Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Местный
+2
|11 Янв 2011
2
Цитата 1000
Если баптист и харизматка создадут семью, то дети у них будут пятидесятниками )))

Не правильно! Дети будут: баптидесятники полного Евангелия!

Кол.3:17
Старожил
+1040
|11 Янв 2011
3
Цитата angelok
Сначала языки, потом исцеления и пророчества...а далее кто-то теряет жизнь, кто-то квартиру...

не вижу никакой связи между первой и второй частью утверждения, скажу более - очень рискованое утверждение-заблуждение могущее отвернуть многих от близких отношений с Духом Святым.

.

В моей жизни всё перечисленное имеет место и .... Господь жизнь мне спасал не раз, и квартиру дал и много чего ещё делает.

А потери известно от кого, поэтому давайте не путать дар Божий с происками врага.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|11 Янв 2011
1
Цитата Elijah
думаю что Бог хочет чему-то меня научить таким образом.

Аминь. Полностью согласна с Вами. И не только Вас научить, но и её. Думаю это рост для Вас обоих и очень хороший опыт! Думаю, Вы в дальнейшем сможете послужить многим христианским парам!!! Единственное что лично меня смущает...я не думаю, что НЕ говорение на языках - это более низкий духовный уровень, и Ваша фраза

 

Цитата Elijah
думал что я как-то смогу провоцировать её духовный рост на ускорение

как-то свысока звучит, понимаете...Разве роль поджелудочной в жизни организма ниже чем роль лёгкого?...у них разные функции и задачи, удалить можно и то и часть другого...Понимаете о чём я? Думаю, если Вы перестанете думать, что находитесь в более выгодной духовной позиции - Ваша духовная совместная жизнь просто перейдёт на новый уровень и станет таки СОВМЕСТНОЙ. Хотя и с разными подходами и методами )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|11 Янв 2011
3
Цитата NaVen
Единственное что лично меня смущает...я не думаю, что НЕ говорение на языках - это более низкий духовный уровень, и Ваша фраза

Крещение Духом и говорение на языках - не одно и то же. Я верю что есть люди, не говорящие на иных но крещеные Духом (и знаю таких, которые наверняка таковыми являются), и напротив, говорящие на иных но на самом деле не крещеные духом, я прекрасно понимаю этот крик души  Angelok о подделках даров Духа Святого. Но само по себе крещение Духом - это, извините, все же другой духовный уровень.

 

Цитата NaVen
как-то свысока звучит, понимаете...Разве роль поджелудочной в жизни организма ниже чем роль лёгкого?...у них разные функции и задачи, удалить можно и то и часть другого...Понимаете о чём я? Думаю, если Вы перестанете думать, что находитесь в более выгодной духовной позиции - Ваша духовная совместная жизнь просто перейдёт на новый уровень и станет таки СОВМЕСТНОЙ. Хотя и с разными подходами и методами )))

Вы думаете мне от этого хорошо? Или я утверждаюсь засчёт жены? На самом деле я устал от духовного одиночества, и когда находишься с женой на весьма разных (простите за банальность) уровнях веры, чувствуешь будто половина тебя парализована. Хочется служить Богу с ней. Как муж я её люблю, но как лидер положиться не могу. Пожалуй, это наша самая больная тема.

А что хотел быть ускорителем - конечно неправ. Я вообще люблю все в свои руки брать, даже то где должен Бог работать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1040
|11 Янв 2011
2
Цитата NaVen
лично меня смущает...я не думаю, что НЕ говорение на языках - это более низкий духовный уровень

не то, чтобы более низкий уровень, но без Его даров мы чего-то недополучаем. Павел об этом-же говорит -

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:31)

а он знал о чём говорил.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+901
|11 Янв 2011
1
Цитата Elijah
Я верю что есть люди, не говорящие на иных но крещеные Духом (и знаю таких, которые наверняка таковыми являются), и напротив, говорящие на иных но на самом деле не крещеные духом,

А как вы определяете, крещен человек Духом или нет? И от кого это зависит? Когда это происходит? И как? И еще.... а где в Библии есть точная инструкция по крещению Духом Святым?

Спасибо

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Elijah
|11 Янв 2011
0

traum

Откуда такой сарказм? Какую-то догму затронул?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+901
|11 Янв 2011
0

это не сарказм. Это желание уточниться.. Вы уверены, что баптисты не крещены Духом Святым?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+128
|11 Янв 2011
1
Цитата Elijah
А что хотел быть ускорителем - конечно неправ.

Будьте катализатором...

 

Цитата Elijah
говорящие на иных но на самом деле не крещеные духом

Как можно применять дар Духа, не имея оного дара?

 

Цитата NaVen
Разве роль поджелудочной в жизни организма ниже чем роль лёгкого?

Ну вот опять ты путаешь запчасти и целое! Речь тут о том, что один бежит медленнее другого... И совместной пробежки не получается... Понимаешь?

P.S. Ничего, что на ты ? Вроде как не первый день общаемся

the world is not enough...
Старожил
+4645
|11 Янв 2011
3
Цитата Ищущий
Ничего, что на ты ?

намана ))

Я то понимаю, но это всего навсего взгляд на одно и то же но с разных точек ))) понимаешь? Ты смотришь на яблоко с одной стороны и говоришь: зелёное, я с другой и говорю овальное. У нас даже ОПРЕДЕЛЕНИЕ разное ))) Оба правы. НО!!! Нужно более детально определится о чём речь: о форме, цвете, вкусе... Посему я с тобой согласна, но я говорю о другом показателе. Думаю в данном вопросе НЕТ по сути проблемы, просто нужно обоим определится. Думаю даже не столько обоим, сколько мужу. Газ-тормоз - это жизненно важные детали автомобиля, но не только...В семье без газа мрак, а без тормоза - смерть!...Понимаешь? )) Ну вот...Думаю, когда E...ой, ну почему не брать ники простые ((( пальцы на раскаряку пока найдёш все букавки...так вот Elijah-у просто надо попробовать посмотреть на способы и средства жены, как на благословение для себя и возможно, как на новые средства...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валера4444
|11 Янв 2011
2
Цитата Elijah
... я устал от духовного одиночества, и когда находишься с женой на весьма разных (простите за банальность) уровнях веры, чувствуешь будто половина тебя парализована. Хочется служить Богу с ней. Как муж я её люблю, но как лидер положиться не могу...  хотел быть ускорителем - конечно неправ. Я вообще люблю все в свои руки брать, даже то где должен Бог работать.

... Брат, уже второй пост твой читаю - как будто я о себе пишу...

Я тоже уже пол-года к баптистам не хожу - жена продолжает "ходить"...

Я начал бывать в одной церкви полного Евангелия -  она критикует ( там кричат и т.п. ).

Именно поэтому есть затруднения в церковном служени и в радости общения в семье.

Но, благодаря тому, что я продолжаю быть водим моим Богом Духом Святым ( а не деноминационными заморочками учениями ) - я её люблю ещё больше и дьявол уже ДАВНО-о-о-о не может меня на ссору с ней спровоцировать... ( хотя она - по-прежнему - "всегда готова" ...      ... ну такая она...  как была - так у баптистов и не изменилась... )

(... так, что я снова тебя понимаю... )

Божьей благодати !
Местный
-22
|11 Янв 2011
0

Братик, ты вот этих блох кругложелтых навставлял чтоб эмоциональности в текст добавить, а это и есть харизматия с криками и т.п. - дела плоти. Я вот около 6-ти лет после харизматов очищають, ибо намного легче от другой закваски избавиться чем от религиозной с дремучими перспективами!!! Нет ничего общего у баптистов с харизматами. Таков путь определил Господь церкви "сеется в немощи, а востает в силе", а все хотят за респектабельностью церковной спрятать самый глубокий грех - это гордость.

Местный
-22
|12 Янв 2011
0

Не хотим отделятся от мира и устраиваем экомунизм, а Господь открывает что наступает время когда мир сам будет от нас избавляться. Даже уже законы подготовлены в многих странах СНГ, только по милости Божьей пока не работают!

Старожил
+1040
|12 Янв 2011
2
Цитата zema
а это и есть харизматия с криками и т.п. - дела плоти.

очень глубокий анализ - смайлик=харизмат=дела плоти....

а православные или баптисты если смайлики ставят тоже становятся харизматами, у которых обязательно должны быть дела плоти ?   =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Валера4444
|12 Янв 2011
2
Цитата Добрый
очень глубокий анализ - смайлик=харизмат=дела плоти....

Ага, брат...  а я ещё подумал за этих блох кругложелтых - надо-бы Админам это откровение почитать, а то они в неведении , наверное, такую возможность предусмотрели...

А теперь этим пользуются "крикливые харизматы"...

( братик Zema - я харизматом - не именуюсь, для меня харизматия, баптизм, ... это не Царство Божье.

А церковь - не может быть церковью  с НЕПОЛНЫМ Евангелием ... иначе - это уже не церковь ! )

Божьей благодати !
Удален
родная
|12 Янв 2011
0

Я бы вообще за лидера церкви не хотела бы выходить. 

Старожил
+1446
|12 Янв 2011
3
Цитата родная
Я бы вообще за лидера церкви не хотела бы выходить.

+100 замуж нужно выходить не за лидера церкви а за своего царя

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|12 Янв 2011
1
Цитата angelok
+100 замуж нужно выходить не за лидера церкви а за своего царя

да-да:))))) лично мне не важно, даже лишнее если парень какой-то общественный лидер. Ну добро бы это ещё деньги приносило (предчувствую камни), то пусть лидирует, а так....Ну какой прикол, если человек постоянно пропадает в каких-то общественных церковных ячейках, дома не бывает, не работает...Хотя, как вариант вместе лидировать в небольшом служении в принципе неплохой. Но если только это служение не занимает бОльшую часть жизни и приносит удовольствие, а не нервы и расстройства:)))))

Старожил
+4645
|12 Янв 2011
5
Цитата родная
(предчувствую камни),

"кто не печётся о домашних хуже неверного", так что...если чел не обеспечивает семью пропадая (в прямом и переносном смысле слова) на общественно-церковных мероприятиях - ЭТО не Божий план! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|12 Янв 2011
2

Traum

Я конечно не утверждаю однозначно обо всей деноминации... Но если по личным наблюдениям, то попадаются среди баптистов единицы реально крещенные Духом. И хоть они и не говорят на языках, но у них может быть дар веры, слова знания,т.е. не с умным видом "как должно быть по библии, а сверхъестественное знание ситуации. Однако в большинстве своем баптисты не научены практиковать дары Духа и вообще каким-то образом соприкасаться с Ним, обретение духовного опыта не одобряется как харизматия или пятидесятничество, а Духу Святому отводится только роль Инициатора рождения свыше, но не более. :(( Понимаю что не обрадую вас своим мнением, но сами просили.

Ищущий

"Как можно применять дар Духа, не имея оного дара?" (не работает цитата)

Разумеется нельзя. Но не все "иные языки" реально являются даром Духа, т.к. в деноминациях, где говорение языками считается обязательным и немедленным проявлением крещения духом многим приходится подделывать этот дар и учиться тарабарщине, чтобы не подвергаться давлению со стороны тех, кто "крестит".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
яся
|12 Янв 2011
2
Цитата zema
вот этих блох кругложелтых навставлял чтоб эмоциональности в текст добавить, а это и есть харизматия с криками и т.п.

Прикольно,я оказывается в душе харизматка :)))) уж очень полюбляю этих желтых блох :))))  (только их здесь неудобно вставлять :(((  )  А вот как выйду из душа всё проходит :)))

Гость
-1
|12 Янв 2011
0

Конечно могут!! А почему нет???

Писатель
+128
|12 Янв 2011
0
Цитата Elijah
подделывать этот дар и учиться тарабарщине, чтобы не подвергаться давлению со стороны тех, кто "крестит"

Злоупотребления однако... Не сталкивался в таким...

the world is not enough...
Старожил
+222
|12 Янв 2011
1
Цитата Ищущий
Цитата Elijah подделывать этот дар и учиться тарабарщине, чтобы не подвергаться давлению со стороны тех, кто "крестит" Злоупотребления однако... Не сталкивался в таким...

А вы пообщайтесь с бывшими харизматами... многие признаются что притворялись и повторяли за другими...

Местный
-22
|12 Янв 2011
0

Слово "Прикольно" исходит из неочищеного сердца. Такого надо беречься в мыслях, а не то чтобы даже писать на форуме. "Светильник Господень - дух человека испытывающий све глубины сердца" Прит.20:27 , тоесть мы своим духом должны вникать в свое сердце ибо из сердца исходят ............. и оскверняет это человека ...

Писатель
+128
|12 Янв 2011
1
Цитата Lady
А вы пообщайтесь с бывшими харизматами... многие признаются что притворялись и повторяли за другими...

И такого не слышал... Сам я из харизматов, никогда не видел, чтобы кто-то кого-то принуждал... 

the world is not enough...
Старожил
+222
|12 Янв 2011
0
Цитата Ищущий
И такого не слышал... Сам я из харизматов, никогда не видел, чтобы кто-то кого-то принуждал...

Ну значит церковь церкви рознь... Всяко бывает

Старожил
+1446
|12 Янв 2011
2
Цитата Ищущий
И такого не слышал... Сам я из харизматов, никогда не видел, чтобы кто-то кого-то принуждал...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|13 Янв 2011
0
Цитата Ищущий
Сам я из харизматов, никогда не видел, чтобы кто-то кого-то принуждал...

А принуждать не надо. Они сами будут притворяться :)))

Старожил
+1040
|13 Янв 2011
5

ну вот всё скатилось к банальному межконфесиональному спору =((

ФЕЕЕ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.