Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Удален
Валера4444
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата А это Катя
...уже не могу мыслить по старому.

Как я тебя понимаю, сестра !

Но я-то хоть не в отделённых был...  и то...  не могу оставаться с застрявшими и не подпускающими помочь

А волноваться не надо, Господь заповедывал - "не заботьтесь... " )

Тем более, ЕСЛИ Он сам ведёт.

А всё НЕ Божье рано или поздно разрушится, если только не войдёт в волю Божью !

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата А это Катя
Тема, конечно, развернулась. Как всегда, налипло много побочного. Пока я хотела отозваться, то к концу 6-ой страницы, похоже, уже и дела до меня никому нет.))))))

Ну это вы зря! Рад вас приветствовать сестра!

Я сам тоже "выходец" из баптистов. Но у меня ситуация была немного другая чем у вас. Я видел неугодные Богу состояния, и это коснулось меня настолько сильно, что я посчитал невозможным дальнейшее участие в Вечере Господней. За что меня "благополучно" отлучили. Вот такое мое небольшое свидетельство.

И сам Господь Бог повел меня Своим путем, открывая глаза на многие обстоятельства, о которых я даже не задумывался ранее. И более 7 лет, только Он дает мне Свою Жизнь, и поддерживает Ее во мне. Только Бог - Отец Небесный все совершает!!! Алиллуйя!!! Аминь!!! Аминь!!!

Удален
А это Катя
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо. Я знала, что меня здесь поддержат. УРА!!!!!!!!!!!!!!

Гость
-2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Да мы здесь

Старожил
+249
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Спасибо. Я знала, что меня здесь поддержат. УРА!!!!!!!!!!!!!!

Не торопитесь радоваться. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матф.7:15)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+128
|13 Дек 2010
1 Цитировать
только баптист может понять баптиста

Жжошь сестренка

А я-то в наивности и простоте думал, мы все ХРИСТИАНЕ, дети Бога живого, что один Господь, одна вера, одно крещение...

 

я член церкви ехб (отделенные, нерегестрированные)
я не принимаю учения о даре говорения на языках.
есть место из писания "в чем научен в том и стой"

Отделенные от чего? или кого?

.

Не приемлешь даров Духа - не приемлешь библейскую истину. Лишаешь себя большого благословения и благодати.

.

Научена в "заветах отцов" - так и будь, если не хочешь по Библии жить. Только не ной потом, что все плохо. По чьим заветам живешь - тот для тебя и бог и отец.

 

Цитата Restorer
Харизматы вероучения как я понял вообще не имеют. У них лидер определяет все.

Чушь собачья, простите за прямоту.

 

Цитата Левша
У баптистов самое сбалансиованное и здравое вероучение. И самое старое.

Самое сбалансированное и здравое учение - это Библия. Без человеческих толкований. С какого перепугу, вы, братки баптисты, присвоили себе истину, а? Шибко много на себя берете, красавцы. Вы че, не знаете, что автор Библии - Господь, и только Он, через Духа Святого, может дать истинное толкование Слова? ОЧНИТЕСЬ, "водимые Духом Божиим - суть сыны Божии", а не водимые словом и буквой.

Древность учения - не показатель его истинности. Славянское язычество гораздо более древнее, но никто не утверждает его истинности.

the world is not enough...
Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Вам сестра Катя - Божией благодати и водительства Его!

Небольшой совет, если вы точно знаете, что вас ведет Господь - Отец Небесный, то полностью поручите себя Ему. Помните как у Иезекииля, когда он сделал шаг и больше не мог уже стоять, поток увлек его. Этого хочет и Господь.

Пока вы стоите на своих ногах крепко, Бог "не может помочь", но как только вы говорите "Господи, Ты веди меня, Ты влеки меня, отдаюсь Тебе полностью, в Твою власть, под Твое водительство." Бог начнет действовать, вам только нужно довериться Ему полностью, довериться тому "потоку" Божию, который "понесет" вас. Вам остается, только радоватся тому, что Бог прозводит, или будет делать в вашей жизни.

Сразу хочу предупредить, что будут и страдания, без этого никак. Пусть это вас не пугает. Они приходят только тогда, когда действует Дух Божий. Это только подтвердит истинность действия Духа Божиего, и правильность вашего пути. Если Он не действует, то и страданий никаких нет.

Удален
Валера4444
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата cvetok80
Да мы здесь

... Они идут ! ...      Они пришли ! ...     Они уже здесь !!! ...                     (   )

Божьей благодати !
Удален
А это Катя
|13 Дек 2010
2 Цитировать

Спасибо всем, кто поддерживает, а кто не поддерживает - мне таких у рядом со мной хватает. Я действительно очень боюсь влипнуть "не туда". Но вижу, что мой ум многого не понимает. От старого отошла, к новому не пришла. Поэтому так и сказала Богу: Веди меня Ты. Возьми мою руку и не отпускай.

Очень страшно потом у Белого Престола услышать: А ты знаешь, детка - у тебя самообман был. И мир в сердце был от внушения. И молитвы отвеченные были из жалости.

Я очень люблю Бога и хочу в небо... Верю, что Он не допустит мне обмануться.

Удален
А это Катя
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Жжошь сестренка

А че я жгу???)))))))) Эсли это похвала - то не совсем понятна)))))

Старожил
+949
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Но уже не могу мыслить по старому.

Не торопитесь уходить.

Вы нужны на старом месте.

И Вам нужно быть на старом месте.

Пусть об Вас разбиваются твердыни иерархические. (((( ?????? )))))

Удален
А это Катя
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пусть об Вас разбиваются твердыни иерархические

Я не собираюсь прогибать других под свое новое мышление. Есть полно мест, где ты нужен таким, как ты есть и не нужно будет себя в чем-то ломать. В баптистской Церкви с детства топили мою нетривиальность и жаждущий знаний ум. Я искренне старалась исправиться, даже не вполне осознавая в чем. Делала, что скажут, как скажут. Это мне не помогало. Я опять в чем-то прокалывалась и опять на меня косились. Скажу сразу - грехами я не занимаюсь и правила этикета обожаю соблюдать))) Настал теперь такой момент: или отказаться от самой себя(я пробовала, чесно,- не получается), или жить в Божьей свободе и полноте. И я выбираю последнее.

Писатель
+128
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата А это Катя
А че я жгу???)))))))) Эсли это похвала - то не совсем понятна)))))

Будьте внимательнее... Я не Вам отвечал

the world is not enough...
Удален
А это Катя
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Будьте внимательнее...

Ой! Простите)))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+949
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата А это Катя
В баптистской Церкви с детства топили мою нетривиальность

Это будет везде, если будете оставаться со Христом.

Старожил
+287
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Я БАПТИСТ, И ЭТИМ ДОРОЖУ, КАК НАПИСАНО В КАТЕХИЗИСЕ ДЛЯ ЦЕРКВЕЙ ЕХБ:

"

48.4 Все ли христианские конфессии одинаковые?

- Не во всех христианских конфессиях у людей одинаковые шансы на получение спасения и полноценную духовную жизнь. Во многих христианских конфессиях существуют серьезные отступления от здравого библейского учения. Поэтому, ЕВАНГЕЛЬСКИМ ХРИСТИАНАМ-БАПТИСТАМ СЛЕДУЕТ ДОРОЖИТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ К СВОЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ и, по возможности, способствовать исправлению заблуждений инаковерующих христиан."

Старожил
+249
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я БАПТИСТ, И ЭТИМ ДОРОЖУ, КАК НАПИСАНО В КАТЕХИЗИСЕ ДЛЯ ЦЕРКВЕЙ ЕХБ: " 48.4 Все ли христианские конфессии одинаковые? - Не во всех христианских конфессиях у людей одинаковые шансы на получение спасения и полноценную духовную жизнь. Во многих христианских конфессиях существуют серьезные отступления от здравого библейского учения. Поэтому, ЕВАНГЕЛЬСКИМ ХРИСТИАНАМ-БАПТИСТАМ СЛЕДУЕТ ДОРОЖИТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ К СВОЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ и, по возможности, способствовать исправлению заблуждений инаковерующих христиан."

Я поддерживаю. Считаю баптиское направление наиболее здравым.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
ЕВАНГЕЛЬСКИМ ХРИСТИАНАМ-БАПТИСТАМ СЛЕДУЕТ ДОРОЖИТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ К СВОЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ и, по возможности, способствовать исправлению заблуждений инаковерующих христиан."

Все верно, но инаковерных полно и у баптистов.

Вот их то и надо исправлять.

По возможности и сверх возможности .....

Удален
Валера4444
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
ДОРОЖУ, КАК НАПИСАНО В КАТЕХИЗИСЕ ДЛЯ ЦЕРКВЕЙ ЕХБ:

КАТЕХИЗИС -  ДЛЯ ЦЕРКВЕЙ ЕХБ -

Божьей благодати !
Старожил
+287
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
КАТЕХИЗИС -  ДЛЯ ЦЕРКВЕЙ ЕХБ -

Валера4444, катехизис (греч. - поучение) - это изложение основ веры, составленное в форме вопросов и ответов.

Старожил
+287
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все верно, но инаковерных полно и у баптистов. Вот их то и надо исправлять. По возможности и сверх возможности .....

Restorer, обрати внимание, написано в катехизисе "по возможности", а ты добавляешь "сверх возможности". Не хорошо убавлять и прибавлять к чужим словам, смысл ведь меняется, вот почему и Апостол Иоанн сказал нам о Священном Писании:

"18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
(Откр.22:18,19)

Поэтому, давайте не будем искажать слова друг друга и искать в них тот смысл, которого в них изначально и небыло.

Старожил
+287
|14 Дек 2010
0 Цитировать

Извините меня за слово "небыло", я просто ошибся, читайте как "не было", во избежание недоразумений

Старожил
+949
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Поэтому, давайте не будем искажать слова друг друга и искать в них тот смысл, которого в них изначально и небыло.

Я не только исказил смысл, я так и поступаю.

Настой во время и не  во время.

Вы просто еще до этого немыслили, а я допрактиковал.

Да исказил я не писание, а Ваше о нем представление.

Удален
SHanell
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Я не собираюсь прогибать других под свое новое мышление. Есть полно мест, где ты нужен таким, как ты есть и не нужно будет себя в чем-то ломать. В баптистской Церкви с детства топили мою нетривиальность и жаждущий знаний ум. Я искренне старалась исправиться, даже не вполне осознавая в чем. Делала, что скажут, как скажут. Это мне не помогало. Я опять в чем-то прокалывалась и опять на меня косились. Скажу сразу - грехами я не занимаюсь и правила этикета обожаю соблюдать))) Настал теперь такой момент: или отказаться от самой себя(я пробовала, чесно,- не получается), или жить в Божьей свободе и полноте. И я выбираю последнее.

А знаете, что самое интересное? Я 10 лет была в харизматической церкви и говорила о себе то же самое. Буквально слово в слово!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Веник
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Научена в "заветах отцов" - так и будь, если не хочешь по Библии жить.

глупый трёп и не более. всё пятидесятничество и вся харизматия держится на "великих отцах" - Ледяев, Коупленд, Сандей (ну и те, кто рождал это движение в недалеком прошлом) . вся харизматия держится на "писаниях этих отцов". а собрания - одно и тоже - экстаз, шум, непонятное бормотание, да что уж бормотание - даже непонятные кричания есть, женщины вообще бешенные.

Местный
+3
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Настолько поддаюсь, что собралась переходить в Слово Жизни. Так что  меня скоро отлучать будут за уклонение в лжеучение. Стремно.  Готовлюсь к нервотрепке. Ведь, столько надежд на меня было!.. Но уже не могу мыслить по старому.

Катя, я конечно не против Слова Жини, но думаю, что тебе было бы намного естественнее перейти в Макеевку. Там рядом, и дотрину менять не надо. А церковь свободна от всяких заморочек. Подумай.

Сердце мудрого на правой стороне
Удален
Веник
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата А это Катя
Настал теперь такой момент: или отказаться от самой себя(я пробовала, чесно,- не получается), или жить в Божьей свободе и полноте. И я выбираю последнее.

я не знаю что там в вас топили, от чего вам нужно отказываться, и не знаю какая у вас церковь баптистская. но в пятидесятнической или харизматической церкви вам полюбому придется столкнуться с ложными духовными проявлениями, с ложными духовными дарами, непонятными бормотаниями, возможно что и с падениями людей на пол, и прочей такой ерундой. вам это интересно? вас это привлекает? честно сказать - мне уже поднадоело это. иногда приезжаю к друзьям в баптистскую церковь - очень строгая, где то возможно и строже чем нужно, но я там отдыхаю морально - я знаю что там мне не предложат ложные духовные проявления. а в своей церкви я даже не выхожу, когда приглашают тех, у кого было день рождение что бы помолиться и благословить их. не выхожу потому, что не знаю во что это выльется - может просто помолятся, а может начнут руки возлагать и непонятными бормотаниям бормотать, что бы люди падали на пол или тоже бормотать начнали. поразному бывает в церкви.

Удален
Валера4444
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
я не знаю что там ...           и не знаю какая ...

Так много НЕ знаете, но это не мешает вам многословные советы постить...       

Божьей благодати !
Удален
Веник
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Так много НЕ знаете, но это не мешает вам многословные советы постить...

я не знаю что было в её баптистской церкви, но знаю что будет если она перейдет в церковь к харизматам или пятидесятникам. это я точно знаю.

Старожил
+287
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я не только исказил смысл, я так и поступаю. Настой во время и не  во время. Вы просто еще до этого немыслили, а я допрактиковал. Да исказил я не писание, а Ваше о нем представление.

Извини, если огорчил.

возможно, мы просто друг друга недопоняли

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы