Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Местный
+10
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
эти "отклонения". По одному.

Давайте.

 

Цитата Pav
Но многие ли христиане, готовы увидеть и главное признавать свои "ошибки"?

Я признаю перед всей церковью, самому порой бывает стыдно за то о чем проповедывал 25 лет назад. Но весь фокус в том, что тогда я просто не мог думать иначе в силу своего ограниченного ума. И то что проповедую сегодня- это не истина, а только мое понимание ее как сквозь тусклое стекло... Но с другой стороны мне порой кажется, что это были не ошибки, а просто незрелость... младенчиство. А быть младенцем разве это ошибка?

 

Цитата Pav
"мы самые лучшие и правильные"?

Если закостенели в догмах, то просто мертвы или больны. Если ищем узкий путь, порой падая и обдирая коленки снова встаем, то правельные и лучшие, конечно не в глазах людей, а глазах Бога. Я в это верю!

В начале было СЛОВО...
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
тоже много умников...  заодно узнал какой я...

И это мне знакомо.  Думаю, и ты , ( как и мне когда-то захотелось ) можешь сказать словами Павла: "...все меня оставили...". И описанная тобой нагрузка в той атмосфере " баптизма " - мне понятна.

Работаю - системным администратором - иногда 10-14 часов, в любое время суток и недели могут вызвать,...  проповедую в церкви нашего города 3-4 раза в неделю,... 2-3 раза в неделю езжу в 2 поселка - 30 и 50 км на служения в домах молитвы, оформленных на меня, ...   занимаюсь в них необходимыми хоз. работами...  посещаю вдов, нуждающихся, детский дом-интернат с благотворительностью, ...

Сейчас ( жалею, что не раньше намного ) - советую просить Господа показать тебе Церковь Полного ( а не урезанного ) Евангелия ( не говорю - харизматическую ! ),  где тебя Господь поставит БЛАГОСЛОВЕННЫМ Его соработником.

Божьей благодати !
Местный
+10
|18 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Валера4444
советую просить Господа показать тебе Церковь

Спасибо! Где-то в этом направлении пытаюсь двигаться и искать. И вам блогословений!!!

В начале было СЛОВО...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|18 Ноя 2010
5 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

Аминь, сестричка ! Он ошибок НЕ делает !!!

Божьей благодати !
Старожил
+949
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
Выматывался как собака
Цитата Nettles
и там вел групу.

Вести группу можно по разному.

Можно самому все время заполнять.

А можно дать всем учавствовать в общении.

Местный
+10
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вести группу можно по разному. Можно самому все время заполнять. А можно дать всем учавствовать в общении.

Вы именно так и поступаете, или это теоретические размышления?

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
или это теоретические размышления?

Это Вам для размышления?

Но меня интересует вопрос как Вы относитесь к пасторам, которые согрешают?

Местный
+10
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но меня интересует вопрос как Вы относитесь к пасторам, которые согрешают?

Так же как и другим.

В начале было СЛОВО...
Старожил
Pav
-182
|23 Ноя 2010
3 Цитировать

Не хотят братья баптисты, ничего обсуждать, ни хорошего, ни плохого. Что же плохо, очень плохо! Жаль, даже на форуме, где никто никого не знает, и то есть СТРАХ, какой он есть, во многих баптиских церквах. Сидеть в своей церкви тихо, не выделяться, слова лишнего не сказать!!! Пришел, отсидел положенное (2 часа) и быстро ушел.  Как это все знакомо! В нашей церкви, тоже самое. "Рабский" страх (перед старшими братьями и др.) на "инакомыслие", и даже на личное мнение. Так, где то в тайне, чтоб никто не знал. Очень печально!

Местный
+10
|23 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Pav
Не хотят братья баптисты, ничего обсуждать

Чего обсуждать-то? Тема какая? Откликнетесь! Откликнулись дальше что? Или вы создав такую тему теперь себя ужас каким храбрым почувствовали? Это обсуждать? Или наоборот вас рабский страх одолел? Может о нем поговорить надо?

В начале было СЛОВО...
Новичок
+3
|23 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Pav
Не хотят братья баптисты, ничего обсуждать, ни хорошего, ни плохого. Что же плохо, очень плохо! Жаль, даже на форуме, где никто никого не знает, и то есть СТРАХ, какой он есть, во многих баптиских церквах. Сидеть в своей церкви тихо, не выделяться, слова лишнего не сказать!!! Пришел, отсидел положенное (2 часа) и быстро ушел.

ЕХБизм- это отстой. Необходима реформация всего движения! Или оно превратится во что то типа лютеранской или методической церквей. Хотя при отсутствии твердого богословского основания и явного плода в служении

(покаяния и крещения) - ЕХбисты сильно проигрывают тем же харизматам и пятидесятникам. Поэтому руководящая верхушка смертельно боится дать свободу церквям, а большинство поместных церквей - боятся свободы, потому, что не справятся с ней. Они просто не знают, что ч ней делать.

Если дать свободу- начнутся проявления харизматизма, а это для них смерти подобно.

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ЕХБисты
начнутся проявления харизматизма, а это для них смерти подобно.

Харизматизма - именно в духовном ( а не как формы служений ) смысле - принятия и применения духовных даров.

Да, людей , водимых Духом Святым, получившим от Него дар для служения в силе - как стадо - уже не погоняешь. А это, действительно - для некоторых - крах возможностей...

Божьей благодати !
Местный
+10
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
ЕХБизм- это отстой

Потрясающая самокритика!

В начале было СЛОВО...
Гость
-2
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Да уж.. интересные у вас тут размышления....  Какой бы человек конфессией не прикрылся, если у него нет взаимоотношений с Богом, его жизнь будет формальной..  будь он Б или чегото там другое...

ПС: извините, всю ветку читать влом... буковок много...

Удален
Tanichka
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

Автор этой темы, для чего вы ее создали?

Если есть определенные вопросы к БАПТИСТАМ то прямо и пишите их, а то вы похожи на волка в овечьей шкуре.

Помолитесь Богу чтоб открыл Вам то что вас интересует, но если вы еще не готовы это узнать, то никакой форум и никакой баптист и так далее не помогут вам в этом.

Только Святой Дух может помочь, научитесь слушать его.........

и еще в Писании есть такое место, где сказано: "....не бросайте свиньям жемчужин...."

Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Tanichka
и еще в Писании есть такое место, где сказано: "....не бросайте свиньям жемчужин...."

Да, и иногда, чтобы это сделать - необходимо и этой среды ( свинячей ) - выйти...                  ...

Божьей благодати !
Новичок
+3
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, и иногда, чтобы это сделать - необходимо и этой среды ( свинячей ) - выйти...                  ...

Среда не отпускает. Хочет общаться.  Среда кричит- все свиньи вокруг, а мы овцы.

Старожил
Pav
-182
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Tanichka
Автор этой темы, для чего вы ее создали? Если есть определенные вопросы к БАПТИСТАМ то прямо и пишите их, а то вы похожи на волка в овечьей шкуре.

А разве я не прямо говорю, есть проблемы в баптизме, давайте их обсудим. Или мы "с Богом", "самые лучшие и правильные", самые "самоправедные". Эта тема не только для того, что бы сказать, всем привет, я баптист, и мне так хорошо быть баптистом. А кому то плохо, у кого то есть проблемы, давайте обсудим. Может кто то свидетельство хочет рассказать.

Конечно вначале, я хотел посмотреть, сколько баптистов на форуме (не смотреть же каждого участника, тем более многие о себе не пишут в профиле). По приветствоваться, что бы кто-то, что-то рассказал, свою радость может быть, или что-то о себе. Но сейчас не плохо бы было, если у кого то есть проблемы, обсудить и проблемы. Может эту тему нужно было назвать - "Баптисты - обо всем"?

Удален
Валера4444
|1 Дек 2010
3 Цитировать

Цитата Pav

 

Может эту тему нужно было назвать - "Баптисты - обо всем"?

Варианты:

-   "Ну, что, баптисты, - проблемы есть ???  "

-   "У баптистов - нет вопросов проблем ! "

Божьей благодати !
Местный
Ark
0
|1 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Валера4444
"Ну, что, баптисты, - проблемы есть ???  "

Мертвые не потеют!

Писатель
+30
|1 Дек 2010
1 Цитировать
дары духа - это смирение  ( то смирение  о  котором говориться в писании), которым человек обладает,  это  любовь

не читала, может уже писали. Перечисленные выше это не дары, это плоды СВятого Духа

Старожил
+249
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ark
Мертвые не потеют!

...ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откр.3:1)

 

Цитата Pav
...есть проблемы... ...давайте их обсудим...

Такого слова как "проблемы" в Библии нет даже. Есть грехи - это да. Есть они у баптистов. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним... (Матф.18:15)

 

Цитата ЕХБисты
Среда не отпускает. Хочет общаться. Среда кричит- все свиньи вокруг, а мы овцы.

Поделитесь телефончиком пастора той среды.

 

Цитата Валера4444
необходимо и этой среды ( свинячей ) - выйти...   ...  -   "Ну, что, баптисты, - проблемы есть ???  "

Если бы знали Вы, что такое быть такой свиньей в СССР, Вы бы, несвиняк, так не выделывались бы. Но, ничего, нам сказано: Блаженны вы ...будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. (Лук.6:22) И проблем у баптистов нет - проблемы есть в деструктивных организациях. А у баптистов, если и есть - так это называется грехом.

 

Цитата Tanichka
...есть определенные вопросы к БАПТИСТАМ - прямо и пишите их, а то вы похожи на волка в овечьей шкуре

Аминь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
Ark
0
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
...ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откр.3:1)

А это, дорогой Брат Владимир, ты не "в бровь, а в глаз"! Сто баллов.

А насчет советского времени- ты зря; Мы все оттуда, и ничего верили и молились и живыми остались.

Удален
Валера4444
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Вовочка

 

Если бы знали Вы, что такое быть такой свиньей в СССР, Вы бы,

Вы что - идентифицируете себя с той средой, о которой я говорил ? ( не о людях...  не о душах человеческих  речь, а о тех, кто ними владеет - Мф. 8:29-43 )

Божьей благодати !
Старожил
+949
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Или наоборот вас рабский страх одолел? Может о нем поговорить надо?

Я думаю, он победил рабских страх.

????

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2010
2 Цитировать

Как в пословице "у матросов нет вопросов". Так и в этой теме "У баптистов нет вопросов", ни проблем, ни хорошего не плохого. В общем говорить не о чем!

Может кто нибудь хоть свидетельство расскажет?

Старожил
+949
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Может кто нибудь хоть свидетельство расскажет?

Полным погружение принял водное крещение 37 лет назад.

Через 2 года был отлучен за разрушение церки. Еще через 3 покаялся за оскорбление пастора .

И так все остальные годы.

Когда проголосовал против одного из выбираемых диаконов, то меня снова обвинили в разрушении церкви. Так как Дух Святой через пост и молитву всех расположил голосовать за я дух сатаны побудил меня глосовать против.

Потом из отлучения сняли, но в церковь не приняли.

Потом ообвинили в шантаже и клевете и на основании этого запретили приходить туда где собираюстя верующие.

/ Но к этому времени баптисткая церквь уже сминили свою духовную ориинтацию. )
В конце концов я подал в суд на защиту чести достоинства и деловой репутации.
ПО решению суду церковь попросили у меня прощение, за распространение заведомо недостоверной информации.

Вот так коротко... о главном.

Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Да Restorer "крутануло" вас.  Свидетельство не из "легких".  А как вы вообще пришли к Богу?

Удален
А это Катя
|13 Дек 2010
2 Цитировать

Тема, конечно, развернулась. Как всегда, налипло много побочного. Пока я хотела отозваться, то к концу 6-ой страницы, похоже, уже и дела до меня никому нет.)))))) А я вот, баптистка из отделенных.  В Харцызске живу. Может, кому-то знакомо это место.У нас и Интернет, через членские собрания позволяют членам Церкви иметь. Так, что те, кто здесь уже есть - это уже люди или непростые, или не послушные. Я отношусь к непослушным. Я просто не спрашивала. )))))))) Опасно сидеть нам на таких форума - мозги взрывает и мышление меняется. Вон, я уже поддаюсь. ) Настолько поддаюсь, что собралась переходить в Слово Жизни. Так что  меня скоро отлучать будут за уклонение в лжеучение. Стремно.  Готовлюсь к нервотрепке. Ведь, столько надежд на меня было!.. Но уже не могу мыслить по старому.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы