Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

ну в общем это-интуиция.так?

 

Цитата Pav
aptist35 с вами было, хотя бы раз такое, что бы вы получили ответ на вашу молитву. Вы хотя бы раз в жизни, получали ответ на вашу молитву? Если да, то как вы узнали, что это именно Бог вам ответил. Вы же точно знаете, что это Бог, как вы это узнали? С вами было, хотя бы раз в жизни так, что вы не понимали, какое либо место Писания, и вдруг в один момент, вы стали ясно понимать его истинный смысл, и вы точно знаете, что это Бог вам открыл. Если такое с вами было и вы точно знаете, что это сделал Бог, скажите как вы узнали, что это сделал Бог? Кто вам об этом сказал? Видите, в вашей жизни это уже есть, оно заложено в вас при вашем духовном рождении, только вы это не развивали и при любом случае старались заглушать и отвергать. Потому что вам "внушили", что это якобы "не от Бога". А Бог всегда разговаривал с вами, только вы не хотели Его слышать.
Старожил
+1834
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Pav

Павел говорит, что в ЕГО ТЕЛЕ, находился ангел сатаны!!!

Павел говорил о смертном жале- о грехе производящим тление. Просив Господа избавить его. И не только у павла но и у тех кому он обращается((Рим 8-23)). Который и ныне присутствует во всяком человеке: 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

21 что и сама тварь освобождена будет
от рабства тления в свободу славы детей Божиих.

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа,
и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35 - абслютно согласен,брат!из какой ты конфессии,если не секрет? -

Нет, не секрет. Я из баптистов, 20 лет в Боге, 6-7 лет назад вышел оттуда. Бог так повел, пришлось очень много "пережить", но я благодарен Ему за это. Я никогда не пришел бы туда, где я сейчас, если бы Бог, не допустил бы все это, в моей жизни. Мне пришлось на себе, выучить один из главных духовных законов -

"Страданиями строится Царство Божие"!!!

Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
ну в общем это-интуиция.так?

Это - не интуиция. Это ясное, четкое, твердое ЗНАНИЕ от Него, что это именно и есть ответ от Бога, и что это действительно сказал Сам Бог. Но подумайте сами, для чего вы молитесь? Молитесь ли вы как попало, или вы действительно хотите получить от Него ответ, на вашу молитву? Вы вообще хотите получить ответ от Бога на вашу молитву? Хотите ли вы молиться на результат или вас устраивает молитва "до потолка"? Если не получать ответ от Бога, то зачем тогда и молится? Молится заранее зная, что твоя молитва в  "никуда" и дальше она не идет. Для чего вообще такой человек молится, какой смысл в его молитве? Но если молится на результат, то мы ожидаем, что Бог ответит. Как же узнать, что это ответил Бог? Когда от Него придет ответ, Он даст вам ЗНАНИЕ, что этот ответ точно от Него и  вы не будете сомневаться даже не одной минуты. Точно также и в других духовных вопросах, например с Писанием, раньше вы не понимали, какое то место, то теперь вы получили ясность, и вы точно знаете, что это дал вам Бог. Оно уже заложено Богом, во всех возрожденных христианах, при рождении, вам нужно только это развивать. Это как ребенок, если он не будет развивать свои мышцы, не будет бегать, прыгать, то он будет хиленьким и слабеньким, будет часто болеть.

Именно поэтому множество христиан в духовной болезни, они настолько слабы, что себя в "руках" держать не могут, не то что совершать что то великое, во имя Бога. Я лучше на скамеечке, на заднем ряду. Если такой человек уже 20-40 лет ходит в поместную церковь, это застарелая духовная болезнь, и некоторых уже не "вылечить". Слишком они ее запустили.

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

ну а сейчас то вы где?

 

Цитата Pav
Нет, не секрет. Я из баптистов, 20 лет в Боге, 6-7 лет назад вышел оттуда. Бог так повел, пришлось очень много "пережить", но я благодарен Ему за это. Я никогда не пришел бы туда, где я сейчас, если бы Бог, не допустил бы все это, в моей жизни. Мне пришлось на себе, выучить один из главных духовных законов - "Страданиями строится Царство Божие"!!!
Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

а чем же плохо общение с Богом в основном через Библию,НЕ ВЫРЫВАЯ СТИХИ ИЗ КОНТЕКСТА?Бог же в этом случае тоже разговаривает с нами и отвечает нам на молитвы

 

Цитата Pav
Это - не интуиция. Это ясное, четкое, твердое ЗНАНИЕ от Него, что это именно и есть ответ от Бога, и что это действительно сказал Сам Бог. Но подумайте сами, для чего вы молитесь? Молитесь ли вы как попало, или вы действительно хотите получить от Него ответ, на вашу молитву? Вы вообще хотите получить ответ от Бога на вашу молитву? Хотите ли вы молиться на результат или вас устраивает молитва "до потолка"? Если не получать ответ от Бога, то зачем тогда и молится? Молится заранее зная, что твоя молитва в "никуда" и дальше она не идет. Для чего вообще такой человек молится, какой смысл в его молитве? Но если молится на результат, то мы ожидаем, что Бог ответит. Как же узнать, что это ответил Бог? Когда от Него придет ответ, Он даст вам ЗНАНИЕ, что этот ответ точно от Него и вы не будете сомневаться даже не одной минуты. Точно также и в других духовных вопросах, например с Писанием, раньше вы не понимали, какое то место, то теперь вы получили ясность, и вы точно знаете, что это дал вам Бог. Оно уже заложено Богом, во всех возрожденных христианах, при рождении, вам нужно только это развивать. Это как ребенок, если он не будет развивать свои мышцы, не будет бегать, прыгать, то он будет хиленьким и слабеньким, будет часто болеть. Именно поэтому множество христиан в духовной болезни, они настолько слабы, что себя в "руках" держать не могут, не то что совершать что то великое, во имя Бога. Я лучше на скамеечке, на заднем ряду. Если такой человек уже 20-40 лет ходит в поместную церковь, это застарелая духовная болезнь, и некоторых уже не "вылечить". Слишком они ее запустили.
Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
и отвечает нам на молитвы

Пожалуйста, не нужно приводить полностью мою цитату , выделите только нужный фрагмент.

Как же вы узнали, что это Бог вам отвечает на ваши молитвы, а не дьявол.

ОТКУДА ВЫ ЭТО ТАК ТОЧНО ЗНАЕТЕ?

А Библию "вы" как трактуете, что "в голову взбредет"? Как же  в этом случае "Бог с вами разговаривает".

У "вас" на "все" места Писания своя версия, как "вам" кажется справедливым, так и истолковывать?

Помните как у Судей - "И каждый делал то, что ему казалось справедливым".

А где же Господь? Ему в этом, какая роль отведена?

Или такая версия - "Сказал уже, помалкивай теперь".

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

да нет,я наоборот не вырываю стихи из контекста.в отличие от некоторых

Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
да нет,я наоборот не вырываю стихи из контекста

При чем тут контекст, я говорю объясняет вам эти стихи кто? Вы сами или Господь? Так понятней?  Если вам через них говорит Господь, откуда ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ГОСПОДЬ? Может это дьявол вводит вас так в заблуждение? Он и Христа искушал, через текст из Священного Писания.

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

пример из художественной литератур:стих 1:человек решил пойти в магазин.стих 2:человек посмотрел на полку-головного убора не оказалось.стих3:человек решил не ходить в магазин.Что очень часто делают харизматы:не обращают внимание на стих 2 и стих 3 и делают вывод на основании первого стиха-для них человек у шёл в магазин.конечно утрированно написал,но смысл такой.а дьявол Христа искушал именно вырывая из контекста .

Старожил
Pav
-182
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата baptist35
дьявол Христа искушал именно вырывая из контекста

К сожалению вы передаете то, чем вас уже "напичкали". Если вы внимательно будете изучать это место Писания, то вы увидите, что дьявол не вырывал это место из контекста. Христос не маленький мальчик, что бы Его на это, можно было "купить". Фишка была в том, что это не Бог предлагал, а дьявол. И я вам об этом же самом. Откуда вы знаете, что место Писания, которое вы истолковываете, через них вам говорит Господь? Может это, так дьявол вас вводит в  заблуждение. Окуда вы знаете, что проповедник, которого вы слушаете каждое воскресение, НЕ НАХОДИТЬСЯ под обольщением.

ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ?

Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

я очень внимательно изучил псалом 90 и мне очень удивительно,что вы,pav,считаете,что дьявол не вырвал это местописание из контекста..думаю ключевой стих в псалме 90 в контексте нашего спора-стих3и10-он гласит почему ангелы понесут  и не преткнётся,а именно-избавит от сети ловца,от гибельной язвы(3) не приключится тебе зло,язва не приблизится к жилищу твоему(10)

--то есть конкретная цель-избавление от зла,а не выпячивание сверхьестественных способностей.

с другой стороны соглашусь и с вами,что Иисус не маленький мальчик чтоб его можно было купить.то есто получается причины-две

 

Цитата Pav
. Если вы внимательно будете изучать это место Писания, то вы увидите, что дьявол не вырывал это место из контекст
Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Но вы так и не ответили, откуда же вы это знаете, что проповедник в той поместной церкви, куда вы ходите, НЕ находится под обольщением от дьявола. Откуда у вас лично эта уверенность?
Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

по плодам-люди спасаются-не только курить пить бросают,характер Бог меняет на смирённый,не отвечают злом на зло,не стоим в "болоте"-проповедуем о Христе."по плодам смотрите"

 

Цитата Pav
о вы так и не ответили, откуда же вы это знаете, что проповедник в той поместной церкви, куда вы ходите, НЕ находится под обольщением от дьявола. Откуда у вас лично эта уверенност
Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
характер Бог меняет

Откуда вы это ТАК ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что это ИМЕННО Бог? Может это такое хитрое обольщение дьявола?

Значит какие то знания, ЧТО ЭТО ИМЕННО БОГ - у вас все таки есть? А вы говорили интуиция!

Разве вы интуицией эти знания получили?

Почему же в одном случае, вы от Бога эти ЗНАНИЯ принимаете, а вот как слышать голос Иисуса - отвергаете. Если вы научитесь слышать голос Иисуса, Он вам даст точное ЗНАНИЕ, что это Его голос и что это ИМЕННО ОН с вами и говорит.

Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

но по вам то ведь не видно,что Иисус с вами говорит,если вы в таких простых вещах ошибаетесь-например даже в трактовании искушения Иисуса дьяволом.значит вам не Иисус открыл это местописание.задумайтесь над этим.и после этого вы считаете,что ваше мнение должно быть для меня авторитетным?

 

Цитата Pav
очему же в одном случае, вы от Бога эти ЗНАНИЯ принимаете, а вот как слышать голос Иисуса - отвергаете. Если вы научитесь слышать голос Иисуса, Он вам даст точное ЗНАНИЕ, что это Его голос и что это ИМЕННО ОН с вами и говорит.
Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

сравниваю поведение верующих с тем,что написано в Библии об этом.

 

Цитата Pav
Откуда вы это ТАК ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что это ИМЕННО Бог? Может это такое хитрое обольщение дьявола?
Удален
Валера4444
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
... вы в таких простых вещах ошибаетесь-например даже в трактовании ...

Ух ... как вы мне напомнили былое...

Да,... некоторым - лишь бы соглашались с политикой партии и правительства трактовали по ихнему... и тебя будут считать своим.   А не понимали Слово.

И никого не волнует - живёшь-ли ты по Слову, работает ли оно в твоей жизни, подтверждается-ли вера делами, ...

Кстати, ваша трактовка 90 псалма - слабенькая ...

А дьявол - не вырывал из контекста.

Потому, что оно он - тупой !...

Он может только тупо - цитировать Писание !

А чтобы выделить что-то из контекста, даже с целью исказить - нужно понимание написанного.

А он Истины, Слова Божьего - не понимает !

Потому и обломался с искушениями Иисуса !!! ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
если вы в таких простых вещах ошибаетесь-например даже в трактовании искушения Иисуса дьяволом

Вы еще до сих пор утверждаете, что дьявол хотел (искусить) ОБМАНУТЬ Иисуса "вырвав" место Писания из контекста? Вы об этом говорите? Или вы просто "всегда правы и никогда не можете ошибатся".

 

Цитата baptist35
ваше мнение должно быть для меня авторитетным?

Я вам про одно, что вы должны слышать и слушать голос Иисуса, вы мне про авторитет.

При чем тут я вообще? Идите к Иисусу и у научитесь ТОЛЬКО у Него получать ответы на ваши вопросы.

Местный
+6
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Валер,ну по вам то тем более не скажешь,что жизнь ваша святая,с такой надменностью и надсмешками над несогласными с вами-святые в Иисусе так себя не ведут.

Божией благодати.и кстати,дьявол далеко не тупой,он обманщик

Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

именно об этом.я ж написал-2 причины.не соглашаетесь-дело ваше,я никому не навязываю

 

Цитата Pav
Вы об этом говорите?
Удален
Валера4444
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата baptist35
дьявол далеко не тупой...

... тоже напомнили, ...  как эту мерзость защищают оценивают.

Наверное, от страха ...

Тупой он, самое тупое, что м.б. во вселенной.

Это ж надо - против Бога попереть...

Это самая большая тупость !

( Иезекииль 28:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. )

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2012
1 Цитировать

ну по вам то тем более не скажешь,что жизнь ваша святая -

В погоне за такой "надувной святостью", такие христиане теряют самое главное  - ОТНОШЕНИЯ с Тем, Кто действительно освящает. Они не хотят с НИМ разговаривать (молитва это не разговор, а лекция Богу), они НЕ хотят Его слышать, не хотят продать Ему свою жизнь и подчинить свою уже освобожденную волю Иисусу.

Но зато в вопросе "надувной святости" они в первых рядах, "всем" дадут советы и указания, как кому надо жить, что кому нужно делать и как нужно себя "правильно" вести.

Местный
+6
|4 Янв 2012
1 Цитировать

ой,братья по-моему мы говорим на разных языках.все мы хотим делать добро,проповедовать Христа,ну вот честно,нет у меня желания кому-либо из вас указывать,как себя вести,просто я вас не понимаю,а вы не понимаете меня-переиначиваете,мотивы мои не понимаете,вообщем между рационализмом и мистицизмом стена,мне так кажется.не вижу смысла дальше общаться,люблю вас любовью воХритсе.до свидания

Старожил
+2773
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата baptist35.все мы хотим делать добро,проповедовать Христа,
-муравей лучше всех проповедует  - молча  делает добро...
Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2012
1 Цитировать

Моя цель не доказывать, это бесполезно. Лично мое мнение, что никто ничего никому не докажет, это только пустая трата времени и сил. А только подвести к тому или иному пониманию Библии,

но - ВСЕ СВОИ ОТВЕТЫ КАЖДЫЙ, ЛИЧНО, ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ У ИИСУСА ХРИСТА.

-

Только Дух Святой МОЖЕТ ОТКРЫТЬ, истинный смысл и значение Священного Писания!!!

_

Но основная проблема, что "многие" христиане - НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ ОТ ИИСУСА, они НЕ хотят с     Ним общаться (молитва это не общение или разговор, это "лекция" Богу), они НЕ хотят Его слышать, НЕ хотят слышать Его голос, они вообще ничего от Него не хотят (кроме денег, материальной помощи и решения проблем, за то - что же хочет Бог ???, даже не вспоминается) и молятся НЕ ожидая ответа на свои молитвы.

Вот это действительно катастрофа. Когда у христианина нет отношений с Иисусом, именно тогда и обманывает дьявол. Когда нет света, наступает тьма.

А если бы, христианин сказал - "Господь Иисус, вот я слышал от такого то брата, такой то вопрос, это правда или нет, как Ты смотришь на это, какое Твое мнение"?

И ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИЛ ОТ ИИСУСА  - ОТВЕТ!!!


Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Все очень просто, намного проще, чем кто то думает. Прочитаем место Священного Писания - Матфея 26.28 "Ибо сие есть Кровь Моя - НОВОГО ЗАВЕТА, за многих изливаемая во оставление грехов"!

ВСЕ ЗНАЮТ, что Библия состоит из ветхого и нового завета. Но спросите у христиан из вашей поместной церкви - ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ??? Уверен, что более 80% - НЕ СМОГУТ ответить!!! В чем причина??? Очень просто, они НЕ ЗНАЮТ, что такое новый завет. Думаю здесь не нужно объяснять, что такое новый завет? Что является СИМВОЛОМ или знаком нового завета??? Правильно, из текста - Кровь Христа.

Представьте ситуацию, что христианин, участвует в Вечере Господней - ПОДТВЕРЖДАЯ этим - перед Богом, свой Новый Завет с Богом, а сам в это время живет и находиться во грехах. КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО??? С одной стороны участвуя в вечере Господней, он говорит, что Христос жертва за мой грех, с другой он совершает грехи ПОСТОЯННО и даже не думает раскаиваться в этом. Вот это действительно катастрофа.

Не важно то, о чем вы думаете во время причастия, это не так существенно, ВАЖНО ТО, как вы в постоянстве исполняете свою часть Нового Завета перед Богом. А то некоторые "христиане" укрепились в мысли, что "я" живу как хочу, делаю что хочу, но если я во время вечере думал о Господе, ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Можно так же жить дальше, в том же направлении. Я же "исполнил", на Вечере думал о Господе. У некоторых "христиан" это перерастает в такой "мистический культ". Некая такая "индульгенция", раз на вечере о Господе подумал, то можно и дальше грешить.

Богу важно постоянство!!! Как вы в жизни исполняете Новый Завет (договор, контракт)!

На вечере вы только подтверждаете свой Завет с Богом! Или вы думаете, что на вечере, один раз подумали    НЕ о Господе и Бог на вас обиделся??? Гораздо важнее, в каком вы состоянии, а не то, о чем вы подумали в данный момент.

Местный
+6
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Друзья, Вы здесь говорите о какой то абстракции, в то время, когда некогда великое движение баптистов разваливается и умирает, обедая вскоре стать музейным экспонатом.

Надо всем миром думать, как спасать баптистское движение.

Удален
Валера4444
|17 Янв 2012
0 Цитировать
... некогда великое движение ...

Иезекииль 18:24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив ?  все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся;  за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Надо всем миром думать, как спасать баптистское движение.

Никто из людей, ничего здесь сделать НЕ сможет!

Только Отец Небесный - ВСЕ совершает!!! Если ему будет угодно, Он Сам, Силою Своею, возродит баптисткое "движение". Без Духа Святого нет жизни, что бы кто не предпринимал и как бы не "реанимировал". А баптисты отвергая ИСТИННОЕ крещение Духом Святым, отвергают и Духа Святого, Его Силу и Жизнь, которую он хочет дать. Без Духа Святого - НЕТ ЖИЗНИ!!! Отсюда и духовный упадок и иногда "мертвость" служения. Отвергая крещение Духом Святым, христианин лишает себя этой настоящей жизни - в Духе Святом. Об этом мы и пытаемся здесь рассказать, наше дело только осветить проблему, все остальное, совершает Сам Бог!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы