Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Удален
ruslankin2010
|13 Мая 2011
2
Цитата russ
Если человек христианин, то он больше держиться Христа, а не своего течения и открыт к общению и любви к людям из других церквей.

Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ". 
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

 

Цитата Ищущий
и там хулите кого вам угодно и сколько вам угодно. Утомили уже своей ахинеей.

хулить это слово относящееся к чему то святому..ваша толерантность неуместна

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
1
Цитата OleG Ko
Проиллюстрирую - допустим я возьму видео, где вы стоите на коленях и тихонько молитесь и заменю звук на тяжёлый металл. И скажу, что на видео всё показано как есть. Внимание, вопрос - это правда?

Вы сейчас пытаетесь зацепиться за саундтрек к видео),

Вы хотите умно  выкрутиться, но как то не выходит  вроде)

я по большей части ставлю акцент на происходящем там!!!!!!!!!

это же очевидно!!!!!

каким бы не  был звук ,все что происходит на видео- это просто  ужас...

и я повторяю: я думаю , вряд ли баптист  сможет смириться с таким ужасом в церкви  жены.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+259
|13 Мая 2011
2
я думаю , вряд ли баптист  сможет смириться с таким ужасом в церкви  жены

Ээх, девочка..... Церковь есть только одна - Иисуса Христа (а не мужа-жены). и только Он знает своих. А слово харизма - это не ругательное слово, вы вкурсе?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
1
Цитата rebirth
Ээх, девочка..... Церковь есть только одна - Иисуса Христа (а не мужа-жены). и только Он знает своих. А слово харизма - это не ругательное слово, вы вкурсе?

это уже полемика пошла.

я не знаю, мальчик ,сколько тебе лет, но следовать заданой теме в разговоре ты точно  не умееешь)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+259
|13 Мая 2011
5
это уже полемика пошла. я не знаю, мальчик ,сколько тебе лет, но следовать заданой теме в разговоре ты точно  не умееешь)

Чувствуется в твоих словах не горечь от увиденного, не разодранные одежды, не пепел и волосяница, а скрытое превосходство и желание плюнуть этим видео в лицо.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
1
Цитата rebirth
Чувствуется в твоих словах не горечь от увиденного, не разодранные одежды, не пепел и волосяница, а скрытое превосходство и желание плюнуть этим видео в лицо.

а это уже  предвзятость.

желание возникло четко выразить свое мнение по теме на основании видео-факта. и все.

меня пугают такие вещи, наверное меня одну они пугают, раз никто больше не  высказывается на этот счет. но от этого мне  не  становиться менее страшно.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+249
|13 Мая 2011
2
Цитата Elijah
Может что-нибудь про баптистов рассказать?

Рассказывайте - нам стесняться нечего.

 

Цитата Ищущий
А вы, браты/сестры баптисты/ки, дуйте на свои баптистские форумы, и там хулите кого вам угодно и сколько вам угодно. Утомили уже своей ахинеей.

Этот форум межконфессиональный. И мы не хулим Вас, а показываем Вам свет. Ахинею не несем, а ясно говорим, что с иным духом нечего связываться. И здравый баптист никогда с харизматкой не состыкуется.

 

Цитата rebirth
он-ярый харизмат, а она - ярая баптистка

Дело даже не в этом. А в том, что харизматы приняли иного христа и иного духа. Он не Библейский. Понимаете? У харизматов иисус-богатейчик и апостолы-бизнесменчики. А у баптистов Иисус есть Христос, а Апостолы - рабы Божьи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|13 Мая 2011
5

Последняя моя новость.. Знаю двух молодых людей, он харизмат она баптистка.. которые поженились и парень ушёл в баптистскую церковь.. Прошло два года - семья на гране развода.. или уже даже развелись..!!

Наверное я ошибался, написав в этой ветке.. Что могут..))

Вижу ошибку в том.. что парень ушёл из харизматического собрания в баптистское.. Ведь во-первых, не муж за женой.. но жена за мужем..! Во-вторых, очень сложно ученику 11-го класса, да перейти в 1-й.. и опять старательно учить Букварь и писать буквы.. да ещё и если ему не верят, что он уже давно это прошёл, и даже знает уроки "квантовой механики" и ставят двойки.. ))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Мая 2011
5
Цитата Вовочка
Дело даже не в этом. А в том, что харизматы приняли иного христа и иного духа.

Вовочка.. я бы не рубил так из-за плеча..!

Лично я, начинал познавать Бога сначала в баптистов, потом читая Библию и исследуя её.. увидел баптистские заблуждения.. вчастности полного игногрирования приказа Исуса Христа в Марка 16:14-17;.. на которое мне баптистские пресвитера ответили явной ересью, что это повеление было только Апостолам.. С чем я конечно не согласился, сказав им, что тогда всё Евангелие написано только для Апостолов.. Ну конечно был поставлен на "заметку" за такой вопрос.. Потом жена натолкнулась на яростное патриархальное отношение.. и буквальное неуважение к ней женщине.. Поняв, что в таком собрании Христа.. с большим допуском на погрешности не более 2-3%.. мы с женой подались в православие.. Но там мы вообще не увидели Христа и стали ещё худшими грешниками.. а за вопросы мной задаваемые по Библии священникам.. я опять попал в опалу..))

Лет через пять потому, прочитав одну брошюру с молитвой покаяния, склонил колени в своей спальне.. был сразу рождён свыше и крещён в Духе Святом.. Потом через брата на работе попал в харизматическое собрание.. Ну вот так примерно..

А у баптистов меня никто даже не приглашал на покаяние а только обличали и учили как надо себя вести.. У вас вроде нужно сначала доказать делами, что ты готов.. а потом тебе предложать покаяние, крещение и Причастие.. Но это все кардинально противоречит Священнму Писанию..

Так, что я знаю и баптистское собрание с их доктриной.. и православное.. ну и харизматическое..))

И не нужно лично мне рассказывать, что только баптисты "показываю свет".. иначе это будет уже реальная секта, как и ПЦ, отделяющая себя от других и агрессивно настаивая, что только она самая апостольская и правильная, показывающая путь к Христу.. Не из-за того ли.. ПЦ, в отличии от других конфессий, называет баптистское собрание - церковь..?! Наверное видит "родственную душу"..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|13 Мая 2011
1
Цитата Asher
Знаю двух молодых людей...

Дайте телефон. Я поинтересуюсь у них как дела.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
1

Asher, а я,например, прочитав то что Вы написали выше, вообще не  уверена, нашли ли Вы ТО что искали по церквям.

У меня сложилось  впечатление,что  у Вас есть требования ,критерии я бы даже сказала к Церкви.

Тоесть , мне  кажется Вы просто нашли "удобную" "комфортную" "церковь", в которой Вас никто не обличает, не  ставит на замечание, есть вседозволенность и другие моменты...Вам в ней удобно:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+249
|13 Мая 2011
1
Цитата Asher
...увидел баптистские заблуждения...

Это Вы заблудились обльстившись ересью. Тут тема не подобающая. Заходите в другую ветку - там побеседуем по поднятым Вами вопросам. А то представили тут баптистов как первоклашек, а себя как старшекласника - ха! Да мы с харизматами вообще в разных школах учимся. Мы в школе христовой, а харизматы перешли в школу обольщенных, где преподаватели - обольстители.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+4645
|13 Мая 2011
3
Цитата Asher
Вижу ошибку в том.. что парень ушёл из харизматического собрания в баптистское..

ак раз тут лично я не вижу ошибки ))) ведь не написано, что ЖЕНА оставит отца и мать,а написано, что муж оставит отца и мать и двое станут какодна плоть. Так что лично моё мнение - это НЕ примнципиально кто переходит - он к ней или она к нему. Это решается по согласию обоих.

Результат думаю таков из-за неуважения. Тут были примеры подобные и люди живут уже много лет и счастливы - потому как оба уважают принципы веры друг друга и не унижают их. Один признаёт (ПРИЗНАЁТ, а не терпит) молитву на иных языках, а другой признаёт (ПРИЗНАЁТ, а не считает это ущербностью и обделённостью) её отсутствие.

ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ!

прошу закрыть тему.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|13 Мая 2011
3
Цитата Asher
Но там мы вообще не увидели Христа и стали ещё худшими грешниками.. а за вопросы мной задаваемые по Библии священникам.. я опять попал в опалу..))

это проблемы религиозного понимания. мы все думаем, что знаем истину. но мы выпускаем из внимание среду, в которой истина была открыта нам. ведь именно эта среда ограничивает то понимание истины, которое приводит нас к конфликту с иными пониманиями. вы задавали вопросы православным в ключе протестансткой веры, и вам показалось, что они не дали вам ответа. может, все дело в том, что они не дали ответа, который вам хотелось бы услышать. если православный начнет в рамках своего религиозного понимания задавать вам вопросы касательно вашей модели веры, вы тоже не сможете вразумительно ответить на его вопросы.

поймите, что до самой смерти, если не отойдете от Бога, будете считать, что веровали истинно, но только переступив жизненный порог, вы узнаете было ли то истиной! так что не спешите судить баптистов или православных или еще кого-либо, ваше восприятие веры строго доктринально, хотите вы этого или нет. и так с любым человеком!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1698
|13 Мая 2011
1
Цитата Вовочка
У харизматов иисус-богатейчик и апостолы-бизнесменчики.

Ну и у вас.. пресвитера не из бедных..! Кое-что прилипает и их рукам.. к примеру от "жертвенного" дяди Сема..))

 

Цитата Вовочка
а Апостолы - рабы Божьи.

И с рукой протянутой.. через Европу до США.. с надписью - "Дай"..!

Да бизнесмены ваши.. тоже, ещё того..  прямь бессеребренники..! За аренду.. пары ободранных неотапливаемых помещений с полуразломанными кроватями и столовой, в пустующем, и купленном им американцами п. лагере.. пресвитер у меня запросил - 100 евро за сутки + оплата по счетчику ипользованной электроэнергии и воды с договорной оплатой их повару + уборка и вывоз мусора за свои средства.. и я уже не говорю, что постель тоже была наша..

Вот такие пироги брат...

Цитата Вовочка
Дайте телефон. Я поинтересуюсь у них как дела.

Они не из нашего собрания..))

Знаю только их в лицо..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
яся
|13 Мая 2011
1
Цитата CL
так что не спешите судить баптистов или православных или еще кого-либо, ваше восприятие веры строго доктринально, хотите вы этого или нет. и так с любым человеком!

)))) Но сказали вы это только одному ))) другим не посчитали нужным или свои причины?

Старожил
+249
|13 Мая 2011
1
Цитата Asher
Ну и у вас.. пресвитера не из бедных..! Кое-что прилипает и их рукам.. к примеру от "жертвенного" дяди Сема..))

Есть претензии - с фактами выставляйте. А так - это клевета.

 

Цитата Asher
И с рукой протянутой.. через Европу до США.. с надписью - "Дай"..! Да бизнесмены ваши.. тоже, ещё того.. прямь бессеребренники..! За аренду.. пары ободранных неотапливаемых помещений с полуразломанными кроватями и столовой, в пустующем, и купленном им американцами п. лагере.. пресвитер у меня запросил - 100 евро за сутки + оплата по счетчику ипользованной электроэнергии и воды с договорной оплатой их повару + уборка и вывоз мусора за свои средства.. и я уже не говорю, что постель тоже была наша.. Вот такие пироги брат...

Дайте телефон. Я позвоню и расспрошу что да как. А то это однобокая картина, скорее всего, Вами выставлена.

 

Цитата Asher
Они не из нашего собрания..)) Знаю только их в лицо..

Я так и чувствовал, что будете увиливать. Про их жизнь Вы подробно расписали - кто там у них превокласник а кто старшекласник и из-за чего развод, а как на контакт попросил с ними выйти, то оказывается Вы только в лицо их и знаете. Получается Вы все сочинили. Зачем? Опорочить баптистов? У Вас личностная неприязнь к слову баптист?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
CL
|13 Мая 2011
4
Цитата яся
)))) Но сказали вы это только одному ))) другим не посчитали нужным или свои причины?

это ко всем обращено, и ко мне в равной степени! просто я часто слышу на форуме слишком самоуверенные выпады в отношении других деноминаций. меня всегда смущает, насколько люди убеждены в своей правоте. это, возможно, правильно! но совсем не учитывать, что твоя вера ограничена тобой, а одним тобой мир не заканчивается - неправильно!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1698
|13 Мая 2011
2
Asher, а я,например, прочитав то что Вы написали выше, вообще не  уверена, нашли ли Вы ТО что искали по церквям.

Ну во-первых не вам судить.. Я, в отличие от вас, не указываю какого вы духа..))

Смотрие, чтобы сами были не осуждены.. Ведь каким судом судите.. такм и будете осуждены.. Надеюсь это то вам известно..! Да и поделился я икренне.. и своим личным из своего сердца.. и прошу вас не плевать с лёту в него.. ОК..?!

 

мне  кажется Вы просто нашли "удобную" "комфортную" "церковь", в которой Вас никто не обличает, не  ставит на замечание, есть вседозволенность и другие моменты...Вам в ней удобно:

Я так понимаю.. что вы уже бывали в нашем собрании.. Ваши "знания", сестра меня шокируют..! Как-же теперь нам "шифроваться".. если и вы уже о нас все знаете..?!))

 

Цитата Вовочка
Мы в школе христовой, а харизматы перешли в школу обольщенных, где преподаватели - обольстители.

Ух-ты..!! А считал, бастистов немного здравомысленней..))

Но написано: - Так что ничему не выносите приговора до времени, пока не придет Господь. Он и выведет на свет все, что скрыто во мраке, и сделает явными даже тайные помыслы. Вот тогда каждый получит от Бога свою похвалу. (Радостная Весть - 1Кор.4:5)

 

Цитата CL
это проблемы религиозного понимания.

Простите.. но я не исследовавал их жизнь и отношения.. Но ведь, что-то случилось..?

Вот я и высказал своё мнение.. А меня уже практически в Ад опредилии.. Во дают "истинные ученики Христа"..((((!!!

Я даже не ожидал такого "приема".. Теперь буду знать.. братьев и сестер - баптистов.. Впрямь визитку мне подарили..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|13 Мая 2011
0
Цитата Asher
Ух-ты..!! А считал, бастистов немного здравомысленней..))

Правильно считали.

 

Цитата Asher
Но написано (Радостная Весть - 1Кор.4:5)

Написно, но не для данной ситуации с харизматами. Вот как Вы Писание то перекручиваете в угоду лжи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
яся
|13 Мая 2011
1
Цитата CL
это ко всем обращено

Просто при обращение именно к одному из, не все это поймут,думаю.

Я так и поняла, что Вы имели ввиду, просто хотелось обратить внимание...не ваше )))  Понимая Ваше снисхождение к некоторым из...)))

Старожил
+1698
|13 Мая 2011
2
Цитата Вовочка
Есть претензии - с фактами выставляйте. А так - это клевета.

Вы отлично знаете.. что я не выдумал.. А бегать и фоткать фазенды и автомобили ваших пресвитеров.. у меня нет даже малейшего желания.. Да потом ещё вам и документы с мокрыми печатями понадобятся..))

 

Цитата Вовочка
Дайте телефон. Я позвоню и расспрошу что да как. А то это однобокая картина, скорее всего, Вами выставлена.

Вы что прокурор..?! Или форум.. это вам белорусский парламент..?! Даёте вы..))

Я вам написал то, что я встречал и за что платил лично.. и мне фиолетово ваше мнение..))

 

Цитата Вовочка
Я так и чувствовал, что будете увиливать.

Ну.. вы полегче с такими репликами.. Я же вас не обвиняю в харизмохобии..!

А то, что я знаю их.. но отношений с ними не имею.. так они от меня намного младше.. Но зато я дружу с их пастором и знаю всю эту историю в живую.. Потому ещё.. что родители парня посещают то собрание, где изначально был их сын.. А теперь после ухода к баптистам.. стал злой.. никуда не ходит и в семье явные не лады, дело до развода..!))

Так, что не нужно в меня бризгать жёлчью.. Считаю, что я это за два искренних постера, ещё не заслужил.. Тем более, от "истинных учеников" Христа.. А то уменя такое предположение складывается.. что у вас серьёзные проблемы в духовной сфере..))

С уважением.

 

Цитата Вовочка
Написно, но не для данной ситуации с харизматами.

Всё.. явный дух харизмохобии..))

Будьте счастливы..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+40
|13 Мая 2011
5

Баптист баптисту рознь, и харизмат харизмату тоже. Но ошибаются все, и не известно, кто более. Как по мне, самое страшное заблуждение - думать, что ты-то на верном пути.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+249
|13 Мая 2011
1
Цитата Asher
Вы отлично знаете.. что я не выдумал.. А бегать и фоткать фазенды и автомобили ваших пресвитеров.. у меня нет даже малейшего желания.. Да потом ещё вам и документы с мокрыми печатями понадобятся..))

Я ничего такого не знаю. У меня превитер живет очень даже скромно. Да и в Беларуси в братстве не знаю зажиревших пресвитеров. А фоткать мне не надо. Просто дайте телефон этого пресвитера, я позвоню и спрошу у него что да как.

 

Цитата Asher
Вы что прокурор..?! Или форум.. это вам белорусский парламент..?! Даёте вы..)) Я вам написал то, что я встречал и за что платил лично.. и мне фиолетово ваше мнение..))

Я не прокурор, я просто дал тут всем понять что есть выдумщики-клеветники. И если Вы пишете серьезное обвинение - будьте добры привести доказательства. Или Вы один из клеветников?

 

Цитата Asher
Ну.. вы полегче с такими репликами.. Я же вас не обвиняю в харизмохобии..! А то, что я знаю их.. но отношений с ними не имею.. так они от меня намного младше.. Но зато я дружу с их пастором и знаю всю эту историю в живую.. Потому ещё.. что родители парня посещают то собрание, где изначально был их сын.. А теперь после ухода к баптистам.. стал злой.. никуда не ходит и в семье явные не лады, дело до развода..!)) Так, что не нужно в меня бризгать жёлчью.. Считаю, что я это за два искренних постера, ещё не заслужил.. Тем более, от "истинных учеников" Христа.. А то уменя такое предположение складывается.. что у вас серьёзные проблемы в духовной сфере..)) С уважением.

Я в Вас ни чем не брызгал. Просто попросил контакт. А Ваша информация пока однобока и не является истиной. Мало ли что и почему происходит у них в семье? Зачем сразу это связывать с баптизмом?

 

Цитата Asher
Всё.. явный дух харизмохобии..)) Будьте счастливы..!!

Да Вы там навыдумывали всяких духов. Видите их везеде и во всем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+259
|13 Мая 2011
2
Цитата Вовочка
А в том, что харизматы приняли иного христа и иного духа. Он не Библейский. Понимаете? У харизматов иисус-богатейчик и апостолы-бизнесменчики

Для меня харизматы - это апостолы Иисуса Христа, а не мошенники от религии. Нужно учиться у евреев, как в одной синагоге они могли принимать людей с разными взглядами на жизнь. Почему же саддукеи не построили свою синагогу, а фарисеи свою?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
0
Цитата Asher
Я, в отличие от вас, не указываю какого вы духа..))

Процитируйте мне  мои слова, где я якобы  говорила какого вы духа.

И кстати, можете указывать:)) от этого мало  что изменится))

 

Цитата Asher
Ну во-первых не вам судить..

я не  сужу.а высказываю свое мнение от того  о чем вы написали. вы обижаетесь на мое мнение?

 

Цитата Asher
Да и поделился я икренне.. и своим личным из своего сердца.. и прошу вас не плевать с лёту в него.. ОК..?!

наверное вас обидело  очень  мое  мнение. я  не  ставила цели обидеть вас.

 

Цитата Asher
Я так понимаю.. что вы уже бывали в нашем собрании..
нет не была. просто допустила мысль, что вам просто  удобно в вашей церкви, и вас там  никто не трогает, не  ставит на замечания и все привествует.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+51
|13 Мая 2011
2
Цитата rebirth
Меня волнует всегда один вопрос: почему фарисеи, саддукеи, ессеи могли находиться всегда рядом в одной синагоге, несмотря на разность взглядов, а те кто приняли Иисуса Господом готовы убить друг друга? Если он-ярый харизмат, а она - ярая баптистка, (четко выраженное разделение на конфессии) то они уже убили свой ум, честь и совесть. Ився жизнь у них будет как эта ветка форума. Знакомая выгнала мужа из дому только за то, что он других политических взглядов чем она. Зато уже в третьем поколении баптистка. Резюме: у таких людей всегда найдется повод для грызни, даже без повода

Да, но самое страшное, что нет у них любви, не может человек, который обещал, служить Господу в доброй совести, делать зло другому.

Удален
SHanell
|13 Мая 2011
4
Цитата Asher
Вижу ошибку в том.. что парень ушёл из харизматического собрания в баптистское.. Ведь во-первых, не муж за женой.. но жена за мужем..! Во-вторых, очень сложно ученику 11-го класса, да перейти в 1-й.. и опять старательно учить Букварь и писать буквы.. да ещё и если ему не верят, что он уже давно это прошёл, и даже знает уроки "квантовой механики" и ставят двойки..

Какая еще квантовая механика??? В харизматии и близко не пахнет богословием, потому как там нужно сначала откровение в духе получить, а только потом под него стих из Библии подтасовать.  Чтоб, видимо, баптисты не придирались. ;-) Поэтому я 10 лет в харизматии промыкалась, но не только буквы писать — и букв-то не узнала. Все меня учили, если по сути, что там Хейгенам да Коуплендамкогда-то примыслилось. Вот к баптистам перешла, так теперь действительно уже и читать, и писать научилась.

Из-за того, что Слова как оно есто не знала, а следовала непонятно каким "откровениям" (впрочем, понятно: они не Божьи, значит, сатанинские, третьего не бывает), наломала еще больше в жизни дров, чем когда в миру была.

Идеальных церквей не бывает, и в каждом доме может біть по кому, но самое сбалансированное библейское учение и богословие, как ни крути, — в баптизме. Это не голословно. Во-первых, прошла сама через очень и очень многое, копала глубоко, есть с чем сравнивать. Во-вторых, и это самое главное,  именно то учение Слова, которое я получаю вот уже два года, дало в моей жизни настоящие плоды веры, мудрости и познания Христа.

Остаюсь, как и прежде, при мнении о том, что искренние верующие возможны везде. Но мы говорим о здравом учении.

Так что если "квантовая механика" в обучении богословию возможна, то не в харизматии однозначно. Тот, кто живет "сверхъестественными откровениями", редко, увы, заглядывает в Слово и вряд ли способен разуметь его без псевдодуховных приправ.

По теме: брак возможен, если супруги будут в конечном итоге ходить в церковь со здравым учением.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
0
SHanell, спасибо большое тебе что поделилась свидетельством.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+51
|13 Мая 2011
1
Цитата rebirth
Меня волнует всегда один вопрос: почему фарисеи, саддукеи, ессеи могли находиться всегда рядом в одной синагоге, несмотря на разность взглядов, а те кто приняли Иисуса Господом готовы убить друг друга? Если он-ярый харизмат, а она - ярая баптистка, (четко выраженное разделение на конфессии) то они уже убили свой ум, честь и совесть. Ився жизнь у них будет как эта ветка форума. Знакомая выгнала мужа из дому только за то, что он других политических взглядов чем она. Зато уже в третьем поколении баптистка. Резюме: у таких людей всегда найдется повод для грызни, даже без повода

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:18-21)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.