Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Удален
заступник2
|22 Дек 2011
0 Цитировать

Нет, тута я за большевиков, а тама - за коммунистов. А с подобными вопросами в той теме ко мне никто не обращался. Только Ваш многоникий друг, который меня давно знает и не раз разоблачал, написал там, за кого он почитал меня на тот момент.

Старожил
Pav
-182
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Как отпраздновали Рождество?

Старожил
Pav
-182
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Похоже, что Рождество, "никто не праздновал". Комментариев ноль.

Удален
Валера4444
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Pav
Комментариев ноль.

Ну, в соответствии с темой ? ...

Комментировать ( отозваться ) - нужно ж евангельским христианам-баптистам ?

Вот все их отзывов и ждут...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Да Валера, по моему единственный коментарий это - " Не дождетесь"!

Старожил
Pav
-182
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Раз не хотят братия баптисты ничего рассказывать, я подумал, пусть эта тема будет, нечто вроде блога, где я мог бы приводить постеры из других тем.

___

Так что же есть Его Слава? Наступает момент в жизни христианина, когда Бог берет верховную власть над его жизнью, другими словами, христианин продает свою жизнь Богу. Многие скажут, так мы это сделали при водном крещении! Да, вы ПООБЕЩАЛИ это Богу, но обещанного как говорится три года ждут. У некоторых эти три года растягиваются длинною в жизнь. Что же это, жизнь проданная Богу? Это когда ты, ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЯЕШЬ СВОЮ ВОЛЮ ГОСПОДУ ИИСУСУ, и ты уже ничего без Него, в своей собственной жизни решать не можешь. Помните как у Павла, "И уже не я живу, но Христос". Это и есть исполнение слова, "верою вселится Христу в сердца ваши". 95% христиан именно здесь и "спотыкаются"!

- "Что же это получается, моей воли, уже получается нет? Я без Господа Иисуса уже ничего не решаю? Ну Господь, это уже слишком. Как это я, в своем здравом уме, продам Богу свою жизнь? Извини Господь Иисус, но здесь, в этом вопросе нам с тобой не по пути. Я уже сам буду решать, как мне жить и что мне делать. А то вдруг я захочу в Америку, там жизнь лучше, я что, должен у Тебя это спрашивать? А если Ты скажешь нет? Шо мне тогда делать? Нет Господь, извини. Я конечно верующий, верующий, буду ходить в собрание, десятину платить, я тут Господь, я тут, но этот вопрос мы трогать не будем. Я уж как нибудь сам решу, как мне жить и что мне дальше делать. Именно по этому 95% христиан - НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЕГО СЛАВУ. Непослушание и неподчинение своей собственной воли Иисусу Христу, сделало их неспособными. Хотя такие люди возможно уже десятилетиями ходят в поместную церковь, занимают там позиции и даже на хорошем счету, но они никогда не позволили Богу, расспоряжаться их жизнью.

Старожил
+949
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Pav
95% христиан именно здесть и спотыкаются!

Христос никогда не лишал человека его воли.

Старожил
Pav
-182
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Но что же тогда есть Его Слава? Это Он Сам! Только тогда, когда христианин продает свою жизнь Богу, Он приходит к нему, и наполняет жизнь такого христианина - Своей Славой. И Её со временем становиться так много, что ты не сможешь Её держать или скрывать. Ты придешь на работу, люди вокруг тебя сидеть не смогут, потому что твое присутствие будет обличать их во грехах, ты зашел в магазин купить чего нибудь, продавщица на кассе отдает свою жизнь Богу, хотя ты ни слова о Боге ей не сказал, ты едешь в вагоне, вышел на станции помыть руки, попить воды и помолится, когда вернулся в вагон, то весь вагон, через три минуты вопиет Богу о прощении! Вот это и есть действие Его Славы, действительная реальность, которую Бог желает дать, но только тем, кто действительно продал Ему свою жизнь.

Старожил
+949
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Pav
но только тем, кто действительно продал Ему свою жизнь.

Откуда такой термин? *продал свою жизнь.*

Местный
+22
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Pav
"Баптисты ау, отзовитесь!!!"

Я думал они уже вымерли :)

Местный
+6
|29 Дек 2011
1 Цитировать

pav,читал ваши посты на этой и предыдущей странице и скажу вот что:отвечу только за себя-Бог со мной общается в основном(на 99% случаев через Библию).когда я был харизматом 10 лет назад,то мне говорили что с Богом можно общаться при помощи интуиции.честно,у меня не получалось.не понимал как.думаю,это ещё надо доказать что при помощи интуиции Бог с тобой общается.(через Библию доказать)ни одно пророчество которое было произнесено в церкви тогда,10 лет назад НЕ СБЫЛОСЬ.и за это никто не был отлучён и наказан.зато за алкоголь и курево отлучали.второзаконие 18:22.как то избирательно получается,не правда ли,почему никто в харизматических церквях не обличает пасторов,которые унижают людей-например пастор Пронькин сказал однажды тем людям,которые обсуждали "евангелие процветания" на форумах-"заткните свои поганые рты".а зал в церкви не только не возмутился,он аплодировал!страшные вещи страшные!лучше уж я буду общаться с Богом без поссредства интуиции,но зато приобретать ХАРАКТЕР ХРИСТОВ!

Старожил
Pav
-182
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата baptist35
Бог со мной общается в основном(на 99% случаев через Библию)

Благослови вас Господь брат, кто же против. Ничего не знаю за харизматов, и за их разговор с Богом через "интуицию", но я четко знаю, Иисус конкретно говорит о том, что "Овцы мои слышат Мой голос". Мы же должны понимать, что Библия для всех христиан, говорит о принципах христианской жизни. А что лично для вас? В чем лично ваше призвание от Бога? Вы знаете это? Куда Он влечет вас и что Он хочет от вас, лично в вашей жизни? Как вы это узнаете, если не будете лично слышать голос Иисуса? Не скопом, церквами, деноминациями, а лично вы. Ведь даже истинный смысл Библии, открывается и объясняется ТОЛЬКО Богом Духом Святым.

Местный
+6
|29 Дек 2011
0 Цитировать

призвание от Бога,по моему мнению,достигается путём пробования себя в каком-либо служении.у меня не было такого что Бог мне проговаривал внутрь"ты будешь тем-то ".я пробовал.лично у меня лучше получается дар учительства новообращённых.на нём и остановлюсь

 

Цитата Pav
Благослови вас Господь брат, кто же против. Ничего не знаю за харизматов, и за их разговор с Богом через "интуицию", но я четко знаю, Иисус конкретно говорит о том, что "Овцы мои слышат Мой голос". Мы же должны понимать, что Библия для всех христиан, говорит о принципах христианской жизни. А что лично для вас? В чем лично ваше призвание от Бога? Вы знаете это? Куда Он влечет вас и что Он хочет от вас, лично в вашей жизни? Как вы это узнаете, если не будете лично слышать голос Иисуса? Не скопом, церквами, деноминациями, а лично вы. Ведь даже истинный смысл Библии, открывается и объясняется ТОЛЬКО Богом Духом Святы
Старожил
+949
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
я пробовал.лично у меня лучше получается дар учительства новообращённых.на нём и остановлюсь

Вы пастор для новеньких.

Как я был рад одному из таких верующих, когда я только начал ходить в собрание ко мне пристал один такой сразу в друзья.

Он больше для меня сделал чем пастор. После него были другие проповедники, которые со мной беседовали с глазу на глаз, Это была ощутимая польза.

Через эти общения Бог формировал меня как воина Христа.

Вот воюю на форуме с некоторыми ерисями в том числе.

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
я пробовал.лично у меня лучше получается

Вот видите - "я пробовал, у меня получается, я так думаю". А где же Господь? Брат, я вас не обвиняю, таких христиан - миллионны. Только прошу вас, подумайте молитвенно на этими Словами - " Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мной". Иоанна 10.27  Попросите Господа Иисуса, открыть вам истинный смысл этого места Писания.

А для того, чтобы лучше понять, в чем же состоит призвание от Бога, лично для каждого христианина, как его вообще узнать и тем более применить в своей жизни, я приготовил вам - Рождественский подарок.

Проповеди на 1 CD диск. Все отобрано и сортировано мною лично. Это глобальные вещи, для призвания, жизни и служения христианина. Да благословит вас - Господь Иисус Христос!

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5


С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2011
3 Цитировать

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИСТИННЫХ БРАТИЕВ ХРИСТИАН, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, в этом новом году!!!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС БРАТИЯ!


А от меня вам новогодний подарок. Не пожалейте времени, скачайте. Там как раз на 1 CD диск.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5


Еще раз -  С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Местный
+6
|31 Дек 2011
1 Цитировать

исследуя это местописание,делаю вывод что это для тех,кто сомневался что Иисус-спаситель:иоанна 10:24.при чём тут октровенния не из Библии-мысль или интуиция-не понятно,брат."овцы мои слушаются гласа моего"-повинуются Слову Божему-вернейшему пророчеству,а ни каким то мыслям и интуиции

 

Цитата Pav
Вот видите - "я пробовал, у меня получается, я так думаю". А где же Господь? Брат, я вас не обвиняю, таких христиан - миллионны. Только прошу вас, подумайте молитвенно на этими Словами - " Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мной". Иоанна 10.27 Попросите Господа Иисуса, открыть вам истинный смысл этого места Писания.
Местный
+6
|31 Дек 2011
2 Цитировать

Брат,тебя тоже с новым годом!

 

Цитата Pav
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИСТИННЫХ БРАТИЕВ ХРИСТИАН, С НОВЫМ ГОДОМ!!! ДА БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, в этом новом году!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС БРАТИЯ!
Местный
+6
|31 Дек 2011
0 Цитировать

pav,ответьте 1:как вы слышите голос Бога помимо Библии?что значит "мне Бог сказал"?это не может быть другой голос,иначе это-шизофрения.2:грех ли христианину употреблять в отношении людей слова-дебил кретин идиот дурак ?

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
и ВСЁ

а почему  "И ВСЕ?" ?

потмоу что во многих церквях нет духвоного попечительства.

молодые люди или боятся подходить к  старшим братьям или просто  не к кому подойти  со своими проблемами, потому что  зная этих людей, ты понимаешь что может быть не все просто.

потому как эти старшие братья сами духовно не зрелые.

почему мы не доверяем в церкви нашим братьям -служителям?

мое мнение, не сохраняется тайна исповеди.

играет роль человеческий фактор, наше человеческое берет верх над Божественным.

осуждение превалирует над всепрощением и любовью.

это порождает недоверие, угнетает веру , и все это приводит к тому что человек ходит с этим грузом,  и молится и  понимает что Бог прощает, но живя в человеческом теле, мы хотим иметь рядом того кто сможет понять,помолиться,  утешить ,поддержать. мы нуждаемся в  этом общении. а этого не происходит.

и вторая причина - это гордыня человека:он  все осознает, но считает что рядом в церкви нет тех людей,которые  соответствуют его уровню , хотя на самом деле таковые  есть.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
Pav
-182
|2 Янв 2012
3 Цитировать

Поздравляю истинных сестер, в Господе Иисусе Христе, с уже наступившим Новым годом!

Желаю вам, в этом году - огромного духовного роста и возможности "продвинуться" в Боге так сильно, как вы никогда не продвигались, за последние 10 лет.

Что бы замужние сестры, были хорошими помощницами своим мужьям. Что бы вы могли познать, что ваше призвание это не только сковородки и кастрюли, но нечто гораздо большее, то что Бог КАЖДОЙ ИЗ ВАС, хочет дать отдельно. Что бы вы в этом году, точно могли узнать - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, и вошли в радость вашего призвания, которое Бог запланировал лично для вас, от начала создания мира.

Понять, что же это такое - ПРИЗВАНИЕ ОТ БОГА, поможет сборник проповедей, которые я составил в определенном порядке, чтобы было легче для понимания.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5

Замужним сестрам нужно прослушать проповеди - "Крик немого". Они записаны последними. Обе эти проповеди, дополняют одна другую.

Незамужним сестрам желаю мудро использовать время, "продвинуться" в Боге и найти себя, свое призвание. Тем, кому предназначено, мудро готовить себя к браку.

Обязательно все прочитайте книгу Деби Перл - "Сотворена, чтобы быть помошницей". Возможно вы сможете избежать тех ошибок, которых к сожалению, не смогли избежать в своих браках другие.

С Новым годом вас сестры!

Писатель
+105
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Прочитала 1-ю стр. темы. Как напоминает мультик, где кто-то считал до 10 и все очень волновались, что их посчитали. А потом єто помогло им спастись от потопа:))) А вообще всех приветствую:) Я тоже крещена в воде с полным погружением:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
Pav
-182
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
pav,ответьте 1:как вы слышите голос Бога помимо Библии?

baptist35 с вами было, хотя бы раз такое, что бы вы получили ответ на вашу молитву. Вы хотя бы раз в жизни, получали ответ на вашу молитву? Если да, то как вы узнали, что это именно Бог вам ответил. Вы же точно знаете, что это Бог, как вы это узнали?

С вами было, хотя бы раз в жизни так, что вы не понимали, какое либо место Писания, и вдруг в один момент, вы стали ясно понимать его истинный смысл, и вы точно знаете, что это Бог вам открыл. Если такое с вами было и вы точно знаете, что это сделал Бог, скажите как вы узнали, что это сделал Бог? Кто вам об этом сказал? Видите, в вашей жизни это уже есть, оно заложено в вас при вашем духовном рождении, только вы это не развивали и при любом случае старались заглушать и отвергать. Потому что вам "внушили", что это якобы "не от Бога".

А Бог всегда разговаривал с вами, только вы не хотели Его слышать.

Местный
+6
|2 Янв 2012
0 Цитировать

2:грех ли христианину употреблять в отношении людей слова-дебил кретин идиот дурак ?

 

Цитата Pav
ptist35 с вами было, хотя бы раз такое, что бы вы получили ответ на вашу молитву. Вы хотя бы раз в жизни, получали ответ на вашу молитву? Если да, то как вы узнали, что это именно Бог вам ответил. Вы же точно знаете, что это Бог, как вы это узнали? С вами было, хотя бы раз в жизни так, что вы не понимали, какое либо место Писания, и вдруг в один момент, вы стали ясно понимать его истинный смысл, и вы точно знаете, что это Бог вам открыл. Если такое с вами было и вы точно знаете, что это сделал Бог, скажите как вы узнали, что это сделал Бог? Кто вам об этом сказал? Видите, в вашей жизни это уже есть, оно заложено в вас при вашем духовном рождении, только вы это не развивали и при любом случае старались заглушать и отвергать. Потому что вам "внушили", что это якобы "не от Бога". А Бог всегда разговаривал с вами, только вы не хотели Его слышать.
Старожил
+1834
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата baptist35
2:грех ли христианину употреблять в отношении людей слова-дебил кретин идиот дурак ?
Это язык мира, а попросту -понос вместо чистого словесного молока. Есть и на форуме так и общаются по стихиям мира. Когда Бог ведёт человека ко Христу, в подготовке к этому уже Дух работает над внутриностью человека. Первым это смирение себя, и полное сокрушение духа сопрваждающего с резанием слуха на нехорошие слова и уличный сленг, на скверную музыку по тексту а также по звучанию вроде рока и страх пред теми поступками, какие совершал ранее. Затем дорога к покаянию с приключениями и притыканиями действующим  князем тьмы, пытающимся хоть на некоторое время отсрочить молитву покаяния. Не может человек со Христом в сердце делать недоброе, а конкретней к посту, употреблять оскорбительные слова.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
грех ли христианину употреблять?

К чему вы говорите это? Вы что то конкретное хотите сказать?

Местный
+6
|2 Янв 2012
0 Цитировать

мне интересно ваше мнение услышать

 

Цитата Pav
чему вы говорите это? Вы что то конкретное хотите сказать?
Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Если христианин употребляет эти слова против какого либо конкретного человека, то он виновен против этого человека. Это уже вопрос отношений, и как он будет эти отношения налаживать, сделает вид, что не заметил или извинится и попросит прощения, это уже его дело перед Богом. Бог за всем наблюдает и если кто виноват, Он Сам и разберется.

Вопрос в другом. Было время, я тоже думал, наконец то я "освободил" себя, от всяких ругательств и скверных слов, какой я "хороший". Как  только я так подумал, тут то, они из меня и полезли, я был в "шоке", как же так, я же столько "старался". Пока Господь мне не сказал, "Все духовные достижения в твоей жизни, достигаются и сохраняются, не твоей "силой" или жалкими "потугами",  а только Моей Силой". С тех пор нет нет, да и проскочет "чего нибудь". Господь оставляет это специально, что бы мы помнили, Кто, всё в нашей жизни совершает. У всех все разное, у кого то язычек, сплетни, у кого то жадность, у кого то "пузырек", список можно продолжать. В жизни каждого, есть что то, что никто не знает, кроме тебя самого и Бога и ты и хотел бы подумать о себе "хорошо", а потом "А", вспомнил свою "проблему", не такой уж я и "хороший".

Только Господь Отец Небесный все совершает!!! И в моей и в вашей жизни тоже. И все мои и ваши духовные "достижения" это только Его заслуга.

Но вот вам пример. Павел говорит, что в ЕГО ТЕЛЕ, находился ангел сатаны!!!  Как такое вообще возможно! 2 кор.12.7  И самое "ужасное", что это ДОПУСТИЛ Сам Господь! Смотрите стих 9.

Бог допускает некоторые "веши" в нашей жизни, что бы удержать нас от нашей САМОПРАВЕДНОСТИ.

Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
2 Цитировать
а почему "И ВСЕ?"    потому как эти старшие братья сами духовно не зрелые.

Аминь сестра!!! Именно это я и хотел сказать. Если такой брат во Христе, еще сам духовный младенец, и кроме "начатков учения" ничего не знает, даже элементарных духовных законов, чему он может научить других христиан? Ну не хочет "он" продвигаться в Боге и других в "сон" загоняет, говоря, что это "нормально", типа так должно быть. А если кто хочет "продвигаться", того по шапке, "Ты что, лучше нас хочешь быть"? Вот так и влачат христиане (90%) в поместных церквах свое "жалкое" существование, под неусыпным надзором "старших" братьев. А некоторым, даже нравиться "вечное детство", кормят вовремя (раз в неделю), "памперс меняют", с "соской" не обижают. Что еще духовному младенцу нужно? Агу, агу, да, да.

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

абслютно согласен,брат!из какой ты конфессии,если не секрет?

 

Цитата Pav
Если христианин употребляет эти слова против какого либо конкретного человека, то он виновен против этого человека. Это уже вопрос отношений, и как он будет эти отношения налаживать, сделает вид, что не заметил или извинится и попросит прощения, это уже его дело перед Богом. Бог за всем наблюдает и если кто виноват, Он Сам и разберется. Вопрос в другом. Было время, я тоже думал, наконец то я "освободил" себя, от всяких ругательств и скверных слов, какой я "хороший". Как только я так подумал, тут то, они из меня и полезли, я был в "шоке", как же так, я же столько "старался". Пока Господь мне не сказал, "Все духовные достижения в твоей жизни, достигаются и сохраняются, не твоей "силой" или жалкими "потугами", а только Моей Силой". С тех пор нет нет, да и проскочет "чего нибудь". Господь оставляет это специально, что бы мы помнили, Кто, всё в нашей жизни совершает. У всех все разное, у кого то язычек, сплетни, у кого то жадность, у кого то "пузырек", список можно продолжать. В жизни каждого, есть что то, что никто не знает, кроме тебя самого и Бога и ты и хотел бы подумать о себе "хорошо", а потом "А", вспомнил свою "проблему", не такой уж я и "хороший". Только Господь Отец Небесный все совершает!!! И в моей и в вашей жизни тоже. И все мои и ваши духовные "достижения" это только Его заслуга. Но вот вам пример. Павел говорит, что в ЕГО ТЕЛЕ, находился ангел сатаны!!! Как такое вообще возможно! 2 кор.12.7 И самое "ужасное", что это ДОПУСТИЛ Сам Господь! Смотрите стих 9. Бог допускает некоторые "веши" в нашей жизни, что бы удержать нас от нашей САМОПРАВЕДНОСТИ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы