Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Старожил
Pav
-182
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата swjatosha
Я член баптистской церкви в Алматы.

Я тоже с Казахстана, почти "соседи". А сколько лет вы уже член баптисткой церкви?

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Цитата  -----  В Его воли, кого усыплять а кого пробуждать через Господа Иисуса Христа.  -----

Вот это и есть абсолютное заблуждение. Всемогущий Бог, сотворивший всю вселенную, ничего не может сделать в плане перемены мышления, с некоторыми людьми. Ну представьте если бы этот вопрос был во власти Бога, пришел Иисус, пальцами щелк, и фарисеи стали шелковые, их "мозги" изменились, с Иисусом не спорят, принимают все Его Слова, любят Иисуса, просто идеальные "христиане". Почему же такого не произошло, если власть этого вопроса у Бога? Потому что их нутро, их внутренность принадлежала другому. Иисус прямо им говорит,"Почему вы не понимаете речи Моей, почему не можете слышать Слова Моего" потому что... О тож.

Это не значит, что они проданы дьяволу, нет. Просто дьявол захватил их разум и мышление настолько сильно, что они исполняли только то, что дьявол хочет и никак не смогли принять Слово от Иисуса.

Та же самая история и в наше время. дьявол завладел умом некоторых "христиан" настолько сильно, что они ничего не могут принять от Духа Святого. Да и сам Дух Святой им не нужен. Зачем иметь с Ним общение, что то знать от Него, куда то продвигаться. Это опасно, нарушает комфорт. Таких людей устраивает то, что у них уже есть, и их устраивает то, что внушил им дьявол. Ну как, мы же "христиане", мы вроде как Духа Святого не отвергаем, но в реальности и не принимаем и не хотим то, что хочет совершить в нас Дух Святой, нам это не нужно. Нас устраивает то, что уже у нас есть, не ошибусь если скажу что в таком состоянии прибывают более 90% "христиан". И я себя отношу в эту же категорию, ловлю себя на мысли что тоже не хочу.

Примерно то же отношение к Духу Святому, как у фарисеев по отношению к Иисусу, только теперь современных "фарисеев", более "навороченных", под "христианским" соусом.

Старожил
Pav
-182
|26 Июн 2012
1 Цитировать

Извини брат, если можно так называть, но у тебя нет одной глобальнейшей вещи, которая и определяет все, это ЦЕЛЬ от Бога. Я 20 лет ходил в церковь баптистов и мне никто, никогда не говорил об этом. Я так и думал, что моя христианская "цель" это протирание скамеек в собрании. Ты выдохся, ты иссяк, ты не знаешь что нужно делать, и главное не хочешь ничего делать. Это и есть то состояние, куда ведет тебя Бог. Полное разочарование в себе. Именно отсюда и идет начало.

Величайший духовный Закон.

У Бога, для каждого христианина и для тебя лично - есть СУДЬБА от Бога. Это не та судьба, в которой ты до этого жил. Я знаю, что говорю.

В этой Судьбе от Бога, есть ЦЕЛЬ от Бога.  В этой цели от Бога, есть МЕЧТА от Бога. В этой мечте есть ОБРАЗ твоей Судьбы от Бога.

Самое начало, проси Бога показать тебе ОБРАЗ твоей судьбы от Бога. Так и проси Бога - покажи мне. На основании этого образа, у тебя появиться мечта от Бога, потому что ты не сможешь этого не захотеть. Ты захочешь этого так сильно, что ты начнешь мечтать об этом. Когда вы "выносишь" свою мечту, и Бог сделает из тебя то, что Он хочет, эта мечта приведет тебя к цели, то что ты действительно должен делать и где Сам Бог хочет тебя видеть. А исполнение этой цели, это и есть твоя судьба от Бога.

Старожил
Pav
-182
|29 Июн 2012
2 Цитировать

Если не было учения о крещении Духом Святым или как оно еще называется в Библии - учение о принятии Духа Святого, если апостолы этому не учили, почему они постоянно это делали. Филип и евнух, деяния 8, деяния 19 глава. Почему они это делали, скажите мне, ведь по вашим словам, они же этому не учили.

Правильно сказал легаси, когда Павел пришел к ученикам в Эфесе, он не спросил их в первую очередь, вы покаялись?, родились ли вы свыше?, как долго посещаете вы церковь?, и какую церковь, вы до этого посещали?, то что спрашивают сейчас в поместных церквах. ЕГО ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВОЛНОВАЛО. Первый вопрос, который он им задал, приняли ли вы Духа Святого, когда уверовали во Христа Иисуса. Это и есть ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОПРОС, который нужно спрашивать и в наше время, у всех христиан. 90%современных христиан, заврались. Спроси сейчас у любого совершенно бездуховного христианина, принял ли ты Духа Святого. 95% скажут, да я имею.

Ложь и вранье проникли в церковь, в основном через лидеров, которые этому же и учат прихожан. Мы "имеем" Духа Святого, "с нами" Бог, мы самые правильные, мы самые лучшие. Вранье на вранье. Эти христиане в Эфесе имели христианскую ЧЕСТЬ, сказать правду, мы даже не знаем, Кто такой Дух Святой.

Если христиане и в наше время, заимеют эту христианскую честь - говорить правду.  Но какой "кулик" будет "говорить правду" на свое болото, только и слышно, мы "самые правильные", только "с нами" Бог.

Гость
+3
|3 Июл 2012
5 Цитировать

вот-вот...это и неправильно! Я Аполлосов,Я - Кифов, я-Павлов.а кто же Христов?Братья и сестры????!!!!! Есть ли здесь хоть один, кто может сказать, что он просто Христов??? Все верующие должны быть едины во Христе, так что нет различия!

Гость
+3
|3 Июл 2012
3 Цитировать

Я-Христова. и не принадлежу ни к какой деноминации. в моей церкви, кстати, тоже нет деноминационной принадлежности!

Гость
+6
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Marinna
Я-Христова. и не принадлежу ни к какой деноминации. в моей церкви, кстати, тоже нет деноминационной принадлежности!

Сказки все это. Не верю в межконфессиональность. Где то в чем( якобы в главном) может быть единство.Но второстепенного вполне достаточно чтобы по разному смотреть на Бога. Может в каких-то экстримальных ситуациях христиане могут объедениться и то....???

Гость
+6
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
90%современных христиан, заврались. Спроси сейчас у любого совершенно бездуховного христианина, принял ли ты Духа Святого. 95% скажут, да я имею. Ложь и вранье проникли в церковь, в основном через лидеров, которые этому же и учат прихожан. Мы "имеем" Духа Святого, "с нами" Бог, мы самые правильные, мы самые лучшие. Вранье на вранье

Эх, Pav,Pav, и откуда у вас все это-бунтарство. Ну не в ту церковь вы ходите что ли, а если не та, то зачем ходить? Ропот на служителей , ропот на церковь.... еще на кого?Я смотрю вы прям откровение получили о последних временах. Уверенна пока не все так плохо как вы думаете.

Старожил
Pav
-182
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Уверенна пока не все так плохо как вы думаете.

Написано - "УСНУЛИ ВСЕ!!!!!!!"

Старожил
+612
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Я БАПТИСТ И СЛАВА БОГУ!!!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
Pav
-182
|23 Июл 2012
2 Цитировать

В советское время был анегдот, спрашивает один атеист другого, "как у вас идет атеистическая пропоганда?.

День прошел и СЛАВА БОГУ!!!"

===

- Я БАПТИСТ И СЛАВА БОГУ! -

Старожил
Pav
-182
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Как говорит моя жена, я баптист НЕ слава Богу.

Старожил
Pav
-182
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Баптисты, про себя писать ничего не любят, почему так?

Мы "самые лучшие", мы "самые правильные", у нас самая "правильная вера"!

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Кто с Казахстана?

Удален
Elijah
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Валера, баптисты - это христиане. И я в первую очередь - христианин. А что бы иметь некоторое отличие от причудливых людей поясняю... - я баптист. И очень рад этому. Показать я могу все о себе. И не стесняюсь своего нутра

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

(Лук.18:11)

Прямо современный перевод от Вовочки.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Прямо современный перевод от Вовочки.

Ну поймали Вы человека за язык.

Старожил
+949
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Прямо современный перевод от Вовочки.

Но чуток не подходит.
Вовочка имел другой мотив чем фарисей.

Местный
+12
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Я сформировался как христианин в Баптистской церкви.  По взглядам и убеждениям, остаюсь таковым и сегодня.

Александр Б.
Удален
Elijah
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но чуток не подходит. Вовочка имел другой мотив чем фарисей.

какой же?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0 Цитировать

Так кто с Казахстана?

Местный
-26
|6 Сен 2012
0 Цитировать

если уже говорили то дайте почитать

интересует почему ЕХБ не пьют кровь Христа, но только вино в воспоминание

?

чтодатода
Старожил
Pav
-182
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Поздравляю всех!

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

^


Старожил
Pav
-182
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Величайшее откровение Бога.

_

Твое СЛЕДУЮЩЕЕ откровение, БАЗИРУЕТСЯ НА ПРЕДЫДУЩЕМ!!!

-

Твой следующий шаг, БАЗИРУЕТСЯ на предыдущем!

_

Если только кто поймет это.

Что бы Израиль хоть немного стал воспринимать слова Христа, НУЖНО БЫЛО покаяние в грехах. Человек в грехах, практически НИЧЕГО от Бога воспринимать НЕ СМОЖЕТ.

Предыдущий шаг - покаяние в грехах (Иоанново крещение), следующий шаг - восприятие слов Христа.

Почему фарисеи НЕ могли принять слов Христа??? Правильно!

ОТВЕРГЛИ волю Божию о себе и НЕ крестились Иоановым крещением, то есть НЕ ПОКАЯЛИСЬ,

НЕ СДЕЛАЛИ предыдущего шага.

_

Как здесь идет параллель - фарисеи и Иоанн креститель (Иоаново крещение) -  баптисты и крещение Духом Святым.

Я же говорил - баптистские фарисеи. Настолько большое сходство, что можно почти поставить знак равенства.

Старожил
+949
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
ОТВЕРГЛИ волю Божию

ГЛавное  вИдения от  Ша не отвергайте.

Старожил
+240
|20 Янв 2013
0 Цитировать

прикольно, уже появляются негативные отзывы о церквах как работодателях на сайтах, посвящённых отзывам о работодателях-что удивительно, отзыв даже не о харизматах, а именно о ЕХБ http://www.vnutri.org/vseukrainskiy-soyuz-evangelskih-hri/

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вы почему спрашиваете - вы не из милиции случайно?

Нет он из налоговой.

Местный
+5
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
. Неужели так трудно сказать о себе, да я баптист, к чему такая скрытность?

Я БАПТИСТ А ТЫ КТО ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ,И ВООБЩЕ МЫ НЕ СКРЫВАЕМСЯ А НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ЗАДАЮТСЯ , К ЧЕМУ АФЕШИРОВАТЬ ВСЕ , МЫ НАДТ СУЩЕСТВУЮЩИМИ ТЕМАМИ ВЕДЕМ ДИАЛОГ! А КТО ЧЕГО  ТАМ ЭТО ТАК ТЕБЕ ВАЖНО ? ВСЕ ВЕДЬ МЫ ХРИСТОВЫ..... КАКАЯ РАЗНИЦА ?И ВООБЩЕ ФОРУМ ВЕДЬ ДОЛЕКО ПОСЕЩЯЮТ НЕ СТО 100% ВЕРУЮЩИЕ , МНЕ КАЖЕТСЯ ИЗ ЗА ЭТОГО ЧТОБ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ОСКОРБЛЕНИИ В ЧЕИ ЛИБО АДРЕС !

Старожил
+949
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Я БАПТИСТ А ТЫ КТО ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ

*Pav*
Это Шаповаловский последователь.

 

Цитата Daulet Tetezhanov
ВСЕ ВЕДЬ МЫ ХРИСТОВЫ..... КАКАЯ РАЗНИЦА ?

Разница большая, только назовешь себя субботником или Свидетелем Иеговы,

то легче понять какие у тебя тараканы в голове.

Гость
0
|22 Янв 2013
2 Цитировать

привет)) я тоже баптистка))) я рада, что кто-то затронул эту тему, христиане сейчас спящие, никто не общается, все кучкуются или слишком высокомерны... стоит задуматься, а они вообще христиане????? а мы с вами христиане????

Старожил
+201
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Еще бы!!! )))) Я в церкви жены баптистки всегда спал.))

 

Цитата ZLena
я тоже баптистка))) я рада, что кто-то затронул эту тему, христиане сейчас спящие,
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы