Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Новичок
+3
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Хотя я и не пятидесятник, - но пятидесятницы, более богобоязненные, более верные, и за детьми смотрят лучше.

А ты пречер, что пробовал на верность и тех и других? ЧТо такое - более верные?

Старожил
+1834
|14 Дек 2011
2 Цитировать

Приветствую всех братьев и сестёр баптистов! С наступающим Рожеством Христовым!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
С наступающим Рожеством Христовым!

А с каким ?

25 или 7-го ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|14 Дек 2011
2 Цитировать

Когда я прибывал в ЕХБ, то по юлианскому стилю, как и  в прочем все евангелисты. Хотя время на земле не имеет значимости, для вечного Господа Христа. А для людей 2 важные даты приход на землю и отшествие. А между датами подобие пару вышедшего на время.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+322
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
А между датами подобие пару вышедшего на время.

Угу, а на памятнике между датами и вовсе прочерк будет!

Ну, ладно -  у неверующих это и правда так. Ну, а спасенным - разве справедливо? :)))

Удален
Святильник
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Братья и сестры МСЦ ЕХБ ,мир Вам . Скажите любезные , особенно пастыри ,или наемники Вас не разберешь ! меня на первых шагах ко спасению идущего к Иисусу Христу Вы чуть было не провели Меня мимо ! А знайте почему? как протестанты Вы-с разбегу то да по инерции да с горки со своим невежеством уподобились псам на попрание которым я не посмею бросить святыню ! Вы сразу начинаете скалить зубками ! Некоторые из пастырей слишком оградили свою паству от веры отцов и предков Наших , Вы не допустите что бы народ узнал правду ! Вы Писание можете хоть тысячу раз прочесть Ваша прелесть коей вы обрасли с головы до пят и Ваше мнение слишком высоко возгордилось и не дает просто понять смысл прочитанного . я отдаю должное Вашему познанию и усердию в изучении Библии ! да только не ведет оно ко смирению ! Вы почитайте православную литературу и признайте как вы бедны увы ! Зачем меня убогого и грешного молодого человека Вы знатоки Библии пытались провести мимо того познания о жертве Христовой которой обладает истинная Церковь Христа !

Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
да только не ведет оно ко смирению ! Вы почитайте православную литературу и признайте как вы бедны увы ! Зачем меня убогого и грешного молодого человека Вы знатоки Библии пытались провести мимо того познания о жертве Христовой которой обладает истинная Церковь Христа !

Ваш акцент я выделил.

Это смирение и истинная церковь.

А как помрете, Вы надеетесь жить вечно ? Это же главное, а не смирение или какая диноминация стинная.

Удален
Elijah
|18 Дек 2011
2 Цитировать

Я несостоявшийся баптист.  :) Познакомился с женой в ЕХБ, когда заглянул туда один-два раза. До этого у меня было харизматическое прошлое. На тот момент будущая жена поставила мне условие - присоединиться к ЕХБ. Я хотел присоединиться, пообещав не практиковать иные языки, но при этом сохранив их практику на личном уровне. Сначала обещали принять, потом один их пастор устроил мне допрос в НКВДшном стиле, но я давлению не поддался. Пресвитера чего-то испугались и тихонько сказали будущей жене что меня не примут, и посоветовали не поддерживать со мной отношения. Ну мы оттуда и ушли.  Вместе :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну мы оттуда и ушли. Вместе :)

Это как то колеблет баптизм ?
Ведь еще неизвестно, кому повезло.

Судя по Вашей  необъективности ко мне , то повезло баптистам.

Удален
Elijah
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Вот с вами им точно не повезло :)). Сколько валерианки из-за вас было выпито!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот с вами им точно не повезло :)). Сколько валерианки из-за вас было выпито!

Это пили вместо покаяния ?

Удален
Elijah
|18 Дек 2011
0 Цитировать

У них и спрашивайте.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
У них и спрашивайте.

Так спросил бы, но Вам известный Хвалов В.А. при моем подходе к дому молитвы для того что бы спросить, выставил свой личный автомобиль  иохранника , а  после моего придушения до потери сознания, я был погружен в его жигули, да так что видел только пятки водителя Хвалова.

Как же я спрошу ?
Вот где настоящиее гестапо ! А Вы говорите НКВД ::))))  Вас допрашивало в баптиской церкви.

Местный
+6
|18 Дек 2011
1 Цитировать

что за ужасы вы рассказываете..это в МСЦ?

Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
что за ужасы вы рассказываете..это в МСЦ?

Это у харизматов в Краснодаре происходило, а Хвалов теперь в Ростове-на -Дону пастор , помазанник и апостол.

Местный
+6
|18 Дек 2011
0 Цитировать

побывав ранее в харизматической церкви,10 лет назад,и сейчас,будучи баптистом(РСЕХБ),пришёл к некоторым выводам.положительные моменты у баптистов:Библия-фундамент веры,серьёзное отношение к Писанию(не выдёргивают цитаты из контекста),большое внимание уделяется характеру человека,чтоб он соответствовал характеру Христа.отрицательные моменты:ленность и неэнергичность в служении.положительные моменты в харизматии:энергичность в служении.отрицательные:почти никакого внимания не уделяется характеру человека.даже пастор может оперировать такими выражениями как "дебил","кретин"и всяческими унизительными выражениями.создаётся впечатление,что это для них не является грехом.вообще,по моему мнению,харизматия более близка православию,чем баптизму вследствие мистичности учения.баптизм-это более рационалистическое учение,а русскому менталитету более присущ мистицизм.поэтому не думаю,что баптизм в России имеет большое будущее.но есть люди,как я,которым рационализм более близок чем мистицизм.поэтому чуть-чуть он будет расти.

Удален
Elijah
|18 Дек 2011
4 Цитировать

Ресторер; Вы клевещете, да еще и не в тему. Хвалов никогда не называл себя апостолом а говорит о своем подчинении консервативному пятидесятническому епископу Колесниченко. И харизматические приколы не одобряет, поэтому без него служения более бурно проходят. Думаю, ваши любимые жигули и пятки из той же оперы. ДЛЯ НОВЕНЬКИХ: больше слушайте Ресторера, он еще не такого наговорит.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ресторер; Вы клевещете, да еще и не в тему. Хвалов никогда не называл себя апостолом а говорит о своем подчинении консервативному пятидесятническому епископу Колесниченко. И харизматические приколы не одобряет, поэтому без него служения более бурно проходят. Думаю, ваши любимые жигули и пятки из той же оперы. ДЛЯ НОВЕНЬКИХ: больше слушайте Ресторера, он еще не такого наговорит.

Пятидесятник Ноздрев в Краснодаре не принимал харизматическую церковь *Вифания* где я знал Хвалова как одного из лидеров.

Не более чем 2 года, я был на его проповеди в США, думал, что он покаестя, я пожал ему руку, а он глаза отвел в сторону.

На проповеди он сказал, что он имеет какое- то помазание и что в церкви через одного все апостолы, поэтому я понял это как намек на апостольство. Для меня это все самозванцы.

А вот жигули и пятки это факт как и то что высадили меня вначале в камышах, а потом подальше, увезли на берег Краснодарского водохранилища. При этом сорвали мне голосовые связки и оставили синяки на голове и щеках, об этом есть суд. мед. экспертная справка от того времени.

Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Судя по Вашей необъективности ко мне , то повезло баптистам.

Судя по тому, что вы сейчас не у баптистов - им действительно, повезло ...

Божьей благодати !
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
2 Цитировать

Приветствую всех христиан, и баптистов тоже.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
3 Цитировать
! Вы почитайте православную литературу и признайте как вы бедны увы !

- Читаю Ваш пост и признаю: как вы бедны увы !

 

Зачем меня убогого и грешного молодого человека Вы знатоки Библии пытались провести мимо того познания о жертве Христовой которой обладает истинная Церковь Христа !

- к сожалению, Вы прошли мимо самого главного - мимо Иисуса Христа. Теперь будете поклоняться Богу не в духе истины, а бренным материальным началам: праху мертвым, иконам и т. п, а так же Марии и сонму "святых", которых Бог ещё не воскресил из мертвых. Будете ходить на могилку к Матроне и с ней разговаривать и просить о помощи... А мы, верующие во Христа Иисуса, будем поклоняться Богу через Иисуса Христа, мимо которого Вы прошли, и и Его просить и с Ним разговаривать ЛИЧНО без всяких посредников, ибо один Бог - один посредник между Богом и человеками - Иисус Христос.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|19 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата baptist35
.вообще,по моему мнению,харизматия более близка православию,чем баптизму вследствие мистичности учения.баптизм-это более рационалистическое учение

Вот православные удивятся! А вообще согласен в том, что баптизм утратил то что всегда было есть и присуще христианству: тайну! Ведь, познание Христа это самое "захватывающее приключение" во вселенной, в эту тайну даже ангелы вникнуть хотят! И то, что баптизм, весь проникнут рационализмом это факт, отсюда неприятие им даров Духа, чудес, вообщем сверхестественного! Они слишком "все знают". ИМХО!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Circaetus
... баптизм, весь проникнут рационализмом ...

Когда-то слышал от Образцова ( театрал, кажется ) :

" Если человек лежит на диване - и мечтает - он молодой !

Если лежит - и вспоминает - он уже состарился... "

Баптисты, по-моему сейчас - только вспоминают ...

Божьей благодати !
Местный
+6
|19 Дек 2011
1 Цитировать

насчёт "всегда было присуще и есть"-не согласен.что скажете про методистов,пресветериан(настоящих,а не пятидесятников,которые нырнули под их крышу),адвентистов 7 дня,кальвинистов...ещё много продолжать можно.не надо смотреть чьё карате лучше,всё зависит от ТИПА ЛИЧНОСТИ. если мне например с детства никогда не нравилась фантастика,ужасы,мистика,а нравились детективы.я не склонен к мистике вообще.и таких как я достаточно много.вот для моего типа личности данные конфессии и создал Бог.

 

Цитата Circaetus
Вот православные удивятся! А вообще согласен в том, что баптизм утратил то что всегда было есть и присуще христианству: тайну! Ведь, познание Христа это самое "захватывающее приключение" во вселенной, в эту тайну даже ангелы вникнуть хотят! И то, что баптизм, весь проникнут рационализмом это факт, отсюда неприятие им даров Духа, чудес, вообщем сверхестественного! Они слишком "все знают". ИМХО
Удален
Elijah
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата baptist35
я не склонен к мистике вообще.и таких как я достаточно много.вот для моего типа личности данные конфессии и создал Бог.

Может вы еще скажете, что Бог создал разные религии чтобы всем угодить?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+6
|19 Дек 2011
2 Цитировать

нет,христианские конфессии.вы считаете,что христиане спасаются только в деноминациях мистического направления?

 

Цитата Elijah
ожет вы еще скажете, что Бог создал разные религии чтобы всем угодить?
Старожил
+952
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
таких как я достаточно много.вот для моего типа личности данные конфессии и создал Бог.

ЧеснА говоря для меня очень странно то что вы говорите! Откуда вы взяли, что Господь "создал" разные виды евангелия? Может апостол Павел чего то не понимал, когда говорил:"6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы." (1Кор.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+6
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
еснА говоря для меня очень странно то что вы говорите! Откуда вы взяли, что Господь "создал" разные виды евангелия? Может апостол Павел чего то не понимал, когда говорил:"6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы." (1Кор.2)

баптисты,методисты и другие люди в конфессиях рационалистического характера спасены?как вы думаете?

Старожил
+952
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата baptist35
баптисты,методисты и другие люди в конфессиях рационалистического характера спасены?как вы думаете?

Если верят в евангелие, то конечно! Но ведь я говорю не о спасении. Просто излишний рационализм приводит к скептицмзму в духовном. Дело в том, что т.н. систематическое богословие, (так любимое баптистами, которое и я люблю) это "дитя схоластики". То что я сказал ( в принципе согласившись с вами в некоторых вопросах), что баптизму, слишком погрузившемуся в рационализм, не хватает того что есть в христианстве, а именно тайны, сверхестественного! При этом я не в коем случае не говорю, что остальные деноминации, совершенны, в некоторых нехватает здравого рассудка...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+6
|19 Дек 2011
0 Цитировать

вот поэтому вы и находитесь не в баптизме.а те,кто находятся в баптизме-тех это не задевает.ещё раз говорю.всё зависит от ТИПА ЛИЧНОСТИ.если и те и другие спасаются-какая разница?

 

Цитата Circaetus
То что я сказал ( в принципе согласившись с вами в некоторых вопросах), что баптизму, слишком погрузившемуся в рационализм, не хватает того что есть в христианстве, а именно тайны, сверхестественного!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы