Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Писатель
+128
|7 Дек 2010
1
на почве разных учений...

Ты хотела сказать религии? Ибо все разночтения Библии и разница в учении - от человека. Не так ли? А все, что от человека, а не от Господа, есть религия. Не правда ли?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|7 Дек 2010
3
Цитата Ищущий
Ты хотела сказать религии?

я  хотела сказать УЧЕНИЙ!

ибо  каждой церкви  УЧАТ! свой устав, свое учение, свои нормы!

люди воспитываются  по  разному....

я понимаю что  у нас с  тобой  разный взгляд на эти моменты..

но  спорить как то нет желания... извини...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+7473
|7 Дек 2010
5

В моей церкви был такой случай. Сестра- баптистка 6 лет молилась за мужа-офицера, который сильно пил, да еще запутался в долгах так, что они потеряли квартиру сестры, которую ей оставили родители. Ему был включен счетчик, почти все, что он зарабатывал, отдавали чужому дяде. Муж хотел наложить на себя руки, но его друг, тоже военный, засвидетельствовал ему о Христе, человек спасся, освобюдился от выпивки, курения и стал служить в харизматическойй церкви, со временем стал помощником пастыря. Жена продолжала быть в баптисткой церкви. Ей стали говорить братья, что тебе надо быть с мужем. Она говорила: "Как же я оставлю церковь, где мне помогали вымолить мужа?".  Сестра приходила в гости к мужу в церковь. Однажды из Америки приехала группа служителей, среди которых были пророки. Сестра именно тогда была в гостях, за них помолились, было слово к ним, о том, что жене надо быть с мужем и Бог благословит их. Она послушалась, ее отпустили с миром. Она была крещена Духом, молилась на языках, стала служителем, родила еще одного ребенка, они вышли из долгов и Бог благословил их 3-комнатной государственной квартирой в столичном городе, муж после увольнения приобрел новую специальность, стал финансовым директором.  Супруги прошли вместе большие испытания, прежде всего как муж и жена, потому разность в общинах, их не разделила. Наоборот, отношения в семье стали лучше, когда муж покаялся, потому что он освободился от своих зависимостей, того, что раньше было мучением.  Эта семья - пример полного преображения жизни людей в Господе. Если Бог на первом месте в любой семье, то Он - Бог устройства и порядка, только надо Ему позволить навести этот порядок.

Старожил
+4645
|7 Дек 2010
1
Цитата капелька
когда люди будут относиться друг ко другу по-человечески

гуманистически? Я правильно поняла? ..

 

Цитата капелька
Если эти молодые люди сами являются лидерами, то думаю, что они умеют взыскивать Бога и получать ответы от Него.

Я очень хочу с Вами согласиться, но увы...смотрю правде и фактам в глаза  ))) Дерек Принс через 40 лет своего служения говорил: "Боюсь, как бы мне не преткнуться" - это здравое понимание себя. Что уж говорить о молодых...Моя любимая поговорка: не надо дёргать тигра за усы. Может не рисковать?....

ЗЫ так...на всякий случай: я не пытаюсь спорить и доказывать свою точку зрения. Мне ооочень нужно мнения, обоснования, позиция разных людей на эту тему, чтобы разобраться как можно лучше...

Эта семья - пример полного преображения жизни людей

Супер свидетельство!!! Но это не по теме. Они

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
bnn
+5
|7 Дек 2010
0
Цитата NaVen
Я догадываюсь, что сейчас начнуть рассказывать про любовь которая всё покрывает

А десятину потом куда носить будут? Конечно любовь ( к деньгам) у многих все покрывает 

Старожил
+4645
|7 Дек 2010
1
Цитата Клара я
Эта семья - пример полного преображения жизни людей в Господе.

Грю, потрясающее свидетельство, но не по теме. Они уже были мужем и женой, а вопрос о лидерах разных деноминаций которые хотят создать семью. Не обязательно юных, это могут быть и люди за 40...Тут ооочень даже другая ситуация получается...

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
bnn
+5
|7 Дек 2010
0
я хотела сказать УЧЕНИЙ! ибо каждой церкви УЧАТ! свой устав, свое учение, свои нормы!

Вот именно, свои учения, а не учение Христа. Дух Христа производит учение Христа,  если учение от человека, чей дух в собрании руководит на самом деле? А за иное благовестие и другого Спасителя Духом Христа через Павла - анафема.

Удален
капелька
|7 Дек 2010
1
Цитата капелька
когда люди будут относиться друг ко другу по-человечески
Цитата NaVen
гуманистически? Я правильно поняла? ..

Нет. не совсем. очень часто получается так, что верующие смотрят друг на друга не как на обыкновенного живого человека, а как на харизмата, баптиста, православного, иеговиста и т.д. и т.п.

И отсюда часто проблемы: из-за конфессиональных заморочек в голове...

Старожил
+7473
|7 Дек 2010
0
Цитата NaVen
это могут быть и люди за 40...Тут ооочень даже другая ситуация получается...
Сдается мне, сестра, что многое зависит от человеков, от их желания быть вместе, от осознания, что все мы - дети Бога, Его Тело. Если люди держатся за свои конфессиональные различия, как за спасительную соломинку, то рано или поздно им надо прийти к пониманию, что для Бога все дети дороги и Он всеми ими дорожит одинако, а если так, то что мешает быть нам вместе? Примерно два года назад к нам в церковь пришло 10 человек из маленькой сельской баптистской общины. Не знаю деталей, но люди искали больше Бога, чем имели. Все без всяких приступов боязни прошли 3 курса наставничества, все крещены Духом, все говорят языками и все служат, причем очень ревностно, у них домашняя 20 человек (в их селе). Так, что, моя лапушка, страхи о невозможности счастливого брака сильно преувеличены. Не по плоти же они будут это делать, а с Господом. Если же с Ним, то чего им бояться? Он поможет, хотя "запятые" по началу могут быть.
Новичок
bnn
+5
|7 Дек 2010
0
Цитата капелька
очень часто получается так, что верующие смотрят друг на друга не как на обыкновенного живого человека, а как на харизмата, баптиста, православного, иеговиста и т.д. и т.п.

А Ешуа говорил о фарисеях , как об обычных людях, или как о фарисеях? Если человек сам себя прилепил к одной из лживых антибожьих систем, созданых людьми, и единых с государством, как это фарисеи делали, как можно на таких смотреть и верующими в Христа считать?

Удален
Alek-S
|7 Дек 2010
1

Лилия

 

Цитата Лилия
а чем это хуже, чем если начал перегибать палку в этом вопросе пятидесятник или харизмат? )) или у последних такого не бывает? )

Понимаете, человеку который имеет личные отношения с Богом, который знает голос Божий, и научен в здравом учении о равноценности мужчины и женщины в Божьих глазах, такому человеку становится ясно что учение о главе муже в семье подразумевает великую мудрость.

Увы слишком многие мужчины не слышат своих жен, не "чувствуя" их потребностей, "не слыша" их обращений к мужу.

Списывая на то что женщины сами порой не понимают что хотят.

.

Крещеный Духом человек, имеющий Божье водительство, будет акуратен в этих вопросах, советуясь с Богом в трудных ситуациях, ища Его ответы, Его взгляд на ситуацию, что бы знать как поступать в непростой ситуации.

Вопрос стоял о баптисте мужчине, я и писал конкретно не сильно отдалаясь от названной ситуации.

Именно среди баптистов люди часто не замечают свою плотскую мудрость, что Писание называет своей праведностью, которую человек усиливается поставить сам.

Знаю примеры "продвинутых" баптистов, которые внимательны к тому что делают, но увы именно там где извращено учение о крещении Духом, люди не имея этого крещения не имеют и Божьего водительства и ответов на молитвы.

Поэтому именно перегибы со стороны мужчины баптиста вызывают немалые опасения.

Удален
Alek-S
|7 Дек 2010
0

Ищущий

 

Цитата Ищущий
Ты хотела сказать религии? Ибо все разночтения Библии и разница в учении - от человека. Не так ли? А все, что от человека, а не от Господа, есть религия. Не правда ли?

Ощущение что вы не понимаете что учение той или иной церкви, это с одной стороны хорошо с другой стороны плохо.

Есть церкви где прихожане будучи Божьими детьми смотрят на обычных людей, хоть и не как на "проклятых грешников" (хотя и такое бывает), даже не впадая в сильные крайности, но все равно сморят не глазами Божьей любви, даже не замечая за собой что они, чуть чуть, но негативно оценивают людей, чуть чуть, но говорят другим о том что они всегда неправильно неверно и плохо, плохо и все плохо.....

Так вот одни учения церквей, вмещают в себя слово о том что бы знать от Бога как такое обнаружить и не попасть в эту ловушку.

А другие церкви, видя перегибы "продвинутых", держатся более консервативных учений, как бы оберегая себя от того что по их мнению неверно (или крайне неверно)

.

И если церкви имеют возможность обсуждать эти разногласия в спокойном тоне, не особо навязывая друг другу обостренные темы, то в семье, это будет причиной разногласий и серьезных проблем.

множества нервов и отсутсвия слаженности.

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?

.

Лично я скорее высказал бы огромное сомнение что такой брак будет успешен.

Удален
капелька
|7 Дек 2010
0
Цитата bnn
А Ешуа говорил о фарисеях , как об обычных людях, или как о фарисеях? Если человек сам себя прилепил к одной из лживых антибожьих систем, созданых людьми, и единых с государством, как это фарисеи делали, как можно на таких смотреть и верующими в Христа считать?

причем здесь фарисеи?

Если вы хотите женится, вы смотрите на девушек как на фарисеек или же как на женщин?

Общайтесь по теме, уважаемый...

Удален
tweetter
|7 Дек 2010
0

А как они вообще могли сойтись, ведь иудеи с самарянами не общаются

Старожил
+442
|7 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Понимаете, человеку который имеет личные отношения с Богом, который знает голос Божий, и научен в здравом учении о равноценности мужчины и женщины в Божьих глазах, такому человеку становится ясно что учение о главе муже в семье подразумевает великую мудрость. Увы слишком многие мужчины не слышат своих жен, не "чувствуя" их потребностей, "не слыша" их обращений к мужу. Списывая на то что женщины сами порой не понимают что хотят.

все это я понимаю и согласна с Вами, но вот с этим

 

Цитата Alek-S
Именно среди баптистов люди часто не замечают свою плотскую мудрость, что Писание называет своей праведностью, которую человек усиливается поставить сам. Знаю примеры "продвинутых" баптистов, которые внимательны к тому что делают, но увы именно там где извращено учение о крещении Духом, люди не имея этого крещения не имеют и Божьего водительства и ответов на молитвы. Поэтому именно перегибы со стороны мужчины баптиста вызывают немалые опасения.

не соглашусь ни за что. И дело совсем не в моем друге-баптисте. Дело в том, что знаю многих искренне верующих баптистов и номинально-религиозных пятидесятников. И если первые исследуют Слово Божье и посвящают этому и своим отноешниям с Богом много времени, то пятидесятники часто довольствуются различными сомнительными откровениями, авторитет Библии негласно свели до минимума и считают, что поскольку когда-то были крещены Духом Святым, то больше напрягаться нечего, осталось заявлять, что все кроме них идут в ад...
Потому не соглашусь, что все не пережившие крещения не имеют Божьего водительства, - это ложь попахивающая духовной гордостью, что противно Богу. Пожалуйста, не распространяйте здесь такие себе пятидесятническо-харизматические шовинистические заявления ;).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Местный
+5
|7 Дек 2010
0
Цитата Лилия
Потому не соглашусь, что все не пережившие крещения не имеют Божьего водительства, - это ложь попахивающая духовной гордостью, что противно Богу.

Конечно имеют, но ограниченное. Это просто факт и нечего тут спорить. Сама Библия доказывает что крещение Духом очень важна для каждого христианина, чтобы он был бы способным служить Богу - в силе и в полноте Духа.

Старожил
+442
|7 Дек 2010
3

wind, ну конечно вы правы, еще только надо дописать, что все не крещенные Духом Святым = не спасенные((((......
А на основании чего вы можете утверждать, что все баптисты не ищут водительства Божьего через Слово Божье, через личное общение с Богом? Я не уменьшаю значение крещения Духом Святым, но далеко не все когда-то крещенные на самом деле водимы Духом Божиим.
В общем, спорить я не люблю и не буду, но страшно не люблю, когда начинают по какому-либо признаку обобщать многих очень разных людей и выносить всем общий приговор. Слава Богу, за то, что Он к каждому подходит лично!

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Местный
+5
|7 Дек 2010
4

Лилия

Это вам от меня!

Вы красивая и умная женщина!!!

Старожил
+442
|7 Дек 2010
0

wind

))) неожиданно ...

спасибо, мне приятно ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+4645
|7 Дек 2010
0
Цитата Ищущий
Ты хотела сказать религии? Ибо все разночтения Библии и разница в учении - от человека. Не так ли? А все, что от человека, а не от Господа, есть религия. Не правда ли?

не правда! ))) Или не читали, что церковь (вселенская в том числе) - это тело, а в теле разные члены? Или плохо учили анатомию и не знаете, что у разных членов разные функции, задачи и действия? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Геносей
|7 Дек 2010
3

Баптист и Харизматка вряд ли... А Харизмат и Баптистка вполне возможно...

Удален
вужык-вогнепал
|7 Дек 2010
0

Если они служители Христа - то смогут осталять свои религиозные привычки за дверями своего дома.

 Если же они  просто служители церкви - голяк... Эти заморочки с переходом в церковь, эти все молитвы на языках или без языков, зависимость от лидеров, которые скорее всего захотят контролировать веру супруга(супруги), бесконечные разборы Библии с друзьями с новой церкви... БР-р-р...

Прямой путь к угождению плоти других людей.

А служители Христа РАДИ людей (любимого чела) могут НЕ молиться языками, разрешить НЕ менять церковь, НЕ влиять на веру... и все такое...

А почему надо переходить в церковь мужа?

Для удобства? или типа, две проповеди в воскресенье - много для семьи? или надо на служении за ручку держаться? или чтобы ими легче было управлять ими с кафедры?

Бросить служение (если служители), бросить друзей ради ... чего?

Я из-за моего миссионерства прошла много церквей - пока поверила, что надо все же строить СВОЕ, а не искать служение чужому дяде, и как обычно - пишу со своего опыта - МЕНЯТЬ ЦЕРКОВЬ СЛУЖИТЕЛЮ РАДИ УДОБСТВА ИЛИ ЛЮДЕЙ - БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.

Именно это и может послужить или охлаждению в вере, или разочарованию, и также повлиять на счастье в семье.

Работает ТОЛЬКО единственная причина для смены церкви - ЧЕТКОЕ СЛОВО БОГА.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Alek-S
|7 Дек 2010
0

Лилия

 

Цитата Лилия
И если первые исследуют Слово Божье ...., то пятидесятники часто довольствуются различными сомнительными откровениями, авторитет Библии негласно свели до минимума и считают, что поскольку когда-то были крещены Духом Святым, то больше напрягаться нечего, осталось заявлять, что все кроме них идут в ад...

Вот это попахивает духовной гордостью

И это ваши идеи, или идеи тех пятидесятников, которые решили что теперь все ок

Я ничего подобного не говорил, не стоит добавлять к моим словам что не имелось в виду.

.

И если уж речь о водительтсве и откровениях, то конечно говорить сложно если в пример брать крайности и ложные откровения харизматов или пятидесятников.

Но если в пример берем реальные ответы на молитвы от Бога, то больше шансов не перегибать именно у тех кто близок в отношениях с Богом.

Взять Давида, и Саула, один имел отношения с Богом второй нет, это обьясняет те странные выводы что делал Саул.

Теперь о том что я имею в виду про хождение по плоти....

Когда человек ищет Бога, внимателен в изучении Слова, и молится на иных языках, то последнее приносит в его сферу духовного зрения, единение с глазами Отца,

Бог незря дал такой дар,

И Лилия, будте внимательны, это не то что харизматы сами придумали, или сотворили, это благословенный Божий дар, и Бог дал его вовсе не харизматам а всем верующим как и прочие обетования.

А вот среди Биптистов по теме отвечают просто, нет толкователя - молчи.

А на вопрос "если нужен истолкователь, есть ли среди вас говорящие на ином языке и истолкователи?, или если будут тогда вы разрешите говорить на ином языке в вашей церкви?"

звучат нелепые оправдания что "не моя компетенция решать такие вопросы"

.

Поэтому я и сказал что Божий дар уничижен, и поэтому гораздо больше шансов не замечать перегибы, не имея действия этого благословенного дара молитвы на иных языках.

Лилия, будте внимательней плз

Старожил
+222
|8 Дек 2010
0

... В свое время я задавала себе этот вопрос... И  я поняла что не смогу вот так по щелчку - раз - и поменять свои убеждения, церковь, круг общения... Да и не было уверенности, что меня полностью примут такой какая я есть и не будет осуждения за то что я что-то делаю или чего-то не делаю...  Хотя я все же думаю, что адекватные люди всегда смогут найти компромис и договориться, но только при условии взаимного уважения и принятия. А вот если каждый из них в глубине души будет считать себя более "правильным" и более "помазанным" или еще каким-нить, то все- дело глына... Хотя, когда они только вдвоем - еще ничего, а вот во что будут верить дети - это вопрос...  В любом случае, если они все же решили быть вместе - нужно подробно обсудить все возможные проблеммы еще до свадьбы, иначе потом это все "повылазит".... Если изначально договоряться и придут к согласию - то все возможно....

Старожил
+249
|8 Дек 2010
1
Цитата Lady
...адекватные люди всегда смогут найти компромис...

А Вы думаете тут есть адекватные люди:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Цитата wind
крещение Духом очень важна для каждого христианина

Каждый христианин уже крещен Духом Святым: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+128
|8 Дек 2010
2
Цитата NaVen
не правда! ))) Или не читали, что церковь (вселенская в том числе) - это тело, а в теле разные члены? Или плохо учили анатомию и не знаете, что у разных членов разные функции, задачи и действия? )))

Ага, руки значить, пишуть пост, ноги в это время отплясывают степ где-то за углом, голова точит булочки с чаем на кухне, попа отлучилась по нужде, мозги пошли спать, глаза зыркают сериал... Франкеншейн какой-то получается

Или же тело - одно, и любую задачу выполняет, не распадаясь на запчасти?

 

Цитата Геносей
Баптист и Харизматка вряд ли... А Харизмат и Баптистка вполне возможно...

От перемены мест слагаемых сумма не меняется... Учите матчасть. Школьная программа, первый класс.

 

Цитата Вовочка

А Вы думаете тут есть адекватные люди

Слушай, брат баптист, ты свою нелюбовь к харизматам тут не показывай... Надоело уже, честно... Столько вас, харизматоненавистников, развелось, ничего нового сказать не можете, все, что смогли, вы уже сказали, потому не повторяйся, не позорься тупыми копипастами...

Старожил
+249
|8 Дек 2010
1
Цитата Ищущий
Слушай, брат баптист, ты свою нелюбовь к харизматам тут не показывай... Надоело уже, честно... Столько вас, харизматоненавистников, развелось, ничего нового сказать не можете, все, что смогли, вы уже сказали, потому не повторяйтесь, пожалуйста, не позорьтесь тупыми копипастами...

Харизматов люблю, как всех людей. Пагубные учения - презираю. Проповедь иного Христа - знаете ли не шутки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
2

Ввочка,

тут не тема о крещении, пишите по теме,

и было бы неплохо если бы вы по теме крещения отвечали именно в той теме, когда ваше использование слова

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

звучит нездраво и не выдерживает никакой критики

Тут тема о другом, поэтому постарайтесь хоть тут не смешать в одну кашу все

Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
Ввочка, тут не тема о крещении, пишите по теме, и было бы неплохо если бы вы по теме крещения отвечали именно в той теме, когда ваше использование слова Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) звучит нездраво и не выдерживает никакой критики Тут тема о другом, поэтому постарайтесь хоть тут не смешать в одну кашу все

Если Вы не слепы - заметите, что тему о крещении тут не я поднял. А если у Вас личностная неприязнь - молитесь, Бог поможет Вам избавиться от этого. То же, что звучит нездраво в ветке о крещении - всем очевидно. Срыть это теперь невозможно. И у аппонентов там никаких контраргументов нет пока номальных. Тут не стараюсь мешать. Скажу по теме. Пастор из соседнего поселка, там где наша материнская церковь, не благословил брата возжелавшего жениться на харизматке. Иной дух - это не Дух Христов. Не будет благословения в такой семье. Это ведь как на неверующем жениться, а в некоторых моментах еще и хуже. И он предупредил, что будешь иметь скорби от такого брака. Тот не послушал. Ушол из церкви, из-за того что пастор отказался их венчать. Пошел в харизматию. Прошло года 3-4 наверное уже с того момента. Картина из той семьи печальная вышла. Как мы видим пастор оказался прав. И даже если бы все внешне и было бы хорошо в этой семье, это не был бы признак истинного следования семьи за Истинным Хрстом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.