Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это живой документ для церкви. Принят самой церковью и выполняет роль колективного договора.

Это уже интересно.

а подробнее можно?

:-)))

Старожил
+949
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
а подробнее можно?

Можн, но Вы должны прочитать хотя бы один из уставов.

Дело в том что отсутсвие договора это лазейка для хитрецов. В мутной воде легче рыбку ловить.

Кстати прочитайте православный устав для сравнения.

Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Pav
На этом форуме вообще, баптисты еще есть? ... Неужели так трудно сказать о себе, да я баптист, к чему такая скрытность? ...  Хотя бы узнаем, сколько здесь на форуме баптистов, на самом деле.

http://news.invictory.org/issue31559.html

"Пресс-служба ВСЦ ЕХБ поздравила InVictory"

- может после этого сообщения баптисты перестанут бояться писать хотя бы в темах ( уж не говорю - о себе в профиле  )

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати прочитайте православный устав для сравнения.

Да читал сто раз.

Ладно ещё раз прочту.

ТОлько здаётся мне что мы что то с вами недопонимаем друг друга....

---

Слушайте, а что если вам взять и заняться разработкой этого устава самому?

Хорошая идея.

Взять апостольское время изучить. Труды первых христиан. Соборы покапать.

Взять да написать. Да предложить кому нить. А то и свою церковь создать, тогда уже и бегать от полиции не будете.

Во всяком случае польза будет 100%!

Удален
Tanichka
|17 Ноя 2010
3 Цитировать

Я баптистка..... тільки я дійсно заплуталася в темі...... хто в ліс а хто по дрова)))))))

Местный
+10
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Tanichka
Я баптистка..... тільки я дійсно заплуталася в темі...... хто в ліс а хто по дрова)))))))

Как в жизни

В начале было СЛОВО...
Удален
эсперансо
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Дайте телефончик служителя этого, пожалуйста.

Зачем?

Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Tanichka
Я баптистка..... тільки я дійсно заплуталася в темі.....

Приветствую, вас, Танечка !  Помогаю выплутатыся...

Если вы имеете постоянное, регулярное ( как говорят - будничное, а не только по воскресеньям ) служение в церкви - тогда спросим и вас кое о чём по этой теме...

Божьей благодати !
Удален
Tanichka
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

Я відвідую свою церкву регулярно, а також зараз навчаюся у БК, курс "Християнське життя"....... думала зайнятись дитячим служінням.......

Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Tanichka
відвідую свою церкву регулярно, а також зараз навчаюся

Хвала Богу ! Значит, вам Танечка, пока будет непонятно ( и благословляю вас с этим никогда не столкнуться ) - что значит оказаться одному ( как будто у тебя нет ни пастора ни церкви ) в том служении, на которое тебя пастор и церковь как раз и ставили...   и так 5-10 лет...   и будто-бы всё нормально...  но только видишь, что все заняты своими делами...  и о тебе вспоминают и общаются, когда только сам прийдёшь...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем?

Вы написали сладкую картину с одной стороны - а хотелось бы и другую услышать. Что бы равновесие было.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Приветствую, вас, Танечка ! Помогаю выплутатыся...

Сами бы сначала выплутались - помошник.

 

Цитата Tanichka
думала зайнятись дитячим служінням.......

Танечка - занимайтесь! И пусть Вас Бог благосоловит в этом! И даст Вам трудности и испытания! И радостные победы, конечно - тоже пусть даст! А тут не торопитесь смущаться духом и умом от всякого рода посланий, всякого рода помошников. Это Вам совет на перед.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Tanichka
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
в том служении, на которое тебя пастор и церковь как раз и ставили...

а яким служінням ви займаєтесь?

Удален
Tanichka
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Дякую, Вовочка. Буду мати на увазі.... І Вам Божих благословінь!!!!

Старожил
+249
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Tanichka
а яким служінням ви займаєтесь?

На форуме баптистов гноит. Почитайте его посты - увидите тенденцию.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+10
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
о тебе вспоминают и общаются, когда только сам прийдёшь...

А что-бы вы хотели? Мне с практической точки зрения очень этот вопрос интересен!

В начале было СЛОВО...
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата Tanichka

 

а яким служінням ви займаєтесь?
Цитата Nettles
А что-бы вы хотели?

Друзья, теперь, когда этот посланец уже и в этой теме - навряд ли он даст мне с вами пообщаться... пока разберитесь с ним...   с его судящими безаппеляционными постами...  ( кто я, какой я, чем занимаюсь, ... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Друзья, теперь, когда этот посланец уже и в этой теме - навряд ли он даст мне с вами пообщаться... пока разберитесь с ним... с его судящими безаппеляционными постами... ( кто я, какой я, чем занимаюсь, ... )

Я Вам дал только чуток бобыть в той шкуре в которую окутали меня... - видите - неприятно. Оставляю Вас в покое.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Оставляю Вас в покое.

А ну ж...

( хоть и не успел бобыть в шкуре ... )

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Tanichka тільки я дійсно заплуталася в темі...... хто в ліс а хто по дрова)))))))  Тебе плюс.
Наш брат Казанский в лис, а Restorer по дрова.
Казанский вы же не баптист, зачем вам эта тема? Вы же в теме "Вопросы православным" говорили, что протестанты такие, сякие, плохие. А баптистов православные относят к протестантам.
Restorer, если можно, больше раскрывайте суть ваших постов. Людям не понятно, да и мне тоже. Если вы столкнулись с конкретным случаем, напишите как пример. А то мысли ваших постов кусками, ничего вместе не собрать и не понять. Мир вам!
Старожил
Pav
-182
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Вовочка, как автор этой темы прошу вас - не засоряйте тему. У вас есть другие темы, где вы можете общаться с участниками форума. Не нужно здесь никого унижать, вы это можете сделать в другой, одной из ваших тем.

Старожил
+249
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Вовочка, как автор этой темы прошу вас - не засоряйте тему. У вас есть другие темы, где вы можете общаться с участниками форума. Не нужно здесь никого унижать, вы это можете сделать в другой, одной из ваших тем.

Я и не собирался писать тут - автор темы. Больно надо. Хотя интересно что Вы просите баптистов отозваться - ну, я баптист. Да ладно... - не буду тут, как Вы выразились засорять тему. Я не унижал человека, а если унизил - прошу прощения. А если для Вас правда есть унижение - тогда не прошу прощения. А если уж так реално посмотреть - то автор темы завел ее для унижения баптистов. И это отчетливо видно в его постах. Могу процитировать его провокации к тому, чтобы плохое разыскивать в баптистах. И сокрее всего - автор сам не баптист.  Ничего в профиле не написал. Кто он, из какой церкви, из какой местности... одним словом - провокатор. Хотя я могу и ошибиться. Если ошибаюсь - извините, каюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Слушайте, а что если вам взять и заняться разработкой этого устава самому? Хорошая идея.

Согласен давай вместе.

Гость
-1
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Nettles,брат, Вы мне ответьте,будьте добры на вопрос,если можно: в чём именно Вы не баптист (можно на форуме или в личку-как удобнее для ВАС). Спасибо!

Местный
+10
|18 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата dobson
Nettles,брат, Вы мне ответьте,будьте добры на вопрос,если можно: в чём именно Вы не баптист (можно на форуме или в личку-как удобнее для ВАС). Спасибо!

Ну я как бы уже раньше отвечал... Попробую еще раз. Называться баптистом, пятидесятником, православным или еще как - нибудь по мнению ап. Павла признак плотского христианства. Это признак имеет очень негативное свойство разделять верующих христиан и делать их врагами друг другу. Ни одна вероучительная догма, как мне кажеться, не способна полноценно отображать истину Божию. Поэтому все, кроме живой веры, основанной на любви к Богу и ближнему, является искажением и уводом в сторону человека, ищущего Бога. В баптистской догматике слишком много отклонений от того, чему учил Христос. Понятие покаяния, греха, веры, закона, Церкви и т.д. возведены в ранг безусловного принятия этих догм как окончательное и абсолютное отображение Истины.(отлитое в бронзе) Это, правда, актуально и для других догматически настроенных религиозных направлений. Практика показывает, что это не так. В зависимости от многих факторов наше восприятие Истины должно изменяться. Когда я был младенцем, пишет ап. Павел, то по младенчиски мыслил...далее по тексту. Другими словами взаимоотношения с Богом это динамические и постоянно изменяющиеся по мере нашего продвижения вперед взгляды на то, что согласно догматике изменяться не может. Нет изменений нет и жизни. На могиле жизни тут же вырастает религиозность. Ну вот примерно так...

В начале было СЛОВО...
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Nettles
Называться баптистом, пятидесятником, православным или еще как - нибудь по мнению ап. Павла признак плотского христианства

Аминь, брат ! Согласен , также, и с остальным в твоем посте.

О чем ты спросил раньше - могу сказать следующее.

Пастор - это тот, КТО ЛЕЗЕТ В ДУШУ ( в отличие от мирского правила-упрёка "...не лезь мне в душу " ), потому что он и поставлен Богом "... печься о душах наших...".

Тот, кто сам первый - спросит тебя о служении, семье, работе, проблемах...

Тот, кто будет звонить или по-другому узнавать о брате или сестре, которого больше 2-3 раз не было на служении...

Тот, кто будет предлагать помощь, а не бояться, как бы его о чем не попросили - а ему прийдется сказать, что не может...  можно ещё о многом продолжить.

И церковь он должен учить так же печься друг о друге ! ... пока все... не пишу многословных постов

Божьей благодати !
Местный
+10
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
могу сказать следующее.

Да это конечно здорово!  Я вас понял. Я сам об этом мечтал, пока не стал пастором. Но чисто, даже исходя из физических возможностей, это доказано на практике, более 10-15 человек невозможно удерживать в зоне своего внимания. Даже у Христа их было всего 12! Поэтому даже Он провозглашал: ПРИДИТЕ КО МНЕ!!! Поэтому, я к примеру, готов помочь каждому кто ко мне обращаеться, но не могу "залесть в душу" всем ста членам нашей общины. Что вы мне посоветуете делать в таком случае?

В начале было СЛОВО...
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
не могу "залесть в душу" всем ста

... а всем 100 - сразу одновременно и не нужно ( кстати, когда собрание - около сотни - не такой уж и загруженный пастор - тоже из практики ... ).  К тому-же - у вас обязательно есть ещё пасторы ( должны быть, если церковь около 100 ) - с ТАКИМИ же обязанностями перед Господом.

О наших "физических возможностях", как и о всех наших нуждах - Бог ЗНАЕТ - и не возложит невозможных для исполнения дел.  Если - пастор "зашился" - обязательно надо искать ответ - что он делает НЕ по воле Божьей. Пока всё. Благословений.

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
В баптистской догматике слишком много отклонений от того, чему учил Христос. Понятие покаяния, греха, веры, закона, Церкви и т.д. возведены в ранг безусловного принятия этих догм как окончательное и абсолютное отображение Истины.(отлитое в бронзе)

Брат Nettles если вы не против, давайте разберем эти "отклонения". По одному. Я сам баптист 18 лет и не думаю, что баптисты всё на 100% выполняют по Священному Писанию. Да и вообще, на вряд ли где есть идеальная деноминация или церковь. Но многие ли христиане, готовы увидеть и главное признавать свои "ошибки"? Или "мы самые лучшие и правильные"?

Местный
+10
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
у вас обязательно есть ещё пасторы

Увы, желающих нет. Ну а насчет загруженности - это как сказать. Еще ндавно работал на двух работах чтобы прокормить семью и плюс нес служение в основной Церкви в Серпухове и еще ездил за 25 километров в другой город, и там вел групу. Выматывался как собака последняя. Сил когда не стало(у меня было тяжелое заболевание,смерть сына и еще много чего) сначало одну работу бросил, потом перестал посещать филиал, а вот теперь подумываю наверно это не для меня - пасторская ноша. Да тут тоже много умников которые советуют это же. Ну еще заодно узнал какой я мерзавец оказывается. Вот такие брат дела!

В начале было СЛОВО...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы