Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Старожил
Pav
-182
|17 Янв 2012
2 Цитировать

Хочу еще раз повторить, крещение Духом Святым и дар языков - это совершенно РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. Это не одно и тоже. Дар языков, как и другие 8 даров, дается Богом для НЕКОТОРЫХ христиан, ТОЛЬКО ПОСЛЕ крещения Духом Святым. Если вы не хотите дар языков, скажите об этом Богу и Он вам - никогда его НЕ ДАСТ. Есть другие 8 даров, так что для вас даров еще хватит. Но почему баптисты ИЗ ЗА ДАРА ЯЗЫКОВ, должны отвергать и крещение Духом Святым. Это же парадокс!!! При чем тут одно и другое??? Это все равно, если бы люди отвергали покаяние из за водного крещения. Не хочешь принимать водное крещение - не принимай, это твое дело. Но при чем тут покаяние вообще??? Это тоже абсолютно разные духовные понятия, такие же как крещение Духом Святым и дар языков!!! Покаяние отдельно, водное крещение отдельно. Точно также крещение Духом Святым отдельно и дар языков отдельно!!!

Да благословит Господь Иисус, что бы многие баптисты поняли эту истину Евангелия, исполнили Божье установление - КРЕСТИЛИСЬ Духом Святым и получили Жизнь и Силу от Бога, для служения Ему.

Удален
Валера4444
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Из   http://www.invictory.org/news/story-36557.html

"Баптистский союз Украины планиурет расширить свое вероучение " :

"...мы обсудили возможность внести дополнения в доктринальные вероучения в разделы о Спасении, Иисусе Христе, Святом Духе и ... "


Божьей благодати !
Местный
Ark
0
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
"...мы обсудили возможность внести дополнения в доктринальные вероучения в разделы о Спасении, Иисусе Христе, Святом Духе и ... "

Смешно читать, что те ребята, которые на фотографии и которые перечислены в статье- могут что то расширить.

Во первых- они поняли, что все валится, и что в ехб -изме сейчас нет ни одной растущей церкви.

Сами по себе они реакционеры, любящие кроме себя только ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ!

Они боятся любого осмысленного контакта верующих из их церквей с пятидесятниками или харизматами.

Потому, что прекрасное учение баптистов и славные церкви находятся под угрозой из за их собственной  коррумпированности и политизированности.

А о Святом Духе они забыли, когда проповедовали или учили.

Как проповедовать о том, чего не понимают и представления не имеют?

Спасет из только СВОБОДА во Христе!

Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
1 Цитировать

"Побьют" меня братья баптисты и иже с ними, но это только мое мнение. Хотя эта тема и не отсюда, я все больше и больше склоняюсь к мысли, что принадлежность к истинной Вселенской Церкви возможно, только после крещения Духом Святым!!! 1 Кор. 12.13 "Ибо все мы одним Духом Святым крестились В ОДНО ТЕЛО". То есть это Вселенская Церковь. Еще раз повторю, это только мое мнение! Я тоже думал раньше как и многие, что крещение в Тело происходит при покаянии. Как оказалось эта версия ошибочная. При истинном покаянии, прощение грехов - да, рождение свыше - да, христианин становиться дитем Бога - да. Но не принадлежность к Вселенской Церкви!!! Вселенская Церковь состоит из христиан, которые полностью ПРОДАНЫ БОГУ и являются ПОЛНОСТЬЮ СОБСТВЕННОСТЬЮ БОГА!!! А это возможно только после крещения Духом Святым!!! Кто понимает что это такое, тот поймет меня. Кто не понимает, тому я вряд ли смогу объяснить, что же это такое.

Только Отец Небесный ВСЕ совершает!!!


Старожил
+1834
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
после крещения Духом Святым!!!

А где же огнённое крещение?

7дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего,
хотя и огнем испытываемого золота,
к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
Евр 12.4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
А где же огнённое крещение?

Если честно, то я почти совсем не понимаю, что это такое. Есть столько разных мнений. У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.

Старожил
+1834
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если честно, то я почти совсем не понимаю, что это такое. Есть столько разных мнений. У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.

Это когда христианин в костюмчике "Армани" на шикарной машине приезжает в собрание. То он наверняка незнает этого крещения.

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою,
но идёт Сильнейший меня,
у Которого я недостоин развязать ремень обуви;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнём.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Он будет крестить вас Духом Святым и огнём.

Пожалуйста, приведите примеры крещения огнём.

Вас, или ваших знакомых, или других известных верующих.

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Пожалуйста, приведите примеры крещения огнём. Вас, или ваших знакомых, или других известных верующих.

Достаточно в Писание примеров, начиная с Иова, Даниила и Еваегелистов, и павел числе и Павел. Много страдальцев за веру в ссср прошли испытания именно огнённые. Это искушения диавола. Но они различны в страданиях человека испытываемого в вере.  О себе или знакомых не стану говорить в это время, неэтично. Простое испытание пройти, значит отказаться от власти и серебра.

12Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого,
не чуждайтесь, как приключения для вас странного,13но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь,
да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.14Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,
ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас.
Теми Он хулится, а вами прославляется.6О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно,
от различных искушений,7дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего,
хотя и огнем испытываемого золота,
к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Он будет крестить вас Духом Святым и огнём.

Не обижайтесь, но я больше склоняюсь к мнению, что здесь говориться не об огне "огненного искушения" или "огонь очищения", испытания. Здесь говориться об огне - суда!!! Смотрите текст Матфея 3.12

"Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым".

Здесь однозначно говориться об огне суда! Ничего общего с "огненным" испытанием это не имеет. Это абсолютно разные Библейские понятия.

Старожил
+1834
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Здесь говориться об огне - суда!!!

Не думаю, что Господь крестивши вас Духом предаст к суду. Для того и крестит Господь, чтобы вы уподобились Ему и поприще своё могли пройти до конца.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Не думаю, что Господь крестивши вас Духом предаст к суду.

Нет нет, Витус речь идет о Израиле, а не о рожденных свыше во Христе! Именно к Израилю обращает эти слова Иоанн Креститель. Смотрите "и Он очистит гумно Свое", "гумно" это весь израильский народ, который разделился на две половины. Одна половина поверила в Иисуса Христа как Мессию, ей обетование - будет крестить вас Духом Святым, вторая - НЕ ВЕРИЛА в Христа как в Мессию. Им обетование - будет крестить огнем. Первую половину - уверовавших - "пшеницу" соберет в "житницу", вторую половину - НЕ уверовавших - то есть "солому" - "сожжет огнем неугасимым". Это место Писания однозначно говорит об "огне суда"! Но это только вывод из разных мнений, которые я слышал. Как я и говорил, достаточного откровения и ответа на этот вопрос, у меня нет.

Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Во вселенной Богом утвержден  - БАЛАНС. То есть - ВСЕ имеет свою ЦЕНУ. Христианам, той общины куда я хожу, все время "внушали" - все даром, все даром. Даже гимн есть, он мне раньше нравился, даром с неба светит солнце ясное и луна нам даром улыбается. И я всю свою христианскую жизнь думал, что ВСЕ даром.

ЭТО ЛОЖЬ!!! Даром для людей, по милости Божией - только спасение в Иисусе Христе!!! И то оно даром для людей, для Господа Иисуса Христа оно досталось - ОЧЕНЬ ДОРОГО! Ценой Его жизни! Эта Его цена, которую Он уплатил за это спасение. Если кто действительно хочет идти за Христом, то вы уплатите свою цену, в своей собственной жизни. Это неизбежно, для тех, кто действительно хочет идти за Христом.

ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ!!! Бог уплатил только за то, за что ты не в состоянии был уплатить - это спасение во Христе. За все остальное, христианин, если только он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ ЗА ХРИСТОМ - УПЛАТИТ СВОЮ ЦЕНУ!

Все имеет баланс, если вы продвинулись в Боге, вы уплатите цену, если Бог вам что то открывает - вы уплатите цену, если Бог куда то ведет вас - вы уплатите свою цену. Это и есть - баланс.

Местный
-22
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Друзья, Вы здесь говорите о какой то абстракции, в то время, когда некогда великое движение баптистов разваливается и умирает, обедая вскоре стать музейным экспонатом. Надо всем миром думать, как спасать баптистское движение.

Да, надо СПАСАТЬ, но для этого руководству ВСЕХБ надо ПОКАЯТЬСЯ за годы отступления и предательства, стукачества и лжы, начиная с 60-х и по сегодня.... ОТРЕЗВИТЬСЯ как должно и ЖИЗНЬ вернется в верующие сердца...

Местный
Ark
0
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zema
Да, надо СПАСАТЬ, но для этого руководству ВСЕХБ надо ПОКАЯТЬСЯ за годы отступления и предательства, стукачества и лжы, начиная с 60-х и по сегодня.... ОТРЕЗВИТЬСЯ как должно и ЖИЗНЬ вернется в верующие сердца...

ВСЕХБ уже нет! И Слава Богу! Но остался ВСЦ ЕХБ с его страшными злодеяниями против Бога и святых людей сегодня. Абсолютно коррумпированное руководство, утратившее благословение и даже чувство реальности происходящего.

Отрезвиться- это значит покаяться и обратиться от мертвых дел к упованию живому.

Кстати, если Вы, ZEMA, думаете, что МСЦ ЕХБ лучше, то давайте оставим эту тему. Те же фарисеи, только еще более в угрюмой форме.

Автономники - шапталинцы : это - потерявшие всякие ориентиры баптиствующие группы.

Каяться НАДО всем!

Удален
Валера4444
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zema
... руководству ВСЕХБ надо ...
Цитата Ark
Каяться НАДО всем !

... то есть ... ?

Божьей благодати !
Местный
Ark
0
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... то есть ... ?

Имею ввиду, что всех, кто у руля этих движений надо провести через принудительное исповедание. Через такой себе баптистский инкаунтер.

Вот бы братство очистилось!

Как Вам, Валерий такая идея?

Удален
Валера4444
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
Вот бы братство очистилось !  Как Вам, Валерий такая идея ?

Не для спора... но я не вижу, от чего баптизму, как теологическому направлению очищаться.

Придраться, как-бы - не к чему.

Ну, не признают и не принимают многое от Духа Святого...

Ну, так - это личное дело - принимать подарки, или оставаться обделённым.

Ну, не приходят новые люди ( почти не приходят ) в баптистские церкви.

Так , говорят - дело в самих таких людях... последнее время... охладела любовь ...

Но сами баптисты - в этом как-бы и не виноваты...

Ну, и так далее...

Как им доказать, что от чего-то - надо очищаться ? ...

Божьей благодати !
Местный
Ark
0
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Как им доказать, что от чего-то - надо очищаться ? ..

Как баптист бывшему баптисту скажу: причин несколько.

Вот некоторые из них:

1. Воровать деньги надо прекратить.

2. Политикой за деньги от безбожников надо перестать заниматься.

3. Библию надо полюбить.

4. Перестать уничтожать прогрессивных людей.

5. Перестать считать себя самыми праведными, а поучиться у других.

А по видимому- Бог попустил их, предав превратному уму делать непотребства. за то, что не имели Бога в разуме.

Удален
sema
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ark
Кстати, если Вы, ZEMA, думаете, что МСЦ ЕХБ лучше, то давайте оставим эту тему. Те же фарисеи, только еще более в угрюмой форме.

Ну, МСЦ ЕХБ трогать не надо, в ЦЕЛОМ здравое братство и ХОРОШО поставлены вопросы Благовестия, в т.ч и международного....  У меня есть друзья с МСЦ, я  пользуюсь ихней различной духовной  информацией, книги, аудио и журнал непрохой "ВЕСТНИК ИСТИНЫ"....   Но главное есть братья прекрасно проповедующие КАЧЕСТВЕННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, не то что в других конфесиях - остались одни ЭМОЦИИ, которыми накачивают душу как пневматикой, а БЛАГОДАТИ и СИЛЫ ЛЮБВИ лишились....

ВОТ на форуме, сколько людей, столько и РАЗНОМЫСЛЕЙ.  НАРОД не наученый работать со СЛОВОМ, толкует бульварным жаргоном СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, живет по понятиям, заражены ДУХОМ соперничества, нетерпимости, БЫСТРЫ к УЧИТЕЛЬСТВУ не понимая какую на себя берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ГОсподом...  Я например над темой часами рассуждаю и анализирую, жду откровения от ГОспода, учитываю личный опыт с ПИСАНИЕМ, и вижу не понимание к изложеному материалу.... ВЕРНО говорит СЛОВО :

Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 21:
Потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу...

Удален
pullman
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
ВОТ на форуме, сколько людей, столько и РАЗНОМЫСЛЕЙ.  НАРОД не наученый работать со СЛОВОМ, толкует бульварным жаргоном СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, живет по понятиям, заражены ДУХОМ соперничества, нетерпимости, БЫСТРЫ к УЧИТЕЛЬСТВУ не понимая какую на себя берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ГОсподом...  Я например над темой часами рассуждаю и анализирую, жду откровения от ГОспода, учитываю личный опыт с ПИСАНИЕМ, и вижу не понимание к изложеному материалу.... ВЕРНО говорит СЛОВО : Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 21:Потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу...

Ого, как сильно сказано!

Хорошо, что только Я и  sema

научены работать со СЛОВОМ, не толкуем бульварным жаргоном СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, не живем по понятиям,  не заражены ДУХОМ соперничества, нетерпимости,  НЕ БЫСТРЫ к УЧИТЕЛЬСТВУ, понимая какую на себя берём ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ... (и дальше по тексту).

Как хорошо это осознавать! Да, sema?

А так, сколько на форуме людей, столько и РАЗНОМЫСЛЕЙ. НАРОД не наученый работать со СЛОВОМ, толкует бульварным жаргоном СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, живет по понятиям, заражены ДУХОМ соперничества, нетерпимости, БЫСТРЫ к УЧИТЕЛЬСТВУ не понимая какую на себя берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ........ Я например над темой часами рассуждаю и анализирую, жду откровения от ........., учитываю личный опыт с ПИСАНИЕМ, и вижу не понимание к изложеному материалу.... ВЕРНО говорит СЛОВО :

Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 21:
Потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу...

Хорошо, что только мы с semoy

ищем не своего, а того, что угодно ... (и дальше по тексту)!

Вот бы все были бы на форуме такими, как мы с semoy!

Да, sema?

Местный
Ark
0
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Ну, МСЦ ЕХБ трогать не надо, в ЦЕЛОМ здравое братство и ХОРОШО поставлены вопросы Благовестия, в т.ч и международного....

Не смешите народ, SEMA, а то мы не знаем этого сектантства. Благовестие там слабо развито, а проповедуют не Христа, а так называемый "узкий путь" в их сектантском восприятии.

Кстати, обязательное поголовное исповедание всех перед исповедником уже отменили, или еще практикуете, когда людям выворачиваете души наизнанку, а потом узнав от простодушных об их грехах- шантажируете людей?

А поносить ВСЕХБ в своем журнальчике Вестник Истины перестали уже?

Это же смешно, вы брюзжите постоянно на людей и при этом у вас самих изо рта не очень хорошо пахнет.

А про Крючкова всю правду не хотите написать? Тут на ИНвиктори пастор Петров из Чикаго сейчас пиарится.

Сейчас он харизмат, а раньше молодежным помощником у Крючкова был.

Он может многое рассказать о "благочестии" Крючкова. И Здоровец и многие другие.

Поэтому- давайте оставим Ваше самохвальство. Самохвалы Царства Божия не гнаследуют.

Удален
sema
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
называемый "узкий путь" в их сектантском восприятии

Путь к Господу и есть узкий, и если Вы в него еще не вписываетесь ПОСЛУШАНИЕМ, то Вам будет сектанство обязательно  приносить НЕКОМФОРТНОСТЬ....  Если в МСЦ ЕХБ братья серьезно поставили вопросы РАЗДЕЛЕНИЯ с миром, то дело паствы ПРИНЯТЬ путь ИСТИНЫ... А как должно быть в ЦЕРКВИ, если ее Главою является ХРИСТОС. Личные понятия и СОБЛАЗНЫ и есть той разрушающей СИЛОЙ которой ВЫ апелируете, но Христос ни под кого не применялся и не подстраивается, а требует от нас серьезной и глубокой ПЕРЕМЕНЫ (греч.МЕТАНОЯ)....

 

Цитата Ark
Это же смешно, вы брюзжите постоянно на людей и при этом у вас самих изо рта не очень хорошо пахнет

Каждый да наблюдает за СВОИМ ртом.... ЕСЛИ я отозвался о теплом СОСТОЯНИИ Цервей ВСЕХБ, то указал на ПРИЧИНУ, зная предательское сотрудничество и отступничество в то время руководящих....  Я не за покрытие ГРЕХОВ, а за необходимость их освещения и ПРИНЕСЕНИЯ достойного плода ПОКАЯНИЯ....

За "брюжжание" если оно имело место ПРОШУ прощения, каждый сам да ЗНАЕТ что делает, тем и оправдывает себя....

 

Цитата Ark
давайте оставим Ваше самохвальство. Самохвалы Царства Божия не гнаследуют.

Да, хвалится может пока и нечем, время ПОКАЖЕТ.....

Удален
sema
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Как хорошо это осознавать! Да, sema?

Это всегда НЕОБХОДИМО осознавать христианам,  и тогда не будет ПУТЬ ИСТИНЫ в поношении....

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 13:
Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа...

А юродство, в каком бы оно не было своем природном состоянии,  не ИНТЕРЕСНО и получит свою должную ОЦЕНКУ...

Удален
Валера4444
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
... ПУТЬ ИСТИНЫ в поношении...

... Давненько начал обращать внимание , как последние годы умело начали оправдываться защищаться лучшей защитой - нападением - с помощью этого стиха.

Именно те, кто ни ПУТЬ, ни ИСТИНУ - сам не может показать другим.

И тут, действительно, НЕ

 

Цитата sema
время ПОКАЖЕТ.....

А Бог сам - всё покажет !

И изобличит таких !

Божьей благодати !
Удален
pullman
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Это всегда НЕОБХОДИМО осознавать христианам,  и тогда не будет ПУТЬ ИСТИНЫ в поношении....

"10 множество людей вошли в храм помолиться: один из них был sema , а все остальные -- участники форума invictory. 
11 sema , став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как эти люди с форума: 
12 . НАРОД не наученый работать со СЛОВОМ, толкует бульварным жаргоном СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, живет по понятиям, заражены ДУХОМ соперничества, нетерпимости, БЫСТРЫ к УЧИТЕЛЬСТВУ не понимая какую на себя берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ГОсподом... Я например над темой часами рассуждаю и анализирую, жду откровения от ГОспода, учитываю личный опыт с ПИСАНИЕМ, и вижу не понимание к изложеному материалу...
13 Форумчене же, стоя вдали, не смели даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорили: Боже! будь милостив к нам грешникам! 
14 Сказываю вам, что сии пошли оправданными в дома свои более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."

"Ну что Вы?" -- скажет sema : "Всё было не так!"

И расскажет нам, как на самом деле было. Да,  sema?

Удален
слуга
|29 Янв 2012
0 Цитировать

я крещенный у Баптистов, но меня лишили возможности пить кровь Агнца

Слава Богу Отцу Богу Сыну Богу Святому Духу
Удален
pullman
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Во истину Слава!

Удален
слуга
|29 Янв 2012
0 Цитировать

поэтмоу я не побоялся Павла и кретстился второй раз у Православных, чтоб иметь жизнь вечную вкушая кровь Агнца

Слава Богу Отцу Богу Сыну Богу Святому Духу
Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
поэтмоу я не побоялся Павла и кретстился второй раз у Православных, чтоб иметь жизнь вечную вкушая кровь Агнца

А в чём не побоялись, можно узнать?

Уважаемый слуга,

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы