Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Удален
Валера4444
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
но знаю что будет если она перейдет в церковь к харизматам или пятидесятникам. это я точно знаю.

Да...    вы не один такой...    опрометчивый ...   Ну, что-ж, готовьтесь пожинать, то - что сеете...

Божьей благодати !
Местный
0
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
глупый трёп и не более. всё пятидесятничество и вся харизматия держится на "великих отцах" - Ледяев, Коупленд, Сандей (ну и те, кто рождал это движение в недалеком прошлом) . вся харизматия держится на "писаниях этих отцов". а собрания - одно и тоже - экстаз, шум, непонятное бормотание, да что уж бормотание - даже непонятные кричания есть, женщины вообще бешенные

Правду пишет Веник.

Катя- ты не сможешь найти покой душе своей, если поцдешь к харизматам или пятидесятникам.

Этот народ тоже христиане, но разница между пятидесятниками и харизматами - только в высоте прыжка.

не получится у тебя сестренка в экстазе заламявыть руки неестественно. Если ты научена Шапталой, или Чехом или Пушковым или кем то еще из Харцызска, то не получится.

Хотя если ты из церкви Шапталы или Миронова, то некоторые вещи они уже допускают. Вернее не они а молодежь их. За кулисами конечно. Мирком попахивает и притом отчетливо.

Но все равно с пятидесятниками и харизматами вы скорее двоюродные братья, не более.

Писатель
+128
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
глупый трёп и не более. всё пятидесятничество и вся харизматия держится на "великих отцах" - Ледяев, Коупленд, Сандей (ну и те, кто рождал это движение в недалеком прошлом)

Любезный, Ваш треп не менее глуп. Пятидесятники существовали и развивались задолго до Ледяева, Сандея и Коупланда.

the world is not enough...
Старожил
+949
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Любезный, Ваш треп не менее глуп.

Прошу великодушно выслушать и меня. Старика.

Даже баптиские церкви дали сильный крен к православным.

Крестят много невозрожденных.

Проповедуют лимонадную чепуху.

.

Осуждать другие религии это как то не к лицу.

А вот самим надо флаг Христа держать выше.

Ведь позор, кода грех в церкви не судится.

Позор когда нет членских собраний.

.

Прихожане и у православных прихожане.

Произошло разделение на духовенство и прихожан. Это верный признак духовного упадка.

Местный
+6
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Осуждать другие религии это как то не к лицу. А вот самим надо флаг Христа держать выше. Ведь позор, кода грех в церкви не судится. Позор когда нет членских собраний. . Прихожане и у православных прихожане. Произошло разделение на духовенство и прихожан. Это верный признак духовного упадка.

АМИНЬ!

 

Цитата Restorer
Даже баптиские церкви дали сильный крен к православным. Крестят много невозрожденных. Проповедуют лимонадную чепуху.

АМИНЬ!

Писатель
+128
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Москаль
Но все равно с пятидесятниками и харизматами вы скорее двоюродные братья, не более.

Послание Иуды, глава 1:

17. Но вы, возлюбленные,
помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.

18. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели,
поступающие по своим нечестивым похотям.

19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры),

душевные, не имеющие духа.


the world is not enough...
Старожил
+949
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата А это Катя
!.. Но уже не могу мыслить по старому.

Чет оличаюст мысли новые от мыслей по - срарому ?

Попробуйте назвать терминами.

Наука начинается там где появляются термины. Это поможет Вам уйти от эмоций.

Удален
Веник
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Любезный, Ваш треп не менее глуп. Пятидесятники существовали и развивались задолго до Ледяева, Сандея и Коупланда.

вы хоть мой пост внимательнее прочитайте - я там писал и еще вот что - (ну и те, кто рождал это движение в недалеком прошлом).

не буду же я всех "отцов пятидесятничества и харизматии" (начиная от Парамы и далее) поименно упоминать.

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Поздравляю всех Евангельских христитан баптистов, всех верных Господу Иисусу христиан, да и вообще всех людей!


С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!   АЛИЛЛУЙЯ!!!  АЛИЛЛУЙЯ!!!  АМИНЬ!!!

Гость
-2
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Привет, братья и сёстры баптистского братства! Присоеденяюсь.

Старожил
+949
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата oksana07
Привет, братья и сёстры баптистского братства! Присоеденяюсь.

Принимаем, но только маловато здесь общения, Вы бы могли предложить рассказ историю или проповедь для обсуждения.

Удален
Веник
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы бы могли предложить рассказ историю или проповедь для обсуждения.

а как и за что вас церковь предала сатане? у вас в анкете так написано. что вы сейчас делаете? ходите в церковь?

Старожил
+949
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Предали за безчинство, которое выражалось в моей неоступной просьбе. Я просил слова... .

В США уже вде церки через полицию выдали мне предупреждение, что если я повлюсь на их территрии, то буду арестован.

Я подал на справедливое слушание в "Права эммигранта".

Старожил
+213
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Долгое время посещал в Киеве, баптистские Церкви, общался с многими баптистами. Могу сказать о них только положительное. За все это время, не слышал от них, ни одного плохого слова, о верующих из других конфессий. Здесь на форуме, сплошь и рядом, баптисты пишут такое, что начинаешь сомневаться, - христиане они , или нет. В чем проблема, - это киевские баптисты шифровались, или только здесь, на форуме, одни .................... собрались. Помогите пожалуйста, сам никак не могу разобраться.

Preacher
Старожил
+949
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
В чем проблема, - это киевские баптисты шифровались, или только здесь, на форуме, одни ....................

В жизни все конфесии  шифруются.

А на форуме шифруются только еретики.

Удален
Валера4444
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
...конфесии шифруются...

И я - о подобном - только что написал в теме " За что люблю баптистов ".

Божьей благодати !
Старожил
+949
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Уже не от одного харизмата слышал, что жениться буду только на баптиске.

Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уже не от одного харизмата слышал, что жениться буду только на баптиске.

Причины называли? неужели только за красивые глаза.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+213
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Из киевских баптистов, кто-то скажет слово?

 

Причины называли? неужели только за красивые глаза.

Хотя я, и не харизмат, но ответить могу, - баптистки скромнее, и меньше пальцы загибают.

Preacher
Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
баптистки скромнее, и меньше пальцы загибают

Любопытно, что почти такие же слова мне сказал один знакомый лютеранин.

"Значит - нам туда дорога, значит - нам туда дорога!"

На днях обнаружил, что ближайшее баптистское собрание от меня в 15 минутах ходьбы пешком. А если на автобусе-троллебусе, то и быстрее.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
+1
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Вітаю тут всіх і баптистів і п"ятидесятників і харизматів і всіх,хто визнає Ісуса Христа Господом і Спасителем особисто своїм. Мир Вам !!!

Старожил
+949
|1 Фев 2011
0 Цитировать
"Значит - нам туда дорога, значит - нам туда дорога!"

Шукать надо дороду до Бога.

Старожил
+213
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Любопытно, что почти такие же слова мне сказал один знакомый лютеранин. "Значит - нам туда дорога, значит - нам туда дорога!"

Хотя я и не пятидесятник, - но пятидесятницы, более богобоязненные, более верные, и за детьми смотрят лучше.

Preacher
Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Хотя я и не пятидесятник, - но пятидесятницы, более богобоязненные, более верные, и за детьми смотрят лучше.

Если брать классических, то в Москве их очень мало. Неопятидесятники-харизматы, в основном.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+213
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Если брать классических, то в Москве их очень мало.


Ну, неопятидесятники, это такого стиля, как Рик Реннер. Жена у него, поет очень красиво, она как-то в Киеве, на конференции пела.

Preacher
Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Приветствую вас всех братия. Спасибо вам за ваше участие в теме. Хотелось бы иметь больше обсуждения проблемных вопросов. Если кто не боиться подниматьтакие вопросы, милости просим, присоединяйтесь!

Ваш брат во Христе - Pav.

Удален
Al
|5 Мар 2011
4 Цитировать
потому что только баптист может понять баптиста)

там продолжение: - "и всё равно не договорятся" ))

Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2011
2 Цитировать

После 10 месяцев отсутствия в данной теме, хочу сказать - приветствую всех "истинных" Евангельских Христиан Баптистов.

Поздравляю всех, верных Господу Иисусу христиан, да и вообще всех людей!

С  наступающим - ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!   АЛИЛЛУЙЯ!!!  АМИНЬ!!!

Удален
у меня своя сказка
|13 Дек 2011
2 Цитировать

Аминь!

Местный
+6
|13 Дек 2011
3 Цитировать

приветствую вас,братья!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы