Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Старожил
+1698
|13 Мая 2011
0
просто допустила мысль, что вам просто  удобно в вашей церкви, и вас там  никто не трогает, не  ставит на замечания и все привествует.

Наверное.. мне чего-то так кажется.. что в моем собрании вы бы в первую очередь, были поставлены на замечание.. Как у вас в вашем собрани с этим..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|13 Мая 2011
0

ММММООООДЕЕЕЕЕР!!!!!!!!

Третье китайское пожелание: тему закройте!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+271
|13 Мая 2011
2
Цитата russ
Если человек христианин, то он больше держиться Христа, а не своего течения и открыт к общению и любви к людям из других церквей.

Подпишусь под каждым словом.....Это как раз то чего не хватает в современном христианском обществе.

Старожил
+1698
|13 Мая 2011
3
Цитата SHanell
Вот к баптистам перешла

А в православие не пробовали..?! Многие бывшие харизматы, вон в православных ветках восхищаются особыми откровениями именно в ПЦ..))

 

Цитата SHanell
самое сбалансированное библейское учение и богословие, как ни крути, — в баптизме.

В батизме нет вообще никакого Богословия.. Есть только свое методико-доктринальное учение.. которое вы наверное спутали с Систематическим Богословием. Потому, как С. Богословие одно.. И если бы все христиане его изучали, так как оно есть, без своих особых реллигиозных толкований.. то небыло бы разделений на эти деноминации..))

 

Цитата SHanell
мы говорим о здравом учении.

Здравое учение там, где присутствует Дух Христа.. А вот где дух  неприязни, религиозного разделения и слепой ненависти с явной ксенофобией..! То такое собрание превращается в мёртвую реллигиозную секту, порабощённой духами зла.. "Это люди, отделяющие себя, душевные, не имеющие Духа". (Иуд.1:19)

И как следствие этого: - "Но как тогда, родившийся от плотского союза преследовал родившегося от Духа, так и теперь" (Радостная Весть - Гал.4:29)

Во все времена.. христиан гнали и убивали, не язычники.. а "свои", исповедующие Христа своим Господом. До этого я считал, что ныне в этом лидирует ПЦ, но как видно опять ошибся.

Правда мне ранее попадались "склочные" баптистские брошюрки.. но я не придавал этому значения.. не привык судить по букве.. Но вижу, это намного серьёзней. Спасибо, что объяснили.. что такое братсво ЕХБ.. До этих пор, я считал вас своими братьями и сёстрами, защищал от предвзятых мнений объясняя по Библии, что это наши братья по вере в Христа.. У нас в собрании многие каялись, кто был сам и у кого были отцы в КГБ и когда-то арестовывали членов ЕХБ.. и за 15 лет я не слышал ничего плохого о ЕХБ. Вы меня честно сегодня шокировали, если вы действительно члены ЕХБ.. Видать в ЕХБ, Духа Святого, вообще  - 0,0%.. и я ошибся, как и когда-то с ПЦ. Видать я сильно доверчив..))

Удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
0
Цитата Asher
мне чего-то так кажется.. что в моем собрании вы бы в первую очередь, были поставлены на замечание..

и на каком основании,если не  секрет:))))))))?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1698
|13 Мая 2011
0
и на каком основании,если не  секрет:))))))))?

А смайлики вам вообще-то.. чего-нибудь говорят..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Мая 2011
0
Цитата Asher
А смайлики вам.. чего-нибудь говорят..?

мне  кажется я перестала вас понимать.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1698
|13 Мая 2011
2
мне  кажется я перестала вас понимать.

Понятно.. я же по вашему "харизмат"..! А значит, как написал ваш брат Вовочка, - "..здравая баптистка с харизматом никогда не состыкуется"..))

Вот вам и решение задачи.. Какая-же здесь может.. из всего этого "венегрета".. да быть счастливая семья..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+271
|13 Мая 2011
2
Цитата NaVen
Третье китайское пожелание: тему закройте!

А модераторам тема наверное нравицца.... Не хватает тока композиции Славы Медяника...."А у кафэ "Метелица" три мужика метелятся ,и пыль туманом стелится,шо невидать ниче...

Писатель
+128
|13 Мая 2011
6
Цитата NaVen
вааау, какие лююююди )))

Привет-привет, рад тебя видеть. ;)))

 

Цитата NaVen
Вас так догло не было ни видно ни слышно )))

Вывалился в реал :)))

 

Цитата NaVen
таки согласна с ходом ваших мыслей, но не с их формой выражения )))

Это еще мягко ;) Пролетал я мимо, и пролетел бы мимо, но увидев (который раз) такую ахинею, слегка закипел. ;) Не ожидал от Мостика такой чуши... Ладно, Вовочка, с ним все понятно, даже спорить лень... Но Мостик! Вай-вай, разочаровала.... Ах да, совсем забыл, она же из отделенных... да еще и баптистов...

Старожил
+4645
|13 Мая 2011
0
Цитата Ищущий
Вывалился в реал :)))

ооо!!! Это то место где имеет смысл жить! :))

 

Цитата Ищущий
Пролетал я мимо, и пролетел бы мимо, но увидев (который раз) такую ахинею, слегка закипел

та нуиво ))) Кипение - это не то состояние в котором чувствуешь себя счастливым ))) Или у тебя иначе? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
-27
|13 Мая 2011
0

ДА МОГУТ ЕСЛИ СТАНУТ ХРИСТИАРАМИ

Старожил
+4645
|13 Мая 2011
2

кем станут? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|13 Мая 2011
4
Цитата NaVen
Кипение - это не то состояние в котором чувствуешь себя счастливым ))) Или у тебя иначе? ))

Как там в комуняцкой песне - кипит разум возмущенный, и в смертный бой идти готов :))) На самом деле, конечно же, все эти форумные войны и яйца выеденного не стоят, ты права...

Удален
яся
|13 Мая 2011
2
Цитата Ищущий
Пролетал я мимо, и пролетел бы мимо, но увидев (который раз) такую ахинею

Вооооот! А закрыли бы тему раньше, не увидели бы мы Ищущего  Так что модераторы молодцы ))))

Да и вообще, наглядно получилось все, как раз по теме ))))

Местный
-27
|13 Мая 2011
0

ЛЮДЬМИ С БОГОМ

Удален
SHanell
|13 Мая 2011
3
Цитата Asher
В батизме нет вообще никакого Богословия..

Если нет богословия в баптизме, то его нет нигде. Я два года как член церкви ЕХБ и никакого методико-доктринального учения я не слышала.

А такого отношения к Божьему Слову, такой ревности по чистоте библейского учения,  благоговения перед Богом и боязни впасчть в дешевую религиозность я не встречала нигде. И уж конечно не называют Бога папашей, папочкой, и не похлопывают Духа Святого по плечу: "Чувак... Пришел... Халилуйааааа..." — я слышала такие вот эмоциональные крышесрывания в собраниях...

Бог ко мне очень милостив, потому что стал для меня настоящим Отцом и благословил настоящей семьей братьев и сестер во Христе, а не в потугах найти рай на земле при помощи карманного бога.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
-27
|13 Мая 2011
0

А ВЫ УЖЕ ВЛЯПАЛИСЬ

Старожил
+249
|13 Мая 2011
2
Цитата Asher
В батизме нет вообще никакого Богословия.

Это у харизматов что ли богословие? Хаааааааааааа!

 

Цитата Asher
Правда мне ранее попадались "склочные" баптистские брошюрки..

Это у харизматов сколчные книжечки обольщающие людей ересью. А систематическое богословие баптистов Вы и не знаете. Ни авторов не знаете. Так вот что я Вам скажу Ваши харизматические брошюрки я бы рядом никогда не поставил допустим с систематическим богословием Эриксона и др. Я с Вашими лживыми брошюрками просто поступаю - в топку.

 

Цитата Asher
Видать в ЕХБ, Духа Святого, вообще - 0,0%.

Такого душка как у харизматов у нас действительно 0.0 % , а вот с Духом Святым Вы еще не знакомы.

 

Цитата Ищущий
Ладно, Вовочка, с ним все понятно, даже спорить лень

А Вы спором против истины ничего не добьетесь. Только больше себя разоблачите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+128
|13 Мая 2011
1
Цитата Вовочка
А Вы спором против истины ничего не добьетесь. Только больше себя разоблачите.

Слухай, Ваучок, мне стыдно за тебя... Ты позоришь нашу страну и наших баптистов.

Удален
SHanell
|13 Мая 2011
2
Цитата Asher
А в православие не пробовали..?

Нет. Я, знаете ли, Библию люблю читать. А там написано, что на доски молиться, людей обожествлять и костям поклоняться грех. Че мне там делать-то? Что общего у света с тьмою? А я свет ищу.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+249
|13 Мая 2011
0
Цитата Ищущий
Слухай, Ваучок, мне стыдно за тебя... Ты позоришь нашу страну и наших баптистов.

Чем я опозорил страну и баптистов? Что Вы там себе выдумываете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Мост Через Ла-Манш
|14 Мая 2011
0
Цитата Ищущий
Не ожидал от Мостика такой чуши... Ладно, Вовочка, с ним все понятно, даже спорить лень... Но Мостик! Вай-вай, разочаровала.... Ах да, совсем забыл, она же из отделенных... да еще и баптистов...
есть моменты ,которые я категорично  не принимаю. например то  что  на видео.
Ищущий, извини,  если разочаровала.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|14 Мая 2011
0
Цитата SHanell
И уж конечно не называют Бога папашей, папочкой, и не похлопывают Духа Святого по плечу: "Чувак... Пришел... Халилуйааааа..."

100 %.

у  них Бог на "ты".

это очень смущает.

отсуствует благоговение перед Богом.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
2
100 %. у  них Бог на "ты". это очень смущает. отсуствует благоговение перед Богом

У "них", это у "харизматов"? Как это вы всех их обвинили в непочтительности к Богу! ТО что я, например, с Богом на "Ты", это Его благодать ко мне! Я просто поверил, что ОН мой Отец, мой любимый Папа! А у "вас" нет? Только вот "ахинею", про "чувака", не нужно нести, ведь это неправда. А то что мы, принявшие Иисуса, стали родными Богу, это так!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
2
Цитата SHanell
А такого отношения к Божьему Слову, такой ревности по чистоте библейского учения,  благоговения перед Богом и боязни впасчть в дешевую религиозность я не встречала нигде.

А я вот встречал, например католики, они очень ревностны в защите своего единственно верного учения, настолько, что даже инквизицию создали, еще есть православная церковь, для которых баптисты - еретеки, искажающие истинное христианское богословие, еще есть лютеране, которые анафеме предавали тех же баптистов за их "богохульное учение", которых(лютеран) в свою очередь предавали анафеме католики, как самых страшных еретиков и "богохульников". Но! Пришло время и для самих баптистов и они в "святой" ревности по "непогрешимому" баптисткому учению, придавали анафеме, пятидесятников, за их говорение на "иных языках", список можно продолжать... Ах да забыл еще одних ревнитилей по "чистоте библейского учения", школу фарисеев и иже с ними нынешних иудейских ортодоксов...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Elijah
|14 Мая 2011
4
и  читаяElijah Ваши слова,  что лучше вот так вот прыгать и кричать, я расцениваю со своей субьективной точки зрения как , " лучше быть одержимым" нежели плести интриги".... Это ужасает... А точнее Ваши слова...

Действительно субъективная точка зрения, основанная на традиционных баптистских штампах и пресвитерских страшилок с кафедры.  Разумеется прыгать и кричать - это одержимость. Руки не выше плеч, улыбка не шире формата, петь только гимны, общение на синодальном.

А харизматам теперь, видимо, придется до пришествия Христова краснеть перед баптистами и оправдываться за Бенни Хинна и Хейгина. Или открещиваться от них, уже кому как нравится :-D

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
SHanell
|14 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Пришло время и для самих баптистов и они в "святой" ревности по "непогрешимому" баптисткому учению, придавали анафеме, пятидесятников, за их говорение на "иных языках", список можно продолжать... Ах да забыл еще одних ревнитилей по "чистоте библейского учения", школу фарисеев и иже с ними нынешних иудейских ортодоксов...

Я не о том и Вы не хотите меня слышать. Это, конечно, Ваше право. Но реплики, подобные Вашим, обычно говорят о том, что человек зависим от определенной точки зрения, которая не совсем вписывается в истину, и он чувствует, что в ней есть какая-то червоточина, но ему по каким-то причинам (в данном случае неважно, по каким именно) эта точка зрения удобна. И он сознательно избегает даже мысли о том, чтобы рассмотреть вопрос с другой стороны, опасаясь, что таким образом увидит ту самую червоточину уже явно, а не на уровне туманных догадок.

Выше я специально сделала акцент на том, что идеальных церквей не бывает, равно как конфессий и деноминаций. Потому что никто не свят на этой земле. Это очевидно. Но есть также и четкие критерии, по которому определяется ересь. Есть критерии, чтобы определить, признает то или иное сообщество людей, которые называют себя верующими,  Слово Божье как единственную и непреложную истину или нет, стремятся к этому или нет, хотят приблизиться к Богу либо хотят с Его помощью решать проблемы и проч. Непотребство и ересь можно найти везде, и то, что Вы пишете, вполне могло иметь место, не спорю. Но как бы ни было, повторю: если брать в общем и целом, то самое сбалансированное библейское учение сегодня объективно в баптизме, несммотря на все те издержки о которых Вы пишете.

В харизматии богословия, кстати, нет и быть не может, потому что сама харизматия в корне зиждется на каком-то сверхъестественном личном откровении от Бога. Личном, а не библейском.  И все бы ничего и на здоровье, но вот проблема в тоv, что эти откровения не не выдерживают никакой объективной проверки по Писанию.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Melissa
|14 Мая 2011
4

Цитата SHanell
Но как бы ни было, повторю: если брать в общем и целом, то самое сбалансированное библейское учение сегодня объективно в баптизме
а по-моему, когда пишешь от своего лица, правильней поставить "субъективно" :)))

ps: Смею предположить, что только сам Автор "сбалансированного библейского учения" способен делать выводы объективно....

(а теперь субъективизмы наглядно):

 

Цитата ekklesiast
католики, они очень ревностны в защите своего единственно верного учения, настолько, что даже инквизицию создали, еще есть православная церковь, для которых баптисты - еретеки, искажающие истинное христианское богословие, еще есть лютеране, которые анафеме предавали тех же баптистов за их "богохульное учение", которых(лютеран) в свою очередь предавали анафеме католики, как самых страшных еретиков и "богохульников". Но! Пришло время и для самих баптистов и они в "святой" ревности по "непогрешимому" баптисткому учению, придавали анафеме, пятидесятников, за их говорение на "иных языках", список можно продолжать...
Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
Gooleg
|14 Мая 2011
2

Ребята вы зачем воюете, кто возьмёт меч от меча и погибнет. Вы сошли до молитвы фарисея, неужели вы все без греха что бросаетесь словами друг в друга, или совесть уже не осуждает, тогда фарисеи которых совесть осуждала были правее вас ибо они ушли. Мир всем вам друзья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.