Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Старожил
+4645
|9 Дек 2010
1
Цитата Timoteos
христианин и христианка ? :)

в том-то и заковырка, что НЕ ПРОСТО христианин и христианка, а каждый из них является лидеров всвоей церкви и соответственно призванный и посвящённый служитель, и соответственно грамотный по доктринам своей деноминации...ну и куча разных мелочей из которыхсостоит наша и жизнь и которые могут её испортить вщент )))

 

Цитата Ищущий
Шалишь, сестренка

Следопыт, по сравнению с Вами...я тихА и тИха )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|10 Дек 2010
7

Лидер-шмидер...Если Бог ей сказал-надо идти. И, не мудрствуя лукаво, становится под власть мужа и служить ему. Деток рожать и все такое. Мнооооогие могут спастись, видя хорошую жену.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|10 Дек 2010
5

вот знаете... Я тоже всегда говорила, что межденаминационные браки возможны при наличии любви и уважении друг ко другу.. и я лично свободно общаюсь и с баптистами и с харизматами... :)

но.. недавно побывала в харизматической церкви.. экстра-харизматической, где у каждого служителя должен быть свой БИЗНЕС, где "если ты не скачешь и не кричишь, значит ты не славишь Бога"... мне там так было неуютно.. что я задумалась, а со всяким ли я смогу ужиться?? Поняла, что нет.. Не потому что они не такие как я, а потому что мне все время тыкали, что я не такая, как они..

Хотя я соглашусь, что на первом месте любовь и взаимное уважение.. и еще зрелость.. зрелость проявляется не в количестве лет, проведенных в церкви, а в здравости суждения... Это я насчет межденаминационных браков.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
яся
|10 Дек 2010
1

Баптист и харизматка? Сомнительно.....но всяко бывает.

Писатель
+87
|10 Дек 2010
1
Цитата NaVen
в том-то и заковырка, что НЕ ПРОСТО христианин и христианка, а каждый из них является лидеров всвоей церкви и соответственно призванный и посвящённый служитель, и соответственно грамотный по доктринам своей деноминации...ну и куча разных мелочей из которыхсостоит наша и жизнь и которые могут её испортить вщент )))

Думаю , что нереально найти человека который бы абсолютно во всех Библейских нюансах и вопросах разделял бы ваше понимание. Поэтому даже у харизматки с харизматом может возникнуть больше спорных вопросов в понимании Писаний , чем у баптиста с харизматкой . Но если все таки христианин и христианка имеют искреннюю любовь к Богу , и друг ко другу , то никакие мелочи жизни не помешают им быть счастливыми вместе , потому что "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
Конечно же в этой ситуации многое зависит от самих влюбленных , у которых есть выбор - превратить свою семейную (в случае ее создания) жизнь в непрерывное перетягивание каната , или просто наслаждаться этой жизнью любя и уважая друг друга не смотря на некоторые недопонимания , ведь Бог откроет как правильно тому кто мыслит не совсем правильно :)

Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
1

Вовочка, ваши оскорбительные слова в адрес Свтого Духа, видеть невыносимо.

Как вам помогло о Духе Божьем так говорить?

.

Раз уж тут я описал как Бог посетил нас на одной из конференция в Москве, я описал лишь свои личные переживания о Его любви и истине и принятии меня, так что можно было ощутить все понимание и радость что значит что ты спасен и твоя жизнь сокрыта со Христом в Боге.

в этой же теме и описываю что все кого я знал и видел на той конференции молились на иных языках.

.

в моей жизни были важные вопросы Богу, о том что не так, или что плохо а что хорошо, или как Он смотрит на ту или иную ситуацию, и что чем называет.

Бог отвечал, вплоть до того что без участия служителей говорил, так что я сам был удивлен как Он ясно мне это сказал.

.

На конференции, когда Бог приблизился близко близко, ближе чем веки на глазах, чем лоб и лицо (точнее не скажу наверное), не осталось бы ничего, что было бы опасно и не так в Его глазах, нет и не было никакого "иного духа"

Вовочка не лгите на истину.

Старожил
+249
|10 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
Вовочка, ваши оскорбительные слова в адрес Свтого Духа, видеть невыносимо. Как вам помогло о Духе Божьем так говорить? . Раз уж тут я описал как Бог посетил нас на одной из конференция в Москве, я описал лишь свои личные переживания о Его любви и истине и принятии меня, так что можно было ощутить все понимание и радость что значит что ты спасен и твоя жизнь сокрыта со Христом в Боге. в этой же теме и описываю что все кого я знал и видел на той конференции молились на иных языках. . в моей жизни были важные вопросы Богу, о том что не так, или что плохо а что хорошо, или как Он смотрит на ту или иную ситуацию, и что чем называет. Бог отвечал, вплоть до того что без участия служителей говорил, так что я сам был удивлен как Он ясно мне это сказал. . На конференции, когда Бог приблизился близко близко, ближе чем веки на глазах, чем лоб и лицо (точнее не скажу наверное), не осталось бы ничего, что было бы опасно и не так в Его глазах, нет и не было никакого "иного духа" Вовочка не лгите на истину.

Что за ложь и клевета в мою сторону? Непойму... Что за дух, приблизившийся к Вам, Вас к этому побуждает? Смотрите - Дух Святой через Апостола Павла дал слово: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28) А иной дух побуждает - "говори-говори", и не важно что истолкователя нет:

Я уже не говорю об очередности и других моментах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
0

Вовочка,

Здравый смысл, и мое личное желание  сказать вам двигают мной, а не приблизившийся ко мне "дух".

А ваш ответ про ложь, сродни ответу тех кто убил Иисуса и когда им сказали что они Его убили, те возмутились мол вы чего тут придумываете "и хотите навести на нас кровь Того Человека."
.

Вовочка, Матф.12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Свидетельство о величайшем посещении Божьем в те дни (и в том собрании) я вам уже привел.

Старожил
+4645
|10 Дек 2010
2
Цитата Alek-S
равый смысл, и мое личное желание сказать вам двигают мной, а не приблизившийся ко мне "дух".

та ладно Алекс, оставьте его...нуиво...правда!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
вужык-вогнепал
|11 Дек 2010
4

Вовочка....хм... такое странное имя.... Типа христианского анекдота: ребята, у нас НАШ Вовочка появился!!!

Особенно прикольно читать разглагольствования ВОВОЧКИ о Церкви Христовой.. Ну анекдот прям...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Вовочка....хм... такое странное имя.... Типа христианского анекдота: ребята, у нас НАШ Вовочка появился!!! Особенно прикольно читать разглагольствования ВОВОЧКИ о Церкви Христовой.. Ну анекдот прям...

При регистации, обычно, Вова и Володя уже заняты. Остается то, что остается. Мои разглогольствования  - это не анегдот, это может я на анегдот похож, а разглогольствования похожи на Слово Божье: ...епископ должен быть непорочен ...честен ...не корыстолюбив ...не сребролюбив. (1Тим.3:2-3)

 

Цитата NaVen
та ладно Алекс, оставьте его...нуиво...правда!

Я Вам оставлю... - ну погодите ! :)

 

Цитата Alek-S
Здравый смысл, и мое личное желание сказать вам двигают мной

Я забыл уже, что Вы мне там сказали?

 

Цитата Alek-S
А ваш ответ про ложь, сродни ответу тех кто убил Иисуса и когда им сказали что они Его убили, те возмутились мол вы чего тут придумываете "и хотите навести на нас кровь Того Человека."

Непонял. Если ложь - значит ложь. Нечего выдумлять.

 

Цитата Alek-S
Вовочка, Матф.12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Смотря что Вы под деревом подразумеваете? Если учения гнусные - признаю плохим! И плод - гнилой!

 

Цитата Alek-S
Свидетельство о величайшем посещении Божьем в те дни (и в том собрании) я вам уже привел.

В каком? В том, что на видео? Врядли это там Божье посещение. Божье посещение вот какое: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28) А там только и слышно - ГОВОРИ ! ГОВОРИ ! И не Важно что истолкователя нет. Главное ведь говорить на ветер.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+4645
|11 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Я Вам оставлю... - ну погодите ! :)

годю...иии???? А дальше то что? ))) как в том анекдоте: сам напал - сам пусть и выкручивается? )))) Дк у меня чувства навыком приучены - хватка как у бульдожки - от макушки и по пояс...))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата NaVen
годю...иии???? А дальше то что? ))) как в том анекдоте: сам напал - сам пусть и выкручивается? )))) Дк у меня чувства навыком приучены - хватка как у бульдожки - от макушки и по пояс...))

Еще годик погодю...иии-те!!! И Вашу соньку-2100 можно будет на свалку выкинуть. А я Ваш конкурент с фиксой скушаю вас полностью :) И Вам не выкрутиться тут, даже с нученными чувствами бульдожки :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+4645
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
скушаю вас полностью :)

как бы нашему теляти, да и вовка зйисты )))))))))) приятного аппетита, конкурент! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|11 Дек 2010
1

Вовочка

 

Цитата Alek-S
Свидетельство о величайшем посещении Божьем в те дни (и в том собрании) я вам уже привел.
Цитата Вовочка
В каком? В том, что на видео?

Переводить тему в русло выставленного вами видео, не есть признак вашей коректности.

На видео другое событие во первых, другие люди, и другая цель собрания.

Я сказал о посещении Божьем, на конференции в Москве.

Если дерево это Сам Бог, и если вы согласны что там пришел Бог а не дьявол, и показывал свою любовь и исполнение многих мест Писания, так что эти места Писания обрели непересказуемую ценность в личном понимании, потому что Бог показал что это значит.

то есть если вы согласны что Бог посетил свой народ, то  плодом признается то что это собрание и те люди, Его народ.

Если дерево те люди, то плод который есть Божье посещение, может быть только или хорошим или плохим.

тогда если те люди "иного духа", то и Бог иной, и вы отвергаете названное мной событие как событие от Отца.

.

И, Вовочка, прекратите извращать речь, потому что я не говорил вам о видео,

И вы распрекрасно это понимаете поэтому всячески пытаетесь перевести речь в удобное вам русло, нарушая принцип праведности. Ведь я четко описал о чем речь.

Мимо пройти не выйдет, а отвечать на поставленный воспрос глупыми ответами.

"какое событие, война 1941 года?, конечно от дьявола" это полный бред и нездравость.

Удален
вужык-вогнепал
|11 Дек 2010
5

Вовочка,

какой дух повел вас к такому нику? Что за водительство вы имели, когда оскверняли себя названием из самых пошлых русскоязычных анеГдотов?

Не знаете ли вы, что вы должны быть святы во всем?

Если ваш ник соблазняет некоторых (в прошлом анеГдотчиков) , то смотрите- заработаете себе жернов на одно место...

ЗЫ

Ребята, шо-то не пойму - об чем речь идет-то в разговоре В... (простите, трудно выговаривается) и Алекса? Прям оффтоп-чик такой небольшонький - большонький.

ВЫдьте плииз из обсуждения - а то не даете честным харизматкам про парней баптистов погутарить...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
Переводить тему в русло выставленного вами видео, не есть признак вашей коректности. Я сказал о посещении Божьем, на конференции в Москве. Если дерево это Сам Бог, и если вы согласны что там пришел Бог а не дьявол, и показывал свою любовь и исполнение многих мест Писания, так что эти места Писания обрели непересказуемую ценность в личном понимании, потому что Бог показал что это значит. то есть если вы согласны что Бог посетил свой народ, то плодом признается то что это собрание и те люди, Его народ. Если дерево те люди, то плод который есть Божье посещение, может быть только или хорошим или плохим. тогда если те люди "иного духа", то и Бог иной, и вы отвергаете названное мной событие как событие от Отца.

Я не разобрался. Извиняюсь, не проследил. Извращать ничего не пытался. Мне показалось Вы про видео говорите. А вот про близость с Богом вот что скажу - это не признак ощущений и переживаний душещипательных. Но: ...благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине. (1Иоан.1:5-6)

 

Вовочка, какой дух повел вас к такому нику? Что за водительство вы имели, когда оскверняли себя названием из самых пошлых русскоязычных анеГдотов? Не знаете ли вы, что вы должны быть святы во всем? Если ваш ник соблазняет некоторых (в прошлом анеГдотчиков) , то смотрите- заработаете себе жернов на одно место... ЗЫ Ребята, шо-то не пойму - об чем речь идет-то в разговоре В... (простите, трудно выговаривается) и Алекса? Прям оффтоп-чик такой небольшонький - большонький. ВЫдьте плииз из обсуждения - а то не даете честным харизматкам про парней баптистов погутарить...

Вот во всем Вам духи мерещатся. Ники Вова, Володя, Владимир как обычно заняты. А мне хочется, чтобы обращались по имени. Вовочка это даже очень вежливое обращение, как Леночка например, или Катюша. Ясно? Все. Закрыли тему эту.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0

А про соблазны, так это чтобы детей от Господа не отвернуть. Детей то тут мало, да и как я их ником своим отверну от Бога? Неполучится. А если так думать, то ник "вужик-вогнепал" гораздо страшнее и опаснее.

__________________

И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня ...А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. (Мар.9:36-37,42)

__________________

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Матф.18:2-6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
Вовочка, ваши оскорбительные слова в адрес Свтого Духа, видеть невыносимо.
Цитата Alek-S
Вовочка не лгите на истину.

Это никакой не Дух Святой и не истина вовсе:

Братья и сестры - евангельские христиане баптисты! Не смешивайтесь с этим чуждым духом, лживым христом и иным евангелием! Это опасно! Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:14-18)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Братья и сестры - евангельские христиане баптисты! Не смешивайтесь с этим чуждым духом, лживым христом и иным евангелием! Это опасно! Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,

http://news.invictory.org/issue31973.html

" В Минске пройдет межконфессиональная "Молитва за Беларусь"

- а с этими смешиваться не будете ?

Божьей благодати !
Старожил
+249
|11 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
http://news.invictory.org/issue31973.html " В Минске пройдет межконфессиональная "Молитва за Беларусь" - а с этими смешиваться не будете ?

Если там будет такое как на видео - уйду, и другим не посоветую поддерживать эту псевдодуховность.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+150
|11 Дек 2010
4

... а как все это вписывается в стартовый вопрос автора темы?

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|11 Дек 2010
2

Вовочка, это не только вежливое, а даже интимное обращение - вам не кажется?

Просто совсем не по-баптистски как-то.. Моглись назваться Владимир 777 например....

Как-то все очень провокаторски, понимаете?

А почему вы мне приказываете закрывать эту тему?

Вы не перестаете обзывать меня, моих дорогих братьев и сестер какими-то антихристами (не тот дух - не Божий - говорите вы), гоните на целую деноминацию, заводите темы против женщин,

А САМ, А САМ-ТО хочешь, чтобы тебя эти же женщины  ВОВОЧКОЙ называли!! А почему не Пусиком, Пумпончиком?

От избытка сердца вы назвали себя Вовчиком... шо-то здесь не то.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|11 Дек 2010
1
Цитата ТумАл
а как все это вписывается в стартовый вопрос автора темы?

афтор темы ненавязчиво пытается  остановить спор. дело неблагодарное, как показывает практика )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Вовочка, это не только вежливое, а даже интимное обращение - вам не кажется? Просто совсем не по-баптистски как-то.. Моглись назваться Владимир 777 например.... Как-то все очень провокаторски, понимаете? А почему вы мне приказываете закрывать эту тему? Вы не перестаете обзывать меня, моих дорогих братьев и сестер какими-то антихристами (не тот дух - не Божий - говорите вы), гоните на целую деноминацию, заводите темы против женщин, А САМ, А САМ-ТО хочешь, чтобы тебя эти же женщины ВОВОЧКОЙ называли!! А почему не Пусиком, Пумпончиком? От избытка сердца вы назвали себя Вовчиком... шо-то здесь не то.

Вот во всем Вам духи мерещатся и избыток сердца. Ники Вова, Володя, Владимир как обычно заняты. А мне хочется, чтобы обращались по имени. Вовочка это даже очень вежливое обращение, как Леночка например, или Катюша. Ясно? Все. Больше ничего я в это не вкладывал. Объясняться больше мне смысла нет по этому вопросу, поэтому предлогаю тему моего ника считать закрытой. По поводу называния, а не обзывания - скажу: вот эти люди мне не братья и не сестры:

Если они Вам браться и сестры - то Вы мне не сестра и не брат тоже. Вы с ними одного духа значит. А это не Дух Христов. Братья и сестры - не смешивайтесь с этим чуждым духом, лживым христом и иным евангелием! Это опасно! Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|11 Дек 2010
5
Цитата ТумАл
... а как все это вписывается в стартовый вопрос автора темы?

А во всех темах, где ЯВЛЯЕТСЯ Вовочка - ВСЁ ВЕЗДЕ перестаёт вписываться...

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|11 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
А во всех темах, где ЯВЛЯЕТСЯ Вовочка - ВСЁ ВЕЗДЕ перестаёт вписываться...

ну он же не тиха сам с собою ))) если нет реакции - не будет и он постить...а то ведь реагируете....вектор нужно держать строго,а то получается легко народ сбить ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|12 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Это никакой не Дух Святой и не истина вовсе:

Вовочка, я как услышал "гав гав гав......"

на все 100 соглашаюсь что это ненормально и таким людям даже я стал бы обьяснять что с Богом это никак не взаимосвязано.

.

Но так вышло что в уже закрытой теме вы выложили видео где вперемешку показывались разные люди, разные ситуации, и ...

Среди них я заметил Боба Джонса.

Неужели вы никогда не читали случившееся с ним?,

http://www.evangelie.ru/forum/t24486.html

и как он видел Иисуса после смерти, видел тех кто после смерти был обязан пойти в ад, и Иисус самолично обьяснил эту вещь, что грех стал частью этих людей, и они испорчены так что даже Бог не может им больше помочь. То есть эти люди не являются Божьими и не принадлежат Ему.

Иисус сказал Бобу Джонсу что "тебе придется вернуться на Землю", и он еще жив, и служит Богу проповедуя Его слово.

.

Вопрос какого тогда духа вы Вовочка, что тех кого Бог послал вы смешиваете в кучу с теми кто впадает в крайности?

.

А касаемо

 

Цитата Вовочка
Я не разобрался. Извиняюсь, не проследил. Извращать ничего не пытался. Мне показалось Вы про видео говорите. А вот про близость с Богом вот что скажу - это не признак ощущений и переживаний душещипательных. Но: ...благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине. (1Иоан.1:5-6)

Это не ответ, вопрос звучит точно потому что сформулирован Христом, про дерево и плоды.

я вам назвал плоды, прошу ответа

Удален
Рада Гаал
|12 Дек 2010
3
Цитата NaVen
а каждый из них является лидеров всвоей церкви и соответственно призванный и посвящённый служитель,

Я вот пол-ночи думала про служение этой инкогнито-харизматки. И ничего краше служения жены и матери, творения добрых дел - не придумала..уж простите, бабоньки-служительницы)))))))))))))). Я имею в виду что какие-то группы можно и на дом перенести, нищим и больным помогать-вряд ли муж возразит...Какое конкретно служение может вызвать раздор в семье христиан?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2010
7

Рада

нормально делать такие выводы, имея маленького ребенка. Это минимум для служителя и максимум для ПРИХОЖАНКИ.

Например, не имея еще пока маленьких детей, образ жизни такой пары вообще должен будет проходить в доме, в утехах, в посвящении друг другу. Разве не это нам рекомендует Слово: те, кто первый ГОД женат, вообще и на войну идтить не должен. Правда?

Тогда и в дом желательно никого не приглашать - можно по чужим группам потусоваться...

Я к чему же это?

К тому, что на каждый семейный возраст есть свое служение.

Женщина с маленьким ребенком не может плодотворно служить вне дома, Беременная на большом сроке не может вести прославление (петь),

так же мама с маленькими детьми не может уже думать о миссионерстве.

НО настоящий служитель ВСЕГДА найдет где и как послужить соответственно даров и призвания.

Потому что служение для такого - это образ жизни.

Если, опять же повторюсь, это служение Христу, потом людям, а не людям, церкви, системе - первое, а потом Христос.

Таким лучше диноменации не перепутывать - не вытянут примирять на себе отдельные и разные системы.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.