Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Местный
+2
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Sema, а почему Вы стыдливо умалчиваете о каком то благочестии Крючкова,  о чем Ark пишет?!

A то как то на менее безобидные темы соскочил, и все тут. А народу интересно.

ВСЕХБ - дело понятное! А насколько вы лучше? А если лучше ВСЕХБ, то этого достаточно, чтобы объявить монополию на право называться единственными УЗКОПУТЕЙЦАМИ или вы узкоколейщики, как Павка Корчагин?

Sema, кто Вы, УЗКОПУТЕЙЦЫ или узкоколейщики?

Кол.3:17
Удален
слуга
|29 Янв 2012
0 Цитировать

ну Павел же сказал. что один Господь одна вера одно крещение, а я крестился у Православных второй раз

Слава Богу Отцу Богу Сыну Богу Святому Духу
Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
ну Павел же сказал. что один Господь одна вера одно крещение, а я крестился у Православных второй раз

Понятно.

Лично я Вас не осуждаю. И, это довольно сложная тема, как по мне, -- не для обсуждения на этом форуме.

Бог -- в помощь, дорогой слуга!

Удален
слуга
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата pullman
Бог -- в помощь

живу Пришествие Агнца к нам

Слава Богу Отцу Богу Сыну Богу Святому Духу
Старожил
+612
|29 Янв 2012
1 Цитировать

+1

Удален
sema
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
"Ну что Вы?" -- скажет sema : "Всё было не так!" И расскажет нам, как на самом деле было. Да,  sema?

Ув. ПУЛМАН мое СЛОВО было направлено к защите ЧИСТОТЫ  и  ИСТИНЫ на форуме, чтобы читающий и пишущий не оскверняли своими уличными жаргонами ТЕМЫ ФОРУМА, не кривлялись друг перед другом что стыдно читать, как будто вытягиваешь зернышки с навоза, то Ваши реплики не понятно что защищают и кого оправдывают.... Ваше наложение изобличающих ПОМЫСЛОВ выражающихся в юродстве для ЗДРАВОМИСЛЯЩЕГО человека не интересены...  СУД направленый уже по отношению ко мне который ВЫ пропускаете через себя,  открывает лиш вашу природу, но от ИСТИНЫ может быть далеким.  Ваше однобокое юродство Вам не дает понимать той многогранности, которая МОЖЕТ побудить человека к ОТСТАИВАНИЮ чистоты ФОРУМА  и отрезвлению сквернословов...  Если Вам нравится  ЗАЩИЩАТЬ грех, то нам наверное не по пути....  Читайте лучше ПИСАНИЕ, ибо СУДЯЩИЙ другого ТАКИЕ же самые дела делает, почему? потому что ОБ ЭТОМ ему и свидетельствует ЕГО же СОВЕСТЬ....

Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Ув. ПУЛМАН мое СЛОВО было направлено к защите ЧИСТОТЫ  и  ИСТИНЫ на форуме, чтобы читающий и пишущий не оскверняли своими уличными жаргонами ТЕМЫ ФОРУМА, не кривлялись друг перед другом что стыдно читать, как будто вытягиваешь зернышки с навоза, то Ваши реплики не понятно что защищают и кого оправдывают.... Ваше наложение изобличающих ПОМЫСЛОВ выражающихся в юродстве для ЗДРАВОМИСЛЯЩЕГО человека не интересены...  СУД направленый уже по отношению ко мне который ВЫ пропускаете через себя,  открывает лиш вашу природу, но от ИСТИНЫ может быть далеким.  Ваше однобокое юродство Вам не дает понимать той многогранности, которая МОЖЕТ побудить человека к ОТСТАИВАНИЮ чистоты ФОРУМА  и отрезвлению сквернословов...  Если Вам нравится  ЗАЩИЩАТЬ грех, то нам наверное не по пути....  Читайте лучше ПИСАНИЕ, ибо СУДЯЩИЙ другого ТАКИЕ же самые дела делает, почему? потому что ОБ ЭТОМ ему и свидетельствует ЕГО же СОВЕСТЬ...

Не интересены, говорите?!

Интересены, интересены!

Потому как я очень люблю защищать грех! А Вы, что, разве не заметили?!

До сих пор не заметили?

Ну-у, дружок! Вы меня не перестаёте удивлять!

я думал -- Вы замечательный. А Вы, оказывается, не очень замечательный!

Ах, как жаль!

Что же делать?!

Что же теперь делать?!

Может, что подскажете?

А то я -- в глубокой растерянности!

Можно даже сказать -- потерял ориентир!

Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Ув. ПУЛМАН мое СЛОВО было направлено к защите ЧИСТОТЫ и  ИСТИНЫ на форуме, чтобы читающий и пишущий не оскверняли своими уличными жаргонами ТЕМЫ ФОРУМА, не кривлялись друг перед другом что стыдно читать, как будто вытягиваешь зернышки с навоза, то Ваши реплики не понятно что защищают и кого оправдывают.... Ваше наложение изобличающих ПОМЫСЛОВ выражающихся в юродстве для ЗДРАВОМИСЛЯЩЕГО человека не интересены...  СУД направленый уже по отношению ко мне который ВЫ пропускаете через себя,  открывает лиш вашу природу, но от ИСТИНЫ может быть далеким.  Ваше однобокое юродство Вам не дает понимать той многогранности, которая МОЖЕТ побудить человека к ОТСТАИВАНИЮ чистоты ФОРУМА и отрезвлению сквернословов...  Если Вам нравится  ЗАЩИЩАТЬ грех, то нам наверное не по пути....  Читайте лучше ПИСАНИЕ, ибо СУДЯЩИЙ другого ТАКИЕ же самые дела делает, почему? потому что ОБ ЭТОМ ему и свидетельствует ЕГО же СОВЕСТЬ....

Дорогой друг,

Хотите я составлю предложение со смыслом из выделенных мной слов, составленных Вами из заглавных букв?!

Это я могу.

Хотите?!

Удален
sema
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Sema, а почему Вы стыдливо умалчиваете о каком то благочестии Крючкова,  о чем Ark пишет?! A то как то на менее безобидные темы соскочил, и все тут. А народу интересно.

Свидетельство ПЛОХОГО тона, это подминать СМЕХ над помазаниками Господними... ВЫ хотите знать кто такой Крючков Генадий Константинович, это муж Божий с большой буквы, который 46 лет бессменно руководил брацтвом МСЦ ЕХБ, из них 3 года лагерей и 25 лет подполья, оставляя своих 5-рих детей и любимую жену, подвергая опасности свою жизнь (с 1971 г. органами МВД СССР был обьявлен во Всесоюзный розыск) он ревносно нес служение сохраняя братство ЕХБ и во времена суровейших гонений на Церковь со стороны государства были крещены тисячи спасенных в Господе душ и организовани сотни Церкей, построены Молитвенные дома, печаталась духовная литература и Евангелии...  Даже дети узников видели своих отцов на свиданиях, а его дети такой возможности не имели, но ждали своего любимого папочку каждый день...

Я когда смотрю какие трудности переживало христианство тех дней, у меня появляются СЛЕЗЫ на очах, какие они были, Крючков Г.К. и его супруга Лидия Васильевна в молодости, прекрасной парой, но грех ЗЛЫХ делателей не дал им быть вместе, любить друг друга, разлучив их на долгие годы труда, борьбы, испытаний ... Тогда когда ВСЕМ в Союзе было весело и прекрасно, они были ВРАГАМИ народа и посмешищем для атеистов...

Дорогой ДОНБАСЯНИН, если уж этот брат и где-то и не выдержал ИСПЫТАНИЕ, которое всем обще, ибо Авраам, Моисей, Иаков, Давид и др. мужы Божии также имели неприятности с грехом и за что понесли должное наказание, но Господь всеравно  называет их СВОИМИ, ВОЗЛЮБЛЕННЫМИ и ВЕРНЫМИ....

Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 25:
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение...

Местный
+2
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Уважаемый Sema,  смех никто не поднимает. Если смотреть на вещи не с вашей узкоколейной ниши, а как нормальные рожденные свыше христиане смотрят, и подвергнуть это анализу, то вопросы и очевидные ответы становятся явно.

Позвольте некоторые озвучить:

1. Вы пишите, что брат где то и не выдержал испытание, которое всем обще. Правду пишите, но не всю. У всех Христиан это называется " впал в грех". За это отлучают, без рассуждения и голосования. Грех есть грех. И Вам это должно быть известно.

2. Сидя в заключении и подполье, как можно родить 5 детей. Кстати, у многих из "страдальцев" ваших за время подполья и отсидок родилось по 7-10 детей. Многие из которых, кстати стали отступниками и безбожниками. Это говорит о том, что на утешение с женами время находили, а на воспитание детей не находили ни отцы ни подпольные общины. А это трагедия.

3. А куда деть тот факт, что само разделение 61- го года это продукт спецслужб, и по договоренностью с ними ве сидели вокруг Ген. Конст., а он общался с горлицами в уединении мирно и спокойно и под присмотром до поры до времени верных адъютантов?

Кол.3:17
Местный
+2
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Другими словами у этих ловкачей получалось и делать вид, что страдают с народом Божьим и получать временные греховные наслаждения.

Зато простой люд накачивали и накачивают не благодатью а поиском внешних врагов.

Кол.3:17
Удален
sema
|31 Янв 2012
0 Цитировать
делать вид, что страдают с народом Божьим и получать временные греховные наслаждения.

Когда  в Любучанах проводилась многотисячная конференция  для верующих, власти решительно принялись ДЕЙСТВОВАТЬ  по РАЗГОНУ собравшихся людей. Приехало 3 грузовика на базе ЗИЛ 131, отряд ОМОНА, милиция на УАЗе, машина ГАИ и начали бесчинствовать разрушая скамейки, срывая брезент с огромной палатки, оцепили верующих и готовы были остановить собрание. Тогда Крючков Г.К. взошел на кафедру и возвысил голос сказал : "Жив Господь, перед которым я стою! Перед лицом Божиим нужно не сидеть, а стоять, и гонители в этом сегодня  оказали содействие. Будем стоять твердою ногой пред лицом Божиим в этом великом собрании. Оно великое, потому что велик наш БОГ, Который присутствует посреди нас...".  Геннадий Константинович первым поднял знамя ради ИСТИНЫ и задал тон общению... Проповедивал он больше часа, слово Евенгелия... Общение закончилось покаянием около 100 человек... Офицеры ОМОНа пробирались к кафедре, чтобы своими глазами убедиться, действительно ли молодежь КАЕТСЯ и ПЛАЧЕТ о грехах по настоящему, и  чем сильно были удивлены. Солдатам, стоящим на посту в конце подарили Евангелия...

Мне интересно, где бы в этот сложный и страшный час был бы ДОНБАСЯНИН , чью сторону он принял, или у ВАС также были бы очень веские аргументы к разгону собравшихся? И ваша строгая личность мелькала бы среди кепок ОМОНа....

Старожил
Pav
-182
|31 Янв 2012
2 Цитировать

sema я так понимаю вы из "отделенных" баптистов. Конечно, только Господь ВСЕ знает. Но в одном я согласен, что простых "членов" могут "обувать". Знаете, как есть такое, я иногда повторяю, "И молвили Ян Гусовы уста - Святая простота." Это когда Ян Гуса приговорили к костру и одна старушка несла огонь, чтобы поджечь его. Она думала, ей так внушили, что этим она -  "служит" Богу. Нечто подобное происходит и у баптистов и у "отделенных". Посмотришь на некоторых членов церкви, десятилетиями, по 20-40-50 лет ходящих в "собрание". - "Святая" простота!

Местный
Ark
0
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sema
Геннадий Константинович первым поднял знамя ради ИСТИНЫ и задал тон общению... Проповедивал он больше часа, слово Евенгелия... Общение закончилось покаянием около 100 человек... Офицеры ОМОНа пробирались к кафедре, чтобы своими глазами убедиться, действительно ли молодежь КАЕТСЯ и ПЛАЧЕТ о грехах по настоящему, и  чем сильно были удивлены. Солдатам, стоящим на посту в конце подарили Евангелия...

sema А Вы хоть сами верите в эту сказку которую сейчас рассказали? Он проповедовал больше часа,

а солдаты пробирались к кафедре!

ЯЯ верю, что простодушные   могли покаяться там, но лучше было бы если бы там покаялся Крючков.

АА почему В ы ничего не ответили на вопрос Донбассянина о детях отделенных чиновников, которых

практически

НИКОГО нет в церкви,

а тем более в служении?  Все эти сказки о героизмах Крючкова и ему подобных походят на

официальные легенды о

субботниках и Ленине с надувным бревном.

Местный
Ark
0
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Мне интересно, где бы в этот сложный и страшный час был бы ДОНБАСЯНИН , чью сторону он принял, или у ВАС также были бы очень веские аргументы к разгону собравшихся? И ваша строгая личность мелькала бы среди кепок ОМОНа....

Sema, зачем же Вы вот так по отделенчески сектантски подленько человека "ментом" делаете?

Когда ответов нет, то остается клевета?

А вдруг бы он за всех грудью встал бы? А может и стоит во весь рост за истину и против ПРИТВОРНОГО христианства.

По видимому у многих из вашего окружения притворная любовь.

Новичок
+3
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Сидя в заключении и подполье, как можно родить 5 детей.

А Апостол Павел пишет, что он тоже родил человека прямо в узах. Филимону 1:10.

А Крючков круче Павла в 5 раз.

А некоторые в 10.

А о сем надобно судить духовно, а то не поймешь.

Старожил
+690
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
А вдруг бы он за всех грудью встал бы?

Вдруг только в сказке бывает.

Что уже начали перемывать косточки братьям узникам?

И "аргументы" с подробностями на руках, не из конторы случаем?

Удален
sema
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
А вдруг бы он за всех грудью встал бы? А может и стоит во весь рост за истину и против ПРИТВОРНОГО христианства. По видимому у многих из вашего окружения притворная любовь.

Абсолютно согласен с  levko1, никаких вдруг не бывает, человек РОЖДЕННЫЙ от Бога понимает цену служения, причины гонений и лишений в жизни.. ведь они в Боге соделаны....Если человек сам несет служение или нес хоть раз в жизни, поступая ИСТИННО и ПРАВЕДНО, то никогда не станет ВЫСМЕИВАТЬ ПОМАЗАНИКОВ Господних, поливать грязью их жизнь в узах, не говоря уже о детях, и остальных интимностях... Тут мне видится или явная какая-то обида, или  сами не видите разницы между ДОБРОМ и ЗЛОМ, и  не понимаете за какую "калитку"  Вы зацепились своими ветвями и сучками....

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 1:
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него...

Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 29:
Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне...

Удален
Валера4444
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
...СМЕХ над помазаниками...
Цитата sema
...ВЫСМЕИВАТЬ ПОМАЗАНИКОВ..

... Вы говорите как не баптист...

Божьей благодати !
Новичок
+3
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата sema
то никогда не станет ВЫСМЕИВАТЬ ПОМАЗАНИКОВ Господних, поливать грязью их жизнь в узах, не говоря уже о детях, и остальных интимностях...

Дети - это не интимности.

Это ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ВОПРОС ВЕРНОСТИ ГОСПОДУ!

ЭТО ТАКЖЕ ВОПРОС ЦЕЛОМУДРИЯ И СТРАХА БОЖЬЕГО!


Вопросы, заданные Донбассянином остались без ответов. Вернее, ответы вы знаете, только их стыдно озвучивать.

Потому что, если озвучить, то будет стыдно всему и всем. Произойдет крах системы, того, во что заставили верить поколения людей.

Вы же же не Христу поклоняетесь, а идолам в облике так называемых мучеников.

Когда кто то из вас, включая SEMA, ответит на вопросы, поставленные ясно, конкретно и без оскорблений, то можно будет продолжить диалог.

А так, можно привести еще много фактов.

У меня данные например не из конторы, а от пресвитера Шапталы Михаила Тимофеевича, который начиная с Крючковым и иже с ними, затем разругался. Они друг друга называли предателями.

А еще от пастора Пушкова, а еще от пастора Круговых, а еще от пастора Пономаренко, а еще от пастора Маховицкого из Петербурга.

Все эти братья из МСЦ ЕХБ- отделенные!

Продолжать рассказывать о том, что вы же сами говорите и пишете о себе и своих проделках? Не полезно это.

Вам надо ПОКАЯТЬСЯ!

И Причем здесь кто то?

 

Цитата sema
Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне...

А кто  там рожденный по Духу? Беззастенчиво и много лет подряд, врущий всем человек, наживающийся на доверии верующих?

И потом, разве заданный вопрос- это гонение?

Что то Вы перепутали опять молодой человек!

Удален
sema
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
А кто  там рожденный по Духу?

Вам надо в этом вопросе САМОМУ разобраться, а потом к другим претензии ПРЕДСТАВЛЯТЬ...

Зайдите на тему : РОДИТСЯ СВЫШЕ - как это? И разберитесь, читайте ПИСАНИЕ и БОРДСТВУЙТЕ, чтобы у Вас такие "ГУСИ НЕ ПРОЛЕТАЛИ" ....

Вот один брат из отделенных начал писать стихи, прислал по ел.почте уже четыре, вот сегодня свеженький, для нашего внимания:

Пару куплетов из нового стиха:

Многие в овечьей шкуре,
Притворяются - овцой
А внутри , волки - в натуре
Скрыли зубы за щекой.
Могут плакать и смеяться,
Всё зависит от нужды,
Или даже - раздеваться!
Ну так, чтоб поверил ты.

С Богом!

Новичок
+3
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата sema
Многие в овечьей шкуре, Притворяются - овцой А внутри , волки - в натуре Скрыли зубы за щекой. Могут плакать и смеяться, Всё зависит от нужды, Или даже - раздеваться! Ну так, чтоб поверил ты.

Просто супер! Прямо стишок про вас и ваших начальников.

А ответов все НЕТ! И в этом ваша слабость.

Вам повезло еще в том, что немногие из отделенных могут осмелиться задать вопрос. Сразу же отлучите.

Но ничего, придет время и зададут.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Братия, давайте говорить о настоящем времени. Если у кого то, что то есть на душе, если вы хотите высказаться и озвучить проблемы или достижения в движении баптистов - милости просим. Для этого и создана эта тема.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Что же это такое крещение в смерть Христа?

Что бы понять это, необходимо было разобраться, о какой конкретно смерти идет речь. Мы подвели итог, что речь шла о "духовной" смерти в Гефсимании, где Иисус Сам - приговорил Себя к смерти. Именно там Он "умер", Голгофа была, только видимый итог того, что уже произошло в Гефсимании. Ведь Иисус мог без особого труда освободиться и не умирать на Голгофе, не нужно даже двенадцать легионов ангелов, одного ангела достаточно, что бы уничтожить всех его врагов. Но Иисус этого не сделал.

В Гефсимании Он ПРОДАЛ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у него было. Он ПОЛНОСТЬЮ подчинился и покорился ВОЛЕ Отца Небесного. По воле Отца, Он Сам Себя приговорил к смерти.

Вот это и есть - крещение в смерть Христа. Кто хочет креститься в смерть Христа, тот ИДЕТ по стопам Иисуса.

И он -

ПРОДАЕТ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у него есть. Он ПОЛНОСТЬЮ подчиняется и покоряется ВОЛЕ Отца Небесного.

_

Это и есть - крещение в смерть Христа.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Я ранее уже говорил, что крещение в смерть Христа это не разовое действие, а процесс длинною в жизнь.

Помните есть место Писания, где говориться, что водное крещение это обещание Богу доброй совести. 90% христиан, вообще не понимают о чем идет речь. Объяснения в основном такие, ну раньше совесть была не добрая, когда были во грехах, а теперь Бог сделал совесть доброй и ее надо Богу пообещать. Я сам так думал, как "преподали".

На самом деле, когда речь идет о доброй совести, говориться о крещении в смерть Христа.

Вы при водном крещении - только ОБЕЩАЕТЕ это Богу. То есть, мы говорили, что такое крещение в смерть Христа. Вот вы по крестились водным крещением, что вы сразу стали на 100% послушным, продали полностью свою жизнь Богу, подчинили ВСЮ свою волю Богу на 100%. ЭТОГО - НЕТ! Вы еще будете выдавать такие "кувырки и закидоны", что сами будете в шоке от того, что с вами такое может происходить.

Крещение в смерть Христа это ПРОЦЕСС, при водном крещении, вы только ПООБЕЩАЛИ, что -

ПРОДАЕТЕ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у вас есть. Вы ПОЛНОСТЬЮ подчиняетесь и покоряетесь ВОЛЕ Отца Небесного.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Смотрите, что такое истинное покаяние. Это действительное исповедание своих грехов перед Богом,  это прощение грехов, устранение вины, оправдание по благодати во Христе Иисусе, рождение свыше, человек стал дитем Божиим. Покаяться вы можете дома, один на один перед Богом, вас может никто не видеть и не слышать.

Но водное крещение, это - ОТКРЫТОЕ исповедание, перед людьми, ангелами Божьми, другим духовным миром, что вы - ОТКРЫТО, отказываетесь от дьявола, его дел, и всего что с ним связанно. Вы - ОТКРЫТО, отказываетесь от того образа жизни, в котором вы жили во грехах, до вашего покаяния.

При водном крещении, вы ОТКРЫТО признаете только одного Бога - Отца Небесного своим истинным Богом и  полновластным Господином вашей жизни.

И тут же вы креститесь в смерь Христа, то есть - ОБЕЩАЕТЕ что ВЫ -

ПРОДАЕТЕ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у вас есть. Вы ПОЛНОСТЬЮ подчиняетесь и покоряетесь ВОЛЕ Отца Небесного.

Это  есть крещение в смерть Христа.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Вот тут и есть самый важный момент. При водном крещении, вы ОТКРЫТО признали только одного Бога - Отца Небесного своим истинным Богом и  полновластным Господином вашей жизни.

Что он моментально действительно стал полновластным Господином вашей жизни. Образно - ДА. Но в действительности - НЕТ!!! Вы понимаете слово Господин? Все что Господин СКАЖЕТ, его слуга или раб - ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ! На самом деле это не сразу происходит. Да вы признали Отца Небесного - Господином, но делаете в своей жизни - НЕ ТО, ЧТО ОН СКАЖЕТ, а то что ВЫ СЧИТАЕТЕ нужным.

А я хочу ехать туда, а я хочу делать вот то то, кто действительно спрашивает у Бога, куда ему идти и что ему нужно делать - ЕДИНИЦЫ.

95% христиан, живут как сами хотят и делают, что хотят, хотя и исповедали при водном крещении, что Бог действительно является, ПОЛНОВЛАСТНЫМ Господином их жизни. Но от исповедания устами до действительного признания, проходят годы, десятилетия и даже у кого то уходит целая жизнь.

Также и с крещением в смерть Христа, вы только исповедали, вы только ОБЕЩАЛИ, но до действительного исполнения крещения в смерть Христа, когда ты ПОЛНОСТЬЮ продаешь Богу свою жизнь, у некоторых проходят годы, десятилетия. А некоторые даже в течении всей своей жизни не могут это исполнить.

Тут есть очень важный момент, когда люди просто не знают, что им нужно делать. Вера от слышания.

Старожил
+949
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Братия, давайте говорить о настоящем времени. Если у кого то, что то есть на душе, если вы хотите высказаться и озвучить проблемы или достижения в движении баптистов - милости просим. Для этого и создана эта тема.

В настоящее время у верующих большие проблемы с исполнением слова.

Баптисты сдвинулись в сторону идолопоклонного православия.

Приходи поцелуй ручку пастору, и домой уходи.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата sema
и при этом утверждаете что человек ПОЛНОСТЬЮ продал и подчинил себя ИИСУСУ ХРИСТУ...

sema, где я такое утверждал? НАОБОРОТ, хотя верующий, при водном крещении, исповедал Бога Господином своей жизни, на самом деле этого НЕ происходит. Да он заявил, что Отец Небесный мой Господь, и я подчиняю Ему свою свободную волю, подчиняю, продаю Ему свою жизнь, свою судьбу.

А живет так, как САМ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, делает то, что сам хочет.

В чем же проявляется ГОСПОДСТВО Отца Небесного. Ответ - почти НИ В ЧЕМ!!! Если я НЕ делаю то, что хочет Бог, а делаю то, что хочу я, я НЕ нахожусь под господством Отца Небесного. Он НЕ является моим Господином.

А я хочу делать духовный труд вот такой, а я хочу служить вот здесь и вот так, я,я,я. А где же Бог, и то что Он скажет для меня? Кто то скажет, а зачем мне Бог, я сам знаю? Вот об этом я как раз и говорю.

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Наступает момент в жизни верующего, когда Бог берет ВЕРХОВНУЮ ВЛАСТЬ над его жизнью. И этот момент МОЖЕТ наступить, только после одного духовного события - крещения духом Святым. Вот почему это так важно. Без крещения Духом Святым, христианин может так и остаться без ГОСПОДСТВА Отца Небесного, и соответственно выйти из Его благой воли. Такой спасется "как бы из огня". Почти все что он делал БЕЗ ВОЛИ Отца Небесного, все сгорит. Останется один фундамент, спасение в Иисусе Христе.

Не факт, что такие люди вообще попадут во Вселенскую Церковь, я более и более склоняюсь к мысли, что спасенные "как бы из огня", попадут в спасенные народы.

Церковь это совсем другое, это христиане жизнь которых "с потрохами", ПОЛНОСТЬЮ продана Богу. Их самих "нет", их мнения нет, их воли уже нет, есть только Бог - Отец Небесный и только то, что Он хочет.

Помните как говорил Павел "И уже НЕ Я ЖИВУ, но Христос". Так может сказать только тот, кто уже не живет. Его самого уже нет, нет его мнения, нет его планов, нет а я думаю, нет а я хочу служить Богу вот так, нет а мне кажется, ЕСТЬ только то, что скажет Иисус Христос.

_

Это и называется ГОСПОДСТВОМ Бога Отца Небесного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы