанный". Для "загнанных" лидеров, очевидно, сложно сосуществовать с другим "загнанным". А призванный лидер понимает, что он - слуга, и его задача - не "загнать" тех, кого он ведет за собой, а двигаться в темпе их движения, ...

... двигаясь в сторону ответа на начальный ответ, скажу так - если встречаются лидеры, один из которых исповедует авторитарный стиль руководства, то второму останется только пытаться воевать, или смириться - и понять, что в этой сфере он - не лидер.  Если оба - "бойцы", то в общении будет постоянная борьба, силовой поиск компромисса, и только если лидеры столь зрелы, что смогут работать в парстнерстве, кооперации, оставляя мелкое и находя общую цель, их усилия будут умножаться. и здесь - резерв для создания счастливой семьи.

... подумайте над 1 Кор 10:24 и 1 Кор. 13:4-6

.... не искать своего, но пользы другого - вот ключ ...

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.