Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Я БАПТИСТ А ТЫ КТО ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ,И ВООБЩЕ МЫ НЕ СКРЫВАЕМСЯ А НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ЗАДАЮТСЯ , К ЧЕМУ АФЕШИРОВАТЬ ВСЕ , МЫ НАДТ СУЩЕСТВУЮЩИМИ ТЕМАМИ ВЕДЕМ ДИАЛОГ! А КТО ЧЕГО  ТАМ ЭТО ТАК ТЕБЕ ВАЖНО ? ВСЕ ВЕДЬ МЫ ХРИСТОВЫ..... КАКАЯ РАЗНИЦА ?И ВООБЩЕ ФОРУМ ВЕДЬ ДОЛЕКО ПОСЕЩЯЮТ НЕ СТО 100% ВЕРУЮЩИЕ , МНЕ КАЖЕТСЯ ИЗ ЗА ЭТОГО ЧТОБ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ОСКОРБЛЕНИИ В ЧЕИ ЛИБО АДРЕС !

Дорогой Довлет, то что ты принял христианство это хорошо. Но мне хотелось бы узнать, как ты относишьсяк исламу, ведь это религия твоего народа. И я думаю, что ты узнал о Боге впервые из ислама. Изменилось ли твое отношение к исламу. И если изменилось то как?

Модераторов убедительно прошу не удалять сие сообщение, ибо в этом сообщении нет никакой подоплеки осуждающей национальность или религию. Напротив, я желаю узнать, насколько осознает себя христианином сей брат. Убедительная просьба не удалять сообщение.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Еще бы!!! )))) Я в церкви жены баптистки всегда спал.))

А шо, дома жена не дает спать?

Местный
+5
|22 Янв 2013
1 Цитировать

это точно, а ты кто ... ?если что мощещь писать в личку зачем народ раздражать !

 

Цитата Restorer
Разница большая, только назовешь себя субботником или Свидетелем Иеговы, то легче понять какие у тебя тараканы в голове.
Удален
Валера4444
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
... зачем народ раздражать ...

Так это его реноме и величайшее удовольствие.

В реале - нигде не дают.

Так он - на форуме отрывается ...

Божьей благодати !
Местный
LM
+17
|23 Янв 2013
1 Цитировать

я тоже баптистка.

Местный
+5
|23 Янв 2013
0 Цитировать

а вас уважаемыи, я бы хотел по просить не вырывать мои слова из текста,а вести диалог над сутью темы !

 

Цитата Валера4444
Так это его реноме и величайшее удовольствие. В реале - нигде не дают. Так он - на форуме отрывается ...
Местный
+5
|23 Янв 2013
0 Цитировать

ну раз уж тут начяли откровенничать кто есть кто.... даваите может организуем группу ! !!??  PS.... бАПТИСТЫ И ПЯТИДЕСЯТНИКИ ПРИВЕТСВУЮ, ВАС БРАТЬЯ И СЕСТРА , В ОДНОМ ДУХЕ !

Удален
Валера4444
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
бАПТИСТЫ И ПЯТИДЕСЯТНИКИ ...  В ОДНОМ ДУХЕ !

... т.е. - баптисятники ? ...

Божьей благодати !
Удален
Синяя Борода
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
90%современных христиан, заврались. Спроси сейчас у любого совершенно бездуховного христианина, принял ли ты Духа Святого. 95% скажут, да я имею

другими словами, живет ли в Вас Бог. они не врут целенаправленно, просто так получилось,почему -то всегда получается именно так

я баптист

Местный
+5
|23 Янв 2013
0 Цитировать

ТЕБЕ ВСЕ СМЕШНО ДА... ВСЕ НАСМЕХАЕШСЯ... ???

 

Цитата Валера4444
... т.е. - баптисятники ? ...
Старожил
+949
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
ТЕБЕ ВСЕ СМЕШНО ДА... ВСЕ НАСМЕХАЕШСЯ... ???

В этой шутке есть доля правды.

Я бы сказал, что баптистов уже почти нет.

Они переродились в охаризматившися баптистов.

Местный
+5
|24 Янв 2013
0 Цитировать

знаещь или так думаещь ?

 

Цитата Restorer
В этой шутке есть доля правды. Я бы сказал, что баптистов уже почти нет. Они переродились в охаризматившися баптистов.
Старожил
+949
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
знаешь или так думаещь ?

Очень хорошо и не по наслышке знаю.

Могу привсести кучу примеров в доказательство, как  из писания, так и из жизни.

Местный
+5
|24 Янв 2013
1 Цитировать

даже если так вам то что от этого !что вам не дает покое ??

 

Цитата Restorer
Очень хорошо и не по наслышке знаю. Могу привсести кучу примеров в доказательство, как  из писания, так и из жизни.
Старожил
+949
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
даже если так вам то что от этого !что вам не дает покое ??

Просто у нас с Вами разное отношение к делу Бога.

Вы относитесь потребительски к делу Божьему   ,

а я как соработник на Божьей ниве.

Местный
+5
|24 Янв 2013
1 Цитировать

во первых я тебе задал вопрос кто ты вверху?какои позиции,или нет у тебя конктретнои позиции ,масло подливщик в огонь что ли , даже не заметив перешел к критике ,а теперь судищь какбы я не был как бы не относился потребительскии не потребительскии , я такои же смертный как и ты , и пришел не от хорошеи жизни к Богу ,так что тем более если ты на ниве Божье то должен понимать что судить нельзя людеи какоибы не был веры ,религии !и едиственное что надобы знать какое отношение Бога к нам ,его любовь , об этом тебе следует проповедывать тут,а  не ненависти !мне вас жаль уважаемыи ,Бог вас любит !ЭТО Я ВАМ ИСКРЕННЕ ГОВОРЮ!

 

Цитата Restorer
Просто у нас с Вами разное отношение к делу Бога. Вы относитесь потребительски к делу Божьему   , а я как соработник на Божьей ниве.
Старожил
+949
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
судить нельзя людеи

Людей судить нельзя, судить можно только их поступки или сказанные слова.

Вот Вы же меня осуждаете за мои слова!!!!!!!!! 

И Вы верно поступаете.

Вот только деэро надо признать право на свое мнение как Ваше так и мое.

Местный
+5
|24 Янв 2013
0 Цитировать

ТЫ СЛОВА НЕ ВЫРЫВАИ ИЗ ТЕКСТА ,Я ТЕБЕ ЗАДАЛ ВОПРОС КТО ТЫ ?

 

Цитата Restorer
Людей судить нельзя, судить можно только их поступки или сказанные слова. Вот Вы же меня осуждаете за мои слова!!!!!!!!!  И Вы верно поступаете. Вот только деэро надо признать право на свое мнение как Ваше так и мое.
Старожил
+949
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
КТО ТЫ ?

Меня ищете здесь:::
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
нет у тебя конктретнои позиции ,масло подливщик в огонь что ли

Какой то агрессивный баптист попался. Я знаю братьев казахов, они себя так не ведут.

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ZLena
привет)) я тоже баптистка))) я рада, что кто-то затронул эту тему, христиане сейчас спящие, никто не общается, все кучкуются или слишком высокомерны... стоит задуматься, а они вообще христиане????? а мы с вами христиане????

В самую суть! Очень хорошо. Люди боятся даже на форуме без имен и фамилий сказать что я баптист, что же в мире, там вообще никто ни знает что ты баптист.

Напишите свое видение, что нужно делать.

Удален
אבא
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Евангельские христиане баптисты - отзовитесь!

че надо, я крещен ЕХБ

Местный
+5
|25 Янв 2013
0 Цитировать

аууу , я тут !)))

 

Цитата אבא
Евангельские христиане баптисты - отзовитесь! че надо, я крещен ЕХБ
Писатель
+150
|25 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
В самую суть! Очень хорошо. Люди боятся даже на форуме без имен и фамилий сказать что я баптист, что же в мире, там вообще никто ни знает что ты баптист.

С чего Вы взяли, что боятся?  На многих христианских форумах полно баптистов, которые этого не скрывают. Просто здесь в основном харизматы, похоже.

Гость
0
|27 Янв 2013
2 Цитировать

по ходу  многие даже  и незнают  к кому  себя  причислить , может ходят к  баптистам но себя  таковыми не считают, а  может и наоборот  но почему то бояться  об этом сказать.

я родилась и выросла в баптисткой семье и благодарно Богу  за это

Местный
+5
|29 Янв 2013
1 Цитировать

я

 

Цитата Pav
Так кто с Казахстана?
Местный
+5
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Уважаемый Александр,я с удовольствием отвечу на ваш вопрос,да мне нравится что вашем вопросе нет подоплеки,и прошу модетора тоже не удалять то что я скажу,знаещь Александр,что в Христиансве есть понятие ,младенец ,юноша и отцы, так вот я хочю определить себя как к юноша потому как достаточно знаю кто такои христианин по писанию,и так ,"Христианин ,это тот человек который является учеником Христа Иисуса ,которыи принял его как Господа ИСпасителя в свою,жизнь ,и исповедует его Слово , И когда я принял Ису Мсасиха  ,своим спасителем и Господом я уже достаточно понимал что я делаю,кем он является ,так что созновал что я принимал в первую очередь не Христианство А Христа ,И Я НЕ КОМУ НЕ ЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ ДОКАЗЫВАТЬ ,И СПРОИТЬ ЕСЛИ ТУТ КТО ТО РЕШИТ ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬ ГОВОРЮ,ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ СВИДЕТЕДЬСТВО И В НЕМ НЕ ПРВОКАЦИИ ,ЭТО ВЗЯТО И З МОЕИ ЖИЗНИ !

 

Цитата Алексан 2
Дорогой Довлет, то что ты принял христианство это хорошо. Но мне хотелось бы узнать, как ты относишьсяк исламу, ведь это религия твоего народа. И я думаю, что ты узнал о Боге впервые из ислама. Изменилось ли твое отношение к исламу. И если изменилось то как? Модераторов убедительно прошу не удалять сие сообщение, ибо в этом сообщении нет никакой подоплеки осуждающей национальность или религию. Напротив, я желаю узнать, насколько осознает себя христианином сей брат. Убедительная просьба не удалять сообщение.
Местный
+5
|29 Янв 2013
1 Цитировать

И что касается ислама мои предки не кто не исповедовал ислам не мама папа ,не бабушка дедушка ,братья сестра  ,я не слышал о БОге из ислама,да в в мечети я был всего один раз взаходил в 17 лет и сидел на "кадыр тун",и 5 раз проходил по территории,мне не кто из мечети не мусульмане не говорил об исламе до моего принятия Христа как Спасителя от реха и смерти духовном  ,я не знал что есть понятие духовная смерть,что я был мертв духовно но родился с выше после Исуса как принял !и я рад тому что я узнал о БОГЕ Библии,я с етим согласен он,любящии Бог,он всепрщяющии и  к гненму приходят всен и больные хромые слепые,а к исламу я отношусь неитрально также как и раньше ! и мне жаль мои народ которыи называется мусульманом хотя не исповекдует ислам,ведь с арабского мусульманин-означает поколяющиися аллаху то есть Богу ! а на самом деле мои народ поклоняется не тоько богу но и духам предков,луне ,ветру, целителям знахарям ,что сам коран запрещяет это делать и я не хочю поклонятся такои религии извените меня ,я не хотел не кого обидеть я прост делюсь своим свидетельсвтвом я так  жил !

 

Цитата Алексан 2
Дорогой Довлет, то что ты принял христианство это хорошо. Но мне хотелось бы узнать, как ты относишьсяк исламу, ведь это религия твоего народа. И я думаю, что ты узнал о Боге впервые из ислама. Изменилось ли твое отношение к исламу. И если изменилось то как? Модераторов убедительно прошу не удалять сие сообщение, ибо в этом сообщении нет никакой подоплеки осуждающей национальность или религию. Напротив, я желаю узнать, насколько осознает себя христианином сей брат. Убедительная просьба не удалять сообщение.
Удален
אבא
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
т.е. - баптисятники ?

между прочим

Иоанн Креститель тоже баптист

покаяние никто не отменял

и крещение в покаяние тоже

без этого сложно веровать в Евангелие

http://www.freebsd.org/
Старожил
+111
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Неужели так трудно сказать о себе, да я баптист, к чему такая скрытность? А если служитель вообще прекрасно. Напишите о себе! (баптист, служитель) Хотя бы узнаем, сколько здесь на форуме баптистов, на самом деле. Мир вам!!!

Вот оно что. Даже знаю почему. Прозвища. Начиная с XVI века эта ситуация создавала трудности для реформаторов. Поскольку слово «христианин» употреблялось очень широко, как они могли отличить себя от других называвших себя христианами?

Зачастую им ничего не оставалось, как соглашаться с теми прозвищами, которыми «награждали» их враги. Например, в Германии религиозные противники Мартина Лютера первыми стали называть его последователей лютеранами. В Англии сподвижников Джона Уэсли прозвали методистами, потому что они отличались скрупулезностью и методичностью в исполнении своих религиозных обязанностей. Баптисты вначале отвергали свое прозвище анабаптисты (что значит «крестящие заново»), но со временем согласились на компромиссное название «баптисты». Я пока промолчу об участии баптистах вовсех войнах христианского мира.

У меня есть основание  так называться Исаия 43:10-12. А у вас, какое основание?!

В следующий раз, будьте пожалуста осторожнее в своих выводах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы